Опции темы Оценить тему
Старый 14.01.2014, 07:48
  #1   
Крещенская вода

Каждый год 19 января люди выстраиваются в очереди возле храмов, чтобы набрать крещенской воды, а самые смелые спешат искупаться в проруби. Ведь издавна считается, что эта вода – целебная. В этом уверены и церковники, и простые люди.

Согласно мистическим воззрениям, космические тела Солнце, Земля , центр Галактики расположены так, что "открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики". Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее. Воду, которую в полуночную пору с 18 на 19 января, в канун Крещения , черпают из прорубей замерших рек, можно хранить до будущей зимы, и это вода считается - целебной водой.

Если такую воду изолировать, то эти свойства сохраняются на весь следующий год! Структура, приобретенная водой, очень благоприятна для сохранения здоровья человека. Эту воду полезно пить, купаться в ней.


Крещенская вода имеет свойство не портится в течении длительного времени, и несет в себе сильную лечебную способность к исцелению больных, что характерно в независимости из какого источника данная вода была взята и в реках, озерах, колодцах. Очень хорошо использовать такую воду для обливания. Например, принять контрастный душ, разогреться, а потом окатить себя из ведра крещенской водой.


добавлено через 1 минуту
Считается, что вода из обыкновенного городского водопровода на Крещение тоже является святой и целебной.

добавлено через 1 минуту
Я, по правде сказать, ни разу не купалась ни в какой проруби.
наверно потому, что холода боюсь )))

Есть у нас здесь такие, кто купается на Крещение в водоёме ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.01.2014, 08:18
  #2   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
люди выстраиваются в очереди возле храмов, чтобы набрать крещенской воды
мне воду отец привозит
а в прорубь не берет купаться, но сам купается))
Старый 14.01.2014, 08:54
  #3   
Когда крестили Русь то попы тысячами загоняли людей креститься. Часто происходило это в лютые морозы. Потом люди мёрли как мухи от переохлаждения ,простуды. Особенно дети. Попы тут же объявляли что это грехи виноваты. Меня всегда удивлял данный маразм....... ктото креститься в Иордане где вода +25 и жара а кто то лезет в ледяную воду не удосужевшись перевести на условия страны. Заметил упёртость верующих.. один товарищ поехал купаться. На след день уже дохал и жрал антигриппин. Но на мой вопрос- укор.....докупался?....он кашляя ответил...да ты что! Это я наверное в метро подхватил. От купания не болеют.
Старый 14.01.2014, 10:12
  #4   
ras, На Крещение купаются и не болеют те кто лезет в воду с ВЕРОЙ. А те кто лезет с верой в понты-заболеют однозначно.
Старый 14.01.2014, 11:05
  #5   
Привет, всем! Я слышала, что в городском водопроводе вода мертвая, поэтому она целебной быть не может.
Старый 14.01.2014, 11:06
  #6   
На протяжении лет пяти уже каждый год купаюсь в проруби на Крещение. Пока что ни разу не заболел. Скорее наоборот, поднял иммунитет. Даже если не брать факт Веры, закаливание - это полезно для организма
Старый 14.01.2014, 11:09
  #7   
Рас, ты про крещение Руси хорошо сказал ) а потом все это история списала на монголов )))
Старый 14.01.2014, 11:36
  #8   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
ras, На Крещение купаются и не болеют те кто лезет в воду с ВЕРОЙ. А те кто лезет с верой в понты-заболеют однозначно.
Ну да да это главный лозунг. С верой обычно в метро простуду и простатит цепляют))
На здоровье ребята.
Старый 14.01.2014, 13:07
  #9   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Часто происходило это в лютые морозы.
ну ясно же почему это происходило в морозы, потому что Иисус был крещен в это время.

вооще интересная версия, но неоднозначная.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.01.2014, 13:19
  #10   
И что ? Он что в Оке что ли крестился в -35? Терпеть не могу бездумный фанатизм. У нас всё через жжж . Чё вы не обрезаетесь то как он в тот же день? Бегите чикайтесь. А то заменили. И крещение на лето перенесите, или что изменится? Но нет попам надо людей помучать, устроить им испытание на веру. Садо мазо.
Старый 14.01.2014, 13:42
  #11   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Чё вы не обрезаетесь то как он в тот же день? Бегите чикайтесь.
мы все празднуем его обрезание в ночь с 31 декабря на 1 января..у иудеев принято делать обрезание на шестой день от рождения...


Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
И крещение на лето перенесите,
так если он первый раз помылся именно 19 января...ибо крещения как такового быть не могло, ибо христианства не было, и как перенести...?


Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Но нет попам надо людей помучать, устроить им испытание на веру.
так люди добровольно идут на муки, не по принуждению...


Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Садо мазо.
ага...только без боли...
Старый 14.01.2014, 13:52
  #12   
факт того что крещенская вода стоит не один год и не пропадает есть...
Старый 14.01.2014, 13:54
  #13   
Старый 14.01.2014, 13:56
  #14   
кошмарт, ну в церкви она тоже водопроводная...
Старый 14.01.2014, 13:58
  #15   
Старый 14.01.2014, 13:59
  #16   
Это меня давно уже ставит в тупик. Сын Бога, сам являющийся богом, совершает ритуал принятия веры в самого себя. Да простят меня христиане.

А я один раз купался в проруби, правда не на крещение, но где-то во время школьных зимних каникул, и не по своей воле. Просто провалился по горло и потом километра 3 домой бежал. Кстати, вроде даже и не болел.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 14.01.2014, 14:17
  #17   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
мы все празднуем его обрезание в ночь с 31 дек.
Бу га га))))) за что пьёте?)))

добавлено через 1 минуту
Всем чудесам объяснение есть. Я не верю
Старый 14.01.2014, 14:31
  #18   
я стремаюсь таких процедур
здоровье и так ни к чёрту
а кто свято уверен в том что делает и правда не болеют, и большинство людей не только раз в году лезут в ледяную воду
у меня свекровь всю осень купается, до морозов
вода не портится, да
впервые в прошлом году зацвела у нас
Старый 14.01.2014, 14:36
  #19   
Надо посмотреть. Мне в банках возят из под крана. Сегодня одну поставлю в угол посмотрю когда зацветёт. Думаю из под крана и не цветёт как раз в силу ряда причин
Старый 14.01.2014, 14:41
  #20   
у нас вода из бювета, даже в церкви
но обычно народ со своей водой идёт уже
либо бювет возле церки есть

добавлено через 32 секунды
из под крана вообще не пьём, а мама даже не готовит на ней

Метки
вода, крещенская


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024