Опции темы Оценить тему
Старый 12.12.2013, 11:27
  #1   
Можно победить РЕВНОСТЬ?... ДА!!!

Здравствуйте Всем )))
Мне интересно будет узнать у Вас ваше мнение по новой теме, которая, я думаю даст разные ответы и мнения, но и даст над чем задуматься и победить одно из составных человеческого эгоизма - это РЕВНОСТЬ.

Когда женщина ревнует своего мужчину к другим женщинам, и наоборот, когда мужчина ревнует свою женщину к другим мужчинам, какой мысленный процесс происходит в тот момент. Почему вообще появляется РЕВНОСТЬ? и можно ли её победить?

И так... РЕВНОСТЬ произошла. А почему? И чтобы не задеть кого то из тех, которые зашли на эту тему, и не раздувать величественность ЭГА, каждого из Вас, я хочу сразу предупредить, что ЭТА ТЕМА написанная мною в примере, который я изложу ниже - НЕ ИМЕЕТ ВВИДУ ВАС.

Что значит ревновать?. Когда человек РЕВНУЕТ, значит он НЕ ДОВЕРЯЕТ другому человеку в тот момент и думает о нём отрицательно, его ЭГО просто наполняет его мозг плохими мыслями; А вдруг (он или она) мне изменит ? А если (он или она) мне соврёт? меня обманет? скроет от меня? и т.п.
А если у человека появляются такие ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ в голове, значит ОН САМ ВНУТРИ В ЧЁМ ТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Может и из-за этого происходит РЕВНОСТЬ, которая потом порождает - ненависть, злость, обиду.

"Думая плохо о другом человеке, говорит о том, что Вы сами не чисты душой и мыслями"
А.К. 2008

А если изначально человек (он или она) будут думать о ближнем только ПОЗИТИВНО и в его голове будут всегда положительные мысли, то может и ревность пропадёт? просто НЕ БУДЕТ ПОВОДА РЕВНОВАТЬ?


МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ ДРУГИЕ СПОСОБЫ, КАК ПОБЕДИТЬ РЕВНОСТЬ?
Напишите. Спасибо.

добавлено через 3 минуты
Сообщение для ЛАЗАРУС и ХАТШЕПСУТ.
Если Вам интересна данная тема и Вы знаете другие способы, как победить РЕВНОСТЬ.
Мне будет интересно услышать и ваши мнение. Спасибо.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.12.2013, 11:50
  #2   
Мне лично проще застрелиться, но не факт, что и на том свете с этим делом успокоюсь..)))
Старый 12.12.2013, 12:03
  #3   
Цитата:
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
Мне лично проще застрелиться, но не факт, что и на том свете с этим делом успокоюсь..)))
А способ? вариант?... Ты задумывался, как можно это просто победить? И нужна ли тебе в твоей жизни РЕВНОСТЬ? Может и без ревности легче жить и наслаждаться?
Старый 12.12.2013, 12:05
  #4   
идиотский подход какой то..
типо проблема в том что мы думаем
а если измена случилась какгбэ и ревность типо должна пройти?))
стал быть чтобы победить ревность
нада сообщать об измене
и нет проблем?
однако как показывает жызнь ревность
от этого дажэ меньше не станровицца)
стал быть подход неправильный
нада описать саму ревность для начала..
ТС приступайте
к описанию ревности во всех подробностях
будем думать
Старый 12.12.2013, 12:07
  #5   
ALEX, можно, изменив отношение к человеку, но все равно нет-нет да и проскальзывает что-то; дебильный характер, знаю, но - се ля ви)
Старый 12.12.2013, 12:07
  #6   
ALEX, пользуйся, пожалуйста, поиском. У нас уже есть тема про ревность, причем не одна.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.12.2013, 12:08
  #7   
Меламори, Мэл пришла и все разрулила))))
Старый 12.12.2013, 12:12
  #8   
Старый 12.12.2013, 12:20
  #9   
Зачем побеждать ревность? Ревность - это одно из проявлений не безразличия. Она заставляет совершать определённые поступки -демонстрирующие привязанность, любовь, собственничество. Отсутствие ревности говорит о безразличии. Либо о испорченности как например в случае грязного свингерства.Контролировать приступы это да. Способ- больше проводить время вместе а в другое время, смсить, вайберить,чатонить)) говорить ласковые слова любимым.)

добавлено через 3 минуты
Думая о другом плохо мы демонстрируем что сами душой нечисты))) ну и что? Ну и нечисты, чтож не думать теперь) чисты душой только зануды
Старый 12.12.2013, 12:25
  #10   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ALEX, пользуйся, пожалуйста, поиском. У нас уже есть тема про ревность, причем не одна.

Спасибо Меламори за совет. Я изначально прочитал все темы в форуме про ревность, но не увидел победу над ней )))
Старый 12.12.2013, 12:27
  #11   
ALEX, не стоит создавать столько похожих тем.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.12.2013, 12:27
  #12   
ALEX, ее невозможно победить, это как сраная программа, которую можно удалить лишь хирургическим путем
Старый 12.12.2013, 12:31
  #13   
Старый 12.12.2013, 12:32
  #14   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Ревность - это одно из проявлений не безразличия. Она заставляет совершать определённые поступки -демонстрирующие привязанность, любовь, собственничество.

ЛЮБОВЬ, ПРИВЯЗАННОСТЬ, СОБСТВЕННОСТЬ выражается у Вас в виде ревности. То есть без ревности Вы не сможете полюбить и привязаться?
Старый 12.12.2013, 12:34
  #15   
ALEX, а почему мы говорим о чувствах, допустим, с девиативным уклоном? Приведу пример: уже сейчас прекрасно понимаю, что будет для меня рождение дочери - адом, когда вырастит; понимаю, что под крылом всю жизнь моим быть не сможет, но, блин, лучше ее друзьям мне не попадаться - бошки посшибаю нахер, из принципа, ибо нехер. Эгоист, да.
Старый 12.12.2013, 12:35
  #16   
Цитата:
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
ALEX, ее невозможно победить, это как сраная программа, которую можно удалить лишь хирургическим путем

Но я же победил своим способом. И мне интересно знать, какие ещё есть варианты ПОБЕДЫ )))
Старый 12.12.2013, 12:36
  #17   
Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
ЛЮБОВЬ, ПРИВЯЗАННОСТЬ, СОБСТВЕННОСТЬ выражается у Вас в виде ревности. То есть без ревности Вы не сможете полюбить и привязаться?
ггыыы..
а как удержать драгоценность то?
зачем по твоему людишки банковские ячейки покупают?
ты чо любить собралсь здесь и сейчас только
а завтра те ужэ вдоль хуя станет
или ты полюбил такое чмо на которое никто не позарицца?))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Но я же победил своим способом. И мне интересно знать, какие ещё есть варианты ПОБЕДЫ )))
дык
ты не ломайся а говори по делу..
чо ты за способ такой свой имеешь
Старый 12.12.2013, 12:39
  #18   
Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
ЛЮБОВЬ, ПРИВЯЗАННОСТЬ, СОБСТВЕННОСТЬ выражается у Вас в виде ревности. То есть без ревности Вы не сможете полюбить и привязаться?
Я и пирожок и конфетку хочу. А потому не понимаю вопрос...."те без ревности..." я полюблю а там видно будет. Чего я должен бороть ревность если скажем моя цаца засядет на коленках у моего брата? Я приревную ясно и имею право.
Старый 12.12.2013, 12:41
  #19   
Цитата:
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
ALEX, а почему мы говорим о чувствах, допустим, с девиативным уклоном? Приведу пример: уже сейчас прекрасно понимаю, что будет для меня рождение дочери - адом, когда вырастит; понимаю, что под крылом всю жизнь моим быть не сможет, но, блин, лучше ее друзьям мне не попадаться - бошки посшибаю нахер, из принципа, ибо нехер. Эгоист, да.
Потому что Ты сразу настраиваешь себя на негативный исход. А если Ты будешь изначально думать о будущем своей дочери позитивно и ты видишь у неё красивую жизнь, то тем самым ты ей поможешь получить красивое будущее, тем более часть твоей энергии для неё ближе.
Старый 12.12.2013, 12:41
  #20   
Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Но я же победил своим способом. И мне интересно знать, какие ещё есть варианты ПОБЕДЫ )))
Умер что ли или развёлся или полюбил другую? Интрсна

Метки
мысли, ревность, эго


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024