Опции темы Оценить тему
Старый 11.02.2008, 19:17
  #1   
Question В одну реку дважды...

Можно ли вернуть, однажды потерянную любовь?
Имеет ли смысл воссоздавать разрушенные отношения, или на руинах невозможно ничего построить?

Что вы об этом думаете?
Были ли у вас подобные попытки и к чему они привели?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.02.2008, 20:36
  #2   
по моему даже и пытаться не стоит /возвращать утерянное/..есть такое выражение "проехали", так вот это действительно -проехали-
просто так ничего не происходит, в том числе и какие-нибудь потери, по этому если такое и произошло, то возвращать ничего не стоит, а надо найти что-нибудь другое, более лучшиее, так сказать
думаю на последний вопрос даже отвечать и не стоит.....
Старый 11.02.2008, 21:33
  #3   
Нужно ли? Если любовь кончилась, если отношения не клеются тогда какой смысл?
"Вместе не возможно, а врозь никак! - не мой девиз. Пока люди любят-то они вместе. Если любовь изжила себя, нужно "отпустить" эти отношения.
Чтобы создать что-то на развалинах, нужно снести все что было, а это трудно, а подчас невозможно.
Старый 11.02.2008, 22:11
  #4   
Цитата:
если отношения не клеются тогда какой смысл?
Балшой жЫрный плусадын. А если клеются - то пофих на остальное.
Старый 12.02.2008, 21:57
  #5   
Кэсси, а я бы задумалась. Смотря почему потерянную. Возможно, дело было в недопонимании или просто "глупые были", идеалисты, максималисты и пр. Одно дело, если расставание - это действительно единственный возможный итог изживших (хорошее слово) себя отношений, а другое дело - если это ошибка, совершенная сгоряча. Вообще верю в судьбу. Если двоим суждено быть вместе, иметь общих детей, жизнь - рано или поздно они опять будут вместе. А если судьба развело, то и желание возвращать то, что прошло, уже не будет. Само желание вернуться на шаг назад, попробовать еще раз свидетельствует о недосказанности неисчерпанности отношений хотя бы со стороны одного из 2-х людей. Прояснить ситуацию может помочь откровенный разговор.

Один древнегреч. философ сказал: "Никогда не поздно совсем!" Так вот если совсем - это еще не совсем, то почему бы и нет. Например, мы с мужем 2 раза пробовали расстаться. 1 раз он уходил от меня, 1 раз я от него. И это было не окончание, а просто кризисы. ХОрошо, что оба раза мы в тот же день возвращались, понимали, что есть к чему и ради чего возвращаться. Но мы с ним всегда оч. много думали обо всем. А если бы не вернулись... хотя бы 1 раз из этих двух... потом бы жалели оба. А чем больше проходит времени, тем больше появляется "но". Но я ведь гордый (-ая) и пр. А почему он (она) не приходит/не звонит. Значит, мы правда не нужны друг другу и пр.? В общем нюансов много.

Я думаю, что есть смысл попробовать постоить что-то заново. И не обязательно с нуля, может быть, фундамент и был заложен правильно, просто не туда повернули галерею и зашли в тупик... Возможно, расставание было нужно, что бы понять что-то важное. В общем лучше попробовать, чтобы потом не мучить себя и убедиться, что вот теперь ТОЧНО ВСЁ. Пока человек для самого себя не поставит точку, он не освободится для новых отношений. Так что в любом случае, во что бы не превратилось многоточие - это лучше, чем неопределенность.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.02.2008, 01:47
  #6   
Иногда люди расстаются по - глупости. Бывает. Сказанное сгоряча слово, не вовремя сделанный звонок...И все - таки, если два взрослых человека приняли сознательное решение расстаться, зачем снова и снова пытаться, мучать друг друга, наступать на те же грабли...?
Моя точка зрения очень жесткая, знаю. Я далеко не идеалистка, и в Любовь верю,ка во взаимопрятное сосуществование двух людей. Взаимно(!) приятное(!)
Как в старой шутке: Брак - это взаимное сотрудничество двух нервных систем!
Кто подскажет возвращаться ли назад или идти дальше? Кто даст ответ строить или ставить памятник отношениям? Настолько это индивидуально, что всякие теории рассыпаются в прах...
Старый 25.02.2008, 03:17
  #7   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Можно ли вернуть, однажды потерянную любовь?
Имеет ли смысл воссоздавать разрушенные отношения, или на руинах невозможно ничего построить?

Что вы об этом думаете?
Были ли у вас подобные попытки и к чему они привели?
Возрождение любви подобно Фениксу не так часто, но всёже бывает. однажды у меня это не получилось, ну что я могу сказать значит не так и хотели мы возродить её из пепла.

Последний раз редактировалось Cry Wolf; 25.02.2008 в 03:25..
Старый 25.02.2008, 03:22
  #8   
Cry Wolf, мне тоже кажется, что иногда это возможно, но только, когда она не была разрушена "с особой жестокостью и грязью"... Вот тут уже возрождение бессмысленно...
Старый 25.02.2008, 03:28
  #9   
Ну в таком раскладе без сомнения ни о каком возрождении речи быть неможет, хотя напрашиваеся вопрос, а любили ли?
Старый 25.02.2008, 03:31
  #10   
Cry Wolf, ответ несомненно "да". Но не всегда и не все умеют красиво расстаться.
Старый 25.02.2008, 12:05
  #11   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Но не всегда и не все умеют красиво расстаться.
А может это связано с тем, что расставаться очень трудно? А если расстаться "некрасиво", то будет проще....
Старый 25.02.2008, 12:08
  #12   
OTLLIEJIbHuK, может "некрасиво" и проще, но я считаю, что просто из уважения к человеку, с которым было "красивое" прошлое, надо отказаться от легкого пути, и выбрать правильный.
Старый 25.02.2008, 12:11
  #13   
Kassandra, я с тобой согласен полностью... но все же наверно мое высказывание было правдивым....
Старый 26.02.2008, 01:14
  #14   
Вернуть нельзя...
Вернуться - можно...
Старый 26.02.2008, 01:45
  #15   
Старый 26.02.2008, 01:55
  #16   
Cry Wolf, вопрос зачем возвращаться... если оба готовы попробовать начать заново... почему бы нет... если гложет...
Старый 29.02.2008, 00:18
  #17   
да возможно,опять таки на собственно опыте проверяно )
Старый 29.02.2008, 00:35
  #18   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Можно ли вернуть, однажды потерянную любовь?
Можно. Но, стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл воссоздавать разрушенные отношения, или на руинах невозможно ничего построить?
Смотря от чего разрушенные. И насколько оба понимают свою вину. Потому что в отношениях нет одного виновного - только двое.
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Были ли у вас подобные попытки и к чему они привели?
Была попытка. Лучше бы её не было...
Старый 29.02.2008, 04:27
  #19   
Цитата:
Сообщение от WERWER Посмотреть сообщение
Потому что в отношениях нет одного виновного - только двое.
или трое.
Старый 29.02.2008, 11:11
  #20   
Cry Wolf кому как нравится... Абы сил хватило.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024