Результаты опроса: долго ли протянет любовь без секса?
Бесконечно!!! 9 20.00%
Не протянет!!! 26 57.78%
свой вариант (раскрыть в своем сообщении) 10 22.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.02.2008, 22:34
  #1   
Любовь и секс

Уважаемые,

как считаете, возможна ли чистая и красивая, высокая любовь без секса???
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.02.2008, 23:33
  #2   
Протянет столько, насколько сильны чувства и эмоциональная связь людей. Если, простите хочется кого-то конкретного, ни на кого больше и не смотришь. А все остальное зависит от того сколько человек готов отказывать себе и другому в этом удовольствии. Люди, не теряйте время - любите друг друга!
Старый 11.02.2008, 00:09
  #3   
Пожалуй... Если объект любви, например, умер.
Старый 11.02.2008, 00:15
  #4   
True,что-то не ясен твой ответ...Бесконечно?
Старый 11.02.2008, 00:44
  #5   
Xapyka, в принципе, согласен с
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Протянет столько, насколько сильны чувства и эмоциональная связь людей.
Я тут че-то задумался, стал варианты перебирать: принципиальный отказ от секса, долгие разлуки (ну например, моряки с женами, или если кто сел), или по состоянию здоровья... Хм... Возможно, пожалуй. (см. цитируемый тезис)
Старый 11.02.2008, 02:08
  #6   
Есть секс.
Есть любовь.
Можно заниматься сексом, а можно заниматься любовью это абсолютно разные вещи. Секс - очень приятная физическая нагрузка. А вот заниматься любовью это сооовсем другое. Любовь ждёт и терпит. Отсутствие близости можно потерпеть, а сколько - зависит от того насколько сильно чувство.
Старый 11.02.2008, 10:08
  #7   
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Люди, не теряйте время - любите друг друга!
+100
Согласен целиком и полностью....

А по поводу любви и секса скажу следующее....
Вожможна ли Любовь без секса???? ДА
Возможен секс без Любви???? ДА
Просно нужно рассматривать конкретные ситуёвины...
Старый 11.02.2008, 14:16
  #8   
Не знаю насчет "Бесконечно", но то что очень долго прожить такая любовь может - это точно.
Старый 11.02.2008, 16:09
  #9   
Возможно. Для такой любви даже слово специальное придумали - "платоническая". Но лично я предпочитаю не лишать себя этих радостей жизни.
Старый 11.02.2008, 17:05
  #10   
а мне кажется такая любовь обречена на провал.. ибо такие отношения непременный аттрибут взращивания и поддержания огня любви
Старый 11.02.2008, 19:01
  #11   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Не знаю насчет "Бесконечно", но то что очень долго прожить такая любовь может - это точно.
+1
Старый 11.02.2008, 22:12
  #12   
Честно говоря, не пробовал. Так что судить не берусь.
Старый 12.02.2008, 17:05
  #13   
Есть любовь, будет и секс... Ну хочется же Кто тут устоит долго?

Варианты "платонической любви" - когда у кого-то с этим проблемы или по каким-то причинам ещё не вместе.

________
Я вот не понимаю секса без любви
Старый 12.02.2008, 21:43
  #14   
Бывает и любовь без секса и секс без любви. Первое - нечто возвышенное - целосеообразное ли - это другой вопрос. Второе - нечто низменное - целесообразное ли - тоже другой вопрос. Но однозначно бывает и то, и другое.
В ряд ли бесконечно. Если оч. долго любить друг друга, жить вместе или долго встречаться, хотеть друг друга, а любовью (special for RainCore) не заниматься, чревато это боооольшими проблемами для физического здоровья, как для мужчины, так и для женщины. В принципе, я бы сказала, не только физическими. Реально и крышу может сдуть на этой почве. Так что в конце концов трагический финал для исключительно платонической любви предрешен - я думаю. Противно это человеческой природе. НО... совсем другое дело, если такое воздержание временное, вынужденное, обусловленное разными ситуациями. Тогда, наверное, даже на пользу.

Вообще многое еще зависит от характеристик личности и приоритетов. Если дух намного сильнее плоти, возможно, даже жить в условиях, когда кто-то, например, совсем не может...Наверное, люди решают для себя как-то этот вопрос. Может, с помощью секс-шопов, может, с помощью секса на стороне - по-тихому, без любви. Хотя - это - конечно - не для каждого приемлемо. В любом случае, если оба хотят сохранить семью и друг друга, находят какое-то устраивающее обоих решение.

Хотя бывает и так, что безумная страсть к кому-то и сексуальная гармония, как цунами, сметает всё на своем пути - рушит браки и менее стойкие преграды на своём пути.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.02.2008, 23:07
  #15   
Цитата:
Если оч. долго любить друг друга, жить вместе или долго встречаться, хотеть друг друга, а любовью (special for RainCore) не заниматься, чревато это боооольшими проблемами для физического здоровья, как для мужчины, так и для женщины. В принципе, я бы сказала, не только физическими. Реально и крышу может сдуть на этой почве.
*бурные продолжительные аплодисменты*
Старый 25.02.2008, 03:12
  #16   
Любовь - это музыка, секс - всеголишь инструмент, но при его отсутствии любовь теряет нотки своей полноты.

Последний раз редактировалось Cry Wolf; 25.02.2008 в 03:28..
Старый 26.02.2008, 01:49
  #17   
Любовь без секса - может, но я думаю, что когда люди любят, то секс - это проявление обоюдной любви... просто этап...


Есть конечно и другая любовь.. любовь к прекрасной даме, как в рыцарские времена...
Любовь к животному... если конечно не зоофилия...
Любовь к еде...
Старый 26.02.2008, 02:07
  #18   
От недостатка секса не умирают, умирают от недостатка любви
Старый 26.02.2008, 02:12
  #19   
Cry Wolf, прав на все сто...
Старый 27.02.2008, 04:48
  #20   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
От недостатка секса не умирают, умирают от недостатка любви
РЕСПЕЕЕКТИЩЕ!!! Надо будет наваять тебе такую линеечку.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024