Опции темы Оценить тему
Старый 23.11.2013, 23:19
  #1   
О взгляде, который запомнился

нашла у своего друга на фб вот такой текст, он частенько классно пишет
"Хорошие глаза — это большая редкость, особенно среди мужчин. У них обычно годам к сорока в глазах что-то одно: либо похоть, либо тщеславие, либо безразличие к жизни. Причём лицо может менять выражение, но глаза остаются при своём. Хорошие же глаза всегда говорят о разном, смотреть в них истинное наслаждение. Хорошие глаза не впиваются в тебя, не сверлят взглядом, не издеваются и ничего не требуют, они не смотрят испытующе исподлобья, они не пронзают и не обижают. Хорошие глаза никогда не надоедают, они беседуют с тобой сами по себе, независимо от их обладателя, они ни на что не намекают. В хорошие глаза можно смотреть долго и без стеснения."
я попыталась вспомнить в своей жизни встречу с таким взглядом, пока ничего не вспоминается

впрочем, нет... однажды шла в метро и там в переходе стояла бабулька, держала в руках стаканчик пластиковый для милостыни, был час пик, народ шел плотной толпой, к бабульке было не пробиться, но она почему-то взглянула на меня и меня поразили ее глаза, они были чистые, как-будто изнутри шел свет
вспоминаю его до сих пор

а какие встречи были у вас
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.11.2013, 23:35
  #2   
Блин,что вы там видите ? Не знаю почему,но для меня все глаза одинаковые, как пальцы.
Старый 23.11.2013, 23:56
  #3   
Я тоже ничего особенного в глазах не замечала. Всегда считала, что все эти "ах какие глаза" не более чем аллегория, метафора, обозначающая именно общее выражение лица. Потому что выражение лица собственно и играет главную роль в производимом впечатлении.
Старый 23.11.2013, 23:56
  #4   
Dr.Hannibal Lecter, не которым это дар с выше, другие получают это вместе с жизненным опытом , а третьи так живут в неведении .........
Старый 24.11.2013, 11:00
  #5   
Не совсем будет в тему, но одна бабулька, тоже с чистым и лучезарным взглядом, вот так на милостыни построила себе домик (участок у неё уже был а старый домик она снесла бульдозером), сыну купила иномарку (в девяностые это было ого-го), а дочке дала денег на открытие своего бизнеса.
Старый 24.11.2013, 11:25
  #6   
про дедушку Ленина вспомнилось: "А глаза такие доообрые-добрые"...)))
Старый 24.11.2013, 23:07
  #7   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Блин,что вы там видите ? Не знаю почему,но для меня все глаза одинаковые, как пальцы.
да, ладно ))) где-то все пальцы-то одинаковые, как раз разные и у каждого пальца свое имя

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
про дедушку Ленина вспомнилось: "А глаза такие доообрые-добрые"...)))
а я анекдот вспомнила, ну только как всегда не весь, а только фразу оттуда: глаза голубые-голубые, а остальное попа ... а что за анекдот был

добавлено через 1 минуту
Ночной Гость, остается только восторгаться бабулькой

добавлено через 1 минуту
dieSonne, у всех по-разному, однако
Старый 24.11.2013, 23:07
  #8   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
Ночной Гость, остается только восторгаться бабулькой
... и нами, лохами ))
Старый 24.11.2013, 23:10
  #9   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
а что за анекдот был
Поспорили американец, француз и русский, у чьей жены самая большая попа. Американец:
-У моей жены такая попа, что садиться она сразу на два стула.
Француз:
-У моей такая большая попа, что в транспорте ей уступают три места.
Русский:
-А у моей жены глаза голубые...
Американец и француз в один голос:
-А при чем тут глаза?
-А всё остальное - попа.
Старый 24.11.2013, 23:19
  #10   
Котофеич, и неизвестно кто счастливее в итоге: человек, умудренный опытом или человек, несмотря ни на что живущий в неведении

а вот скажите, вы когда намереваетесь неправду сказать, вы взгляд от собеседника не отводите.

я все время глаза вниз опускаю, когда вру

добавлено через 1 минуту
Неизбежность,

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
... и нами, лохами ))
и опять же вопрос, который поднимается в соседней ветке - подавать или не подавать нищим?

я тут как-то в метро ехала на учебу, взяла с собой немного денег на перекус в универе и как-то так получилось, что в каждый поезд (ехала с двумя пересадками) заходило по нищему, я прикинула, если бы каждому с протянутой рукой дала бы какую-то денежку, то осталась бы в итоге сама без денег...
Старый 24.11.2013, 23:21
  #11   
у ирины походу по литературе была двойка..
базаров жэ все объяснил нащет глаза аркадию..
вот они признаки архаизации(((
смена подхода к миру и человеку в нем..
чел ваще перестал развиваться..
он деградирует в жывотное..
дажэ в фильмах...
рассомаха упаковывается в идеальное жывотное..
то ли еще будет..((
Старый 24.11.2013, 23:22
  #12   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
подавать или не подавать нищим?
Я подаю, когда есть что. Возле церкви обязательно подам. Но это не есть обязаловка.
Старый 24.11.2013, 23:22
  #13   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
и опять же вопрос, который поднимается в соседней ветке - подавать или не подавать нищим?
Эти "нищие" побогаче тебя ))
Старый 24.11.2013, 23:26
  #14   
-Ирина-, не отважу, эт профессиональное .....но я вообще стараюсь не врать , но иногда приходится одевать маску....ну как здесь например ...а кто счастливее? ...."каждый примеряет по себе"....мне так всегда нравилось заглядывать в эти зеркала....

добавлено через 3 минуты
Ночной Гость, да не чего у них нет....у них и жизни -то нет......в любую секунду могут закапать , причём живьём....
Старый 24.11.2013, 23:27
  #15   
А для меня глаза - это универсальный датчик) Серьезно, никакие слова ни в чем меня не убедят, только взгляд. Даже поступки можно совершать с выражением глаз, противоречащим этим поступкам. Глаза могут рассказать то, о чем собеседник не расскажет. И улыбается человек не тогда, когда мышцы губ растягиваются, а когда улыбаются глаза.
Старый 24.11.2013, 23:37
  #16   
Неизбежность, да!!! согласна )

кто-то там еще из классиков говорил (не помню, Скрибля знает, у меня по литературе двойка)))) - глаза - это зеркало души
Старый 24.11.2013, 23:44
  #17   
Цитата:
Сообщение от скрибля скрабля Релакс.. Посмотреть сообщение
у ирины походу по литературе была двойка..
базаров жэ все объяснил нащет глаза аркадию..
вот они признаки архаизации(((
смена подхода к миру и человеку в нем..
чел ваще перестал развиваться..
он деградирует в жывотное..
дажэ в фильмах...
рассомаха упаковывается в идеальное жывотное..
то ли еще будет..((
про двойку по литературе - это отдельный разговор, как-нить при случае расскажу, забавно было ...

а вот то, что человек, в частности, и человечество, в целом деградирует - это, увы, очевидный факт

я бы даже сказала, что он не деградирует, он - мутирует, причем в какой-то тупиковый вариант и чем быстрее это осознается всеми, тем с наименьшими потерями можно будет попробовать выскочить из этого тупика
Старый 24.11.2013, 23:48
  #18   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
что он не деградирует, он - мутирует,
Кто-то назовет это регенирацией, а кто-то дегенерацией, но бессознательно человек подстраивается под окружающий мир. А это что? Техника. Безэмоциональная, четкая техника, где нет места сантиментам.
Динозавры, конечно, остаются) Не всех еще прогресс убил)
Старый 24.11.2013, 23:49
  #19   
Котофеич, а что за профессия? пардон за любопытство
Старый 24.11.2013, 23:55
  #20   
Неизбежность, приятно познакомиться...Динозавр...Котофеич....офигеть...

добавлено через 2 минуты
-Ирина-, что-то типа беги быстрей , стреляй точней, ну бывали и приятные исключения.....особенно в последнее годы службы
.

Метки
взгляде, запомнился, который


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024