Опции темы Оценить тему
Старый 20.11.2013, 17:27
  #1   
Поделились бы?

Вы бомж. Сидите около входа в метро и просите мелочь. Тут, один мужчина подходит и даёт сто рублей. На эти деньги вы покупаете лотерейный билет(захотелось испытать удачу). Вам везёт и вы выигрываете много денег. Естественно, со временем вы богат(а). Спустя пару лет, вы видите бомжа, а им оказывается тот самый мужчина, который дал Вам сто рублей.
Так вот, вопрос: поделились бы Вы своим состоянием с ним?
Аргументируем.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.11.2013, 17:29
  #2   
Дал бы ему мелочи. Пусть испытывает удачу .
Старый 20.11.2013, 17:41
  #3   
Думаю, я бы последовала поговорке: если хочешь накормить голодного, дай ему удочку. Постаралась бы ему помочь начать новую жизнь.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.11.2013, 17:49
  #4   
Бомжами редко становятся из за стечения обстоятельств.Так что-надо смотреть на человека.Большинству бомжей дай прямо в руки хоть миллион,ни на что полезное он его не потратит-скорее пропьет.
Старый 20.11.2013, 18:02
  #5   
Нет конечно,но сто рублей дал бы ему,по старой памяти.
Старый 20.11.2013, 18:28
  #6   
Конечно; у меня память хорошая
Старый 20.11.2013, 18:45
  #7   
Тролль, Пример сильно утрирован поэтому какой нормальный ответ не дай - получится глупость. Ну а так, я бы помог человеку оказавшемуся в сложной ситуации и в своё время помогшему мне.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 20.11.2013, 22:40
  #8   
Старый 20.11.2013, 23:11
  #9   
Тролль, да, пример действительно излишне утрированный. Но если бы со мной такое и приключилось, половину я бы конечно бы не дал, но дал бы денег нормально, от души ))

Скрытый текст
Старый 21.11.2013, 03:49
  #10   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Ответ, который вызвал во мне печаль.
Как много равнодушных людей вокруг.
Старый 21.11.2013, 03:59
  #11   
Редко помогаю незнакомым. Всем не поможешь, нужно что бы каждый если может помогал ближним.
Старый 21.11.2013, 08:12
  #12   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Ответ, который вызвал во мне печаль. Как много равнодушных людей вокруг.
То, что мы видим на улицах, это бизнес. Там нет ни одного, действительно нуждающегося в помощи. Там есть холодный, предпринимательский расчёт. Уже сколько раз меня откровенно посылали на три буквы, когда я предлагал им, этим "нищим", действительно реальную помощь. Тролль, мне самым прямым текстом говорили: "Пошёл нах**й!".

Если кто желает помочь тем, кто на самом деле нуждается в помощи - добро пожаловать в детдома, онкодиспансеры и больницы, ТАМ нужна Ваша помощь.
Старый 21.11.2013, 14:08
  #13   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Думаю, я бы последовала поговорке: если хочешь накормить голодного, дай ему удочку. Постаралась бы ему помочь начать новую жизнь.
на те пистолет и крутись как хочешь?
Старый 21.11.2013, 14:26
  #14   
скрибля скрабля Релакс.., не угадал. ))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.11.2013, 16:59
  #15   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
То, что мы видим на улицах, это бизнес.
Если кто желает помочь тем, кто на самом деле нуждается в помощи - добро пожаловать в детдома, онкодиспансеры и больницы, ТАМ нужна Ваша помощь.
Вот как раз детдома и подобные заведения очень хорошо финансируются за счёт твоих и моих налоговых взносов. Ты подаёшь, пусть даже таким образом. А вот про человека на земле говоришь - бизнес.
Кстати, их там очень много нуждающихся, но мы не обладаем эмпатией, чтобы узнать это, либо не хотим их замечать.
Но речь не глобальном. Речь всего лишь о том вопросе, какой задала.
Старый 21.11.2013, 17:30
  #16   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Вот как раз детдома и подобные заведения очень хорошо финансируются за счёт твоих и моих налоговых взносов. Ты подаёшь, пусть даже таким образом. А вот про человека на земле говоришь - бизнес.
Кстати, их там очень много нуждающихся, но мы не обладаем эмпатией, чтобы узнать это, либо не хотим их замечать.
Но речь не глобальном. Речь всего лишь о том вопросе, какой задала.
Солнышко, ты задаешь вопрос по искусственной ситуации довольно оторванной от реальности, а в качестве контраргументов приводишь примеры из жизни. Это не честно. Ты ведь не была бомжихой, тебе не подавали 100 рублей, ты не выигрывала миллион, не выращивала из него 100 миллионов. И как бы ты поступила в такой ситуации в реальности ты не знаешь и не можешь знать.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 21.11.2013, 22:36
  #17   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Кстати, их там очень много нуждающихся,
Тогда почему ВСЕ они И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ посылали меня.., гм.., ))), далеко? ))))

Не нужна им ни моя и ни твоя помощь, они в день зарабатывают больше, чем многие за месяц. Им нужны наши деньги. Да и сколько уже проводили скрытых съёмок, сколько уже и психологи объясняли людям, что этим "нищим" нужны только наши деньги, чтоб не работать. И нас всех они считают за лохов, они уверены, что мы все им ДОЛЖНЫ!

Тролль, это такой стиль жизни, это такая психология.
Старый 22.11.2013, 03:43
  #18   
Старый 22.11.2013, 04:02
  #19   
Я б ему помог, но без всяких пропорциональных дележей. И никогда бы не рассказал, почему помогаю.
Старый 22.11.2013, 07:24
  #20   
Ночной Гость,
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Тогда почему ВСЕ они И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ посылали меня.., гм.., ))), далеко? ))))
А ТЕБЕ НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ , ЧТО ЗА МАЛЕЙШИЙ НАМЁК НА СВОЮ РЕАЛЬНУЮ СУДЬБУ И ЖИЗНЬ И ДА ЖЕ ЗА ВЗГЛЯД С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ ЭТОГО БОМЖА ИЛИ ИНВАЛИДА ПОПРОСТУ УБИЛИ БЫ............. ЕСЛИ БЕРЁШЬСЯ О ЧЁМ ТО СУДИТЬ , ТО ХОТЯ БЫ ЗНАЙ ТЕМУ.....

добавлено через 15 минут
Тролль, извини ,Лена, совсем забыл про твой вопрос....просто ципанул меня этот " змий" за живое. Благодаря своей нынешней " фактуре" я пару раз участвовал в ликвидации такого "бизнеса" ......Значит так.....конечно поделился и мало того всячески помог бы ему, как и всякий кто родился и большую часть жизни проживший в СССР.....Ну вот , как-то так....

Последний раз редактировалось Котофеич; 22.11.2013 в 07:26..

Метки
поделились, пожертвования


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024