Опции темы Оценить тему
Старый 19.11.2013, 17:02
  #1   
Кризис среднего возраста

«Он старый дурак, хотя и вел себя как молодой осел, что в его возрасте выглядит полнейшим идиотизмом» (с)

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35-45 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»). (с) Википедия


Да, это он. Кризис среднего возраста — малый п...ц в жизни отдельно взятого мужчины, субъективно воспринимаемый им как большой. Обычно посещает джентльмена между 35 и 45 годами, в момент пересечения восходящей кривой доходов и нисходящей кривой потенции. Но в наш век акселерации нередко бывает и раньше, вплоть до клинических случаев сабжа у юношества. Выражается в том, что взрослый дядька ВНЕЗАПНО превращается в эмо и ведёт себя соответствующим образом. (с)

А есть ли он вообще? Или это дань моде? Или фантазии психологов? И если есть то как с ним бороться?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.11.2013, 18:56
  #2   
От безделья весь этот кризис, мужской климакс.
Вот что интересно, в запой будут писать о потенции, застое, и ещё кучу примочек, а главного видеть не хотят.
Что значит кризис среднего возраста-это когда здоровущий дядька с пузом размером с арбуз,
впадает в детство своими поступками, правда вместо молока, ведрами, ящиками хлещет пиво да водяру.
Балагурит с друзьями
о прошлой разгульной жизни, такими-же впавшими в маразм детства и безделья,
в дальнейшем именуемым по научной терминологии «кризисных среднего рода..ой возраста».
Все это от лени...
Старый 19.11.2013, 21:02
  #3   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Все это от лени...
Я бы не была так категорична... Да, такой термин существует, не нужно его подменять разгульностями действительно ополовевшими от безделия мужиками с пивными животиками. К сожелению, не все в 35-40 лет достигают того, чего хотелось бы. Юношеский максимализм уже ушел, а мудрость, как таковая, еще не посетила. Поэтому и начинается переоценка ценностей доступными способами. В такое время нужно поддерживать, заостряя внимание на достижениях и будущих возможностях. И не в коем случае не носиться, как с писаной торбой, просто поддерживать.
Старый 19.11.2013, 21:15
  #4   
Состояние души.
Старый 19.11.2013, 21:40
  #5   
Да от лени все, надо учиться, всю жизнь, не весь день, но каждый. Или вы просто станете овощем,. Ведь к 30, 40 годам, уже никто не заставит учиться, как в школе, и катится человек вниз. Деграданты.
Старый 19.11.2013, 22:15
  #6   
Вы тут такие ужасы описали, что прям мурашки по коже ))))

Никакого кризиса у меня небыло и нет, прекрасно себя чувствую, и даже лучше, чем дясять-двадцать лет назад. Ведь самое главное для любого мужика, это мозги, а появляются они именно в возрасте, который почему-то называют кризисным. Странно.
Тут наоборот, только начинают в полной мере открываться те возможности, которые ранее были закрыты!

Дебилов всегда хватало, хватает и будет хватать, так же, как и бабников, как и алкоголиков. Но зачем-же по ним мерить всех поголовно..?
Старый 19.11.2013, 22:29
  #7   
Ночной Гость, да не меряют, основная мысль, откуда они берутся такие. И откуда у них, отмазка, "кризис среднего возраста". Я то знаю, все просто.
Старый 19.11.2013, 23:17
  #8   
Старый 19.11.2013, 23:33
  #9   
Мать иногда говорит, что у меня этот кризис в 20 лет случился, а что дальше будет страшно представить
Старый 20.11.2013, 18:42
  #10   
Для меня кризис среднего возраста это некоторая переоценка приоритетов и подведение итогов за половину прожитой жизни.Многие при подведении итогов решают что не тем занимались,некоторые что не догуляли и практически все думают что прожили не так как мечтали когда-то.Отсюда и пьянки,и хождение "на лево" что бы доказать самому себе что он мужик еще ого-го,и семейные скандалы.
Старый 20.11.2013, 19:00
  #11   
кошмарт, собственно говоря, то же самое я сказала выше)))
Старый 20.11.2013, 19:04
  #12   
Неизбежность, Так я ж это как раз и "переживаю"! А у тебя чистая теория...
Старый 20.11.2013, 19:13
  #13   
кошмарт, гы))))) Ну, у меня точно нет кризиса, а вот знакомых парочка-тройка наскребется в этом состоянии)
Старый 23.11.2013, 23:46
  #14   
Старый 23.11.2013, 23:55
  #15   
Dr.Hannibal Lecter, Ну да.Ребенок-юноша-взрослый-престарелый-старый-древний-бугорок с крестиком. Но сейчас многие предпоследний пункт пропускают...
Старый 15.05.2017, 22:16
  #16   
Старый 16.05.2017, 04:11
  #17   
А кстати, "Седина в бороду и бес в ребро", как-то связаны с этим самым, кризисным возрастом? )) Или это уже позднее наступает? ))
Старый 16.05.2017, 14:39
  #18   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
"Седина в бороду и бес в ребро", как-то связаны с этим самым, кризисным возрастом? )) Или это уже позднее наступает? ))
Седина у некоторых появляется раньше, чем кризис, это зависит количества меланина в организме) Насчёт беса в ребре судить не берусь, так далеко к себе не подпускаю)
Старый 16.05.2017, 18:37
  #19   
А мудрые китайцы полагают, что самый полноценный отрезок жизни человека - от 60-ти и до самого ухода. ))))
Старый 16.05.2017, 19:35
  #20   
это миф.
очередная уловка придуманная мужиками штобы безнаказанно сбежать к нимфетке и купить красную машинку!

Метки
возраста, кризис, среднего


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024