Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.09.2017, 00:03
  #1961   
А давайте призадумаемся.


Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.09.2017, 11:49
  #1962   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А давайте призадумаемся.


Увы..убивают с религией и без религии тоже убивают...завидуют, лгут, лукавят, лицемерят. "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" (Библия)

добавлено через 1 час 39 минут
Боитесь злого валекия?
Старый 10.09.2017, 12:21
  #1963   
Старый 10.09.2017, 12:23
  #1964   
Старый 10.09.2017, 12:28
  #1965   
Старый 10.09.2017, 12:30
  #1966   
@валекий, я ещё раз спрашиваю - вам не надоело? Вам кто-то мешает верить? Заставляет верить в то что вы не хотите?
Выглядите смешно и глупо
Старый 10.09.2017, 12:58
  #1967   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
@валекий, я ещё раз спрашиваю - вам не надоело? Вам кто-то мешает верить? Заставляет верить в то что вы не хотите?
Выглядите смешно и глупо
Что надоело?..я верю в то, что упорядычивать, созидать и содержать может только разум... И поэтому для Вас "не только злой.."
Старый 10.09.2017, 13:30
  #1968   
Вы и читаете плохо, вы в школе учились или русский язык для вас не родной? Внимательно прочитайте, что написал я, и что напридумывали Вы (это я про злого, чтобы Вы опять что-нибудь не надумали). А про надоело - с глазом вы уже реально затрахали, ещё про эру забыли, а то глаз уже вырвался вперёд по количеству ваших о нем упоминаний.
Ещё раз спрашиваю - вам кто-то запрещает верить в вашего бога, верить в вашу книгу? Это вы пытаетесь представить свою веру, как истину в последней инстанции. Причем представить это пытаетесь коряво.
Старый 10.09.2017, 13:55
  #1969   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Вы и читаете плохо, вы в школе учились или русский язык для вас не родной? Внимательно прочитайте, что написал я, и что напридумывали Вы (это я про злого, чтобы Вы опять что-нибудь не надумали). А про надоело - с глазом вы уже реально затрахали, ещё про эру забыли, а то глаз уже вырвался вперёд по количеству ваших о нем упоминаний.
Ещё раз спрашиваю - вам кто-то запрещает верить в вашего бога, верить в вашу книгу? Это вы пытаетесь представить свою веру, как истину в последней инстанции. Причем представить это пытаетесь коряво.
Нет, Вы меня не поняли..."глаз" - это образно говоря. Дело в том, что верующим доказывать ничего не надо. То что разум способен упорядычивать, созидать и содержать созданное (как это написано в Библии) - это очевидность и никакого абсурда в этом нет. ..А вот Вам требуются доказательства в том...что слепые силы способны упорядычивать, созидать и содержать созданное. Пока это не докажите - вы в полном абсурде. Вы можете верить в это сколько хотите...но позвольте, зачем же переворачивать всё с ног на голову?...так уж и говорите, что Вы верите в полный абсурд..Вам это нравится. И никто Вам не запрещает. Верьте наздоровье в свой абсурд. ....НО! если докажите то, что всё может запросто само случайно сотворится... ну хотя бы доказали то, что человек произошёл от обезьяны.......... и тогда уже мы, верующие в Бога окажемся в абсурде.

Последний раз редактировалось валекий; 10.09.2017 в 13:57..
Старый 10.09.2017, 14:02
  #1970   
Цитата:
Сообщение от @валекий Посмотреть сообщение
Дело в том, что верующим доказывать ничего не надо. То что разум способен упорядычивать, созидать и содержать созданное - это очевидность и никакого абсурда в этом нет. ..А вот Вам требуются доказательства в том...что слепые силы способны упорядычивать, созидать и содержать созданное. Пока это не докажите - вы в полном абсурде. Вы можете верить в это сколько хотите...но позвольте, зачем же переворачивать всё с ног на голову?...так уж и говорите, что Вы верите в полный абсурд..
Да едритвашузаногу, дожили. Теперь наличие некой великой сущности над всеми доказывается простым предположением о том, что, видите ли, мир упорядочен и не сам себя упорядочил.
А кто вообще сказал, что мир упорядочен? Как Бог мог допустить, что одни его создания будут пожираемы другими созданиями, а некоторые виды вообще исчезнут с Земли?

Последний раз редактировалось Если бы; 10.09.2017 в 14:07..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.09.2017, 14:06
  #1971   
@валекий, доказывать нужно утверждающему. В данном случае утверждающий вы, я ничего не утверждал. Это для вас Библия истина в последней инстанции, для меня это древнеиудейская сказка, половину которой даже иудеи не признают. Для вас легче все списать на бога и спать спокойно, для меня нет. Что-то пытаетесь утверждать - доказывайте. А так это просто бла-бла-бла.
Старый 10.09.2017, 14:11
  #1972   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да едритвашузаногу, дожили. Теперь наличие некой великой сущности над всеми доказывается простым предположением о том, что, видите ли, мир упорядочен и не сам себя упорядочил.
А кто вообще сказал, что мир упорядочен? Как Бог мог допустить, что одни его создания буду пожираемы другими созданиями, а некоторые виды вообще исчезнут с Земли?
Я говорю про априори. Априори материализма - всё сделалось само собой случайно. Априори идеализма - всё создано и содержится Высшим Разумом.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
@валекий, доказывать нужно утверждающему. В данном случае утверждающий вы, я ничего не утверждал. Это для вас Библия истина в последней инстанции, для меня это древнеиудейская сказка, половину которой даже иудеи не признают. Для вас легче все списать на бога и спать спокойно, для меня нет. Что-то пытаетесь утверждать - доказывайте. А так это просто бла-бла-бла.
Извините...то, что разум способен созидать - это не сказка.
Старый 10.09.2017, 14:13
  #1973   
Цитата:
Сообщение от @валекий Посмотреть сообщение
Априори материализма - всё сделалось само собой случайно.
Может, не случайно, а в ходе естественного отбора? Ты разницу-то между этими понятиями улавливаешь?
Цитата:
Сообщение от @валекий Посмотреть сообщение
Априори идеализма - всё создано и содержится Высшим Разумом.
Самый ненапрягательномозговой подход. Не можем понять как это получилось, припишем всё великой силе Бога.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от @валекий Посмотреть сообщение
то, что разум способен созидать - это не сказка
А то что способен созидать из праха или из ничего сложные органические системы - сказка.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.09.2017, 14:14
  #1974   
Старый 10.09.2017, 14:21
  #1975   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Может, не случайно, а в ходе естественного отбора? Ты разницу-то между этими понятиями улавливаешь?

Самый ненапрягательномозговой подход. Не можем понять как это получилось, припишем всё великой силе Бога.

добавлено через 1 минуту

А то что способен созидать из праха или из ничего сложные органические системы - сказка.
Как только докажете свои гипотезы ...я говорю про самую лёгкую: что человек произошёл от обезьяны. ВСЁ!!! мы верующие окажемся в ..нехорошем месте и атеизм восторжествует!!!!! Однако пока вы этого не можете доказать, то по сути это ваше недоказательство является доказательством существования Бога. А значит в...нехорошем месте пока находитесь Вы

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Чей разум?
Об этом разговор позже. Пока нужно понять и принять логику, что упорядычивание, созидание и содержание созданного - это прерогатива РАЗУМА
Старый 10.09.2017, 14:23
  #1976   
Да оставьте вы их) Пусть остаются потомками инфузории.

Размножаются, производят поколение новых обезьян и уходят в свои 2 метра под землю по инстинктам без разума голыми ( так ничего за жизнь не сумев приобрести) раньше срока и навсегда. Это же их выбор

Ибо даже не в силах понять что ими движет ни психически ни физически)

Слова не только отражают внутреннее, из чего человек состоит, но и программируют его же будущее.
Старый 10.09.2017, 14:24
  #1977   
Цитата:
Сообщение от @валекий Посмотреть сообщение
Однако пока вы этого не можете доказать, то по сути это ваше недоказательство является доказательством существования Бога.
Гыыы... Двойной позор такого уровня доказательству наличия Бога.
Цитата:
Сообщение от @валекий Посмотреть сообщение
А значит в...нехорошем месте пока находитесь Вы
Якобы верующие, кончайте борзеть и хамить. Это вы в нехорошем месте, поскольку дорасти до того, во что верите, никак не можете.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.09.2017, 14:28
  #1978   
А почему верующих так плющит от неверия других?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.09.2017, 14:29
  #1979   
@валекий, ни чего вам никто доказывать не обязан. Ещё раз повторяю, утверждаете вы - вам и доказывать! Утверждаете что Библия имеет смысл и логичность - доказывайте, утверждаете существование бога - доказательства в студию. Разум что-то создал - чей разум, что создал? Кроме вас и ещё нескольких на вас похожих, другие ничего не утверждают и не преподносят как истину в последней инстанции. А просто трепать языком это бла-бла-бла. Могу и матом написать как это называется.
*Прошу прощения у форумчан - но этот субъект меня малость достал, своим бла-бла-бла
Старый 10.09.2017, 14:46
  #1980   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
@валекий,
*Прошу прощения у форумчан - но этот субъект меня малость достал, своим бла-бла-бла
Ну вот...опять Кардинал обиделся.....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024