Опции темы Оценить тему
Старый 30.10.2020, 19:16
  #1961   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не уверена что так)))
Примером тому, на мой взгляд, вполне могут служить основные мировые религии, несоненно несущие в себе зерна древней Истины, но при этом использование их, как видно, крайне разнообразно, вплоть до диаметрально противоположных крайностей))
На мой взгляд, дело не в информации, не в учении того или иного рода, как в одной из форм информации, а в том, как конкретный субъект ее использует, что он для себя извлекает и, в итоге, как это влияет на его жизнь и на способность к взаимодействию с окружающей действительностью))

Именно так, полностью согласна)
Я имела в виду, что человек, использующий ту или иную религию, то или иное учение, и ведущий себя крайне не подобающим образом так или иначе дискредитирует религию, учение в глазах многих людей. Люди склонны к поспешных выводам, обобщениям и т. п.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.10.2020, 19:22
  #1962   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Настолько, что я не выругалась непереводимыми заглавными буквами, а выдала весь шедевр, заимствованный у уважаемого психиатра с пси-че по полной, с учетом и идентичности адресности исходного выражения)
Сейчас до лампочки.. Журчит и ладно.. Не мешает уже..
Эффект привыкания)
Старый 30.10.2020, 19:41
  #1963   
Talking

Цитата:
Вопрос! Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?
.................................
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
посмотри порнуху -там голая правда и весь смысл жизни..
.................................
Старый 30.10.2020, 19:52
  #1964   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
.................................

.................................
))) Смысл жизни существует..... существует ровно настолько, насколько о нем думают)
Старый 30.10.2020, 20:15
  #1965   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Эффект привыкания)
Думаю, что и так возможно назвать.
Смотря к чему. К хамству-нет. К необоснованной агрессии- нет.
Обычно я смотрю на то, как бы эти действия выглядели в реале.
Однозначно и очевидно то, что обсуждаемое явление не могло бы иметь место в реале, ибо, как минимум, запросто заполучить в "тыкву", а если действие не контролируемое, то субъект явно находился бы в том месте, где сеть как в форме мобильника, и тем более компа- не позволена.
Из этого легко виден очевидный вывод о том, что чел способен контролировать свои действия и использует формат форума с некоторой свободой действий для слива своего содержимого, которое невозможно слить в иных имеющихся у него обстоятельствах, ибо такие действия в реале непременно имеют последствия. Здесь же последствия служат триггером для очередного слива.
Поэтому не столько привыкание, сколько некоторая последующая в какой-то степени обоснованность действий, хотя при этом все также не одобряемая)
Хамству не место в среде общения нормальных людей)
Старый 30.10.2020, 20:22
  #1966   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
При высокой духовности, т.е. отсутствии у человека исключительной толерантности к окружающим, вызвать у него проявление агрессии и нетерпимости легче, чем у обычного человека?))))
Я не увидел пока ни у кого духовности... агрессию - да!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
И такие высокодуховные встречаются на каждом шагу!?))))
Конечно! ВОТ:
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
От дурака слышу))) думает он,ага)
Тебе только яйца на ум приходят? )) погугли , масловец, узнаешь много интересного )))
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Ты дурак и я дурак!
Может что-то здесь не так?!)))))
Суть в том, что вы забываете, что находитесь не в кровати с мужем или... а на форуме!
И я не обязан вам льстить. Мы здесь имеем равные права и я не знаю, кто под НИКом скрывается; молодая девушка или старая карга,желающая неистово, чтобы я ей польстил, как это было на заре её юности. Вот и вы начинаете проявлять своё коварство.
Вот уже меня со злобливостью "масловцем" называют. Да дело не в том, мне не жалко; называйте
хоть Портосом, но ведь этим вы проявляете свою злость, свою беспомощность и.... глупость.
Счастливых снов, дамы и не дамы!)))
Старый 30.10.2020, 21:08
  #1967   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Я не увидел пока ни у кого духовности... агрессию - да!


Конечно! ВОТ:




Суть в том, что вы забываете, что находитесь не в кровати с мужем или... а на форуме!
И я не обязан вам льстить. Мы здесь имеем равные права и я не знаю, кто под НИКом скрывается; молодая девушка или старая карга,желающая неистово, чтобы я ей польстил, как это было на заре её юности. Вот и вы начинаете проявлять своё коварство.
Вот уже меня со злобливостью "масловцем" называют. Да дело не в том, мне не жалко; называйте
хоть Портосом, но ведь этим вы проявляете свою злость, свою беспомощность и.... глупость.
Счастливых снов, дамы и не дамы!)))
Не там ищете, однако. Или вы настолько наивны, что полагаете форум наполнен высокими практикам, подвижниками, святыми людьми?)
Я не хочу, чтобы вы мне льстили. Правда. Не зацикливайтесь на этом. И не приписывайте другим того, о чем они и не помышляли. Моё коварство, может это просто привычный стереотип, ваш стереотип, по отношению к женщинам, какая-то обида на них. Это предположение, просто предположение.
Тренируйте логику. Вы сопоставляете кровать и лесть. Может у вас это и совместимые понятия, но вообще-то это не традиционная логика.
По-моему, вы уже зацикливаетесь на осуждении, все время вы, вы, вы, у вас злость и т.п. Как белка в колесе постоянно по одному и тому же кругу, не надоело?

счастливых снов - ну это хоть что-то неосудительное))

Последний раз редактировалось Элеонора; 30.10.2020 в 21:21..
Старый 31.10.2020, 07:49
  #1968   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Я не увидел пока ни у кого духовности... агрессию - да!

Конечно! ВОТ:
Суть в том, что вы забываете, что находитесь не в кровати с мужем или... а на форуме!
И я не обязан вам льстить. Мы здесь имеем равные права и я не знаю, кто под НИКом скрывается; молодая девушка или старая карга,желающая неистово, чтобы я ей польстил, как это было на заре её юности. Вот и вы начинаете проявлять своё коварство.
Вот уже меня со злобливостью "масловцем" называют. Да дело не в том, мне не жалко; называйте
хоть Портосом, но ведь этим вы проявляете свою злость, свою беспомощность и.... глупость.
Счастливых снов, дамы и не дамы!)))
А при чем тут кровать?) Вы все через призму постели измеряете?)) И масловец это не со злобой, а с сарказмом и иронией)ибо адепты Маслова ,в основном, недалекие люди, ну и кто из нас глупее сейчас выглядит?))
Вас женщины не любят видимо, поэтому вы такой дерганный. Спокойнее надо быть,спокойнее, глядишь и люди начнут с вами разговаривать ,а не только подкалывать)))

Последний раз редактировалось Буся; 31.10.2020 в 07:53..
Старый 31.10.2020, 10:08
  #1969   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
И масловец это не со злобой, а с сарказмом и иронией)ибо адепты Маслова ,в основном, недалекие люди, ну и кто из нас глупее сейчас выглядит?))
Глупее - вы!)))
Потому что я сказал, что официально вышел из этой Московской, мировой секты.
А вы сарказм свой проявляете!))) Только не ум!
Вы не относитесь к человеку как равному себе, а ищете подвохи, чтобы себя возвысить,
хотя приписываете это мне!
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Спокойнее надо быть,спокойнее, глядишь и люди начнут с вами разговаривать ,а не только подкалывать)))
Вы бревно в своём глазу удалите. Может виднее станет и не забывайте лишний раз в зеркало глянуть...
Старый 31.10.2020, 10:58
  #1970   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Глупее - вы!)))
Потому что я сказал, что официально вышел из этой Московской, мировой секты...
Официально вышел, и что? Пока такое сектантское неуравновешенное настроение вполне мог вступить в другую подобную организацию, или сам начитаться.... Да это не суть дела. Вы показываете себя через манеру общения.
Старый 31.10.2020, 11:36
  #1971   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
основные мировые религии, несоненно несущие в себе зерна древней Истины, но при этом использование их, как видно, крайне разнообразно, вплоть до диаметрально противоположных крайностей))
На практике именно так. Но почему происходила другая крайность, отрицательная? - Люди не понимали именно сути, самой концепции мировых религий, погрязали в своем, в надстройках своего любимого себялюбия, кроили-перекраивали на свое усмотрение и это мировоззрение никак не помогало, а наоборот жутко вредило им. Часто нам приходится сталкиваться с "верующими" людьми, которые буквально заедят за то, что не так поклонился, что не то изрек и т.п.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, дело не в информации, не в учении того или иного рода, как в одной из форм информации, а в том, как конкретный субъект ее использует, что он для себя извлекает и, в итоге, как это влияет на его жизнь и на способность к взаимодействию с окружающей действительностью))
Т.е, допустим, если дело не в мировоззрении самого учения, то, например, даже если чел следует секте канибалистического толка, или секте суицидального толка, или секте, в основе которой теория исключительности и создания особой расы, то он, несомненно, имеет все возможности совершенствоваться, и извлекает оттуда то, что помогает в жизни, хорошо влияет на его отношения с миром! По-моему это не так)))
Старый 31.10.2020, 12:44
  #1972   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Т.е, допустим, если дело не в мировоззрении самого учения, то, например, даже если чел следует секте канибалистического толка, или секте суицидального толка, или секте, в основе которой теория исключительности и создания особой расы, то он, несомненно, имеет все возможности совершенствоваться, и извлекает оттуда то, что помогает в жизни, хорошо влияет на его отношения с миром! По-моему это не так)))
На мой взгляд, в данном случае "прикол" в самом термине миро-воззрение.
Это модель из того, что происходит вокруг с некоторым определением закномерностей или собственный взгляд на то, как считается дОлжным быть, исходя из собственных предпочтений.
Да-а, я в курсе того, что есть очень разные взгляды на желаемый порядок вещей.
Но, на мой взгляд, когда люди объединяются по каким-то своим предпочтениям в секту, это к миро-устройству, как таковому, не имеет никакого отношения, и очень вряд ли поможет как в жизни, так и в отношениях с окружающей действительностью)
Старый 31.10.2020, 13:34
  #1973   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Глупее - вы!)))
Потому что я сказал, что официально вышел из этой Московской, мировой секты.
А вы сарказм свой проявляете!))) Только не ум!
Вы не относитесь к человеку как равному себе, а ищете подвохи, чтобы себя возвысить,
хотя приписываете это мне!

Вы бревно в своём глазу удалите. Может виднее станет и не забывайте лишний раз в зеркало глянуть...
Угу,вышел. Мужика можно вывезти из деревни. Деревню из мужика врят ли)))
Старый 31.10.2020, 13:45
  #1974   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
в надстройках своего любимого себялюбия, кроили-перекраивали на свое усмотрение и это мировоззрение никак не помогало, а наоборот жутко вредило им. Часто нам приходится сталкиваться с "верующими" людьми, которые буквально заедят за то, что не так поклонился, что не то изрек и т.п.
Как раз то, о чем и говорили недавно, т.е. опирались на букву, на личность, на поверхностный смысл и т.п. Чел, т.н. верующий, при таком подходе может легко стать "одержимым", в смысле одержимым своей верой, а не в том, что в него кто-то подселяется, хотя все может случаться, мир удивителен))) И такие заедают, да((( Постоянно отталкивая от себя мир, не принимая его.


Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Т.е, допустим, если дело не в мировоззрении самого учения, то, например, даже если чел следует секте канибалистического толка, или секте суицидального толка, или секте, в основе которой теория исключительности и создания особой расы, то он, несомненно, имеет все возможности совершенствоваться, и извлекает оттуда то, что помогает в жизни, хорошо влияет на его отношения с миром! По-моему это не так)))
Смотря как на это посмотреть. В широком философском смысле знания можно извлечь из всего)) Как говорится: нет ничего, что нельзя было привнести на путь) Однако это больше с абсолютной, так сказать, точки зрения. И ни в коем случае не означает, что на относительном уровне нет плохих и хороших путей, нет плохих и хороших действий, следствий и т.п. Мировоззрение, воззрение не может не влиять на поведение человека, на его взаимоотношения с окружающей действительностью. Это верно, мы наглядно видим как это работает в жизни. В связи с этим вспомнился пример индийского царя Ашоки, кстати, исторической личности, который будучи челом вроде бы с хорошими предпосылками увлекся учениями определенного толка, что сделало его буквально садистом и страшным человеком, обладателем известных культовых храмов-ловушек (что достаточно часто встречалось тогда в Индии), когда он был твердо уверен, следуя учениям своего гуру, что принесение в жертву человека, случайно зашедшего в его храм - это добродетель. Вот так он жил, пока в храм его не зашел монах, которого он не смог уничтожить и которому удалось заставить Ашоку по-другому посмотреть на это, изменить свое мировоззрение. Именно благодаря принятию, осознанию нового воззрения, произошли в дальнейшем удивительные метаморфозы, и Ашока становится первым благодетелем для народа, он строит лечебные учреждения, парки, сады, занимается благотворительностью и собственными руками разрушает свой прежний храм, более того, в нем просыпается какая-то огромная толерантность по отношению к другим учениям и мировоззрениям (не кровожадным), он не враждует с соседями и т.п. Что же произошло до этого? Ашока принял новое учение)) все это очень интересные темы для размышления) Например, ученики Христа, принимая его учение, естественно отказывались от тех или иных прежних убеждений, воззрений, и само новое воззрение оказывало на них воздействие.
Старый 31.10.2020, 13:47
  #1975   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Угу,вышел. Мужика можно вывезти из деревни. Деревню из мужика врят ли)))
А как не выйти, когда после суда, по-моему с 2015 секта под запретом?) естественным образом
Старый 31.10.2020, 15:04
  #1976   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Часто нам приходится сталкиваться с "верующими" людьми
Ты кто, что сталкиваешься?
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Угу,вышел. Мужика можно вывезти из деревни. Деревню из мужика врят ли)))
Правда!))) Сейчас в деревне мужики умнее городских мужиков...
Просто вы настолько глупы, что не понимаете; городской мужик тунеядец и импотент,
Деревенский мужик на все руки мастер и дооолго удовлетворяет таких переборчивых дам....)))
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
когда после суда, по-моему с 2015 секта под запретом?)
Это не секта! Это вторая, после Администрации президента,ветвь управления россиянами...
Старый 31.10.2020, 15:07
  #1977   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А как не выйти, когда после суда, по-моему с 2015 секта под запретом?) естественным образом
Да какой там под запретом) вон они тусят и в вк и в скайпе, да ещё и умудряются на форумах послания свои размещать. Везде рассылают откровения своего отца абсолюта))). Это как и иеговистов, их в двери, а они в окно.
Старый 31.10.2020, 15:10
  #1978   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Да какой там под запретом) вон они тусят и в вк и в скайпе, да ещё и умудряются на форумах послания свои размещать. Везде рассылают откровения своего отца абсолюта))). Это как и иеговистов, их в двери, а они в окно.
дык я же про то, что о-ф-и-ц-и-а-л-ь-н-о....) а так, да...
Старый 31.10.2020, 15:15
  #1979   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Официально вышел, и что? Пока такое сектантское неуравновешенное настроение вполне мог вступить в другую подобную организацию, или сам начитаться.... Да это не суть дела. Вы показываете себя через манеру общения.
Я пришёл на форум с искренностью... А вот ты показал со своей стороны неуважение к человеку и злорадство своего невежественного отношения.
Мне ты для меня - никто! Как и я для тебя, но нужно быть хоть немного благовоспитанным,
а ты не являешься им.
Ещё раз повторяю; не стройте из себя психоаналитиков! Я таких повидал много!
Хотите разговаривать со мной на высоких нотах? Давайте... Но не забывайте, что ваш оппонент тоже умеет...и меня не огорчит, если меня заблокируют.
Просто вы лишитесь реального и ни перед кем не уклоняющегося собеседника.
Не делайте из себя самонадеянных уродов!
Ведь у вас самый лучший форум общения! Пока не вижу, одни склоки по своей значимости...)))
Старый 31.10.2020, 15:17
  #1980   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
находитесь не в кровати с мужем или... а на форуме!
И я не обязан вам льстить.
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
городской мужик тунеядец и импотент,
Деревенский мужик на все руки мастер и дооолго удовлетворяет таких переборчивых дам....)))

@Wanch, позволь конструктивное предложение:Раз эти темы постоянно проскальзывают, может создать темку в другом разделе, "М и Ж", "эротика и т.п.", и назвать например, так "Кровать (постель) и лесть, корреляции". Для чего? - Чтобы тренировать, налаживать общение. Может, это тема не такая весомая для вас, как эзотерика, религия, философия, и, следовательно, менее болезненная, таким образом, в ней можно наладить общение без оскорблений, отработать навыки коммуникации. А дальше, может и общение в других темах будет не таким токсичным.

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024