Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 95, средняя оценка - 4.86.
Старый 30.08.2018, 12:43
  #196461   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ну чтож... тогда живите при своём - я не настаиваю
Спасибо, что разрешил...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2018, 12:48
  #196462   
@Горемыка, я к тебе министром .
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2018, 12:49
  #196463   
@Степлер, чуток про Берию ибо понимаю в каком контексте ты меня видишь в президентах

Что забавно, несмотря на то, что основная масса злоупотреблений и преступлений совершенных органами госбезопасности пришлись на времена Ежова, главным «кровавым палачом» почему то назначен Берия, который как раз и разгребал последствия «ежовщины», отправив на расстрел значительный процент самих бывших НКВДэшников, в чьей работе по линии НКВД были выявлены серьезные «недостатки и извращения».
Органы почистили круто: из рядового состава были уволены 7372 человека (22,9% ), из руководящего — 3830 человек (62% ).

Послевоенные репрессии тоже проводились, когда Берия в органах не работал, а придя туда в 1953 году, первое, что он сделал — их прекратил. Кстати, впоследствии, снова став в 1953 году министром внутренних дел, знаете какой приказ Берия издал самым первым? О запрещении пыток!

Приняв наркомат внутренних дел, Берия столкнулся с фактом: в его ведомстве находились сотни арестованных ученых и конструкторов, работа которых просто до зарезу нужна стране.

Как теперь модно говорить — почувствуйте себя наркомом! Перед вами лежит дело. Человек этот может быть виноват, а может быть невиновен, но он необходим. Что делать?
Писать: «Освободить», показывая подчиненным пример беззакония обратного свойства? Проверять дела? Да, конечно, но у вас шкаф, в котором 600 тысяч дел.
Фактически по каждому из них надо проводить повторное следствие, а кадров нет. Если речь идет об уже осужденном, надо еще и добиться отмены приговора.
С кого начинать? С ученых? С военных? А время идет, люди сидят, война все ближе… Берия сориентировался быстро.
Уже 10 января 1939 года он подписывает приказ об организации Особого технического бюро. Тематика исследований — чисто военная: самолетостроение, судостроение, снаряды, броневые стали. Из специалистов этих отраслей, сидящих в тюрьмах, формировали целые группы.
Когда подворачивалась возможность, Берия старался этих людей освободить. Когда читаешь написанное о Берии, создается впечатление, что он так всю войну и ловил «врагов народа».

Да конечно! Заняться ему было нечем! 21 марта 1941 года Берия становится заместителем председателя Совнаркома. Для начала он курирует наркоматы лесной, угольной и нефтяной промышленности, цветной металлургии, вскоре прибавив сюда и черную металлургию.

И с самого начала войны на его плечи ложатся все новые и новые оборонные отрасли, поскольку в первую очередь он был не чекистом и не партийным деятелем, а великолепным организатором производства. Именно поэтому ему и поручили в 1945 году атомный проект, от которого зависело само существование Советского Союза.

Такие вот дела, а вы Берия...Берия
Старый 30.08.2018, 12:51
  #196464   
@Горемыка, да я тебя не вижу в президентах... ни в каком контексте. ))) Ты и так хорош, на своём месте.

Про Берию кое-что знаю - как историк. )))
Старый 30.08.2018, 12:55
  #196465   
Старый 30.08.2018, 14:09
  #196466   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
у вас нет ненужного вам лишнего пентхауса и пяти холодильников
А кто будет решать, какой холодильник лишний? И как может быть не нужен пентхаус?)
Старый 30.08.2018, 14:15
  #196467   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
А кто будет решать, какой холодильник лишний? И как может быть не нужен пентхаус?)
Для начала - не надо подменять понятия
Не нужно - 5 холодильников
Лишний - ещё один пентхаус
А у вас всё наоборот
Старый 30.08.2018, 14:20
  #196468   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Для начала - не надо подменять понятия
Не нужно - 5 холодильников
Лишний - ещё один пентхаус
А у вас всё наоборот
Не нужный и лишний - не далеко дуг от друга ушли)
И всё же, кто будет решать, что мне не нужно пять холодильников? И как пентхаус может быть лишним? Это же пентхаус!
Старый 30.08.2018, 14:27
  #196469   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
Не нужный и лишний - не далеко дуг от друга ушли)
Да ладно
Цитата:
И всё же, кто будет решать, что мне не нужно пять холодильников? И как пентхаус может быть лишним? Это же пентхаус!
Ты сама будешь решать.
Ещё раз повторю, по условиям задачи, в словосочетании "лишний пентхаус" слово "лишний" нужно читать, как "ещё один",а не как "не нужный"

Так вот отсюда у меня вопрос. Зачем тебе ещё один пентхаус? Тебе одного мало?
И зачем тебе 5-ть холодильников, если и двух за глаза достаточно.
Старый 30.08.2018, 14:33
  #196470   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
И зачем тебе 5-ть холодильников, если и двух за глаза достаточно.
Дык это... Один из этих двух и есть пентхаус...
Старый 30.08.2018, 14:38
  #196471   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
слово "лишний" нужно читать, как "ещё один",а не как "не нужный"
Лишний как раз и используется чаще всего в значении " не нужный". А если "еще один", нужно было написать дополнительный. Но это уже симантика, главное, я поняла, что вы имеете в иду, как бы вы это не написали

Цитата:
Так вот отсюда у меня вопрос. Зачем тебе ещё один пентхаус? Тебе одного мало?
И зачем тебе 5-ть холодильников, если и двух за глаза достаточно.
Вот! Кому достаточно?) Есть люди, кому и два - роскошь) А если у меня семья - 28 человек, то для меня 5 холодильников - норма
Старый 30.08.2018, 14:42
  #196472   
@Горемыка, кароч, с тобой быстрее загнешься, чем до пенсии в пиисят доживешь)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.08.2018, 14:51
  #196473   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
Вот! Кому достаточно?) Есть люди, кому и два - роскошь) А если у меня семья - 28 человек, то для меня 5 холодильников - норма
Если у тебя такая семья большая то это другое дело. Я предлагаю не париться с холодильниками, а купить сразу камеру морозильную
Это же касается и "лишнего" пентхауса. Только он из разряда "лишний" переходит в разряд "необходимый", а это совсем другая история
Старый 30.08.2018, 14:52
  #196474   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Горемыка, кароч, с тобой быстрее загнешься, чем до пенсии в пиисят доживешь)
Вот те раз
Обоснуй! Чо не так то?
Работа есть, жильё есть...и холодильник есть...ладно, два холодильника. Живи и радуйся. Дети в школах,садиках ,кружках.секциях,а не по улицам шляюЦо...
а она помирать собралась..
Старый 30.08.2018, 14:59
  #196475   
@Горемыка, чем такая жись без пентхауса, луче на тот свет)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.08.2018, 15:01
  #196476   
@Шпилька, вот это вот как то пессимистична было... Можно полумать в пентхаусе бухлишко лехше идет
Старый 30.08.2018, 15:02
  #196477   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Горемыка, чем такая жись без пентхауса, луче на тот свет)
Думаешь на том свете сахар?
Ладно если за райскими садами ухаживать заставят, а если дрова к котлам таскать?
Старый 30.08.2018, 15:03
  #196478   
@Эль клизьмо, надоело. Устала я кароч.А в пентхаусе было бы просто комфортней унывать. Сетку бы натянула. Воллейбольную.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.08.2018, 15:03
  #196479   
@Горемыка,
@Эль клизьмо, идите вы в пень. Оба.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.08.2018, 15:03
  #196480   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Думаешь на том свете сахар?
Ладно если за райскими садами ухаживать заставят, а если дрова к котлам таскать?
Дрова таскать лехше)))

Метки
болтология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024