Опции темы Оценить тему
Старый 30.10.2020, 12:12
  #1941   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Однако, это не должно развязывать руки (как частенько бывает у мафии)
Понятно..В игровой мафии Вы не особо сведущи..
Никакое знание "руки не развязывает". Ну-у определил опытный игрок статус, дальше что?
Только если он по рандому стреляющий КП, имеющий возможность отстрелить МАФа,
но пытаясь убедить остальных в том, что знает и что для него очевидно, он дочирикается до собственного выноса в первый же день)
Се ля ви)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.10.2020, 13:19
  #1942   
Старый 30.10.2020, 13:28
  #1943   
Старый 30.10.2020, 14:12
  #1944   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Слушай, умница; почему вас всех так колышет мой НИК?
Не ник твой колышет, а слово которое обозначает твой ник. Это жаргонное ,английское. Думаешь тут все полные профаны?

Цитата:
Чтобы не повторяться, ещё раз скажу: первые две буквы, это - ИМЯ!
Вторые три буквы, это - отчество!
Уразумела?
Ржака .Отмазаться даже красиво не можешь)) Латиница для красоты? Тут и кириллица разрешена) Ну и почему отчество с маленькой буквы? ВаНч? ))) Что-то не припомню имя на Нч)) Напомни?))
Цитата:
Хороших снов. Но можешь почитать "Разоблаченная Изида".
Хотя я сомневаюсь, что ты доросла до этой книги.
снов днём не смотрю)) работаю однако
А Елену Петровну читала) и ауирическое яйцо её знакомо,так что переросла уже)))
Старый 30.10.2020, 15:05
  #1945   
Старый 30.10.2020, 15:33
  #1946   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Думаешь тут все полные профаны?
Думаю- ДА!
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Что-то не припомню имя на Нч
Дура! Николаевич! НЧ!
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
ауирическое яйцо её знакомо,так что переросла уже)))
Яйца? Или что другое? )))
Старый 30.10.2020, 16:17
  #1947   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Дура!
Вот что мне интересно.
Разве именно этот аспект данного пользователя не был очевиден сразу же?
Да-а, согласна, практически большинство пользователей "срываются" с тормозов по личностям оппонентов в ходе дискуссий, разные пользователи с разной скоростью и с разным накалом.
У всех моих "питомцев" характерная особенность поведения,- вначале они выдвигают свои позиции, но натыкаясь на отсутствие бравурных, ликующих аплодисментов, начинают агрессировать на оппонентов.
Но вот такое явление, когда агрессируют ранее изложения каких-то своих позиций, на мой взгляд, очевиднейший признак того, что "из кувшина" льется содержимое без толчка извне, таки, переполнен именно определенным далеким от коммуникативности содержанием.
И какой смысл пытаться "спасти" или "образумить" подобный "кувшин"?
Что дальнейшие действия этого "кувшина" и доказали.

Хм.. Хотя, и действия пользователей по прояснению вероятностей разного хода событий мне понятны и интересны))))
При этом у меня все-таки стойкое убеждение в том, что при высокой духовности в моем понимании, то есть при наличии у человека исключительной толерантности к окружающим, вызвать у него проявление агрессии невозможно.
Но такие-исключительнейшая редкость.
С нормальным человеком, вполне далеким от совершенства, но соблюдающим рамки общения,приятно общаться в разных ракурсах.
Но какой смысл терпеть очевиднейшую не коммуникативность?
Не обращать внимания?
Не перевернутый ли это мир?
Верен ли подход, - "не обращать внимания" на то, чего не должно быть?

Последний раз редактировалось Sandy; 30.10.2020 в 16:24..
Старый 30.10.2020, 16:39
  #1948   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понятно..В игровой мафии Вы не особо сведущи..
Совсем несведущая)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Только если он по рандому стреляющий КП, имеющий возможность отстрелить МАФа,
но пытаясь убедить остальных в том, что знает и что для него очевидно, он дочирикается до собственного выноса в первый же день)
Се ля ви)
интересно)
Старый 30.10.2020, 16:46
  #1949   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Вы,батенька ,пришли в тему чтобы вас поняли и говорили с вами серьёзно,так? Ну ваш один ник, уже вызывает отторжение у нормальных читателей. Как можно назвать себя Дрочить и при этом требовать к себе серьёзного отношения?))
А зачем на ник смотреть? Ник самым разным, шуточным и т.п. может быть) Так: "По одежке встречают, по уму провожают?"
По-моему я сразу спросила его про ник еще давно, и он сразу, кстати, без агрессии, ответил, что это имя, отчество. Да даже если бы это было то, что вы предположили, что это меняет? Это важно только для судящих по верхам, по ярлыкам, точнее говоря))))

Кстати, дрочить - не wanch вроде, а fap over, jerk off, wank))) может супер сленг какой-то, или ваша ошибка)
Старый 30.10.2020, 16:49
  #1950   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При этом у меня все-таки стойкое убеждение в том, что при высокой духовности в моем понимании, то есть при наличии у человека исключительной толерантности к окружающим, вызвать у него проявление агрессии невозможно.
Но такие-исключительнейшая редкость.
100% согласна.
Старый 30.10.2020, 16:52
  #1951   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Разве именно этот аспект данного пользователя не был очевиден сразу же?
Смотря какой пользователь...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
большинство пользователей "срываются" с тормозов по личностям оппонентов в ходе дискуссий,
Если нечего сказать за неимением знаний - срываются.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У всех моих "питомцев" характерная особенность поведения,- вначале они выдвигают свои позиции, но натыкаясь на отсутствие бравурных, ликующих аплодисментов, начинают агрессировать на оппонентов.
Не спорю, так и есть. Но я лично не нагружал никому свои убеждения. Я их и не произносил...)))
А зачем такая реакция всех?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что "из кувшина" льется содержимое без толчка извне,
Мой "кувшин" наполнен моим опытом...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И какой смысл пытаться "спасти" или "образумить" подобный "кувшин"?
Что дальнейшие действия этого "кувшина" и доказали.
Я всегда был прямолинейным и не люблю лизунов!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть при наличии у человека исключительной толерантности к окружающим, вызвать у него проявление агрессии невозможно.
Можно и ещё как!))) Что такое толерантность, когда тебя хотят унизить, считая, что умеют тонко владеть своей интеллектуальностью и не зная что оппонент может быть по классу или уровню знаний выше его. Нельзя себя превозносить!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но какой смысл терпеть очевиднейшую не коммуникативность?
))) Вот я и не терплю...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не перевернутый ли это мир?
Нет! Мир прежний! Люди перевёрнутые...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Верен ли подход, - "не обращать внимания" на то, чего не должно быть?
Сегодня - не должно! Завтра - будет!
Старый 30.10.2020, 16:54
  #1952   
Старый 30.10.2020, 17:10
  #1953   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
очевиднейший признак того, что "из кувшина" льется содержимое без толчка извне, таки, переполнен именно определенным далеким от коммуникативности содержанием.
И какой смысл пытаться "спасти" или "образумить" подобный "кувшин"?
Что дальнейшие действия этого "кувшина" и доказали.
Эта фраза про кувшин напомнила мне ассоциативно известную восточную метафору о кувшинах, сосудах ума, характеризующих умы неподходящих учеников. 1. перевернутый сосуд. Такой изучает изучает, дают ему учения, но ничего в его уме не задерживается, сразу улетучивается. 2. дырявый сосуд. Такой способен недолго учиться. Но быстро отвлекается, забывает и т.п. 3. сосуд, в котором содержится яд. Такому какие бы учения не давали, они станут отравой для него, поскольку у него уже отрава внутри, он слушает эти учения и смотрит на них сквозь призму своего яда, искаженно. Такой яд например, как дурная мотивация стать исключительным при помощи учений и т.п. Эти ученики с ядовитыми сосудами ума - считаются куда более тяжелым, плохим случаем, чем 1 и 2)
Старый 30.10.2020, 17:11
  #1954   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Думаю- ДА!

Дура! Николаевич! НЧ!

Яйца? Или что другое? )))
От дурака слышу))) думает он,ага)

Тебе только яйца на ум приходят? )) погугли , масловец, узнаешь много интересного )))
Старый 30.10.2020, 17:17
  #1955   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Вот; у нас разные мнения....)))
Т.е. если я правильно поняла, если разные мнения по этому вопросу, тогда по вашему так:
При высокой духовности, т.е. отсутствии у человека исключительной толерантности к окружающим, вызвать у него проявление агрессии и нетерпимости легче, чем у обычного человека?))))
И такие высокодуховные встречаются на каждом шагу!?))))
Старый 30.10.2020, 17:19
  #1956   
Ты дурак и я дурак!
Может что-то здесь не так?!)))))
Старый 30.10.2020, 17:26
  #1957   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А зачем на ник смотреть?

Кстати, дрочить - не wanch вроде, а fap over, jerk off, wank))) может супер сленг какой-то, или ваша ошибка)
Как корабль назовёшь,так и поплывёт)) поэтому всегда обращаю внимание на ник. Это своего рода визитная карточка пользователя. Чем проще ник, тем проще человек) и с ним интереснее общаться .

А насчёт перевода не ошиблась. Я ж написала,это жаргонный сленг англоязычной молодёжи. Но видя реакцию носителя этого ника, понимаю что это вышло непроизвольно))) но не случайно) ибо случайности не случайны)))
Старый 30.10.2020, 17:37
  #1958   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Эта фраза про кувшин напомнила мне
Вот.
Это, на мой взгляд самый лучший эффект от явления данного пользователя- интереснейшая дискуссия по "мотивам" данного явления))))

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Эти ученики с ядовитыми сосудами ума - считаются куда более тяжелым, плохим случаем, чем 1 и 2)
Насколько поняла, читая про восточные учения, мастера придают большое значение очистке сосуда и определению полностью не годного)
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
И такие высокодуховные встречаются на каждом шагу!?))))
Я бы, таки, поставила кавычки, -"высокодуховные"))

И да-а.. Эффект личного тренажера..
В первый момент меня по максимуму сорвало такой агрессивностью с порога. Настолько, что я не выругалась непереводимыми заглавными буквами, а выдала весь шедевр, заимствованный у уважаемого психиатра с пси-че по полной, с учетом и идентичности адресности исходного выражения)
Сейчас до лампочки.. Журчит и ладно.. Не мешает уже..

Последний раз редактировалось Sandy; 30.10.2020 в 17:41..
Старый 30.10.2020, 18:17
  #1959   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по "мотивам" данного явления))))
Вы, наверное, также прекрасно понимаете, что если какой-либо практик (не важно какого учения) позиционирует себя таким образом и говорит, что относит себя к тому или иному направлению - это будет лучшая дискредитация этого направления(( Не все могут не опираться на личность, не связывать появление такой личности с тем или иным учением. К тому-же, состояние чела - результат его практик, лакмусовая бумажка))


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Насколько поняла, читая про восточные учения, мастера придают большое значение очистке сосуда и определению полностью не годного)
Не все годятся в ученики тех или иных учений, не всем даже полезно просто знакомство с этими учениями. Как учитель, так и ученик должны обладать набором необходимых для этого качеств. К тому же, даже если ученик и годится, есть предварительные практики, которые как раз включают в себя очистительные практики для ума, развитие необходимой мотивации, преодоление эгоистических наклонностей, размышления о непостоянстве, взаимозависимости и т.п. и т.д. Про 3 вид ума ученика говорится так: примешивать к тому, что слышишь, омрачающие эмоции, подобно тому как пользоваться сосудом, в котором содержится яд. основные омрачающие эмоции, как известно, привязанность и ненависть, т.е. приятие чего-то как абсолютно позитивного, самосущего, пристрастие к этому, и отторжение, отталкивание того, что неприятно) Их разновидности так или иначе пропитывают и другие омрачающие эмоции. Привязанность, пристрастность даже к тому, что происходит во время практики считается очень опасной, особенно в своем ярком проявлении. А также привязанность или ненависть (неудовольствие) возникающие при таких явлениях как обретение и утрата, похвала и хула, удовольствие и боль, слава и бесславие. Например привязанность к похвале и неудовольствие от хулы, привязанность к славе и расстройство из-за бесславия - совсем не считаются показателями нормальной практики и хорошего состояния ума ученика. Конечно, не только это


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я бы, таки, поставила кавычки, -"высокодуховные"))
да, нужно поставить)
Старый 30.10.2020, 19:01
  #1960   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Вы, наверное, также прекрасно понимаете, что если какой-либо практик (не важно какого учения) позиционирует себя таким образом и говорит, что относит себя к тому или иному направлению - это будет лучшая дискредитация этого направления((
Не уверена что так)))
Примером тому, на мой взгляд, вполне могут служить основные мировые религии, несоненно несущие в себе зерна древней Истины, но при этом использование их, как видно, крайне разнообразно, вплоть до диаметрально противоположных крайностей))
На мой взгляд, дело не в информации, не в учении того или иного рода, как в одной из форм информации, а в том, как конкретный субъект ее использует, что он для себя извлекает и, в итоге, как это влияет на его жизнь и на способность к взаимодействию с окружающей действительностью))
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
К тому-же, состояние чела - результат его практик, лакмусовая бумажка))
Именно так, полностью согласна)

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024