Опции темы Оценить тему
Старый 29.10.2020, 16:30
  #1921   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто в данном случает просил помощи?
Вы отличаете свое представление о том, что, возможно, человеку нужна определенная помощь, от того, что высказана прямая просьба о помощи?
Нет, не отличаю.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где-то был Ваш пост, на который у меня вздыбился весь мой когнитив..

Простите, мне сейчас не до того, чтобы его разыскивать..
Этакий экивок на то, что, де, окружающие не готовы к переменам и в этом, как бы, вся проблема данной ситуации.
Лично я считаю такое пояснение хода этих событий максимально вредным для того, кому Вы это высказали.
Не говоря уже о том, что Ваше мнение об окружающих мягко говоря не соответствует действительности)
Да, я писал что люди не любят перемен и не хотят их - это нормально. Не вижу проблемы.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.10.2020, 16:40
  #1922   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы.
Я это Вам давно показывала..
Безуспешно, насколько видно)
Хотя бы, когда Вы абсолютно не замечали, что твердя о необходимости соблюдения заповедей, Вы абсолютно не учитывали того, что кидаете свои призывы не в пустоту, а в аудиторию определенного сообщества людей, не имея понятия о том, насколько эти люди соблюдают желанные Вам заповеди.
И самое , вроде бы, благое Ваше намерение , лично для меня выглядело оскорблением окружающих людей)
Старый 29.10.2020, 20:28
  #1923   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я это Вам давно показывала..
Безуспешно, насколько видно)
Хотя бы, когда Вы абсолютно не замечали, что твердя о необходимости соблюдения заповедей, Вы абсолютно не учитывали того, что кидаете свои призывы не в пустоту, а в аудиторию определенного сообщества людей, не имея понятия о том, насколько эти люди соблюдают желанные Вам заповеди.
И самое , вроде бы, благое Ваше намерение , лично для меня выглядело оскорблением окружающих людей)
Я ничего не говорил о том, что людям не надо меняться или что их не надо пытаться изменить.
Если память не изменяет, моя идея заключалась в том, что придерживаться заповедей - целесообразно, независимо верующий человек или нет. Не помню, чтобы кто-то жаловался на оскорбленную личность. Будем считать, что это вам показалось.

П.С. Вы что-то знаете о моих намерениях?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 29.10.2020, 20:38
  #1924   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Будем считать, что это вам показалось.
Ваше право считать так, как Вам угодно.
Мне мои чувства не кажутся, я их чувствую)
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Вы что-то знаете о моих намерениях?
А должно быть дело до намерений, когда ощущаешь результат действия?
Старый 29.10.2020, 20:53
  #1925   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно из-за разнице в "начале начал" отличается, к примеру, новичок в мафии, который до конца игры не поймет, кто есть кто и как, и опытный игрок, который по заходу перса в игру сразу определит его статус)
Так то оно так) Еще до этой некрасивой ситуации в этой теме был достаточно хорошо понятен "статус" так сказать. Однако, это не должно развязывать руки (как частенько бывает у мафии), в нашем случае языки)) Если даже все ясно и хочется сказать матом, думаю, чел должен сказать себе "стоп", не позволять слишком многого, резких оскорбительных слов, тем более форум - это не опасная жизненная ситуация, требующая немедленных действий.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Этакий экивок на то, что, де, окружающие не готовы к переменам и в этом, как бы, вся проблема данной ситуации.
Лично я считаю такое пояснение хода этих событий максимально вредным для того, кому Вы это высказали.
С этим я полностью согласна. Меня тоже это покоробило. И еще сравнение с Христом. Мол тоже не сразу приняли его учение. Совсем не аналогично, на мой взгляд)
Кстати, у сектантов я часто наблюдала такое упование:Ничего, это ничего, что нашего гуру хулят, это люди просто не дозрели, это они просто не поняли, они ограниченные. А то, что этот гуру уже давно по нескольким статьям должен сидеть - это пустячки.
Христос терпел и нам велел - так подбадривать сектанта, или того, кого явно занесло не туда, кто на тонкой опасной грани и забыл об основных нравственных нормах - это и есть самый изощренный вред для того человека. Некоторые себя мнят вторыми Христами, еще больше утверждаясь в своих умопомрачительных концепциях.
Народ не любит перемен - прежде чем так утверждать надо определиться насколько хороши такие перемены, которые предлагает тот или иной гуру)
Если честно, у меня, когда сталкиваюсь с подобными печальными, на мой взгляд, ситуациями, срабатывает какой-то рефлекс (в силу привычки, наверное) и мне хочется просто остановить (не грубость остановить, а такое состояние чела), может быть это наивно, но как показывает опыт все-таки не всегда это 100% бесполезно, иногда есть польза, хоть очень редко. И да, кстати, если вижу такое, не спрашиваю себя : "просит ли чел о помощи или нет". Из сект, например, просто вытаскивают, и чел недоволен, правда потом, спустя годы, очень часто так благодарен за спасенную жизнь. Но играть в спасателя нельзя. Если я пишу, то правда хочу достучаться.

Последний раз редактировалось Элеонора; 29.10.2020 в 21:03..
Старый 29.10.2020, 21:06
  #1926   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Если даже все ясно и хочется сказать матом
Я внимательно и многократно перечитала правила данного форума и вникла в отношение к мату,
на мой взгляд, уникальное для форумов)
Это не означает, что я бы возражала при получении баллов за мой демарш, ибо понимание одного и того же может быть разным.
Но я ни на йоту не сожалею о собственном действии.
Жаль, более увесистая не нормативная лексика мною не освоена.
Старый 29.10.2020, 21:11
  #1927   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
С этим я полностью согласна. Меня тоже это покоробило. И еще сравнение с Христом. Мол тоже не сразу приняли его учение. Совсем не аналогично, на мой взгляд)


Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
@Wanch, что вас гложет? Вы явно недовольны тем, как развивается диалог. Вы, возможно, предполагали иную реакцию форумчан. Какую? Что у вас сразу появятся последователи? Фанаты? Я допускаю, что вы уникальный человек, даже наличие у вас "способностей" (чего я только ни видел), но, в большинстве своем, люди крайне не любят перемен и не хотят их. Это элементарная психология. Конечно, есть те, чей разум открыт всё время для нового, но таких единицы, они, скорее, исключение чем правило. Если вы ожидали выудить из массы именно таких, то, не принимая во внимание ваш тон, исторически, подобные процессы изменения сознания масс могут занимать годы, десятилетия... Даже Иисусу пришлось умереть, чтобы за ним пошли, а вы хотите изменить мир парой комментариев. Почему бы не начать писать о ваших идеях? Вы говорили вы хотите написать книгу? Откройте тему и записывайте там свои идеи, спрашивайте мнения, делитесь своим. Начните с малого.

Где здесь про готовность людей? Люди и не будут готовы. Здесь лишь то, что здесь написано, а именно, что люди противятся переменам и что перемены это долгий процесс. За то, что и кто там прочитал между строк, я ответственности не несу.
Про Иисуса - как "исторический" пример сказанного выше.


Не вижу проблемы.

Последний раз редактировалось e1team; 29.10.2020 в 21:14..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 29.10.2020, 21:15
  #1928   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Здесь лишь то, что здесь написано, а именно, что люди противятся переменам и что перемены это долгий процесс
И какое это имеет отношение к пользователю, к которому обращен Ваш спич?
Уникальных людей легионы.
Данный факт абсолютно никак не связан с тем, способны ли иные люди к переменам)
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
За то, что и кто там прочитал между строк, я ответственности не несу.
Забавно. Это же не между строк, а фанфарами с литаврами:
"Сюси-пуси, ты АХ-И-Ох-супер-пупер, а они такие разэтакие, типа тех, кто распял Христа.."
Иначе этому спичу место не в этой точке событий, не в этом форуме, не в этой теме)

Последний раз редактировалось Sandy; 29.10.2020 в 21:20.. Причина: точке событий, не при данных имевших быть
Старый 29.10.2020, 21:25
  #1929   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И какое это имеет отношение к пользователю, к которому обращен Ваш спич?
Да, скорее относится к процитированному вашему коменту



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Сюси-пуси, ты АХ-И-Ох-супер-пупер, а они такие разэтакие, типа тех, кто распял Христа.."
Уммм... Нет? Это не то, что там написано. Я даже об этом не думал! Какой у вас полёт фантазии...
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 29.10.2020, 21:27
  #1930   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Я даже об этом не думал!
А следовало бы) ИМХО

Я бы обозначила Ваше свойство- бесчувственностью к окружающим вкупе с витанием в высотах отвлеченных истин)
Старый 29.10.2020, 21:28
  #1931   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Вы, возможно, предполагали иную реакцию форумчан. Какую? Что у вас сразу появятся последователи? Фанаты? Я допускаю, что вы уникальный человек, даже наличие у вас "способностей" (чего я только ни видел), но, в большинстве своем, люди крайне не любят перемен и не хотят их. Это элементарная психология. Конечно, есть те, чей разум открыт всё время для нового, но таких единицы, они, скорее, исключение чем правило.
Я понимаю это в такой последовательности: вы определяете человека, обозначаете его, его качества, а далее ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТЕ его большинству людей (возможно, вся загводзка такого понимания, может неправильного, в этом самом НО), предполагается, что единицы, чей разум открыт, т.е. самые-самые люди так сказать - примут к рассмотрению концепцию данного чела, обозначенного выше, затем:

Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Если вы ожидали выудить из массы именно таких, то, не принимая во внимание ваш тон, исторически, подобные процессы изменения сознания масс могут занимать годы, десятилетия...
Да, про тон упомянуто вскользь) Однако по смыслу вашего предложения далее получается, что представленное явление имеет ВЕС в исторической перспективе. Об этом говорит пояснение, что подобные процессы могут занимать много времени. Мол, подождите, народ может вас поймет))


Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Даже Иисусу пришлось умереть, чтобы за ним пошли, а вы хотите изменить мир парой комментариев.
вот это даже и есть сравнение с фигурой Христа. Про это писала выше.


Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Почему бы не начать писать о ваших идеях? Вы говорили вы хотите написать книгу? Откройте тему и записывайте там свои идеи, спрашивайте мнения, делитесь своим. Начните с малого.
А где у него было начало с большого? Это вообще не начало было какого-либо дела. Не были представлены соответствующие качества и идеи, чтобы назвать это "попыткой изменить людей". Или вы просто подшутили над человеком, или неудачно выразились(((((

Последний раз редактировалось Элеонора; 29.10.2020 в 21:30..
Старый 29.10.2020, 21:48
  #1932   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А где у него было начало с большого? Это вообще не начало было какого-либо дела. Не были представлены соответствующие качества и идеи, чтобы назвать это "попыткой изменить людей". Или вы просто подшутили над человеком, или неудачно выразились(((((

Большое было слив беспорядочной эзотерики, неподкреплённой ничем, и ожидание бурных аплодисментов.
Да, возможно, я неудачно передал свои идеи... с кем не бывает?



П.С. И разве можно без щепотки юмора?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 29.10.2020, 22:09
  #1933   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А следовало бы) ИМХО

Я бы обозначила Ваше свойство

Зачем?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 29.10.2020, 22:16
  #1934   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Большое было слив беспорядочной эзотерики, неподкреплённой ничем, и ожидание бурных аплодисментов.
Да, возможно, я неудачно передал свои идеи... с кем не бывает?



П.С. И разве можно без щепотки юмора?
Согласна, с кем не бывает) я вот тоже неудачно выразилась "мимозная дамочка", типа очень нежная и ранимая, потом заметила, что у Sandy аватар мимозного цвета и она могла принять это выражение на себя) но имелось в виду другое) вот как бывает)

Юмор, думаю, в ситуации с Wanch неуместен(((((((
Старый 29.10.2020, 22:18
  #1935   
Старый 29.10.2020, 22:22
  #1936   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Большое было слив беспорядочной эзотерики, неподкреплённой ничем, и ожидание бурных аплодисментов.
Мне было интересно почитать ваши подъемы интеллектуальных подвижностей. Прямо молодцы!
Сколько я вам дал пищи для технических разработок!)))
Для того, чтобы ответить на все ваши фантазийные предположения нужно много времени...
Не буду делать комментариев, но скажу прямо; очень хреново выглядят писюльки-посты
мужеского сословия. Они стопроцентово проигрывают женским своим тупым расследованием
моего психического состояния и сектанского направления.
А вообще вы все молодцы; пи*деть гораздо умеете, в чём я преклоняю свою голову!)))
Старый 30.10.2020, 10:26
  #1937   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Оказываю Вам помощь)))))
Это в рамках Вашего смысла жизни?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 30.10.2020, 10:32
  #1938   
Старый 30.10.2020, 10:39
  #1939   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Мне было интересно почитать ваши подъемы интеллектуальных подвижностей. Прямо молодцы!
Сколько я вам дал пищи для технических разработок!)))
Для того, чтобы ответить на все ваши фантазийные предположения нужно много времени...
Не буду делать комментариев, но скажу прямо; очень хреново выглядят писюльки-посты
мужеского сословия. Они стопроцентово проигрывают женским своим тупым расследованием
моего психического состояния и сектанского направления.

А вообще вы все молодцы; пи*деть гораздо умеете, в чём я преклоняю свою голову!)))
Батюшки свят))) не хотела вступать в полемику,ну не можется просто))
Вы,батенька ,пришли в тему чтобы вас поняли и говорили с вами серьёзно,так? Ну ваш один ник, уже вызывает отторжение у нормальных читателей. Как можно назвать себя Дрочить и при этом требовать к себе серьёзного отношения?)) Маслов научил? Блаватская ? Воин света,блин.
Старый 30.10.2020, 11:17
  #1940   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Как можно назвать себя Дрочить и при этом требовать к себе серьёзного отношения?)) Маслов научил? Блаватская ? Воин света,блин.
Слушай, умница; почему вас всех так колышет мой НИК?
Кстати, я уже отвечал на этот вопрос. Ты в то время нежилась в кровати или принимала гостей?
Чтобы не повторяться, ещё раз скажу: первые две буквы, это - ИМЯ!
Вторые три буквы, это - отчество!
Уразумела? Нет? ...Хороших снов. Но можешь почитать "Разоблаченная Изида".
Хотя я сомневаюсь, что ты доросла до этой книги.

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024