Опции темы Оценить тему
Старый 05.11.2015, 12:52
  #1901   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Раскайся, помолись и всё востановиться

добавлено через 2 минуты

Ты где увидел мои уроки? )))
Я лишь напоминаю, что у каждого народа есть традиционная вера, молитвы и крещение
причем здесь народ. вера должна быть ОДНА.и только одна.И чтение молитв должно быть единым. И даже молитва должна быть одна.Сам же Иисус об ней говорил.Вспоминай что говорил Иисус,когда апостолы спросили его.Апостолы спросили:какая самая главная молитва?.Иисус ответил:Отче наш.
Вера одна,а религий может быть много.
Что касается крещения,то для христианского мира оно одно.
Специально говорю для тебя. Нужно соединить три пальца вместе,причем ровно.Большой,указательный и средний.Это символизирует три святых духа. Отец,Сын и Святый дух.Два других пальца прижимают к ладони. Это означает что у Иисуса два происхождения-земное и божественное.Крест наносить медленно,с расстановкой. Это означает принятие креста телом и душой.

Последний раз редактировалось нирубус; 05.11.2015 в 12:54..
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.11.2015, 12:59
  #1902   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Другими словами, какой нить папуас, всю жизнь украшавший свой забор головами жителей соседнего племени и знавший, что это грех - гораздо ближе к Раю, чем набожный человек, за всю жизнь не совершивший не одного греха, окромя того, что под конец жизни от безысходности вздернулся, зная что совершает грех?
Нет нет нет) неправильно ты понял)
Звери убивают других зверей, просто так?
При этом человек не зверь - он еще и понимает, что убивать других это плохо...именно за зло и злой умысел ему и закрыты врата в Рай)

А по второму: "набожный" и "безысходность" в моем понимании христианина несовместимы)
И это при том, что я христианином не являюсь)
Если человек верит в Бога, то готов принять любые испытания, уготованные ему, и до конца верить в Господа)
А если у него вдруг взялась "безысходность", то как спрашивается он верил Бога - ровно столько верил, сколько Бог "помогал"? Это не набожный человек!
Истинный христианин - тверд духом и верой)
Проблема нашего века в том, что таких сейчас (твердых духом....) меньше, чем должно быть среди верующих.
Старый 05.11.2015, 13:06
  #1903   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
Нет нет нет) неправильно ты понял)
Звери убивают других зверей, просто так?
При этом человек не зверь - он еще и понимает, что убивать других это плохо...именно за зло и злой умысел ему и закрыты врата в Рай)

А по второму: "набожный" и "безысходность" в моем понимании христианина несовместимы)
И это при том, что я христианином не являюсь)
Если человек верит в Бога, то готов принять любые испытания, уготованные ему, и до конца верить в Господа)
А если у него вдруг взялась "безысходность", то как спрашивается он верил Бога - ровно столько верил, сколько Бог "помогал"? Это не набожный человек!
Истинный христианин - тверд духом и верой)
Проблема нашего века в том, что таких сейчас (твердых духом....) меньше, чем должно быть среди верующих.
Это ты меня не правильно понял.
Сокращаю постановку вопроса до предела.
1) Попуас, живет в джунглях, к нему пришел миссионер, тот его не понял, убил, съел, а бошку на кол рядом с домом повесил. Он не понимал, что грешит, узнать не успел, мессионер рта не раскрыв убит был.
2)Верующий человек, жил без греха, молился, в церковь ходил,
но жизнь подлянку подкинула, ну не сдюжил, слаб оказался и сам и в вере, знал, что грех совершает, но соверши, невыносимо ему было, он и вздернулся.
Кто попадет в рай, кто в ад, и кто больше виновен перед богом?
Старый 05.11.2015, 13:10
  #1904   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Кто попадет в рай, кто в ад, и кто больше виновен перед богом?
Оба...виновны в одинаковой степени.
Старый 05.11.2015, 13:20
  #1905   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
Оба...виновны в одинаковой степени.
я вырос в джунглях, мой дед убивал, я отец убивал, я убиваю,
мне никто не говорил, что есть Бог, кроме дола, которому я приношу в жертву головы убитых. до меня не дошел не один миссионер, ибо непроходимые джунгли, аллигаторы и малярия.
почему в ад?
куда попали все люди, жившие до Христианства, там друга мораль была, где убийство вполне себе обыденное дело? В аду все?
Старый 05.11.2015, 13:38
  #1906   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Кто попадет в рай, кто в ад
а дикие племена можно отнести к хомосапиенсам?

добавлено через 50 секунд
ответственность в полной мере несет лишь тот, кто наделен разумом
Старый 05.11.2015, 13:44
  #1907   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
а дикие племена можно отнести к хомосапиенсам?

добавлено через 50 секунд
ответственность в полной мере несет лишь тот, кто наделен разумом
А кто их отнесет к хомосапиенсам. Бог?
Так мы все дети божьи. Почему бог не позаботился о том, что слово о нем достигло каждого из его детей? Или Бог только там, где цивилизация? И что мы получаем? Бог - продукт цивилизации?
Сотворил землю, на которой все друг друга убивали, насиловали,
а потом увидел, что некоторые из них Колизеии с Пирамидами Хиопса строить научились, посмотрел, подумал - а дай ка я к вот этим спущусь, про себя расскажу.
Старый 05.11.2015, 13:59
  #1908   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
я вырос в джунглях, мой дед убивал, я отец убивал, я убиваю,
мне никто не говорил, что есть Бог, кроме дола, которому я приношу в жертву головы убитых. до меня не дошел не один миссионер, ибо непроходимые джунгли, аллигаторы и малярия.
почему в ад?
а когда тебя будут убивать (гипотетически, в джунглях я имею в виду), ты же поймешь что это плохо?
как и каждый "неманьяк" понимает, что убийство это плохо)
Убийство это зло - а за зло в ад)

Прикол в том, что даже в диких племенах люди друг друга не убивают без причины, не насилуют, не жгут на кострах...
те-же папуасы убивали и поедали своих врагов...

Последний раз редактировалось Челентано; 05.11.2015 в 14:02..
Старый 05.11.2015, 14:13
  #1909   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
А кто их отнесет к хомосапиенсам. Бог?
Так мы все дети божьи. Почему бог не позаботился о том, что слово о нем достигло каждого из его детей? Или Бог только там, где цивилизация? И что мы получаем? Бог - продукт цивилизации?
Сотворил землю, на которой все друг друга убивали, насиловали,
а потом увидел, что некоторые из них Колизеии с Пирамидами Хиопса строить научились, посмотрел, подумал - а дай ка я к вот этим спущусь, про себя расскажу.
Бог не претендует на нашу свободу выбора. Этот мир создан нашими мыслями и желаниями. Мы захотели сами стать богами, и Он милостиво исполнил наше желание. Материальный мир, это не только наша планета Земля, есть много уровней, адские, райские, сколько желаний, столько и возможностей. Лишь бы мы улыбались)
Материальный мир, это мир забвения Бога. Но, поскольку, все мы - Его дети, Он деликатно напоминает о Себе, посылая на землю Своих "представителей". Ответ на твой вопрос - то, в каком положении, в каком теле мы оказываемся - это лишь наша вина-заслуга, карма, если хочешь. солнце светит для всех, но кто-то предпочитает оставаться в тени. если ты скажешь, что у диких племен нет выбора, то, да, возможно в этой жизни нет (у животных тоже нет), но будет в следующей. возможность будет у каждого. вопрос времени.
Старый 05.11.2015, 14:20
  #1910   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
а когда тебя будут убивать (гипотетически, в джунглях я имею в виду), ты же поймешь что это плохо?
как и каждый "неманьяк" понимает, что убийство это плохо)
Убийство это зло - а за зло в ад)

Прикол в том, что даже в диких племенах люди друг друга не убивают без причины, не насилуют, не жгут на кострах...
те-же папуасы убивали и поедали своих врагов...
то есть - убить по причине - не грех?
Челентан, мне кажется суть постановки моего вопроса проста.
Как так? Бог он вроде для всех. А по факту, он только для тех, у кого церквушку на окраине построили, а тот, кто за болотами непроходимыми на крокодила молится, того мы либо в младенцы, либо в животные определим. Так?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Бог не претендует на нашу свободу выбора. Этот мир создан нашими мыслями и желаниями. Мы захотели сами стать богами, и Он милостиво исполнил наше желание. Материальный мир, это не только наша планета Земля, есть много уровней, адские, райские, сколько желаний, столько и возможностей. Лишь бы мы улыбались)
Материальный мир, это мир забвения Бога. Но, поскольку, все мы - Его дети, Он деликатно напоминает о Себе, посылая на землю Своих "представителей". Ответ на твой вопрос - то, в каком положении, в каком теле мы оказываемся - это лишь наша вина-заслуга, карма, если хочешь. солнце светит для всех, но кто-то предпочитает оставаться в тени. если ты скажешь, что у диких племен нет выбора, то, да, возможно в этой жизни нет (у животных тоже нет), но будет в следующей. возможность будет у каждого. вопрос времени.
А по сути вопроса? Куда попадет папуас? Куда жители древнего Рима попадали, викинги, инки майя, гуроны и воины Атиллы и Чингизхана? Ад переполнен? Или мы назовем их животными.
И забудем о том, что про Христианство люди узнали тогда, когда уже существенно залили планету своими грехами.
Старый 05.11.2015, 14:26
  #1911   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
А по сути вопроса? Куда попадет папуас? Куда жители древнего Рима попадали, викинги, инки майя, гуроны и воины Атиллы и Чингизхана? Ад переполнен? Или мы назовем их животными.
И забудем о том, что про Христианство люди узнали тогда, когда уже существенно залили планету своими грехами.
а почему, если речь заходит о Боге, вере, то обязательно христианство? я вот не христианка, но в Бога верю.
а куда попадает папуас...да и вообще все...так точного ответа нет) потому что все индивидуально. есть несколько вариантов сценария - реинкарнирует на Земле, попадает на адские планеты (ад, это не обязательно черти с котлами), или на райские планеты(на райские планеты, кстати, может попасть любой, ведущий благочестивый образ жизни, и не обязательно при этом верить в Бога), или в духовный мир.
ну вот конкретно про папуасов я думаю, что они "эволюционируют" и получают более развитое тело.
Старый 05.11.2015, 14:35
  #1912   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
а почему, если речь заходит о Боге, вере, то обязательно христианство? я вот не христианка, но в Бога верю.
а куда попадает папуас...да и вообще все...так точного ответа нет) потому что все индивидуально. есть несколько вариантов сценария - реинкарнирует на Земле, попадает на адские планеты (ад, это не обязательно черти с котлами), или на райские планеты(на райские планеты, кстати, может попасть любой, ведущий благочестивый образ жизни, и не обязательно при этом верить в Бога), или в духовный мир.
ну вот конкретно про папуасов я думаю, что они "эволюционируют" и получают более развитое тело.
То есть, до определенного этапа - дети бога рождаются в шкурах в которых вполне можно погрешить вдоволь, а потом с каждой реинкорнацией, они попадают все в более сложную и сложную оболочку, побочным действием которой является - повышенное чувство ответственности?
Планет рая, планеты ада. Первый уровень, второй уровень.
Вы уж простите меня, но это Контр страйк, какой-то.
Бог един, перед богом все равны, вот это основной постулат.
Почему у папуаса и у меня разные условия?
Я кстати про все конфессии пишу, не только про Христианство.
Попуас он не только про Христа не знает, но и при Аллаха с Буддой тоже.
Старый 05.11.2015, 14:41
  #1913   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
то есть - убить по причине - не грех?
если убил во спасение, защиту...защищая дом, родину, близких и при этом искренне раскаялся - прощенный грех)

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
А по факту, он только для тех, у кого церквушку на окраине построили, а тот, кто за болотами непроходимыми на крокодила молится, того мы либо в младенцы, либо в животные определим. Так
Вера в Бога здесь не причем - деяния вот главное!
Для Бога, там наверху, он по деяниям будет спрашивать)
И если добро творил, даже не веря в Бога, прощен будешь...(как поп уже заговорил)
И причем здесь церквушка? Хождение в церквушку баллы не добавляет)
Старый 05.11.2015, 14:48
  #1914   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
если убил во спасение, защиту...защищая дом, родину, близких и при этом искренне раскаялся - прощенный грех)


Вера в Бога здесь не причем - деяния вот главное!
Для Бога, там наверху, он по деяниям будет спрашивать)
И если добро творил, даже не веря в Бога, прощен будешь...(как поп уже заговорил)
И причем здесь церквушка? Хождение в церквушку баллы не добавляет)
Челентан. Вопрос предельно ясен. Куда попадают люди, в чьем социуме убивать не аморально. Куда весь древний Рим попал, который по выходным ходил смотреть, как гладиаторы загибаются.
Куда инки попали, что детям бошки срубали, чтоб дождь пошел.

Челентан.
Давай вопрос посложнее.
Вот идешь ты, видишь, что убивают.
Ты четко знаешь, что ты сможешь предотвратить убийство,
у тебя на это хватит сил, возможностей и выдержки.
Ты в этом уверен (обязательная составляющая вопроса).
Если ты пройдешь мимо, и жертва умрет и виной будет твое равнодушие - это грех?
Старый 05.11.2015, 14:49
  #1915   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
То есть, до определенного этапа - дети бога рождаются в шкурах в которых вполне можно погрешить вдоволь, а потом с каждой реинкорнацией, они попадают все в более сложную и сложную оболочку, побочным действием которой является - повышенное чувство ответственности?
Планет рая, планеты ада. Первый уровень, второй уровень.
Вы уж простите меня, но это Контр страйк, какой-то.
Бог един, перед богом все равны, вот это основной постулат.
Почему у папуаса и у меня разные условия?
Я кстати про все конфессии пишу, не только про Христианство.
Попуас он не только про Христа не знает, но и при Аллаха с Буддой тоже.
я же уже писала, почему разные условия. за нашу жизнь на Земле несем ответственность только мы сами. изначально все в равных условиях, но своими делами, мыслями мы либо прогрессируем, либо деградируем. и Бог здесь абсолютно не при чем. Он дал нам полную свободу воли и выбора (ну, относительно этого мира, конечно же). невозможно проследить весь путь живого существа в материальном мире. возможно, мы уже миллионы раз перерождаемся здесь, зарабатываем карму, отрабатываем карму. мы САМИ.
а перед Богом все равны, да.
Старый 05.11.2015, 15:05
  #1916   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Какие глупые у тя вопросы ))

добавлено через 50 секунд

В чём ты видишь мою ношу?
какие глупые у тя вопросы
в том что ты пытаешься тут делать.или я ошибся?может ты чисто попиздеть?как говорится в суе...))

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Мрякула Посмотреть сообщение
Человеку захотелось перебросить ответственность на чьи-нибудь плечи, а тут бог так удачно подвернулся.
для совсем тупых-вероятно.для имеющих голову,с ушами,сказано что бог дал человеку свободу выбора.едва ли не главный момент мифологии-изгнание из Эдема.тогда это случилось.
а вы говорите о людях которые просто перебрасывают ответственность.не будь бога,перебросили бы на соседа,родича,прохожего..это клинический случай

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
значицца так...)) сходство имеют родственники..
А Ислам, Христианство и Иудаизм имеют ОБЩИЕ КОРНИ))
вообще то иудаизм это и есть КОРНИ
Старый 05.11.2015, 15:06
  #1917   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Куда весь древний Рим попал, который по выходным ходил смотреть, как гладиаторы загибаются.
Прям весь Рим ходил?)))
кто грешил, и не раскаялся - в ад)

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Куда инки попали, что детям бошки срубали, чтоб дождь пошел.
прям всем бошки и срубали...
кто рубил и не раскаялся - в ад...

как-бы жертвоприношения достаточно частое явление было в древних веках...

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Если ты пройдешь мимо, и жертва умрет и виной будет твое равнодушие - это грех?
А почему не помог...но если без подробностей, и так грубо - то примерно на год сядешь, и если не раскаешься - в ад)

я чего сегодня за апостола Петра что-ли?)

в Библии все написано, зачем спрашивать, если можно прочесть...
и там сказано, что стало с Римлянами, и детьми...и всеми всеми всеми...
Старый 05.11.2015, 15:08
  #1918   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
я же уже писала, почему разные условия. за нашу жизнь на Земле несем ответственность только мы сами. изначально все в равных условиях, но своими делами, мыслями мы либо прогрессируем, либо деградируем. и Бог здесь абсолютно не при чем. Он дал нам полную свободу воли и выбора (ну, относительно этого мира, конечно же). невозможно проследить весь путь живого существа в материальном мире. возможно, мы уже миллионы раз перерождаемся здесь, зарабатываем карму, отрабатываем карму. мы САМИ.
а перед Богом все равны, да.
Европейского ребенок, который каждое утро молится перед завтраком, входит по выходным в Храм, зубрит Библию, и ему с пеленок вдалбливают , что такое хорошо и что такое плохо, и что Христианство считает грехом.
Маленький папуас, его папа пришел с набега на другое племя, принес голову врага, поставил маме фингал под глазом, а потом пошел и изнасиловал соседку в шалаше.
Где тут "перед Богом все равны"?
Старый 05.11.2015, 15:13
  #1919   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
я тебе определение придумал "Тролль во Христе",
или "Тролли Христовы".)
да ты гений! твои работы? -

https://nnm.me/blogs/2bytes/hristoz_golovnogo_mozga/
Старый 05.11.2015, 15:17
  #1920   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение



А почему не помог...но если без подробностей, и так грубо - то примерно на год сядешь, и если не раскаешься - в ад)

я чего сегодня за апостола Петра что-ли?)
Ага, за апостола Петра,
и как тот, кто за апостола Петра ответишь на финальный мой вопрос в этой ветке.
- Вот скажи мне, апостол Петр, вот скажи мне, если Бог в силах предотвратить любое злое деяние, любое насилие, любую несправедливость, он знает, что у него на это есть силы и возможности. Так почему он до сих пор на небесах Землю созерцает, а не жариться в аду за многократные рецидивы по статье "непредотвращение убийства"?

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024