Опции темы Оценить тему
Старый 27.10.2020, 12:41
  #1881   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понятно, что нет смысла в диалоге.
Мы пытаемся разговаривать с собаками, дельфинами и т. д., почему бы не пробовать делать это с "ненормальными" людьми, так же без ощущения пренебрежения и превосходства?
Может быть, потому что собаку мы действительно превосходим, а вот "ненормальных" людей не всегда...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.10.2020, 13:19
  #1882   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Мы пытаемся разговаривать с собаками, дельфинами и т. д., почему бы не пробовать делать это с "ненормальными" людьми, так же без ощущения пренебрежения и превосходства?
Может быть, потому что собаку мы действительно превосходим, а вот "ненормальных" людей не всегда...
В том, что вы сказали, кажется, есть глубокий смысл.
Почему мы рефлекторно стремимся оттолкнуть "ненормальных" людей, быстрее выбрасывая их за ворота нашего нормального царства? я тоже склонен к такому.
Старый 27.10.2020, 13:36
  #1883   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Мы пытаемся разговаривать с собаками, дельфинами и т. д., почему бы не пробовать делать это с "ненормальными" людьми, так же без ощущения пренебрежения и превосходства?
Может быть, потому что собаку мы действительно превосходим, а вот "ненормальных" людей не всегда...
Вы оставляете за "НАМИ" право реагирования именно так, как "МЫ" считаем для "НАШЕГО" себя верным в имеющихся обстоятельствах?
Если Вы увидите, что кто-то на улице назойливо цепляет прохожих, рассказывая им о них самих собственные фантазии, не уверена, что могу однозначно предсказать именно Вашу реакцию, ибо варианты возможны разные, как и в обычном практическом действенном применении любых риторических моралей)
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Мы пытаемся разговаривать с собаками
Может быть, потому что собаку мы действительно превосходим, а вот "ненормальных" людей не всегда...
Как же легко из многовариантного события выдернуть какой-то факт и подстроить в доказательство своего мнения.
Можно ответить просто: нормальных собак дрессируют, бешеных- усыпляют, а те, кто этого не различает, получают по 40 уколов от бешенства или более тяжкие последствия.
Более развернутый вариант. Чтобы выдрессировать питомца с более сложным характером, нужно быть опытным дрессировщиком.
Чтобы воспитать адекватного, но не однозначного и не простого по характеру питомца, действительно воспитать, нужно быть исключительным человеком с исключительными способностями.
Здесь форум. Общение людей с людьми, имеющее определенные нормы.

Последний раз редактировалось Sandy; 27.10.2020 в 13:50..
Старый 27.10.2020, 14:29
  #1884   
Старый 27.10.2020, 14:39
  #1885   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы оставляете за "НАМИ" право реагирования именно так, как "МЫ" считаем для "НАШЕГО" себя верным в имеющихся обстоятельствах?
Я не пытался командовать, диктовать и читать морали. Это было просто выражение мысли в форме вопроса. По сути, простой комментарий по текущему разговору.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если Вы увидите, что кто-то на улице назойливо цепляет прохожих, рассказывая им о них самих собственные фантазии, не уверена, что могу однозначно предсказать именно Вашу реакцию, ибо варианты возможны разные, как и в обычном практическом действенном применении любых риторических моралей)
Мне тоже не чуждо порой поведение присущее диким животным. Считаю это плохо.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как же легко из многовариантного события выдернуть какой-то факт и подстроить в доказательство своего мнения.
Я ничего не доказывал, пока только высказал.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нормальных собак дрессируют
Хорошо.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бешеных- усыпляют
Плохо.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Здесь форум. Общение людей с людьми, имеющее определенные нормы.
Хорошо.
Старый 27.10.2020, 14:57
  #1886   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Хорошо.
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Плохо.
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Хорошо.
Целесообразно)
Старый 27.10.2020, 23:00
  #1887   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А также, в частности, напыщенность, самовозвеличивание, отсутствие логики.
Я не могу вам подлизывать... извините! я говорю то, что считаю правильным...
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
С оппонентом подразумевается конструктивный диалог. С вашей стороны этого и в помине нет.
Правда! Вы привыкли,чтоб вам подтакивали...
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Из моего же высказывания логично мыслящий человек не сделал бы такого вывода.
Да, согласен; он бы вам польстил... Я - нет!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
но просто хочется, чтобы вы хоть немножко осознали, о чем пишу и на что намекаю.
Не получится; я - сам по себе и ваши предрасположения не признаю... намекайте другим!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Мне, правда, вас жаль.
Пожалейте вначале себя. Меня есть кому жалеть...
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А так хочется сказать: да будем мы все защищены от такого состояния, какое сейчас у вас.
Аминь. Будьте идиотами....
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Вы не понимаете даже самого простого смысла этого мудрого высказывания: Когда появится угрожающее войско сверхспособностей, окружи себя железной стеной - видением их как иллюзии!((((((( Спрашиваете потом "Вы что, считаете себя войском?" - это что, нормальная логика? Все время настолько одурманены своими впечатлениями,
Вы помешаны на идиотизме или на своём сладстолюбии. Спаси и сохрани!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
У вас там все время война с объектами, которые представляются внешними по отношению к вам, все время враги, враги, враги.
Вы в своём уме??? Я работаю и создаю благосостояние своей семье! Но не вам, конечно...
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Нет, опасность именно для того, кто обладает этими способностями,
Конечно! ))) Если бы вы увидели Ауру рядом стоящего с вами человека, вы бы спели Гимн!
Но это вам не под силу. И правильно; ограниченным существам нашего мира такие радости
не позволены!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Когда узнала, что нищих держат как рабов, потом привозят на дорогих машинах, высаживают на определенные места, следят за ними, потом забирают выручку и т.п., узнала о том, что это страшный "бизнес" и издевательство над людьми, доверчиво попавшимися, не раз задавала себе вопрос "полезно для них или нет давать им деньги?", это же не им.
Это вы к чему??? Сны маразматического состояния? ...Ну, деньги то вы даёте ИМ!
Тем, кто вас делает дурами! Простите!...)
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Если есть возможность, люблю оказать помощь.
Бог в помощь! Услужите Иегове!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
В рамках такого "позитивного" диалога, я, конечно, напишу целый список имен высоких практиков, словно присутствую на суде и у меня спрашивают. Нет, уважаемый дознаватель, если будут причины и условия, дозреете и т.п., вы сами с ними встретитесь.
))) Это называется: "Я - СЛИЛАСЬ!"
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
У вас правда такие наивные представления, или это игра и вы тролль?
Я вначале считал наивно в вашей любознательности, потом понял, что это не так, теперь вы меня приняли за Тролля! Кто на что играет!))
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Слишком грустно, когда думаю о вас.
Я вам сочувствую...))) Читайте Хемингуэя!!!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не смотрите дальше своего дома.
Нет! Но я, иногда, езжу по регионах...
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Людей же, фамилии, здесь указывать не намерена.
А вы их знаете? Я вообще то привык к женскому: "Ля-Ля-Ля"!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, вам нужны полностью попавшие под ваше очарование,
Мне кажется, наоборот!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Необходима помощь со стороны специалистов,
Мне жаль. По видимому психиатра мало!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
О том, что его надо написать над входом в академии я писала, и что?
А что написано на вратах Ада?
Старый 27.10.2020, 23:23
  #1888   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Читая вас не знаю смеяться или плакать
Вам нужно учиться...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
оспидя.. и почему эти ПРО-ПО-фикпоймет -чего- ведники как из ларца одинаковы с "лица"(((((((((((((((
Потому что ВЫ одинаковые снизу...
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Если это не троллинг, то зачем удерживать человека в его бреду, поддерживая с ним диалог...?)
А вы не подумали об обратном???
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Если бы был троллинг - все было бы намного проще и веселее(
Правильно! Вам бы купили чулки...
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Так я тоже самое и сказал же.
С долей юмора.
Звери всегда боялись людей с "ружьями"!
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
понял
Слился женщинам!))) Не устояла психика или же такой балабол, чтобы угодить))) , бесхребетные,
........................
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ждать, когда само отвянет, до этого щедро осыпая всех подряд
своими характеристиками?
Вот и ваше паскудное нутро; ЖДАТЬ, когда неугодный вам и неуправляемый человек сам "отвянет",
потому что вы ЕГО боитесь, вы привыкли, чтобы вам вьякали, поддерживали, пресмыкались, угождали... а тут какой то УПЫРЬ не стелется перед вами!...
А ещё хвастаетесь лучшим форумом общения!!!!! Да вы отсталые от жизни, от того, что сейчас происходит, закрылись в своих ракушках и радуетесь расхвалению друг друга, то-есть; бабы с бабой!

Последний раз редактировалось Wanch; 28.10.2020 в 00:02..
Старый 28.10.2020, 11:03
  #1889   
@Wanch, что вас гложет? Вы явно недовольны тем, как развивается диалог. Вы, возможно, предполагали иную реакцию форумчан. Какую? Что у вас сразу появятся последователи? Фанаты? Я допускаю, что вы уникальный человек, даже наличие у вас "способностей" (чего я только ни видел), но, в большинстве своем, люди крайне не любят перемен и не хотят их. Это элементарная психология. Конечно, есть те, чей разум открыт всё время для нового, но таких единицы, они, скорее, исключение чем правило. Если вы ожидали выудить из массы именно таких, то, не принимая во внимание ваш тон, исторически, подобные процессы изменения сознания масс могут занимать годы, десятилетия... Даже Иисусу пришлось умереть, чтобы за ним пошли, а вы хотите изменить мир парой комментариев. Почему бы не начать писать о ваших идеях? Вы говорили вы хотите написать книгу? Откройте тему и записывайте там свои идеи, спрашивайте мнения, делитесь своим. Начните с малого.

П.С. у вас здесь нет врагов. Врагов нет в принципе ни у кого.

Последний раз редактировалось e1team; 28.10.2020 в 11:15..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 28.10.2020, 12:32
  #1890   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Я не могу вам подлизывать... извините!
Опять вы за свое, никак не успокоитесь. Уже почти в грудь себя бьете. Если от этого легче - другое дело, но не думаю, что так.
Как маленький ребенок себя ведете: ай, ай, ай, они подлые-нехорошие. Вот если бы я подлизывался....

Да никому это не нужно.
Не хотела больше писать, так как вы только злитесь от этого, получается я вас вроде дразню. Нет здоровой реакции взрослого человека.


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Правда! Вы привыкли,чтоб вам подтакивали...
Я привыкла вести диалог, чтобы нормально отвечали на вопросы, логично оспаривали мои предложения. Вот @Раздвоение личности, например. У нас с ним совсем разные точки зрения на мироустройство, но у нас есть диалог, основанный на ответах и вопросах, нормальных спорах и взаимном уважении, а не на бредовых эмоциях.


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Я - нет!
Если бы вы мне польстили, учитывая ваше мировоззрение и отношение к людям, я бы подумала, что со мной что-то не то. Пишу вам не для этого. Другой бы раньше вышел бы из разговора, т.е. тот, кто более чувствительный, ранимый и т.п., эдакая мимозная дамочка, я же спокойно пишу несмотря на ваш поток негативных определений и ярлыков))


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Не получится; я - сам по себе и ваши предрасположения не признаю
Если вы не хотите понять то, о чем пишу я, зачем тогда на общаться? Вы сам по себе? - Хорошо. Тогда ЧТО надо вам от этого ФОРУМА, от нас, от меня в частности?) Зачем пишите? ЗАЧЕМ? Покрасоваться не получилось. Человек, который действительно уникальный, у которого есть способности и он на хорошем пути, во-первых, никогда не говорит о своих способностях (люди сами это понимают), никогда не выпячивается, не осуждает с гневом других людей и никогда НЕ ЗЛИТСЯ, и во-вторых, он мудрый, понимает формат разговора, слушателей, ситуации и т.п. Человек же, у которого может и есть кое-какие необычные способности, но он полностью на ложных путях, сам же становится несчастной жертвой своих способностей, жутко привязываясь к ним, привыкая, превознося способности и себя, впадая в еще большие иллюзии и крайности. Это то, что было замечено еще в глубокой-глубокой древности, и от чего предупреждали и предупреждают постоянно.


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Аминь. Будьте идиотами....
пожелание "великого" "практика". Не позорьте себя окончательно.


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Сообщение от Элеонора
Вы не понимаете даже самого простого смысла этого мудрого высказывания: Когда появится угрожающее войско сверхспособностей, окружи себя железной стеной - видением их как иллюзии!((((((( Спрашиваете потом "Вы что, считаете себя войском?" - это что, нормальная логика? Все время настолько одурманены своими впечатлениями,

Вы отвечаете: Вы помешаны на идиотизме или на своём сладстолюбии. Спаси и сохрани!
Как одно следует из другого? Это же я вас спросила, на каком основании пошел бред о том, что я считаю себя войском?


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Я работаю и создаю благосостояние своей семье! Но не вам, конечно...
Еще раз скажу, что мне жалко вашу семью, если она есть, так как она может стать заложником вашего состояния. "Не вам, конечно" - еще одни слова "великого" "практика". Семья, семья, свое, свое - это как раз то, что так несвойственно высоким практикам, которые относятся равностно ко всем, с любовью, что к своей семье, что к прохожему на улице. Но вы же особенный! Все перевернули с ног на голову.
И... Кто же получается самый большой потребитель и мещанин? Кто боится запачкаться чужой кармой? Кто трудится только на благо своей семьи и с осуждением взирает на толстых нищих и неприятных форумчан? - Извините, получается, что Вы, вы и есть главный мещанин.


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Сны маразматического состояния? ...Ну, деньги то вы даёте ИМ!
Тем, кто вас делает дурами! Простите!...)
Про сны - это же не к месту. Наяву мне пришлось столкнуться с этой правдой о нищих. И вы знаете, что наяву. Сны - это просто ваша больная тема, вот и оговариваетесь.
Даю я им деньги или нет - вас это интересует? Странный интерес, простите. На грани...


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Это называется: "Я - СЛИЛАСЬ!"
Вы не сказали ни одного здавого, нормально окрашенного с точки зрения семантики, предложения, и переживаете, что я хочу выйти из .... не буду называть это диалогом! Я могу и не сливаться, а могу слиться, но что изменится?) Если вы почему-то не хотите, чтобы я уходила, то я могу остаться, если вам это поможет выплеснуть негативные эмоции и т.п.
Просто нет времени отвечать на каждую вашу несуразицу.

Со стороны может показаться, что это абьюз, однако мне, правда, ваши определения не удивляют и не обижают, так как многое и многих видела. Может быть поэтому так долго с вами в этом токсичном разговоре)))
Решайте сами: слиться мне или нет. Помогает ли вам взорвать ситуацию, может быть, вскрыть психологический нарыв, выплеснуть то, что наболело, нужно ли это?
Если нужно, то тогда я не сольюсь, пока вас не забанят (а при таком разговоре это будет достаточно скоро). Но учите, отвечать сразу и на все реплики не смогу по техническим причинам)))

Последний раз редактировалось Элеонора; 28.10.2020 в 13:31..
Старый 28.10.2020, 12:50
  #1891   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Другой бы раньше вышел бы из разговора, т.е. тот, кто более чувствительный, ранимый и т.п., эдакая мимозная дамочка, я же я же спокойно пишу несмотря на ваш поток негативных определений и ярлыков))
И вот в этот момент меня наконец-то накрыло озарением, ибо никогда не понимала действительности принципа притяжения подобий)
Да. Есть подобие и очевидное - сравнение себя с другими с выпячиваемым аспектом собственного превосходства)
При всем кажущемся отличии форм проявлений)
Старый 28.10.2020, 12:58
  #1892   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И вот в этот момент меня наконец-то накрыло озарением, ибо никогда не понимала действительности принципа притяжения подобий)
Да. Есть подобие и очевидное - сравнение себя с другими с выпячиваемым аспектом собственного превосходства)
При всем кажущемся отличии форм проявлений)
И..? Попалось подходящее слово? Ваше "Меня накрыло озарением, я поняла" - это все тоже самое выпячивание( я пишу ему тем языком, каким считаю нужным, сколько хочу и что считаю необходимым)
Старый 28.10.2020, 13:00
  #1893   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
И..? Попалось подходящее слово? Ваше "Меня накрыло озарением, я поняла" - это все тоже самое выпячивание( я пишу ему тем языком, каким считаю нужным, сколько хочу и что считаю необходимым)
Милая. Уточните, что в данном случае и относительно чего "выпячивается"?
Я констатировала факт того, что поняла то, чего до сих пор не понимала, и если и выпятила, то только себя относительно себя же)
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
я пишу ему тем языком, каким считаю нужным, сколько хочу и что считаю необходимым)
Несомненно.
При этом обозначаете именно то, что и обозначаете, игнорируя все иные возможные варианты)
Старый 28.10.2020, 13:10
  #1894   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Милая. Уточните, что в данном случае и относительно чего "выпячивается"?
Я констатировала факт того, что поняла то, чего до сих пор не понимала, и если и выпятила, то только себя относительно себя же)

Несомненно.
При этом обозначаете именно то, что и обозначаете, игнорируя все иные возможные варианты)
На форумах пишут кому-то. Себя относительно себя можно и молча выпятить)

И при этом обозначаю, то что и обозначаю)

И... ни на кого не намекала типа, те, кто вышел из диалога слабаки, а я мол умница. У всех нас свои привычки и принципы, прекрасно понимаю это. "мимозная дамочка" - это не о конкретном пользователе. Просто так выразилась.

Последний раз редактировалось Элеонора; 28.10.2020 в 13:22..
Старый 28.10.2020, 13:29
  #1895   
Старый 28.10.2020, 14:47
  #1896   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
я - сам по себе и ваши предрасположения не признаю...
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Будьте идиотами....
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Вы помешаны на идиотизме или на своём сладстолюбии.
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Вы в своём уме??? Я работаю и создаю благосостояние своей семье! Но не вам, конечно...
Уфффф.. Что же вас так разозлило то?

Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Если бы вы увидели Ауру рядом стоящего с вами человека, вы бы спели Гимн!
Но это вам не под силу. И правильно; ограниченным существам нашего мира такие радости
не позволены!
Вот теперь я кажется только понял, что значит попасть в зависимость от своего видения(((( и по - ме -ша...ть... самому себе духовно развиваться((( если, они, конечно, были предпосылки этого развития.
Вы спели бы Гимн - это предложение вас полностью спалило(((( Восторженность, самоупоение, и как следствие, рабство и глупости. Многие видят, но не все по-ме-ши-ва-ю..т.. массу своего самолюбия!

Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Сны маразматического состояния?
о себе?)

Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
психиатра мало!
Мало)


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
ВЫ одинаковые снизу...
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Слился женщинам!))) Не устояла психика или же такой балабол, чтобы угодить))) , бесхребетные,
........................
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Вот и ваше паскудное нутро; ЖДАТЬ, когда неугодный вам и неуправляемый человек сам "отвянет",
потому что вы ЕГО боитесь, вы привыкли, чтобы вам вьякали, поддерживали, пресмыкались, угождали... а тут какой то УПЫРЬ не стелется перед вами!...
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Да вы отсталые от жизни, от того, что сейчас происходит, закрылись в своих ракушках и радуетесь расхвалению друг друга, то-есть; бабы с бабой!
Браво! На трибуну. Ибо это благоразумно, тактично, умно.
Ну а если честно: хватит, и так все понятно((((
Старый 28.10.2020, 14:49
  #1897   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Может быть поэтому так долго с вами в этом токсичном разговоре)))
может и правда ему надо просто разругаться к чертям?)
токсичность на пустом месте не случается(
Старый 28.10.2020, 14:50
  #1898   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
На форумах пишут кому-то. Себя относительно себя можно и молча выпятить)
эт точно
Старый 28.10.2020, 15:55
  #1899   
Ну какой может быть смысл в "конечности"?
Старый 29.10.2020, 00:17
  #1900   
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Ну какой может быть смысл в "конечности"?
Бесконечность как череда конечностей

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024