Опции темы Оценить тему
Старый 31.12.2021, 21:36
  #1821   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А насчет- "ничего не знаю.. Разве так возможно? Даже ребенок, рисующий контур деревца, уже имеет минимальное представление. Но жизнь деревьев возможно изучать всю жизнь, неизменно восхищаясь каждым новым знанием.)
ИМелось ввиду, что мир огромен, а еще есть что-то за этим миром, в космосе. Поэтому знаний в разных областях очень много. А если изучать поверхностно - так их вообще несметное количество остается. Поэтому чем больше изучаешь, тем больше понимаешь что знаешь мизер из большого... просто огромного количества информации. Я не приуменьшаю знаний которые мы получаем каждый день, мозг же всегда учиться. Особенно у нех кто хочет учиться, а не толковать о том что "все в нас" 7 страниц. Оно и так ясно.

Но если все в нас и человек не учиться, что он в итоге получит??
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.12.2021, 21:38
  #1822   
Как понимаю, ближайший год- это тоже будущее))))
Что интересно, так это то, почему славянский мир стремится отождествлять свое будущее с китайскими гороскопами?
У славян есть свои прекрасные традиции)))
Помимо Восточного и западного гороскопа существует и славянский. По славянскому календарю наступает год Златорогого Тура либо в иных толкованиях Дикого Быка. Что же нам принесет этот год?

По славянской традиции гороскоп является и календарем в нашем традиционном понимании. В него включено 16 годовых циклов, которые подчиняются 16 животным. Важно заметить, что по славянской традиции следующий год будет 7530 и вступит в силу он с 20 марта, в день весеннего равноденствия.

Каким будет год Златорогого Тура
Символ предстоящего года – Тур. Это животное любит трудиться, также оно отличается отвагой и благородством. Удача будет улыбаться тем людям, которые обладают теми же чертами характера. В их жизни будут трудности, но им удастся добиться большого успеха, в том числе в личной жизни и карьере. Тяжело придется лжецам и мошенникам.

Главной проблемой этого периода является эмоциональность. Дело в том, что Тур – вспыльчив и импульсивен, легко теряет над собой контроль. В новом году каждому из нас следует быть сдержанным и не поддаваться влиянию стресса. Наши эмоции будут оказывать сильнейшее влияние на здоровье.
Старый 31.12.2021, 21:39
  #1823   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
В нас росток. Чтобы его вырастить и развить потенциал - нужно учиться. Причем чем талантливее человек, тем больше ему нужно учиться. Это еще Капица говорил. И не потому что учение - свет, это и так прописная истина. А чтобы как раз заложенное в нас явить на этот свет
Как все зашорено "знаниями" которые социум навязывает человеку, делая из него специалиста-винтика. Капица один из таких винтиков.

И не росток надо выращивать, а открывать пласт Божественных возможностей, путем очистки его от нанесенного на него правил, знаний,опыта необходимых социуму, при помощи которых человеку легче выживать.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
пока не понял одну вещь: (тоже прописную истину) я знаю что я ничего не знаю
Эта истина действует при познании внутреннего мира, когда каждый шаг окружает неопределенность и не на кого опираться кроме как на самого себя. а вот тут весь "багаж приобретенных знаний" становится ненужным грузом
Старый 31.12.2021, 21:46
  #1824   
И вот это предсказание мне понравилось)))))

Тотемное животное 2022 года
Цитата:
Наступит 2022 год по славянскому календарю 20 марта, это будет год Златорогого Тура, до этого времени будет править Кричащий Петух – символ уходящего 2021.

Названия животных в годослове имеют метафорический характер, полностью передают особенности зверя и определяют общий настрой года, которому этот тотем покровительствует.

Прототипом Златорогого Тура является бык – животное, в характере которого переплетены стойкость, упрямство, надежность и терпеливость, вспыльчивость и склонность к вспышкам ярости. Славяне почитали его за силу и выносливость, и отождествляли с богом Велесом.

Год златорогого тура обещает быть успешным и результативным, но только для тех, кто готов потрудиться. Он напомнит о силе компромиссов и важности социальных связей. Златорогий Тур милостив ко всем, но не терпит апатии, чтобы привлечь его покровительство в полной мере следует не поддаваться лени, проявлять смелость и инициативность.

2022 по славянскому календарю – год примирения с прошлыми обидами, год прощения. Златорогий Тур обещает особое покровительство тем, кто сумел простить или оставить в прошлом обиды и боль от предательства, сумел погасить в себе костер ненависти и желания возмездия.
Старый 31.12.2021, 21:54
  #1825   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
И не росток надо выращивать, а открывать пласт Божественных возможностей
Простите, кто Вы такой, чтобы сообщать людям о том, как открывать в себе что-то,
тем более пласты Божественных возможностей?


С 2012 года в открытом эфире озвучиваются ченнелинги лучших мировых контактеров с Высшими Планами, через которых с землянами делятся своими знаниями самые разные представители Высших планов, - ангелы, Архангелы, воплощенные мастера, святые, Галактическая Федерация Света, Хранители Акаши, Представители разных звездных систем- Плеяд, Андромеды, Арктура, Лемурийцы, и многие-многие другие представители галактики, в том числе и Иисус, Мохамед, Будда.

Никто из Высших Планов ничего не навязывает.

Кто Вы такой, чтобы свой личный опыт предлагать как образец истинного духовного познания?

Последний раз редактировалось Sandy; 31.12.2021 в 21:57..
Старый 31.12.2021, 22:05
  #1826   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто Вы такой, чтобы свой личный опыт предлагать как образец истинного духовного познания?
А разве может быть ЛИЧНОЕ у контактеров?

Какая разница между ЗАВИСИМОСТЬЮ от наркотиков и Архангелов? Что там что там человек теряет себя. А нужно себя открывать через понимание, веру и любовь к себе, а тут никого и ничего нам не надо. Все приобретенные знания также усиливают наши зависимости. Так что знания не свет для людей, а тьма
Старый 31.12.2021, 22:10
  #1827   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
А разве может быть ЛИЧНОЕ у контактеров?
Они и не транслируют свое личное.
Они передают сообщения от самых влиятельных и знающих представителей Божественного,
поясняющих уже более 12 лет, как человеку познавать себя, свою суть.

Тех, кого его путь приведет по готовности к какому-то источнику информации,
это человеку и нужно.

Но не Ваши эмоциональные исключительно личностные познания)

А уж Божественное со своей миссией, как понимаю, способно справляться самостоятельно)
Старый 31.12.2021, 22:12
  #1828   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
@awas, вот же наехали, да? А между прочим, тема про "будущее мира". Не верь им - всё у мира будет хорошо, если некоторые мешать не будут!
Все с чем я встречаюсь мне интересно.

Чем хуже люди, тем хуже будет и будущее.

Мир улучшить можно только через развитие, а не обучение человека, т.к. обучение навязано нам социумом
Старый 31.12.2021, 22:17
  #1829   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Чем хуже люди, тем хуже будет и будущее.
Высшие Планы утверждают, что люди прекрасны,
и что у Земли такое же прекрасное будущее.

Я думаю также, поэтому и верю им, но не Вам)
Старый 31.12.2021, 22:18
  #1830   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А уж Божественное со своей миссией, как понимаю, способно справляться самостоятельно)
Но Божественное не вне нас, а в нас, так зачем лезть к Архангелам?

И не факт, что это чистые и светлые сущности. Без ошибок можно жить с самим собой, с другими будут допущения в большей или меньшей степени
Старый 31.12.2021, 22:22
  #1831   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Высшие Планы утверждают, что люди прекрасны,
и что у Земли такое же прекрасное будущее.
Вы откройте глаза и посмотрите как деградирует вся система образования, а к чему ведет гендерная политика?
Поймите себя и поверьте себе и тогда Высшие Планы уйдут из вашей жизни
Старый 31.12.2021, 22:22
  #1832   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Но Божественное не вне нас, а в нас, так зачем лезть к Архангелам?
То есть, как понимаю, Вы полагаете, что способны лучше любых и всех вместе взятых представителей
того самого Божественного объяснить людям, как это искомое в себе обнаружить?

Слушать и внимать необходимо и должно Вам, Ва-а-а-а-ам, и только Ва-а-а-а-а-а-м?

Смешно)
Старый 31.12.2021, 22:25
  #1833   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Вы откройте глаза и посмотрите как деградирует вся система образования, а к чему ведет гендерная политика?
И Ваш треп в этом что-то меняет?

Вы, по Вашим же утверждениям, своим внутренним занимаетесь.
Это каким боком до мировых проблем, которые Вы совсем недавно сами же заявляли ненужными Вам, ибо Вы довольны своим тем, что у Вас внутри?

Как-то очень непоследовательно)
Смахивает на откровенную ложь и подстройку, ради возразить)
Старый 31.12.2021, 22:30
  #1834   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Вы откройте глаза и посмотрите как деградирует вся система образования, а к чему ведет гендерная политика?
Бисер перед... уважаемой публикой я устала метать. Передаю эстафетную палочку!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 31.12.2021, 22:32
  #1835   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Поймите себя и поверьте себе и тогда Высшие Планы уйдут из вашей жизни
Вот этот Ваш пассаж особо "восхищает".
А Вы, собственно, с чем провозглашали собственное единение посредством собственных постижений?
А?
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Без ошибок можно жить с самим собой, с другими будут допущения в большей или меньшей степени
А Вы, собственно, здесь чем занимаетесь, пытаясь выдать свой креативчег за высшие истины, необходимые всем?
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Но Божественное не вне нас, а в нас, так зачем лезть к Архангелам?
Вы ничего не путаете?
В Вас о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-чень мелкая частичка того, что ЕСТЬ,

и уж Архангелам-то структура мироздания ведома намного больше с их высот в иерархии мироздания,
чем видно Вам с Вашего внутреннего вИденья) К тому же, по Вашим же словам, Вас вполне устраивает собственное благо,
а Галактическое Сообщество занято более глобальными вопросами)

Последний раз редактировалось Sandy; 31.12.2021 в 23:14..
Старый 01.01.2022, 00:06
  #1836   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто Вы такой, чтобы свой личный опыт предлагать как образец истинного духовного познания?
Клон Реалиста походу. Маг и Чародей, и глупость свою несет на алтарь общего блага. Не зная собственно а что есть общее благо? И есть ли оно вообще.

ОБщее благо для меня - миф. Будем живы - не помрем. С новым годом!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.01.2022, 01:00
  #1837   
Я не отсюда. Мне, как учителю литературы в прошлом, стало интересно - какие чувства сподвигли написать о-о-о-о-о?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В Вас о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-чень мелкая частичка того, что ЕСТЬ,
Вот тодько здравый смысл удерживает, ответить Вам... И то, ради праздника!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 01.01.2022, 07:02
  #1838   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Клон Реалиста походу. Маг и Чародей, и глупость свою несет на алтарь общего блага. Не зная собственно а что есть общее благо? И есть ли оно вообще.
Доброго утра!))))
И с Новым Годом!)))))))

Нет, не думаю, что это чей-то клон, очень своеобразная идеализация. Но уровень фанатичной веры в собственную значимость, на мой взгляд, в разы покруче.
Когда-то я в какой-то теме показывала много поводов для разных конспирологий с "зелеными человечками" и прочим. Сейчас показала вполне существующие источники духовной информации, как говорится, из первых уст.

Результата- ноль. Важно исключительно внутреннее этого человека для всех и каждого.

Есть у какого-то французского автора герой, который, прожив всю жизнь, вдруг узнает, что он говорит прозой. Вот не знал он этого, и даже не задумывался. И вдруг узнает, и его потрясает это открытие.

Такое ощущение, что здесь похожая история.. Человек вдруг обнаруживает то, что известно всем, и в таком восторге, что считает необходимым осчастливить своим открытием каждого, не преминув качественно принизить и отвергнуть любое иное)

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
ОБщее благо для меня - миф.
Вообще-то суть мифов, какими бы наивными они ни казались, это структуризация и ритуализация космического порядка. Когда-то бытовавшее мнение, что миф- это вымысел, давно опровергнуто))

Еще раз с наступившим Новым Годом!)))))
Старый 01.01.2022, 12:29
  #1839   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Бисер перед... уважаемой публикой я устала метать. Передаю эстафетную палочку!
Да, публика детсадовского возраста, они дальше игры в символы не могут ничего предложить. Но этот период обязательно надо пройти, без него Человеком не станешь. Правда многие на этом периоде зацикливают и дальше не растут
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Мне, как учителю литературы в прошлом, стало интересно - какие чувства сподвигли написать о-о-о-о-о?
Непонимание что наша Вселенная обладает структурой и свойствами голограммы. А вот это надо не знать, а ощущать!!! Но она пока раб символов, на мой взгляд, потому и о-о-о- растянуто )))
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это каким боком до мировых проблем, которые Вы совсем недавно сами же заявляли ненужными Вам, ибо Вы довольны своим тем, что у Вас внутри?
Вначале познает внешний мир (чем вы заняты), потом занят пониманием внутреннего мира (чем занят я), а потом ДАРЕНИЕ внутреннего мира внешнему (что ждет людей в будущем). Мне жаль что вы не видите цельного, а только фрагменты, в которых мало что можно найти
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А Вы, собственно, с чем провозглашали собственное единение посредством собственных постижений?
Вначале преодоление негативных чувств типа ревности, жадности,..., потом смирение, потом покаяние, потом прощение,это мной пройдено , сейчас мне интересна моя вера, а потом любовь. Так что мой Путь в совершенству мне ясен, а вот покажите свой путь в этом направлении
Старый 01.01.2022, 12:36
  #1840   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
покажите свой путь в этом направлении
Не, я туда не пойду... Нам не по пути, это точно! Я не про Вас...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня

Метки
размышления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024