Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2016, 21:20
  #1801   
@Leona, согласна что не со всем о феменизме, но в том числе и о его стремлениях.

Хотя, пытаясь привести пример - что еще он может насаждать, сформулировать не смогла.
Только какие-то сюрреалистичные перегибы. Потому что всё и так с системой полов в порядке.
Попытки создать сообщества фемин, щовинистов, меньшинств и тд - это какая-то расхлябанность невнятных требований. А иногда и халатность к последствиям.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.12.2016, 21:24
  #1802   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Leona, согласна что не со всем о феменизме, но в том числе и о его стремлениях.

Хотя, пытаясь привести пример - что еще он может насаждать, сформулировать не смогла.
Только какие-то сюрреалистичные перегибы. Потому что всё и так с системой полов в порядке.
Попытки создать сообщества фемин, щовинистов, меньшинств и тд - это какая-то расхлябанность невнятных требований. А иногда и халатность к последствиям.
Ну, феминизм не насаждает Кончитт с бородами - это стопроцентно)

Ну вот я и спросила - что ты предлагаешь конкретно?
Старый 24.12.2016, 21:25
  #1803   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Ну вот я и спросила - что ты предлагаешь конкретно?
Если совсем конкретно - устранить их)
Или перевести в разряд "Дамский клуб для посудачить о мужики сво.." )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.12.2016, 21:27
  #1804   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если совсем конкретно - устранить их)
)
физически?)

добавлено через 33 секунды
и как это повлияет на устои общества?)
сразу все станут правильными и хорошими?)
Старый 24.12.2016, 21:32
  #1805   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
физически?)
Ога, расстрелять как снеговиков)))
Скажем так - официально пренебрегать это самое адекватное.

Потому что если у меня возникают проблемы с работодателем - я или начинаю работать лучше (скорее всего в этом причина), или если какое-то явное нарушение прав - вооружаюсь КЗоТом.
Если проблемы с мужем - это решается внутрисемейно, а привлечение посторонних амазонок - это не просто неуместно, но и даже как-то подло.
Если на улице обозвали тупой блондинкой - пну розовым ридикюлем)))
а не побегу рыдать "подружкам" что надо срочно вносить закон о том, чтобы перестали думать что блондинки - дуры.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.12.2016, 21:35
  #1806   
Старый 24.12.2016, 22:00
  #1807   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Женщины имеют полное право рожать и сидеть дома, или рожать, учиться и работать, или только учиться и работать, или вообще ничего не делать. Разве у вас нет такого права? На ваш выбор.
да, спасибо за это феминизму.
Но речь о другом. Ведь ухаживать за ребенком и одновременно работать намного сложнее, чем сидеть дома и ухаживать за ребенком, не правда ли? Почему же тогда большинство женщин выбирают именно эту модель? Или вообще модель без ребенка. И только единицы готовы посвятить себя только размножению. Если вы честно ответите на этот вопрос, то и со всеми остальными вопросами сразу все станет ясно.
Старый 24.12.2016, 22:06
  #1808   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Почему же тогда большинство женщин выбирают именно эту модель?
Большой процент женщин выбирает как раз модель сидеть дома и обеспечивать домашний быт и воспитание детей. И из работающих многие выбрали бы аналогичную.
Но достижение феменизма ввело всеобщее равенство.

Так может на благо женщин феминизму есть смысл бороться за домострой, а не за равные вакансии?)
И мужья сыты, и дети воспитаны, и жены ухожены и приветливы)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.12.2016, 22:09
  #1809   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Почему некоторые женщины бегут в страны с законами Шариата из толерантных и светских европейских стран?
Этот поток в разы меньше потока, направленного в противоположную сторону. Поэтому и тут явно прослеживается большая привлекательность для женщин стран с половым равноправием
Старый 24.12.2016, 22:16
  #1810   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Этот поток в разы меньше потока, направленного в противоположную сторону
Не спорю.
Но он существует.
Старый 24.12.2016, 22:23
  #1811   
Старый 24.12.2016, 22:24
  #1812   
@Leona, не считал.
Многие вообще этой темой не заморачиваются. Их к какой катеогрии отнести?
Старый 24.12.2016, 22:30
  #1813   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Большой процент женщин выбирает как раз модель сидеть дома и обеспечивать домашний быт и воспитание детей. И из работающих многие выбрали бы аналогичную.
Я сейчас не о том чтобы сидеть 3-5 лет с одним или двумя детками. А потом заняться любимым делом.
А вообще все время - рожать и сидеть, и опять рожать. И быть полностью материально зависимой от мужа. И он будет решать заработала ты сегодняшний ужин или нет. И пенсии у тебя не будет. И мужа поменять нельзя. И любимым делом твоим будет уборка и готовка. Ну вышивать еще можешь. А если муж мало зарабатывает, или вообще умрет, то останешься ты с детьми без денег. Но это еще не все. Есть еще духовный аспект. Всю свою жизнь ты будешь реализовывать не свои способности и мечты, а представления о жизни твоего мужа. А мир потеряет все твои таланты, если только это не талант многодетной матери.
Кроме того, достижения феминизма нисколько не отнимают у женщин права выбрать эту модель, посвятив себя мужу и детям. И это очень важно. А патриархальная модель сужает диапазон выбора для женщин, оставляя им единственную возможность самореализации- материнство.
Так что было бы логичным признать более прогрессивной ту модель общества, которая предлагает наибольший спектр возможностей для всех его членов. А это именно общество с равными правами.
Старый 24.12.2016, 22:30
  #1814   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А если у человека мозгов хватает в избытке для участия в чемпионате мира по шахматам, а вторая половина денег на поездку не дает и вообще приказывает сидеть дома и воспитывать детей, а не по турнирам шастать?
Хе... так это и есть проявление дискриминации по вашему? А по-моему это чисто домашние, бытовые заморочки. Никто никого силой под венец не тащит, и затащив там не держит. Впрочем, выбирать иногда действительно приходится. Некоторые занятия очень трудно совмещаются. Только я снова не пойму, причём тут феминизм и, якобы, правовое неравенство полов?

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Это те, кто не голосует на выборах, хоть и имеет такую возможность; не работает, а сидит на шее мужа; носит длинные юбки, хоть имеет возможность носить короткие или брюки.
Это не отказ от прав, а выбор приоритетов. Значит сидеть на шее мужа для этой женщины предпочтительней. И чихать ей на феминисток с их правами. Дело не в отказе, а в предпочтении. Я ж о чём и говорю, что очень многим женщинам ваши потуги в области равных прав вообще до лампочки.
А вообще-то, там где я об этом писал, речь шла не о феминизме, а о как бы развитии человечества в целом.
Может будем придерживаться какой-то одной линии? В том смысле, что не надо выдёргивать мои фразы из отвлечённых от темы разговоров, и вставлять в свой контекст. В конце концов, эта дискуссия не единственное моё занятие.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
спасибо за это феминизму.
Я бы не стал столь высоко оценивать заслуги феминизма. Но вопрос спорный, так что каждый может остаться (да и останется) при своём.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Почему же тогда большинство женщин выбирают именно эту модель? Или вообще модель без ребенка. И только единицы готовы посвятить себя только размножению.
Причины разные. Кто-то хочет посвятить жизнь себе любимой. Кто-то хочет сделать карьеру, потому как это уровень жизни, и место в социуме, кто-то просто не в состоянии достойно содержать предполагаемое потомство. Опять же, зависит от приоритетов. Кто-то и вообще тупо штампует детей вообще ни о чём не думая.
Это как раз результат получения всеми прав и свобод. И феминизму за это тоже спасибо можете сказать.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Если вы честно ответите на этот вопрос, то и со всеми остальными вопросами сразу все станет ясно.
А с чего бы мне врать. Да и вопросов у меня на тему феминизма нет. Мне и до этой темы было всё ясно.
Старый 24.12.2016, 22:34
  #1815   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Кроме того, достижения феминизма нисколько не отнимают у женщин права выбрать эту модель,
Так и я не об этом)
Разумеется, женщина должна уметь быть полностью ответственной за себя независимо от того, есть муж или нет. Это даже не оговаривается!

Я показываю изнанку требований феминизма с точки зрения логики на сегодняшний день.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.12.2016, 23:02
  #1816   
Цитата:
Сообщение от @Кот Посмотреть сообщение
Это не отказ от прав, а выбор приоритетов.
А приоритетом разве не могут быть отказ от прав или пользование ими? Нахрена эта странная игра словами?
Цитата:
Сообщение от @Кот Посмотреть сообщение
А по-моему это чисто домашние, бытовые заморочки.
Это они сейчас, благодаря феминизму, они стали таковыми, а раньше входили в разряд гораздо более ощутимых заморочек. Это я про строжайший запрет на всякие спортивные состязания говорю.
Цитата:
Сообщение от @Кот Посмотреть сообщение
Только я снова не пойму, причём тут феминизм и, якобы, правовое неравенство полов?
Ну я ж не виновата, что ты в упор не желаешь замечать очевидного...
Цитата:
Сообщение от @Кот Посмотреть сообщение
Может будем придерживаться какой-то одной линии? В том смысле, что не надо выдёргивать мои фразы из отвлечённых от темы разговоров, и вставлять в свой контекст.
Опять мне диктуешь как себя вести? Ты пишешь в теме о феминизме. Я цитирую то, с чем не согласна. Какие ко мне претензии?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от @Кот Посмотреть сообщение
Я ж о чём и говорю, что очень многим женщинам ваши потуги в области равных прав вообще до лампочки.
Да прям. Тебе уже сказали, что многие сейчас уже и не помнят откуда они имеют свои права. Лиши сейчас женщин всех прав и посмотрим, что они скажут.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.12.2016, 23:28
  #1817   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
И мужа поменять нельзя. И любимым делом твоим будет уборка и готовка. Ну вышивать еще можешь.
Навеяло, вытащила "из старья" стишок в тему :

Исповедь домохозяйки

Как не люблю я мыть посуду,
Как не люблю я рук мочить.
Поверьте, иногда паскуду
Хотелось лучше бы разбить!

И пылесос, что воет страшно,
Я ненавижу втихаря.
А на столе - бардак бумажный,
Что я наделала, творя.

Взгляд оторвав от писанины,
Уставлюсь мрачно в грязный пол -
Не до стихов тут, вот кручина...
Пора за дело - муж пришёл!

Я подоткну повыше юбку,
И закатаю рукава.
Сидит, зараза, курит трубку...
Ах, мама, ты была права!

Невольно став домохозяйкой,
Я потеряла жизнь в быту.
Несутся мысли гульной стайкой -
Сейчас всё брошу, и уйду!

Труды хозяйки незаметны,
Никто не ценит их порой.
Стараешься - всё безответно,
Обед был слопан всей семьёй.

А ты, надеясь на "спасибо",
Обречена на полный крах -
Плыть по течению, как рыба,
С извечной тряпкою в руках.
Старый 25.12.2016, 00:12
  #1818   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я показываю изнанку требований феминизма с точки зрения логики на сегодняшний день.
Я не увидела изнанки. И тем более с точки зрения логики. Феминизм не отнял у женщин ни одного права. Только добавил.
Мало того я бы хотела еще осветить тему, а что же дал феминизм мужчинам. Я и тут вижу определенные плюсы. Вот сейчас отвечу Коту на его пост пару страниц назад, и перейду к этому важному аспекту.
Старый 25.12.2016, 00:18
  #1819   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Мало того я бы хотела еще осветить тему, а что же дал феминизм мужчинам.
Очень интересно... Неужели освободил от тяжелой работы по добыче мамонта? Или еще каких функций?
Старый 25.12.2016, 00:24
  #1820   
@Если бы, что-то мне это переливание из пустого в порожнее поднадоело.
Я лучше коротко, ясно (надеюсь), и по пунктам:
1. Что такое феминизм? Это движение, объединяющее наиболее активных женщин в борьбе за свои права.
2. Велико ли значение движения феминисток, и есть ли оно вообще? Возможно, наравне со значением любых других общественных движений. Например секс-меньшинств, чернокожих, или движение за права любителей пива. Но в целом, это просто кружок по интересам для дам, судьба которых как дам не сложилась, либо сложившееся их не удовлетворило.
3. Имеет ли феминизм значение сейчас? Нет. Кроме конечно же значения для самих феминисток.
4. Имели бы женщины сейчас те права, которые они имеют без феминисток? Конечно имели бы.
5. Хорошо ли, что женщины имеют столько прав и свобод? Нет. Как впрочем и мужчины.
6. Необходимо ли равноправие с мужчинами всем женщинам? Нет.
6. Ну и наконец заслуги феминизма. По факту нет. Если не считать тёток, которые пьют наравне с мужиками, курят на ходу, матерятся в общественных местах, устраивают домашний террор похлеще любого шовиниста, и, когда это выгодно им, вспоминают что они женщины, а когда не выгодно, напрочь об этом забывают.
Подобных заслуг можно перечислить ещё на пару страничек, но думаю хватит и этого.
Всё остальное, как то: избирательное право, право на образование, свобода передвижения, вероисповедания, и прочие права и свободы, мужчины дали бы женщинам и так, по мере взросления общества и развития государственности. Но почему бы не приписать эти заслуги конкретно себе, и не выбить их золотыми буквами в истории человечества? Если у нас переписывают историю в целом, то кто мешает переписывать её по частям и разделам?

Кот доклад закончил. У меня к вам вопросов нет. А на ваши я уже ответил.

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024