Опции темы Оценить тему
Старый 25.10.2020, 01:58
  #1801   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Человек слишком незначительная часть Вселенной
"По образу и подобию"(с)
Вы не заметили, в чем подобие.
Именно это я и показывала моим примером. Единственное общее во всех деталях автомобиля- их участие во взаимном процессе.
При этом отличие гайки(болта) от любой иной части автомобиля по их свойствам существеннее, чем отличие принципов устройства человека и Вселенной)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.10.2020, 02:00
  #1802   
@Теxнарь, я предложил мысль о том, что, возможно, аналогично тому, как мы можем понять всё о сути болтов, не изучив все имеющиеся в мире болты (мы ведь можем стать специалистом по болтам не изучив каждый из существующих, большинство мы и не видели и не увидим вживую), мы можем понять суть и других вещей. Т. е. мы выявили в привычном разном то же общее, что и в болтах (то что позволяет понять все болты по нескольким), т. е. для нас стал качан капусты, колесо автомобиля, плазма звёзд, электромагнитное излучения так же похожи, как два болта, пусть и разного назначения.
Старый 25.10.2020, 02:01
  #1803   
Старый 25.10.2020, 02:06
  #1804   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А мне вообще следует об этом задумываться?
Да мне без разницы. Просто вы ничего не знаете о моей мотивации, и это факт.
Старый 25.10.2020, 02:09
  #1805   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Да мне без разницы. Просто вы ничего не знаете о моей мотивации, и это факт.
Несомненно.
Я о таком не думаю, мне это не нужно)
Старый 25.10.2020, 02:10
  #1806   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А мне вообще следует об этом задумываться?
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Да мне без разницы.
Всё и все конечно же должны быть на своих местах и правильном расстоянии друг от друга, но при этом не стоит пренебрегать друг другом абсолютно. Все мы "болты" одного "автомобиля". Сказал Леопольд 2.0.
Старый 25.10.2020, 02:15
  #1807   
Старый 25.10.2020, 02:16
  #1808   
Старый 25.10.2020, 02:21
  #1809   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Но зачем-то пишите, даже не думая об этом
О Ваших мотивациях?
Можно мое высказывание именно об этом?
Или Вы, собственно, о чем сейчас?
Старый 25.10.2020, 02:21
  #1810   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Теxнарь, я предложил мысль о том, что, возможно, аналогично тому, как мы можем понять всё о сути болтов, не изучив все имеющиеся в мире болты (мы ведь можем стать специалистом по болтам не изучив каждый из существующих, большинство мы и не видели и не увидим вживую), мы можем понять суть и других вещей.
Только если мы начнем изучать также и эти другие вещи. Пусть не все, но другие, а не только болты. Из одних только болтов (людей) сути автомобиля (всего сущего) не вытянешь.
Старый 25.10.2020, 02:22
  #1811   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
не стоит пренебрегать друг другом абсолютно.
))))))))) Это технически невозможно))))))))))))))))))
Старый 25.10.2020, 02:25
  #1812   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Из одних только болтов (людей) сути автомобиля (всего сущего) не вытянешь.
То есть, древние, утверждавшие
"Познай себя и ты познаешь Вселенную и богов"- были недоумками?)))))))))))))))))
Старый 25.10.2020, 02:25
  #1813   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
О Ваших мотивациях?
Можно мое высказывание именно об этом?
Или Вы, собственно, о чем сейчас?
https://realax.ru/showpost.php?p=2297979&postcount=1789
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Простите, когда начинают растаскивать суть обсуждаемого по каким-то мотивациям амбиций, мне разговаривать не о чем)
Или я опять вас не понял, и вы имели в виду что-то другое?
Старый 25.10.2020, 02:27
  #1814   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Или я опять вас не понял, и вы имели в виду что-то другое?
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
https://realax.ru/showpost.ph...postcount=1789
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы во всем, что думаете и как думаете)
Простите, когда начинают растаскивать суть обсуждаемого по каким-то мотивациям амбиций, мне разговаривать не о чем)
И где здесь хоть слово о Ваших амбициях?
Это было реагирование на проявленный Вами интерес к моим амбициям, до которых по моему глубочайшему убеждению, Вам не должно быть никакого дела. Не говоря уже о предъявлении мне Вашего высокочтимого мнения о них.)
Старый 25.10.2020, 02:31
  #1815   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, древние, утверждавшие
"Познай себя и ты познаешь Вселенную и богов"- были недоумками?)))))))))))))))))
Почему же сразу "недоумками"? Умные они были, как и мы :-) Иначе как бы они "двигали" прогресс :-)

Насчет "богов" я лучше не буду комментировать. А про Вселенную - либо опять через богов или подобие им (no comments), либо просто поэтическое преувеличение.
Старый 25.10.2020, 02:33
  #1816   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
А про Вселенную - либо опять через богов или подобие им (no comments), либо просто поэтическое преувеличение.
Нет)
Старый 25.10.2020, 02:34
  #1817   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это было реагирование на проявленный Вами интерес к моим амбициям
??? Я в самом деле его проявил? К вашим амбициям? Не заметил. Еще раз извиняюсь, коли так.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
до которых по моему глубочайшему убеждению, Вам не должно быть никакого дела. Не говоря уже о предъявлении мне Вашего высокочтимого мнения о них.
Мне часто бывает трудно вас понять. Иногда - до противоположного...
Старый 25.10.2020, 02:34
  #1818   
Старый 25.10.2020, 02:35
  #1819   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Только если мы начнем изучать также и эти другие вещи. Пусть не все, но другие, а не только болты. Из одних только болтов (людей) сути автомобиля (всего сущего) не вытянешь.
Если речь о превознесении Человека над всем остальным, то я совсем не об этом. Я как раз ставлю Человека в один ряд со всем сущим и против превознесения. Человек, люди значения не имеют в том, что я сказал.
Пусть мы изучим то, что совершенно разное с обыденной точки зрения (болт, патрубок, колесо, фару) и найдём в них достаточно общего, сколько мы видим в двух болтах, т.е. колесо станет равно фаре, как один болт равен другому болту. Если так, то по одному "болту" (любой вырезке из Вселенной, необязательно Человек, пусть это будет совокупность: человек, колесо и дерево или только колесо и дерево), мы смогли бы познать смысл "автомобиля" (всего сущего).
Старый 25.10.2020, 02:39
  #1820   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, древние, утверждавшие
"Познай себя и ты познаешь Вселенную и богов"- были недоумками?)))))))))))))))))
В этом есть смысл, только, возможно, можно вместо себя взять любой кусочек сущего.

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024