Опции темы Оценить тему
Старый 03.11.2015, 18:34
  #1781   
Правда ли, что если сварить пельмени в святой воде, то на третий день они воскреснут?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.11.2015, 18:46
  #1782   
Пельмени с огурцом - блуд!
Старый 03.11.2015, 19:31
  #1783   
Чем старше становлюсь,
тем больше отрицаю существование Бога
в том виде, в котором мне его преподносят.
Не потому, что умнее и типа логика и здравый смысл заставляют усомниться,
а потому, что именно на уровне непознанного в вопросе справедливости многое не сходится.
Старый 03.11.2015, 19:53
  #1784   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я скинула видео добра с кулаками. Если тебе правда интересно как в христианской культуре понимается терпение, сходи к баюшке в церквь. Не сомниваюсь что получишь исчерпивающий ответ.
ты походу тему создала что бы посылать всех нах пардон.к батюшке в церковь..
Старый 03.11.2015, 20:07
  #1785   
Разговор не по теме
Все- таки верим или не верим? Верить проповедникам и Богу-разница
Старый 03.11.2015, 20:09
  #1786   
@КотоВАСиЯ, бог-это совесть.а проповедник-паразит
Старый 03.11.2015, 20:13
  #1787   
@Мухомор, про проповедников Скрытый текст согласна
А Бог говорит нам посредством совести.. Потому есть поговорка-бессовестный и безбожник( ну, так раньше часто говорили) А теперь прав, у кого кошелек толще
Старый 03.11.2015, 20:22
  #1788   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Мухомор,А теперь прав, у кого кошелек толще
да всегда так было.потому считаю ветхозаветное око-за-око более правильным подходом чем евангельское подставь другую.почему судья может решать как быть с преступником а я нет?и должен этому судье подчиниться.а кто он мне такой?я его не выдвигал на кресло,как и власть вообще в кресла кремлёвские.где десяток другой более правых,чем остальные,крутят вертят всей страной и всем народом.мало им того что все общенациональные недра между собой поделили,так мы ещё и платим им из кармана на то что бы они там сидели и нами вертели
Старый 03.11.2015, 23:11
  #1789   
@Мухомор, разве кто обещал рай на земле?

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "( 2 Тимофею 3:1-5,13)

Итак будьте покорны всякому человеческому начальству,для Господа: царю ли,как верховной власти,правителям ли,как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро...(1-е Петра 2:13).

Сравнив эти стихи Библии, мы видим, что воевать с мельницами бесполезно, и зло будет преуспевать...бунты устраивать апостолы не советовали.
Ну, что можно сделать сейчас -так это постараться не попадать в сомнительные ситуации, к судьям, в полицию, к врачам бы тоже...
Я об этом прошу Бога.
Старый 03.11.2015, 23:17
  #1790   
@КотоВАСиЯ, лично мне апостолы вообще ничего не советовали.я даже ни с одним не знаком.да и рай-это тоска в красивой обёртке.как ни крути но мы,люди-всеядные хищники)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение

Сравнив эти стихи Библии, мы видим, что воевать с мельницами бесполезно, и зло будет преуспевать....
надо.даже не ради победы,ради действия.борьба-это двигатель эволюции
Старый 03.11.2015, 23:19
  #1791   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@КотоВАСиЯ, лично мне апостолы вообще ничего не советовали.я даже ни с одним не знаком.да и рай-это тоска в красивой обёртке.как ни крути но мы,люди-всеядные хищники)

Неплохо бы познакомиться. А про рай никто ничего толком не знает, не был там никто

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2, 9)

Я думаю, что борьбу мы тоже понимаем неправильно. Потому и результатов от революций нет и не было
Старый 03.11.2015, 23:28
  #1792   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение

Неплохо бы познакомиться. А про рай никто ничего толком не знает, не был там никто

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2, 9)

Я думаю, что борьбу мы тоже понимаем неправильно. Потому и результатов от революций нет и не было
почему не был?мы все жили сотни жизней.то даже Тора не отрицает.поди разберись,когда и кем ты был)
а к революции человечество не готово,не созрело.она должна быть бескровная,как хиповская,когда люди не способны убить себе подобного.а пока мы человеко-звери,обречены на то что называется голодным бунтом,а не революцией
Старый 03.11.2015, 23:53
  #1793   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
а к революции человечество не готово,не созрело.она должна быть бескровная,как хиповская,когда люди не способны убить себе подобного.а пока мы человеко-звери,обречены на то что называется голодным бунтом,а не революцией
Вот в библейских сказаниях есть пример про царя Давида. Ему было дано пророком предсказание, что он будет царем. И об этом узнал царствующий тогда Саул. И он начал преследовать Давида, гонялся за ним по лесам и горам, но не мог поймать. Всякий раз Давид чудесным образом ускользал. Это продолжалось так долго, что Давид успел написать за время скитаний значительную часть книги молитв( Это раздел ПСАЛТЫРЬ). А потом Саул погиб в сражении, и Давида помазали на царствование. Все сбылось. Но борьба была внутренняя, как ты и пишешь про революции

Библия вся построена на символах и пророчествах, ее очень увлекательно читать.

Последний раз редактировалось ОБморОК; 03.11.2015 в 23:56..
Старый 04.11.2015, 00:16
  #1794   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Чем старше становлюсь,
тем больше отрицаю существование Бога
в том виде, в котором мне его преподносят.
А мне нравиться другая мысль "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак".
Люди без Бога и правильного его восприятия превращаются в тварей.
Старый 04.11.2015, 00:23
  #1795   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А мне нравиться другая мысль "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак".
Люди без Бога и правильного его восприятия превращаются в тварей.
сигит,с тобой общаясь хочется твоего священника на допрос вызвать, к следователю.
что за религию вам там преподают?

а где смирение,любовь к ближнему,желание добра?
что за ограничение в кучку людей,которые правильные,и все остальные?

ты сама пока не вполне понимаешь,что такое верить в Бога.
Старый 04.11.2015, 00:27
  #1796   
Цитата:
Сообщение от Кайфа Посмотреть сообщение
сигит,с тобой общаясь хочется твоего священника на допрос вызвать, к следователю.
что за религию вам там преподают?
А я редко в костёл хожу. На месах читают проповеди, от которых мне хочется спать, а исповедоваться я пока не созрела. Но настраиваюсь по немножку
Священники учат всему хорошему, что сказанно словом Божьем, но ведь трудно быть таким, каким велел Бог
Старый 04.11.2015, 00:27
  #1797   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А мне нравиться другая мысль "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак".
Люди без Бога и правильного его восприятия превращаются в тварей.
Вот кстати, тебя начитавшись,
скорее всего в вере еще больше усомнился,
чем укрепился.
Старый 04.11.2015, 00:28
  #1798   
Цитата:
Сообщение от Кайфа Посмотреть сообщение
ты сама пока не вполне понимаешь,что такое верить в Бога.
По моему ты слишком много на себя берёшь, делая подобные выводы )
Старый 04.11.2015, 00:29
  #1799   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
По моему ты слишком много на себя берёшь, делая подобные выводы )
неа,чувствую ноша как раз по мне)
Старый 04.11.2015, 00:31
  #1800   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Вот кстати, тебя начитавшись,
скорее всего в вере еще больше усомнился,
чем укрепился.
Как могу, так преподношу. Люди разные, думаю найдуться те, которые меня услышат

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Кайфа Посмотреть сообщение
неа,чувствую ноша как раз по мне)
Задницей чуешь?

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024