Опции темы Оценить тему
Старый 03.06.2019, 07:21
  #161   
Чтобы завоевать сердца и души населения, религия должна соответствовать менталитету будущей паствы. Образовываясь как секта, она либо адаптируется под нужды и чаяния аборигенов, либо никогда не поднимется выше уровня обычной секты.
Христианство легко шагало по провинциям и сателлитам Рима. Дальнейшее распространение на Русь и Скандинавию уже было политическим желанием вождей.
Так же и мусульмане. Ислам заполнил свою нишу, подстроившись под менталитет группы народностей и остановился.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.06.2019, 08:12
  #162   
@комукак, разница в том, что входит в понятие Бога. И, соответственно, как жить, чтобы попасть к нему после смерти. Но это долго рассказывать. ) И тема не совсем про это.
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 03.06.2019, 10:45
  #163   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
@комукак, разница в том, что входит в понятие Бога. И, соответственно, как жить, чтобы попасть к нему после смерти. Но это долго рассказывать. ) И тема не совсем про это.
мусульмане величают Аллаха - всесильным,
христиане величают Христа - всемогущим,
(не вижу разницы, просто ислам более воинственен)
а веровать в Бога (любого бога) - это уж каждому и всякому по своим понятиям и интеллектам :
кто-то верит в загробную жизнь,
кто-то - в реикарнацию,
кто-то - в божественную добропорядочность, справедливость и человечность,
которая передаётся и усиливается из поколена в поколено (как и злостность),
(ты вероятно слышала о людях, на которых "рука не поднимается" ? ),
кто-то - в смиренность и терпение или в воинственность,
и т.п. - просто в любой религии к а ж д о м у с в о ё - всяк сам себе на уме,
а шаблоность (мышления) - это уже от стадности :
ведь кто-то же ляпнул, что школы и вузы сеют умное и доброе - все и поверили

Последний раз редактировалось комукак; 03.06.2019 в 11:59..
Старый 03.06.2019, 14:14
  #164   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
я не вижу разницы
Он видит:
"Не всякий говорящий мне,"Господи", войдёт в Царство небесное, но исполняющий волю Отца моего небесного.
МНОГИЕ скажут мне в тот день: Не от твоего ли имени мы пророчествовали и не твоим ли именем БЕСОВ изгоняли?
И тогда объявлю им:Я никогда вас не знал, отойдите от меня ,делающие беззаконие."

Для Него есть разница ,как и в кого ты будешь верить.
Старый 03.06.2019, 14:51
  #165   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Он видит:
"Не всякий говорящий мне,"Господи", войдёт в Царство небесное, но исполняющий волю Отца моего небесного.
МНОГИЕ скажут мне в тот день: Не от твоего ли имени мы пророчествовали и не твоим ли именем БЕСОВ изгоняли?
И тогда объявлю им:Я никогда вас не знал, отойдите от меня ,делающие беззаконие."

Для Него есть разница ,как и в кого ты будешь верить.
ну это у твоего бога-Христа есть разница
и есть царствие небесное,
а у моего Бога-Христа - нет разницы
и ничего неизвестно с царствие небесным,
но есть добро и человечность
и для Него все люди одинаковы,
среди которых правильные и заблудшие

Последний раз редактировалось комукак; 03.06.2019 в 14:54..
Старый 03.06.2019, 16:12
  #166   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
И да,Аллах- это Бог, да. Но не такой же, как в православии. Другие свойства у этого Бога. Я об этом собственно.) Поэтому и верующие в него другие.
Естественно У православных вообще Троица живоначальная, а у мусульман один Аллах, поэтому они считают, что у православных многобожие. Триединство у них в моск не впихуется А свойства одни и те же формально, только толкуются по-разному, учитывая менталитет. Религия самая молодая из авраамических, опять же, на арабском Коран читать могут единицы, поэтому что им мулла втюхает, то и воспримут. Отсюда всякие сунниты, шииты, алавиты, ваххабиты и прочая и прочая.
Старый 03.06.2019, 16:13
  #167   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Ислам заполнил свою нишу, подстроившись под менталитет группы народностей и остановился.
Еще не остановился, но это опять же, потому что относительно молод.
Старый 03.06.2019, 18:00
  #168   
@Bell, то, что исповедующие ислам перемещаются в другие страны, это просто миграция отдельных носителей. Коренное население европейцев в полном составе уже не переменит веру.
Хотя опасность потерять свою самобытность у европейцев есть, тем более они сами вроде как не против. )

Последний раз редактировалось Гонорий; 03.06.2019 в 18:04..
Старый 03.06.2019, 18:42
  #169   
Цитата:
тем более они сами вроде как не против. )
Их никто и не спрашивал.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.06.2019, 19:11
  #170   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
то, что исповедующие ислам перемещаются в другие страны, это просто миграция отдельных носителей. Коренное население европейцев в полном составе уже не переменит веру.
Ну почему же? Струйка тонкая, но она есть И она есть и у нас, традиционно-условно православные хоть и не массово, но перетекают. При том чем тупее, тем проще для них выбор.
Старый 03.06.2019, 19:34
  #171   
@Bell, их же исчезающе мало, ренегатов. Ну я так думаю.
Старый 03.06.2019, 19:45
  #172   
@Гонорий, Мне тоже хочется так думать, но они есть
Старый 03.06.2019, 22:58
  #173   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
ну это у твоего бога-Христа есть разница
и есть царствие небесное,
а у моего Бога-Христа - нет разницы
и ничего неизвестно с царствие небесным,
но есть добро и человечность
и для Него все люди одинаковы,
среди которых правильные и заблудшие
Даниил 6:25-27
25 После того царь Дарий написал всем народам, племенам и языкам, живущим по всей земле: «Мир вам да умножится! 26 Мною дается повеление, чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живой и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно. 27 Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле; Он избавил Даниила от силы львов».
Русский синодальный перевод

Даниил 6:25-27 / Русский синодальный перевод (Протестантская редакция) | Библия Онлайн

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя Бога Даниилова.
Старый 03.06.2019, 23:06
  #174   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Даниил 6:25-27
25 После того царь Дарий написал всем народам, племенам и языкам, живущим по всей земле: «Мир вам да умножится! 26 Мною дается повеление, чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живой и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно. 27 Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле; Он избавил Даниила от силы львов».
Русский синодальный перевод

Даниил 6:25-27 / Русский синодальный перевод (Протестантская редакция) | Библия Онлайн

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя Бога Даниилова.
Дарий - это семечки,
вот римский консул Тарий - у которого дети (типпо опричники и охрана Тария) - этих называли пролетариями (антисоциальные мрази и маргиналы)
и Иисус из Назарета тоже был сыном Тария,
но сбежал от него в сторону Иерусалима,
после чего и повстречался с рыбаком (вором сетей и лодок) - Петром
(и пытался усыновить Петра по примеру Тария (незаконно)).
Именно так наш Христос из маргиналов (пролетариев) - стал криминалом
и в дальнейшем всё Его окружение (ученики) было криминальным,
но Христос опосля своего 40-дневного поста на горе
обратил весь свой криминал на добро и служение людям,
за что Господь и даровал Христу воскрешение,
п а т а м у ш т а
Господь просто так и ни за что никому и ничего не дарует,
кроме рождения,
за что христиане и любят Христа (в миру Иисуса из Назарета, сына Иосифа)

Последний раз редактировалось комукак; 03.06.2019 в 23:23..
Старый 04.06.2019, 09:05
  #175   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
Иисус из Назарета тоже был сыном Тария
А может всё-таки Иисус Божий сын?
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
за что Господь и даровал Христу воскрешение
Если понимать зачем Христос умер,
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
Господь просто так и ни за что никому и ничего не дарует,
кроме рождения,
то поймёшь, что Господь просто так (из любви) даровал всем надежду на выход из рабства греха и смерти.
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
после чего и повстречался с рыбаком (вором сетей и лодок) - Петром
(и пытался усыновить Петра по примеру Тария (незаконно)).
)))))))зачем усыновлять Петра,тем более незаконно,если Иисус уже перестал быть КРИМИНАЛОМ?)))
Старый 04.06.2019, 10:00
  #176   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
А может всё-таки Иисус Божий сын?

Если понимать зачем Христос умер,

то поймёшь, что Господь просто так (из любви) даровал всем надежду на выход из рабства греха и смерти.

)))))))зачем усыновлять Петра,тем более незаконно,если Иисус уже перестал быть КРИМИНАЛОМ?)))
- поначалу христиане (почитатели и поклонники Христа)
считали Христа - святым,
а уж0 когда апостолы (ученики Христа) разнесли историю и учения Христа
(где Христос называет Бога-отцом, а себя Его сыном - под впечатлением пролетарства), христиане стали считать Христа божьим человеком,
т.к. люди и не помышляли об биологических детях Бога...
[ к а р р о ч е : Иисус не признавал себя "сыном" (рабом) Тария,
но считал себя рабом (сыном) Бога..... за что и был казнён]
Иисуса из Назарета казнили римляне (по римским законам)
за побег от Тария и Тарий назначил вознаграждение 30ср. за поимку беглеца

надежды питают любого человека (и животного) и без богов

в Римском Праве :
если нет возможности купить раба по признакам сословия,
то по закону можно усыновить (объявить сыном и закрепить у прокуратора)

а Христос и не прекратил криминала,
а обратил весь свой и учеников криминал на пользу людям
(RE: за что (с) "Господь и даровал воскрешение")
- на "видимую" пользу

Последний раз редактировалось комукак; 04.06.2019 в 10:15..
Старый 04.06.2019, 12:44
  #177   
Так, уважаемые, я бы попросила относиться к религиям (разным) с уважением. Ваша интерпретация не изменит прошлое. Но может изменить настоящее. Это никому не нужно.
Старый 06.06.2019, 17:34
  #178   
Это не про Екатеринбург, про позицию некоторой части общества, которая утверждает, что "храм должен быть в душе". В конце напишу в чем фишка, если кто не догадается самостоятельно Итак

Сквер должен быть в душе (с)
Давайте отстранимся от темы Екатеринбурга и почитаем этот текст в отрыве от актуала.

Очень приятный, добрый, и, как по мне, юморной текст. Я лично, когда читал, очень улыбался. Автор неизвестен, поэтому спасибо тебе #неизвестныйавтор!

Человеку не нужен сквер и прочие внешние ритуалы чтобы гулять или отдыхать. Ходить гулять в сквер придумали урбанисты в последние столетия. Изначально гуляющие вообще не собирались в скверах, а ходили в полях и лесах. Очевидно что за развитием парковых зон стоят финансовые интересы озеленителей и садоводов. И вообще неважно где гулять и отдыхать - главное быть хорошим человеком. Обычно люди заходят в скверы только по выходным. А многие вообще пару раз в год - на день города или на Новый Год. Но при этом урбанисты-озеленители записывают всех людей в число гуляющих. Тут явная подмена понятий!
Кроме того, зачем детей водить в скверы? Вот вырастут, выучатся и тогда сами выберут ходить им в сквер или не ходить. Отдых - он же не в лавочках, не в кустах! Он в состоянии сознания - идёшь по шумному проспекту, а у тебя в душе сквер, душа отдыхает. Не надо забывать, что у нас свободная страна. И у каждого могут быть свои понятия о гулянии.

Зачем навязывать какой-то конкретный сквер? Понастроят скверов - и потом птицы и бегающие дети не дают спать нормальным людям, которые честно работали и хотят отдохнуть как положено - на диване, а не в сквере. Если кто-то хочет гулять именно в сквере - постройте сквер за городом и ходите гулять туда, а нормальным людям не мешайте жить!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Для не догадавшихся: в тексте слово "храм" заменено на слово "сквер". Наслаждайтесь
Старый 06.06.2019, 19:55
  #179   
Во всем можно найти плюс, хорошо, что будет храм на каждом шагу вместо пивнушек
Предметы и подарки лето!
Получен подарок 19.10.2024, 23:07 от Sigita - Sigita
Старый 06.06.2019, 20:23
  #180   
Мотылек, Ээээ... не припомню случая, чтоб храм строили на месте пивнушки. Ну и одно другому в реальной жизни не мешает.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024