Опции темы Оценить тему
Старый 20.02.2016, 01:11
  #161   
@Мелисента, а по моему конкретнее некуда
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Не ты умнее и хитрее, а она))) Просто потому, что позволила тебе увериться в том, что ты умнее и хитрее, и потому все компромиссы как бы от тебя)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.02.2016, 01:16
  #162   
Старый 20.02.2016, 01:18
  #163   
@Мелисента, а ты контролируешь своего мужа?
Старый 20.02.2016, 01:23
  #164   
@Мелисента, по описанному тобой сценарию кукловода?
Старый 20.02.2016, 01:30
  #165   
моё поведение сводилось к тому что я либо поддерживал её,когда видел что это разумно,либо просто самоустранялся,когда был совершенно не согласен.но поступал по своему.просто взвесв свои и её доводы.в этом и заключается мужской ум.женщина-это интуиция и импульсивность.если к первому нужно уделять немалый интерес,то второе нужно контролировать

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Мухомор, сценарий кукловода - это не принцип шеи и головы. Это контроль тотальный. По такому сценарию жить нереально в принципе. Так что некорректное сравнение.
ну по мне "позволила тебе увериться в том, что ты умнее и хитрее, и потому все компромиссы как бы от тебя" это и есть кукловодство.манипулирование сознанием
Старый 20.02.2016, 01:33
  #166   
@Мелисента, надо попить кофейку)
Старый 20.02.2016, 01:36
  #167   
@Мелисента, сигарету?уже не заню чем соблазнить
кароч пойду дальше инспектировать ссылки на вирусы от Мел
Старый 20.02.2016, 03:00
  #168   
власти жаждут практически все. только вопрос в силе этого желания, в границах и в возможностях этой власти, и в том, что каждый жаждет её с разными целями.
Власть это статус, это деньги, это зависимость других от тебя, она создаёт ореол вседозволенности , стирает прошлое. Во всех слоях населения присутствуют элементы власти определённого уровня.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
большинство твоих предыдущих постов говорит о любви к бывшей супруге.
мне тоже так показалось.. перекреститься ? или не надо ?
20 лет не шутка, как бы там не было ..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.02.2016, 05:12
  #169   
@Карамель, мне не нужны ни статус ни деньги.я хочу просто плыть своим течением,без кем то построенных запруд,как то социальные нрмы,законы,религии,долг бля,какой то.Бог дал человеку свободу не для того что бы один человек подчинял себе другого.это грех,который так лицемерный социум не называет
Старый 20.02.2016, 10:28
  #170   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
потом - видно будет.
Ага, придут какие-нибудь америкосы или посредники их -и в концлагерь..видно точно будет потолок в белую горошинку
Неетушки, это тебе громить грибников хочется, за то что с палками зря по грибы ходят и палками мотают почем зря.
А, поскольку грибника не достать из-под куста-лучше поругать какого-нибудь правителя. Их все равно всех все всегда ругали хором.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
власти жаждут практически все.
А вот Мухомор не жаждет! И я тоже-а мой кот жаждет колбасы. Вот тупой! Если бы он бы у власти-давился бы ею вагонами!
Старый 20.02.2016, 10:58
  #171   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Разрушим до основанья? А потом? Ну, Горба и ЕБН это уже делали, Чуба тоже много чего сделал, и что? Все ключевые производства и энергоресурсы у иностранных кампаний в собственности. Кому-то всегда выгодны развалины. Кстати, вот думаю, если бы не Сталинский террор??? Может быть, Россия уже тогда была б сателлитом Америки ?
То была не революция, а самоликвидация КПСС и предательство своего народа чиновничьим аппаратом.
Старый 20.02.2016, 11:03
  #172   
@ОБморОК, мне сегодня приснилось, что ты мальчик))
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.02.2016, 11:08
  #173   
@Степлер, про кухарку Ленин говорил в качестве примера мироустройства будущего, при условии наступления коммунизма. А именно, что государства как такового существовать не должно, т.к. это вынужденная мера выживания для незрелого общества, временный инструмент.
Старый 20.02.2016, 12:28
  #174   
нууу... крч ребя вот так.

Цитата Ленина: «Каждая кухарка должна научиться управлять государством»

В статье «Удержат ли большевики государственную власть?» (первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал:

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление.

добавлено через 9 минут
а вот, что Ленин писал и думал о государстве:

"Государство, милые люди, есть понятие классовое. Государство есть орган или машина насилия одного класса над другим. Пока оно есть машина для насилия буржуазии над пролетариатом, до тех пор пролетарский лозунг может быть лишь один: разрушение этого государства. А когда государство будет пролетарским, когда оно будет машиной насилия пролетариата над буржуазией, тогда мы вполне и безусловно за твердую власть и за централизм".

добавлено через 1 минуту
отсюда

добавлено через 8 минут
не... @True, все-таки покажи мне, где Ленин писал
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
что государства как такового существовать не должно, т.к. это вынужденная мера выживания для незрелого общества, временный инструмент.
чет не могу найти.

добавлено через 5 минут
я нашла только это

Цитата:
Какими бы формами ни прикрывалась республика, пусть то будет самая демократическая республика, но если она буржуазная, если в ней осталась частная собственность на землю, на заводы и фабрики, и частный капитал держит в наемном рабстве все общество, т. е., если в ней не выполняется то, о чем заявляет программа нашей партии и Советская конституция, то это государство — машина, чтобы угнетать одних другими. И эту машину мы возьмем в руки того класса, который должен свергнуть власть капитала. Мы отбросим все старые предрассудки, что государство есть всеобщее равенство, — это обман: пока есть эксплуатация, не может быть равенства. Помещик не может быть равен рабочему, голодный — сытому. Ту машину, которая называлась государством, перед которой люди останавливаются с суеверным почтением и верят старым сказкам, что это есть общенародная власть, — пролетариат эту машину отбрасывает и говорит: это буржуазная ложь. Мы эту машину отняли у капиталистов, взяли ее себе. Этой машиной или дубиной мы разгромим всякую эксплуатацию, и, когда на свете не останется возможности эксплуатировать, не останется владельцев земли, владельцев фабрик, не будет так, что одни пресыщаются, а другие голодают, — лишь тогда, когда возможностей к этому не останется, мы эту машину отдадим на слом. Тогда не будет государства, не будет эксплуатации. Вот точка зрения нашей коммунистической партии. Надеюсь, что к этому вопросу мы в следующих лекциях вернемся — и неоднократно.

Впервые напечатано 18 января 1929 г. в газете «Правда» № 15.
Но здесь речь не идет о том, что государственность, как явление, не должна существовать.

добавлено через 5 минут
в общем единственная отсылка:

Марксизм–ленинизм учит, что на высшей фазе коммунизма с уничтожением классов и классовых различий государство становится ненужным и постепенно отомрёт. При этом необходимо учитывать международные условия. На вопрос – сохранится ли у нас государство также и в период коммунизма – Сталин дал следующий ответ: «Да, сохранится, если не будет ликвидировано капиталистическое окружение, если не будет уничтожена опасность военных нападений извне, причём понятно, что формы нашего государства вновь будут изменены, сообразно с изменением внутренней и внешней обстановки.

ифсе.
сплошной идеализм.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.02.2016, 13:49
  #175   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
а по существу я высказался.я-анархист.и не приемлю власти над собой ни в коей мере.и другим свою не навязываю.власть-это бремя,ярмо.а я предпочитаю свободу)
Даже внося квартплату, оплачивая газ, электричество, Интернет - ты уже подчиняешься, потому что - а кто устанавливает тарифы на всё это?? Покупая в магазине одежду и еду - тоже подчиняешься. Платя за проезд в транспорте... за бензин... За ВСЁ.

Потому что власть делает такую главную - и порою незаметную вещь, раз об этом забывают - а именно, устанавливает комплекс цен на жизнь.

)))))))))

Свобода возможна только внутри, в сознании, снаружи она ограничена условиями жизни.
Старый 20.02.2016, 14:51
  #176   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Власть это статус, это деньги, это зависимость д
это- ответственность и профессионализм..В первую очередь

добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Свобода возможна только внутри, в сознании, снаружи она ограничена условиями жизни.
жить в обществе и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ(С)
Старый 20.02.2016, 14:52
  #177   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
это- ответственность и профессионализм..В первую очередь

добавлено через 29 секунд

жить в обществе и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ(С)
Даже уйдя в леса и построив избушку на курьих ножках. Потому что за всё придётся заплатить деньгами. ))
Старый 20.02.2016, 15:27
  #178   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
То была не революция, а самоликвидация КПСС и предательство своего народа чиновничьим аппаратом.
Я что-то слышала краИм уха, что ты последователь партии, которая рисует у нас на стенках домов по ул Ленина-НЕТ ДЕНЕГ? ЕШЬ БУРЖУЕВ КПРФ-да же ведь?
Ну потому что ориентирован глаз идеологией. Да?

У нас когда раздолбали Станкозавод, после 90-х, он еще дышал лет восемь десять, помирал медленно, мучались вместе, глядя на эту агонию где-то до 2005г примерно. Мои бывшие начальники еще долго , когда встречались случайно в городе и здоровались- ругали Путина и Единороссов! И хотели вернуть горкомы. Мне странно было, но любая тема на это вот сворачивалась. Потом я поняла, это была их молодость, жизнь, они были патриоты своего дела, мастера, коммунисты, и тогда иначе не могло быть. А когда все рухнуло-осталась обида за разрушенную жизнь и цели, и детище общее-завод.

Только вряд ли просто так без плановой подготовки за бугром СССР внезапно и удачно самоликвидировалось. Слишком быстро прихватили все предприятия и развалили их! Ни одного в городе не осталось. Как кошмар ночной, сейчас вспоминаю-улицы как в кино после разгрома большевиков и меньшевиков и всех подряд заодно( лишь бы побольше развалин) Даже странно, почему интервенты не ввалились в то время, тогда и армии уже тоже не было?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@ОБморОК, мне сегодня приснилось, что ты мальчик))
И что мне делать? Порву нафиг все юпки теперь! Ура! Штанам! Может, кепочку купить? Как думаешь?
Скрытый текст

Последний раз редактировалось ОБморОК; 20.02.2016 в 15:31..
Старый 20.02.2016, 20:26
  #179   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Даже внося квартплату, оплачивая газ, электричество, Интернет - ты уже подчиняешься, потому что - а кто устанавливает тарифы на всё это?? Покупая в магазине одежду и еду - тоже подчиняешься. Платя за проезд в транспорте... за бензин... За ВСЁ.

Потому что власть делает такую главную - и порою незаметную вещь, раз об этом забывают - а именно, устанавливает комплекс цен на жизнь.

)))))))))

Свобода возможна только внутри, в сознании, снаружи она ограничена условиями жизни.
лично за меня платит банк,в котором я на данный момент беру.а свобода-это когда нечего терять

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
И что мне делать? Порву нафиг все юпки теперь! Ура! Штанам! Может, кепочку купить? Как думаешь?
]
берцы купи.революции требуются солдаты!
Старый 20.02.2016, 20:29
  #180   
@Мухомор, а отдавать банку буишь??? А откуль денги возьмёшь??? А кто их тебе за что даст-заплатит???


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024