Опции темы Оценить тему
Старый 19.01.2015, 17:09
  #161   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А где точка старта? И есть ли она?
Точка старта - это отделение обезличенного участка энергии от личной энергии родителей. В последствии этот участок энергии получает в дар свет осознания с целью его обогащения личными переживаниями. Этот обогащенный свет становится лакомым куском для многого и многих. После то что получилось фиксируется с усиленной помощью уже фиксированных(то что называется воспитанием) и "зашоривается". Далее после того как энергетическая целостность утрачивается, обогащенное осознание летит к тому кто его дал. Дар забирают назад и "человек" превращается в ничто. Это и есть единственная и неотвратимая точка невозврата. Вера - атеизм и прочее имеют иллюзорный характер, направленный на фиксацию осознания в некоторой общей полосе. Не имеет значения во что мы верим, имеет значение лишь то, кто мы есть и что нами движет, без упора на собственную важность, а признавая факт своего несовершенства в попытках прикоснуться к чему то большему.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Все предрешено за нас? Допускаю.
Предрешено? Смотря что вкладывать в этот термин. Предрешенность - это только отмазка для ничего не делания(не путать с неделанием), предрешенность - это отчаение перед неизбежным и изгнание её из своего сознания с целью стабилизации этого самого сознания? Может быть это понимание того что за нас все решит тот кто предрешил. Рассуждать можно долго - вывод один. Мы есть. Мы осознаём и есть те кто решил этот факт про...ать, а есть те кто решил так не делать. Рассуждение и переубеждение есть пустая трата энергии которой и так очень мало.



Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ВСе равно ведь до нее дойдем
Дойдут все, но для кого то это будет трамплин в непостижимое, а для кого-то исчезновение без следа.

ЗЫ. Это все не я придумал. Но объяснить все же постарался. Почитай Кастанеду он весьма преуспел в описании того, что есть.

Последний раз редактировалось ResidentEvil; 19.01.2015 в 17:12..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.01.2015, 17:31
  #162   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.."(с.) Капоне рубил в прощениях)) Причем "рубил" и в прямом смысле.
Врага.. Врага не знаю, не сталкивалась с врагом в жизни. Но его прощать не надо. Потому что мне кажется что реальный враг не нуждается в моём прощение. Он причинил вред осознанно и специально. Значит прощения тому нет. Покончить с врагом - перестать враждовать. Его надо отпустить из своих мыслей, пусть летит.. Далеко, далеко.. Но без возвратно, навсегда! И пусть вражду враждует уже с кем то другим, если уж так хочет быть снова чьим то врагом. Это ты тут говоришь о мафиозной структуре Капоне, на самом то деле мафия меня не касается. И мне мафиозные *встречи* неинтересны. Поскольку у меня нет врагов..)
Старый 19.01.2015, 19:01
  #163   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нет, Саша, человек не меняется.. В процессе жизни он не может кардинально измениться. Его сущность сформировавшейся личности остаётся с ним и ему навсегда. С возрастом человек становится степенным. Медлительным, не суетливым, мыслящим, более глубоко размышляющим и коррекция характера происходит лишь отчасти - он замыкается, как правило, если прошлых ошибок было много.
ого.интересно.но не правильно.

тема известна от времён Аристотеля,но люди спосоьны меняться полностью.я не буду спорить,просто сказал о факте
Старый 21.01.2015, 02:21
  #164   
Для меня всегда точкой невозврата было заметить, что нет взаимности, нет отклика, нет встречного тепла. Как только я осознавала, что взаимной любви нет, моё чувство тоже тихо и вполне мирно покидало меня.
Старый 21.01.2015, 13:09
  #165   
Давайте вернемся к обсуждению отношений мужчины и женщины, и отойдем от морализаторства.

добавлено через 29 минут
тема почищена. весь офтоп здесь.
далее за офтоп буде удаление из темы.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.01.2015, 09:23
  #166   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Вам кажется. Ибо если всех человеков поместить в условия когда всего в достатке, то мы вымрем. Да и ваще у человеков привычка такая веселая есть даже на красной площади обязательно найти огромную вонючую кучу дерьма а вляпаться в неё всей пятернёй и потом дружно ныть и плакать что в жизни все плохо.
"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.."(с.) Капоне рубил в прощениях)) Причем "рубил" и в прямом смысле.
Извините, но мне кажется, вы не всех людей на свете знаете.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
а могут и не произойти)) и даже в большинстве случаев наверное не произойдут. Потому что когда все есть, то стремиться не к чему и мотивации к сдвигам никакой.Он станет ленивым недовольным нытиком и никаких потребностей духовного развития не обнаружит.

добавлено через 1 минуту

а как вы отличаете праведника от грешника в данном случае?

добавлено через 3 минуты

чисто для информации - некоторые сами себя именно в этих вещах ограничивают, причем довольно строго. И таким образом достигают высокодуховных состояний, а не то что убивать идут. Ну скажем всякие подвижники, аскеты, просветленные, гуру.
А в одной книге по психологии наоборот было написано, что пока человек зациклен на жизненных потребностях и нуждах, он не может посвятить себя духовному развитию Если вспомню имя того автора, напишу. Очень интересная книжка. Например, в Европе более или менее была развита (да и сейчас тоже) культура, музыка, искусство, науки. Но и уровень жизни там был достаточно высок. А если сравнить с ними какие-нибудь африканские племена, которые каждый день вынуждены были искать себе пропитание и защищаться от хищников, то... ну тут все понятно. Даже сейчас, многим приходится заниматься тем, что им не нравится, просто потому что это их работа и за это платят. А если бы им не надо было думать о еде и своей семье, может стали бы великими учеными или музыкантами и т.д.

добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Давайте вернемся к обсуждению отношений мужчины и женщины, и отойдем от морализаторства.

добавлено через 29 минут
тема почищена. весь офтоп здесь.
далее за офтоп буде удаление из темы.
А точка невозврата только в отношениях бывает?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
И уметь прощать себя и не быть к себе и своим ошибкам слишком строгим - залог душевного комфорта и уюта)

Обидевший всегда даёт характеристику себе, не тому кого он обижает..)
Так если не быть к себе слишком строгим по части ошибок - можно еще кучу наделать.

Метки
возврата, точка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024