Опции темы Оценить тему
Старый 06.04.2016, 03:15
  #161   
Настоящий мужчина - это прежде всего хладнокровие и целесообразность. Ярость, агрессия, раздражительность - это качества лося во время гона, а не мужчины. Принимая решение, настоящий мужчина руководствуется исключительно логикой и целесообразностью, не боясь нарушить закон или вызвать чье-то неодобрение. Почему я не говорю про мораль- она у каждого своя. Для кого-то убить за оскорбление - моральный поступок.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.04.2016, 03:42
  #162   
В стародавние времена, еще до Вавилонского столпотворения,
когда мирскими делами еще представлялось возможным
хоть как-то централизованно управлять, собралась стайка
передовых деятелей и подытожили, что, если пускать дело
на самотек, в котором все: и девочки, и мальчики будут
продолжать играть роль «маленьких девочек»,
то до добра это не доведет и необходимо срочное
в такую ситуацию вмешательство.

Пораскинув мозгами, они нагенерировали фольклор,
который бы продвигал идеи мужской, смелости,
благородства мужского и всяких прочих чудесных проявлений характера.
Передовые мыслители были достаточно умны, чтобы предвидеть
издержки в таком опиуме для народа.
Предвидели что будут жертвы, что женский пол,
уверовав в дешевую пропаганду, будет пищать
«куда подевались настоящие мужики», а сами мужики злобно
шипеть и всячески подрывать безумный фольклор,
рисующий фантасмагоричных существ под названием

«Настоящий Мужчина».

Все это мыслители отлично понимали.
Равно как и то, что если какое-то время такой фольклор
насаждать, все одно , он привьется.
Найдутся циники, что будут создавать на его основе
всякие прочие в этом духе произведения.
Так же на каждый век придется с пригоршню чудаков,
начитавшихся в детстве романтической литературы,
что будут программу «настоящий мужчина» выполнять
с полной самоотдачей.
Бабы, уверовав, будут именно такого поведения от мужуков ожидать,
а мужики, хоть и, скрипя зубами, хотя бы отдельные пункты программы
таки будут выполнять. (И, что познавательно, им это даже будет нравиться)

И вот тогда.. ну хоть не все, хоть не во всем, хоть как-то,
хоть под давлением вот этого вот самого фольклора,
мужчины начнут худо-бедно отличаться от маленьких девочек.

Так вот они все обмозговали, наплодили всяких пословиц
поговорок и прочих небылиц о мужской смелости, великодушии и любви.
Расчет их был верен и в скорости за пословицами и поговорками
потянулись соответствующего содержания песни,
рассказы и кинофильмы о мужском поведении,
достойном восхищения и даже - в отдельных случаях
- безудержного секса.

Так что необходимо нам тут с вами усвоить два пункта:
1. Мужчины все как маленькие девочки.
Всегда были, есть и будут – это раз.

2. Цель устного–народного творчества и прочей
литературы и кинематогрофа - пропаганда.
Но нацелена она не на юные и наивные девичьи сердца
(о том, что мужчины такие, как в песне поется),
а на алчущие мужские (о том, какими надобно быть,
чтобы эрекция была на уровне) Потому пропаганду
эту надобно не поносить, а всяко разно пестовать и преумножать.

Об остальном позаботится мировое правительство.
Так как, ежели оно и впрямь существует,
то поддержание этого мифа должно стоять у него в списке
приоретов под номером один.
И все, конечно, в мировом правительстве отдают себе отчет,
что равно как и демократия пропаганда такая далека от идеала..
Но пока не наступило у нас «Город-Солнце» пусть будет так.
А иначе настанет полный пердимонокль.
Старый 06.04.2016, 10:58
  #163   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Настоящий мужчина - это прежде всего хладнокровие и целесообразность. Ярость, агрессия, раздражительность - это качества лося во время гона, а не мужчины. Принимая решение, настоящий мужчина руководствуется исключительно логикой и целесообразностью, не боясь нарушить закон или вызвать чье-то неодобрение. Почему я не говорю про мораль- она у каждого своя. Для кого-то убить за оскорбление - моральный поступок.
Абсолютно правильно)))..но,в ответ, от некоторых дам,ты, услышишь..что, он обязан влезать в бабские разборки..потому как, она, сама затеяла свару..а ,теперь ,ты, обязан ее защищать..Что у нее есть свое мнение,а т.к., ты, ее любишь,то обязан поменять... заодно и свои убеждения..Она может.. вполне осознанно наносить оскорбления..а,ежели вопрос стоит в том,что надо и извиниться,дабы осознала и неповадно было в дальнейшем,то, может дернуть небрежно плечиком и заявить.."че, теперь на коленях стоять?"..почему-то убеждена,шо надо устраивать склоки..потому как секс горячей..Ага-а..трах-машину- это должно подзаводить? Она может ,как бы, невинно врать..отрицая очевидное..но, тут же ,устраивая игру в кошки-мышки..Ну,и как тут включать логику и руководствоваться целесообразностью,ежели все это просто вязнет в жиже чьих-то мозгов..помноженное еще и на женскую логику..ее,собственную уверенность,что все мужики..что-то обязаны..потому как они вот такие..из себя замечательные и снизошли.. к тебе с небес..потому как какие-то клуни, уши ей продули.?..Ага-а!.разъяренных фурий не видели ?..ежели,шо не по ней..увидите)))..Кста,это ежели еще не касаться меркантильной стороны вопроса..Но,ежели еще и успешная в материальном плане..то цены себе не сложить..Это,они,иной раз с хладнокровием мужика, оценивают его как кусок мяса..выбираемый на рынке:.".Значит,..сюда мозги положите..мясо молодое и свежее..не-а.. мозги можно убрать!...гениталии побольше..яйца посвежее..шею покрепче,филей помягче..Хотя, ничего..я его отстучу..".. Ну,или другой вариант: а,хочу экзота.. с плесенью и душком..тогда,подайте:хрен с ним,что от ожирения скоро крякнется..и,яйца отсохли!..зато- зеленая упаковка какая!..видать- в швейцариях и офшорах сделанная!!"..Интересно..всегда..а,кто-то просто любить пытался..только за то что,есть такой простой-любимый человек?..Это для них, Михайлов голосит про "рассветы и закаты"..и они,платочком слезу умильную смахивают..А, по-жизни?..Вместе идти..любя и поддерживая друг друга..что бы дышать и думать вместе..биение сердец -в унисон..в горе и радости..и умереть в один день?..
Тьфу..читаешь эти темы и ясно,что эти ярые феминистки-суфражистки..похоже и себя,по-настоящему не любящие..вербуют в свои ряды нормальных живых..добрых и ласковых барышень..которым по каким-то причинам не повезло..шо, выбрали себе особь другого биологического вида..козла или осла..но еще вся жизнь впереди..конечно это не будет рыцарь в сверкающих золотом латах на белом коне..тьфу Порше..что может,он, будет строить только воздушные замки..но он будет искренне петь свои песТни влюбленного менестреля...нарисует радугу во все небо..по ночам,вы,будете любоваться на звезды..и состаритесь- молодые..сердцем и душой- на одной подушке..
Пардон,за спич)))..Как человеку,вероятно, провинциальному и старомодному...подобные обсуждения..кто-кому чего должен и обязан..с непременным набором предполагаемых достоинств..кажется злым,глупым и недостойным..Про такое чувство..как ЛЮБОВЬ ..слышали?..Вот,и сидите себе на попе ровно..подыскивая мужика себе..по филейной части..
Старый 06.04.2016, 11:03
  #164   
Ого.сколько всего понаверчено. Суть ясна. Опыт имеется. Садись. Завтра в школу с родителями.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 06.04.2016, 11:10
  #165   
"Настоящий мужчина" - не слишком ли часто употребляется это словосочетание? Гораздо чаще, чем "настоящая женщина".
А настоящие мужчины есть. Навскидку могу назвать троих. Но не буду.))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 06.04.2016, 11:34
  #166   
@Ирис, настоящие мужчины есть у настоящих женщин. Они как то сами собой встречаются и в пары соединяются. И любовь у них настоящая, и чувства. И жизнь тоже настоящая..)

Настоящий это тот у кого мозги и характер совместимы с жизнью в развитие, а не деградации. Впрочем как и настоящая женщина.) Или бывает несовпадения? Наверное.. И настоящему мужчине нравится немного ненастоящая женщина. И наоборот настоящей симпатичен оболтус..))
Старый 06.04.2016, 11:36
  #167   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Они как то сами собой встречаются и в пары соединяются.
Да, наверное.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 06.04.2016, 11:48
  #168   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Почему я не говорю про мораль- она у каждого своя.
Разрозненное тогда было бы общество. Мораль это такая штука, которая *скована* основными принципами, они не измены для любого человека. Другое это степень допуска моралиста и аморала, их порог совестливости. У моралиста он довольно высок, а у аморала низок..) М?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
подыскивая мужика себе..
Подыскивать мужика.. Это так грустно.. Они обычно встречаются.. А не ищутся.. Мне кажется что чем больше человек озабочен поиском, тем меньше у него шансов найти. Найти *любовь*? Хм.. Она не находится, она приходит, как правило внезапно, словно провидение откуда то свыше, звёздочками так подстроило, что вот она и случилась - бац и сердечко ёкнуло, он.. Он, это он - проносится мысль в голове.. И женщина понимает - встреча своего человека, который её способен полюбить той чувственной и сильной любовью, какой и она его способна любить, состоялась.. Два эгоиста чувствуют себя в союзе, как правило хорошо. Они умеют уделять себе много внимания, при этом не внедряясь и не воспитывая своих жен/мужей.. Или те кто не эгоцентричен, тоже будут вполне гармонично уживаться..) Но любовь в жизни - вот что самое главное.. Мне так кажется..
Старый 06.04.2016, 11:54
  #169   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Разрозненное тогда было бы общество. Мораль это такая штука, которая *скована* основными принципами, они не измены для любого человека. Другое это степень допуска моралиста и аморала, их порог совестливости. У моралиста он довольно высок, а у аморала низок..) М?

добавлено через 10 минут

Подыскивать мужика.. Это так грустно.. Они обычно встречаются.. А не ищутся.. Мне кажется что чем больше человек озабочен поиском, тем меньше у него шансов найти. Найти *любовь*? Хм.. Она не находится, она приходит, как правило внезапно, словно провидение откуда то свыше, звёздочками так подстроило, что вот она и случилась - бац и сердечко ёкнуло, он.. Он, это он - проносится мысль в голове.. И женщина понимает - встреча своего человека, который её способен полюбить той чувственной и сильной любовью, какой и она его способна любить, состоялась.. Два эгоиста чувствуют себя в союзе, как правило хорошо. Они умеют уделять себе много внимания, при этом не внедряясь и не воспитывая своих жен/мужей.. Или те кто не эгоцентричен, тоже будут вполне гармонично уживаться..) Но любовь в жизни - вот что самое главное.. Мне так кажется..
Общество силой закона удерживается, на одной нравственности далеко не уедешь. Горячие дагестанские парни тому пример. У них своя собственная мораль горцев, чуждая жителям центральной России.
Старый 06.04.2016, 12:04
  #170   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Настоящий мужчина - это прежде всего хладнокровие и целесообразность. Ярость, агрессия, раздражительность - это качества лося во время гона, а не мужчины. Принимая решение, настоящий мужчина руководствуется исключительно логикой и целесообразностью, не боясь нарушить закон или вызвать чье-то неодобрение. Почему я не говорю про мораль- она у каждого своя. Для кого-то убить за оскорбление - моральный поступок.
Ага, выглядит так: я настоящий мужик, поэтому считаю целесообразным и лргичным позаимствовать ваш кошелечек и жизнь, ибо я принял решение, и ваше неодобрение меня не интересует, такова уж моя мораль настоящего мужика.

По-моему, это оправдание преступности, а не признаки настоящего мужика.

Я больше с Довлатовым согласна.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.04.2016, 13:04
  #171   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Ага, выглядит так: я настоящий мужик, поэтому считаю целесообразным и лргичным позаимствовать ваш кошелечек и жизнь, ибо я принял решение, и ваше неодобрение меня не интересует, такова уж моя мораль настоящего мужика.

По-моему, это оправдание преступности, а не признаки настоящего мужика.

Я больше с Довлатовым согласна.
Целесообразность для общественной пользы. Грабить ни в чем не повинных людей - нецелесообразно и осуждаемо. Присоединение Крыма осуждаемо, но целесообразно. Идея общего блага должна стоять выше, чем вопрос, а каким меня другие воспримут?
Старый 06.04.2016, 13:10
  #172   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Идея общего блага должна стоять выше, чем вопрос, а каким меня другие воспримут?
т.е. иными словами цель оправдывает средства?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.04.2016, 13:13
  #173   
@Меламори, ну разумеется, если цель находится выше, чем личная нажива или нажива для кучки лиц. Выселение кавказцев в Казахстан при Сталине. Жестокий шаг, но эффективный.
Старый 06.04.2016, 13:19
  #174   
@Manus, понятно все с тобой. ))
это мало чего общего имеет с понятием о настоящем мужчине))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.04.2016, 13:20
  #175   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Просьба не путать понятие "настоящий" с понятием "идеальный". Идеалы недостижимы, а вот настоящие мужчины, смею надеяться, всё-таки существуют в природе.
Вот только как бы их идентифицировать?)))

Настоящий мужчина не будет рассказывать анекдоты про «критические дни». Будет придерживать дверь не только перед своей подругой, не поднимет руку на слабого. Настоящий мужчина никого не изображает, он ведет себя естественно, у него хватает сил признавать свои ошибки и чувства юмора посмеяться над собой, когда для этого есть повод. Я думаю, мужество не может соседствовать с лживостью, скупостью, болтливостью и занудством.
Мне кажется, «настоящесть» в мужчинах воспитывается сначала родителями, потом — ими самими. Поэтому «настоящим» мужчина становится в зрелом возрасте.
А мне вот афоризм из соц. сетей вспомнился: " Настоящего мужчину, если он настоящий, ни о чем просить не надо. Он по факту обязан".
Старый 06.04.2016, 13:22
  #176   
@11сантиметров, а себя к коим относишь?))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.04.2016, 13:23
  #177   
@Меламори, Настоящий мужчина - это двигатель технического и общественного прогресса. Живя с кучей предрассудков, мир вперед двигать сложно.
Старый 06.04.2016, 13:38
  #178   
1.
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Настоящий мужчина - это двигатель технического и общественного прогресса.
2.
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Живя с кучей предрассудков, мир вперед двигать сложно.
1 - предрассудок, что двигатель технического прогресса это обязательно мужчина
2 - как двигать мир вперед, если первое утверждение предрассудок?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.04.2016, 13:41
  #179   
@Меламори, это не предрассудок. Мужчины, если вы посиотрите вокруг, довольно находчивы и изобретательны. Энергия конечно часто уходит не в то русло, не это суть. А женщины хорошо справляются с поддержанием порядка, помогают сохранить то, что создано ранее.

Мужчина - творец, женщина - хранитель. Бывает и наоборот, но в силу текущего развития общества, значительно реже.
Старый 06.04.2016, 13:42
  #180   

Метки
мужчина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024