Опции темы Оценить тему
Старый 05.09.2014, 15:10
  #161   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а ты этих шарлатанов по всему форуму раскидываешь.
Я многое по форуму раскидываю. И это не шарлатаны

добавлено через 3 часа 51 минуту
Фёдор Емельяненко о славянском язычестве:

Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.09.2014, 15:15
  #162   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Фёдор Емельяненко о славянском язычестве:
ага. человек, которому на работе стучат по голове, для нас авторитет.
А кличко что про славянское язычество говорит?
Старый 05.09.2014, 15:32
  #163   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я многое по форуму раскидываю. И это не шарлатаны
Сигита, проводя такого рода агитацию осквернения веры своих славянских предков - язычества, ты помогаешь зарабатывать деньги этим шарлатанам. Где твое уважение, мадам?

Последний раз редактировалось Жизель; 05.09.2014 в 16:33..
Старый 05.09.2014, 20:46
  #164   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Надеюсь хоть этого человека можно считать как авторитетом?
Николай Стариков
Пи*дешь и провокация. Вот чем он занимается.
Понятие "религия "Славянство" было придумано искусственно именно такими как Николай Стариков специально для таких ты, Сигита, мелко плавающих. Нет такой религии и не было. Поясняю. И начнем с того, что славяне это не народ, не нация, ни этнос. Славяне - группа родственных по языку народов, а также объединенная общностью происхождения. И это подтверждает Большой энциклопедический словарь русского языка:
СЛАВЯНЕ - группа народов в Европе: восточные (русские, украинцы, белорусы), западные (поляки, чехи, словаки, лужичане), южные (болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, боснийцы, черногорцы). Говорят на славянских языках.
Т.е. славяне (славянство) является объединительным началом для разных этносов, народов, народностей. И это происходит по следующим признакам:
1. Родственность языка;
2. Общность происхождения;
3. Объединенность различных племен в русле одного явления – славянства.
Термин "Славянство" никакого отношения к вероисповеданию не имеет.

Сигита, может хватит уже размещать материалы невежественных личностей.

Последний раз редактировалось Жизель; 05.09.2014 в 21:33..
Старый 06.09.2014, 00:24
  #165   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А что язычники член считали чудом, от того что с его помощью появлялась жизнь, то есть плод, знают все.
От своей темноты тыкали членом в землю, так оплодотворяя её, чтоб урожай был хороший. И как защитное средство, охраняющее воинов, использовали сперму, которой мать мазала голову сына провожая. Об этом на видео рассказывает Кочергин.
Снова пи*дешь и провокация. Сигита, вот умеешь же ты выбирать в авторитеты невеж, которые не в состоянии отличить палец от фаллоса. О боже, какой ужас!

Как нельзя основать дом на песке, так невозможно и построить здоровое общество, не зная своих корней. Заруби у себя на носу, Сигита.
Сигита, вот почитай на досуге заповеди древних славянских богов. Они несут в себе гармонию не только существования человека и богов, но и гармонию с природой, и гармонию в отношениях человека с человеком. Цель в жизни человека - это сама жизнь. Суть древней славянской веры - стремление к изучению древней мудрости, к познанию окружающего мира и самого себя, не нанося вреда, самосовершенствование человека - вот основное условие прогрессивной эволюции человека. Наши предки это прекрасно понимали и знали. И этот факт подтверждает, что они были далеко не дикарями. И не только заповеди, но и славянские праздники, и календарь коляды дар, и берестяные грамоты (письма и записи на коре березы), и археологические находки и т.д. и т.п.









Последний раз редактировалось Жизель; 06.09.2014 в 02:16..
Старый 06.09.2014, 11:40
  #166   
@Sigita, извини, что вмешался!
В настоящее время информация настолько различна, что доверять можно только собственной колокольне. Читать, слушать, думать и анализировать. Разговаривать с людьми.
Сверять, устранять неточности и ляпы. Думать!
так считаю.
Старый 06.09.2014, 11:49
  #167   
@Гонорий, правда та, что от бывшего язычества остались только слухи, никакой точной информации, об этом гласят все професиональные историки и потому всё то, что по слухам и по своему усмотрению пытаются оживить некоторые люди, назвали НЕО-язычеством. А что разные течения в разные стороны не могут создать одной сильной струи, это же и коню понятно. Общество страны разделяется на мелкие общины. А нету единства, нами легко управлять. Вот так мы никогда не сможем навести порядка в наших странах. Кому это выгодно? Думай.
Именно о том говорит Стариков и с этим не могу не согласиться.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 06.09.2014, 11:56
  #168   
@Sigita, хм..язычество в нашем народе( я про русских) так глубоко, что оно и не пропадало. Хренова туча обрядов и праздников , одеяний и примет..) Мы только с виду христиане, а на самом деле как были язычниками, так и остались. Христианство подстроило половину праздников под вид христианских или просто закрыло глаза, поскольку бороться не в силах. Возьми "масленницу", "иванов день".)
Старый 06.09.2014, 12:19
  #169   
@Гонорий, я понимаю, что то, что исповедовали наши племена в прошлом, есть конкретные лица каждого народа. Именно потому своим детям дала чисто литовские имена (Габия-дева огня, Гедрюс-ясный), а при крещении получили по второму, христианскому имени, которые распространены по всему миру. Своё лицо надо сохранять и народные традиции сохранять надо, но то что потеряли, не сберегли, надо отпустить. Это как постоянно плакать об усопшем и так не жить дальше...
Лично я считаю себя частью литовского народа, а не из какого-то племени с обрядами язычества. Хотя знаю, что моя семья родом из Дзукии. Это лишь одна четвёртая часть Литвы.
Одна культура перенимала самое хорошее от прежней культуры и естественно вносила новые знания.
И абсолюно не удивляет, что в христианстве встречаем элементы язычества
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 06.09.2014, 12:24
  #170   
@Sigita, ты понимаешь. Но опять уходишь в национализм. ) Что вы так упираетесь? Литовское княжество было сильным какое-то время, и у вас перемешалось немало крови с другими народами. Если бы вы были более гибкими и принимали иные племена в своё лоно как своих, то теперь, быть может, вы владели бы Уралом и Сибирью. Наши шансы на это были не больше ваших. Но это сделали наши и чего теперь? Вы самоизолировались и теперь пожинаете плоды. Вот и всё.
Старый 06.09.2014, 12:29
  #171   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
ты понимаешь. Но опять уходишь в национализм. ) Что вы так упираетесь?
Христианство призывает чтить традиции своего народа, защищать Родину, семью и веру, которая велит любить ближнего своего, простить даже врагов...
А НЕО-язычники перегибают палку национализма и со свастикой впереди стнановятся недругами всех остальных. Понимаешь к чему это приводит?
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 06.09.2014, 12:37
  #172   
Свастика - символ солнца, но другая свастика символ луны. Смотря в какие стороны рога повёрнуты. )
Давай закончим этот бесполезный разговор?))) мы говорим каждый своё и не слышим друг-друга.
Старый 06.09.2014, 12:44
  #173   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Смотря в какие стороны рога повёрнуты. )
Вот именно - рога. Служители рогатому не просто так этими рогатыми знаками прикрылись.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 06.09.2014, 12:50
  #174   
@Sigita, ну прекращай уже!)) ты же поняла. Свастика - я её не защищаю. Я неверующий - ни к чему мне это.) Просто по истории, которой ты так не любишь, ты найдёшь этот символ и в литовской пра-вере. ) А мне вообще до лампочки, в принципе. Я уже говорил - "ищущий - да обрящет" - если ты не хочешь, тебе и не узнать.
Старый 06.09.2014, 12:59
  #175   
@Гонорий, по свастику я давно начала разговор на форуме в теме наград.
Просто подумала, почему именно этот знак полюбили служители злу. Очень может быть именно из за рогов.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 06.09.2014, 13:10
  #176   
@Sigita, этот знак исторически означает небесные светила. К сожалению, этот светлый природный символ выбрала своей эмблемой дурно известная организация. Однако это не значит, что знак стал плохим
Старый 06.09.2014, 13:18
  #177   
@Shadow's Dance, ладно, небесные светила. От куда эта инфо?
Мы знаем, что это знак солнца. С каких пор лучи солнца обломлены и почему?
Есть обьяснение?
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 06.09.2014, 13:21
  #178   
@Sigita, почитай учебники по истории. Учебники по культурологии.
Старый 06.09.2014, 13:29
  #179   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
почитай учебники по истории. Учебники по культурологии.
Ответ очень неконкретный...
Еслиб на это были бы ответы, то было бы и больше инфо о жизни язычников.
Как эта инфа не сохранилась, остаётся лишь гадать и обосновываться логикой.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 06.09.2014, 13:41
  #180   
@Sigita, куда уж конкретнее. Мне тебе перепечатать многостраничные книги?

Метки
язычество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024