Результаты опроса: Я -
Демократ 9 15.79%
Социалист, коммунист 7 12.28%
Монархист 5 8.77%
Тоталитарист 0 0%
Авторитарист 3 5.26%
Милитарист 0 0%
Теократ 0 0%
Анархист 2 3.51%
Мне все равно, я аполитичный/ая 8 14.04%
Просто хочу посмотреть результаты 11 19.30%
Свой вариант 12 21.05%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.10.2021, 19:04
  #161   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
ниболее эфективный в теории - анархия

а вот в реалиях сегодняшнего дня у монархии есть определенные преимущества
наихудшей на сегодня является социализм
Вы серьёзно? Не путайте тёплое с мягким. Ни анархия, ни социализм не являются формой правления. Причём анархия - это вообще отсутствие какого-либо управления.

Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Я демократ либерал)
Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса
А у вас есть рабы? Просто словом демос, в древней Греции называли рабовладельцев, а именно граждан, имеющих не менее двух рабов. Вот они принимали участие в самоуправлении. Обычные же граждане, таким правом не обладали.

Извините, но опрос составлен, мягко говоря не корректно. Монархист - это не политическое убеждение, это предпочтение в форме государственного устройства. И он вполне может быть и тоталитаристом и социалистом.

Последний раз редактировалось Masterion; 28.10.2021 в 19:23..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.10.2021, 19:49
  #162   
Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
Извините, но опрос составлен, мягко говоря не корректно.

но это не мешает (например, мне) по высказываниям отдельных людей делать выводы о взглядах. я бы здесь и со словом "политические" был осторожен. политика это когда обсуждают различные партии в какой нибудь Швейцарии или Норвегии. вот партия "А" собирается на здравоохранение выделить столько то из бюджета, а партия "Б" столько то. и можно спорить. и действительно уважать своего собеседника. а как я буду уважать мнение и (о ужас!) носителя этого мнения, когда он за диктатора людоеда здесь топит...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 29.10.2021, 03:37
  #163   
Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
А у вас есть рабы? Просто словом демос, в древней Греции называли рабовладельцев, а именно граждан, имеющих не менее двух рабов. Вот они принимали участие в самоуправлении. Обычные же граждане, таким правом не обладали.
Вы не путаете ? Поскольку читаем : Демос (от греческого «народ»): в Древней Греции – это свободные граждане, имевшие гражданские права, но не принадлежавшие к знати. Источник : История 5 класс. Но действительно не все жители имели политические права, поскольку женщины, не рожденные в полисе и рабы были исключены.
Старый 29.10.2021, 03:43
  #164   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
я бы здесь и со словом "политические" был осторожен. политика это когда
Вот именно ведь еще Ленин написал "Политика - это концентрированное выражение экономики" Поэтому когда вы рассуждаете о том сколько денег выделить на медицину итп то вы этим поддерживаете какую то партию.
Старый 29.10.2021, 15:13
  #165   
Цитата:
Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
Вы не путаете ? Поскольку читаем : Демос (от греческого «народ»):
Убедитесь сами
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (33.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Снимо2к.JPG (35.5 Кб, 4 просмотров)
Старый 29.10.2021, 15:26
  #166   
Какая тут это темко живенькое! Интересненько читается.

Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
но это не мешает (например, мне) поСкрытый текст..
Привет!

Я за разделения внутри населения по IQ. Бытовые дебилы с IQ<70 - это основная масса стада, его надо кормить, поить и говорить - какие они все самые читающие, скрепоносные и герои все. С теми, у которых 70<IQ<100, надо работать и постоянно контролировать. А носители IQ>100 опасны для любого государства самостоятельностью мышления. Поэтому, диктаторы, в основном, в тех странах, где основная масса населения - это биомасса дегенератов.

Последний раз редактировалось True; 29.10.2021 в 15:30..
Старый 29.10.2021, 15:32
  #167   
@Апостол Иуда, IQ это лишь одна из характеристик мышления, причём показывающая в основном скорость соображалки, но отнюдь не качество. Для самостоятельного мышления высокого IQ, увы, недостаточно. Ещё нужно воспитание, образование и личная смелость.
Старый 29.10.2021, 16:34
  #168   
Старый 30.10.2021, 03:52
  #169   
Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
Убедитесь сами
Что не стоит верить машинному переводу? Ну так это знает любой , кто хоть маленько владеет иностранными языками.
Старый 30.10.2021, 07:17
  #170   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Апостол Иуда, IQ это лишь одна из характеристик мышления, причём показывающая в основном скорость соображалки, но отнюдь не качество.
Влезать в обсуждение IQ не интересно, но осмелюсь добавить, что навряд ли качество "соображалки" будет высоким при невысоком интеллекте.
Старый 30.10.2021, 09:46
  #171   
Старый 30.10.2021, 11:51
  #172   
Цитата:
Сообщение от Апостол Иуда Посмотреть сообщение
т!

Я за разделения внутри населения по IQ. Бытовые дебилы с IQ<70 - это основная масса стада, его надо кормить, поить и говорить - какие они все самые читающие, скрепоносные и герои все. С теми, у которых 70<IQ<100, надо работать и постоянно контролировать. А носители IQ>100 опасны для любого государства самостоятельностью мышления. Поэтому, диктаторы, в основном, в тех странах, где основная масса населения - это биомасса дегенератов.
Этот пассаж зацепил...
Но что интересно, так это то, что ни под современное определение интеллектуала, ни под имеющее быть в русскоязычной лексике понятие интеллигентности, смысл текста не подпадает.

С точки зрения интеллекта- данное высказывание не может быть обосновано ничем, кроме личного мнения, с точки зрения интеллектуальных норм- оно бессмысленно.
Ну-у а то, что ни один истинный интеллигент так не выскажется публично- это априорность моральных критериев интеллигентности)
Старый 30.10.2021, 11:54
  #173   
Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
Вы серьёзно?
абсолютно




Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
Ни анархия, ни социализм не являются формой правления.
это очень интересно . и где вы такое вычитали

анархия это вообще уникальная вещь - это и госстрой и форма правления
Старый 30.10.2021, 12:00
  #174   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
анархия это вообще уникальная вещь - это и госстрой и форма правления
Цитата:
Анархи́зм (от др.-греч. ἀναρχία — «безвластие», «безначалие», от ἀν- — «без-» и ἀρχή — «начало; начальство; власть») — общее наименование ряда систем взглядов, основывающихся на человеческой свободе и отрицающих необходимость принудительного управления и власти человека над человеком
Старый 30.10.2021, 12:25
  #175   
Цитата:
Сообщение от Апостол Иуда Посмотреть сообщение
Влезать в обсуждение IQ не интересно, но осмелюсь добавить, что навряд ли качество "соображалки" будет высоким при невысоком интеллекте.
Изучайте, а не предполагайте. Помимо быстроты реакции есть широта сети нейронных связей, которая и отвечает за ум. Полушарлатантские методы с измерением IQ её измерить и оценить неспособны.
Старый 30.10.2021, 13:41
  #176   
Цитата:
Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
Что не стоит верить машинному переводу? Ну так это знает любой , кто хоть маленько владеет иностранными языками.
Слабенький аргумент (это чтобы не писать, что вы несёте чушь - вежливость прежде всего). Я же не страницу текста в переводчик вставил, а одно слово. И КМК, в бумажном варианте словарь не отличается от онлайнового. А те, кто владеют, как вы говорите, они как язык изучали? Телепатически, у носителей? Может назовёте источник, в котором слово "δῆμος" переводится как народ?

Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
это очень интересно . и где вы такое вычитали
В юридическом институте. Есть знаете ли предмет "Теория государства и права", рекомендую.

Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
анархия это вообще уникальная вещь - это и госстрой и форма правления
Повеселили, спасибо. По поводу уникальности - согласен, нигде, кроме вашей головы, анархия не является ни формой правления, и уж тем более государственным строем. Всё это говорит о том, что вы на самом деле понятия не имеете, что такое анархия и её принципы.

Последний раз редактировалось Masterion; 30.10.2021 в 13:54..
Старый 30.10.2021, 14:28
  #177   
Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
В юридическом институте. Есть знаете ли предмет "Теория государства и права", рекомендую.
очень хорошо
а вы можете указать какой госстрой и какова форма правления в стране в которой вы живете




Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
Повеселили, спасибо.
не надо о предмете читать кропоткина
он не единственный кто теоретезировал на тему анархизма

а вот его мыслишки были очень популярны у большевиков

как полностью дискредитирующие теорию анархии
Старый 30.10.2021, 21:35
  #178   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
очень хорошо
а вы можете указать какой госстрой и какова форма правления в стране в которой вы живете
Конечно могу. Но, что таки я буду с этого иметь? Рабинович - знания таки стоят денег, а вы похоже решили тут на шару образование получить.


Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
не надо о предмете читать кропоткина
он не единственный кто теоретезировал на тему анархизма

а вот его мыслишки были очень популярны у большевиков

как полностью дискредитирующие теорию анархии
Демагогия. Государственное устройство, как и форма правления имеют чёткие юридические определения. Но я понял вашу позицию, которая не подразумевает принятие каких-либо аргументов. Вы для себя уже всё решили, и дальнейший спор не имеет никакого смысла.
Старый 31.10.2021, 09:25
  #179   
Цитата:
Сообщение от Апостол Иуда Посмотреть сообщение
Всё выше тобой перечисленное - это была практика, доведённая до крайности. Я же предложил, посредством дифференциации по IQ, лишь не давать решающего голоса людям, не способным решить даже свои самые убогие житейские проблемы, будущее. А им позволяют решать голосованием будущее страны. Причём, это актуально не столько для России(выборы в ней практически всегда были скорее ритуалом, народной забавой, которые ничего не решали), сколько для стран с реальной демократией. Одно только недавнее "чёрно-цветное" буйство в США чего стоит. Что бунты из-за убийства негра-уголовника взять, что выборы сомнительно дееспособного Байдена. Одним словом, нельзя малообразованной, полукриминальной черни давать Право решающего голоса.
Простите, нужно быть очень самоуверенным, чтобы собственное понимание подобных "решающих голосов" считать верным) В сложном механизме, в сложной системе нужно учитывать все факторы, но не делать вывод по такому, который доступен осознанию)

И Ваше пояснение, как бы..
НЕЗАЧОД..
Как говорят, "рукописи не горят", что было сказано, то и сказано.

И кста.. Не интеллигенты кормят эту "биомассу", а очень наоборот)
Старый 31.10.2021, 10:24
  #180   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Простите, нужно быть очень самоуверенным, чтобы собственное понимание подобных "решающих голосов" считать верным) ...
Да. Я очень самоуверен. И никогда не считал это недостатком. Ну, а, то, что кто-то со мной не согласен, так это - нормально. С тем, что земля шарообразная, а не плоская многие и до сих пор не согласны.

Последний раз редактировалось Апостол Иуда; 31.10.2021 в 10:27.. Причина: Недостаток конкретики.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024