Опции темы Оценить тему
Старый 18.08.2013, 11:28
  #161   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Почему невозможно? Ты же сам сказал, что очень плотно связан с медициной. А раз так, то нет ничего сложного в том, чтобы хотя бы примерно пересказать, как коллега описывал болезнь пациента, тем более знакомого.
Я не медик, я связан с медициной ))
А чтоб ответить на твой вопрос, мне придётся ехать в "такой-то" институт к этому генетику и рыть архивы. И если я ему скажу, зачем мне это надо, он сам меня отправит к врачу твоей специализации ))))))))
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Интереснее другой вариант вопроса "как?": как они аргументируют утверждение о том, что эта женщина его чем-то "наградила"?
Вражда их семей, "приделала". Вот и всё.

Повторюсь, я сам крайне скептически отношусь к этим всем псевдобатюшкам, магам и целителям, но если есть факт, то было бы глупо его не признать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.08.2013, 11:34
  #162   
Ночной Гость
Цитата:
Я не медик, я связан с медициной ))
А чтоб ответить на твой вопрос, мне придётся ехать в "такой-то" институт к этому генетику и рыть архивы. И если я ему скажу, зачем мне это надо, он сам меня отправит к врачу твоей специализации ))))))))
Но ведь примерно ты помнишь, как он описывал течение болезни этого человека. Образ его жизни.
Цитата:
Вражда их семей. Вот и всё.

Повторюсь, я сам крайне скептически отношусь к этим всем псевдобатюшкам, магам и целителям, но если есть факт, то было бы глупо его не признать.
В чём заключается факт? Если человеку забредшие во двор хулиганы разобьют лампочку в подъезде - это тоже следствие вражды семей, живущих в разных городах?
Старый 18.08.2013, 11:38
  #163   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Но ведь примерно ты помнишь, как он описывал течение болезни этого человека. Образ его жизни.
Наше общение было построено на дружеских отношениях, а не профессиональных. В запуске космических кораблей я разбираюсь значительно лучше, чем в вопросах медицины.
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
В чём заключается факт? Если человеку забредшие во двор хулиганы разобьют лампочку в подъезде - это тоже следствие вражды с семей, живущих в разных городах?
Я так понял, ты уходишь в глухую оборону )))

Ты ведь сам врач, и ситуаций в твоей врачебной практике должно быть великое множество. Потому мне странно твоё отношение к подобного рода вопросам.
Старый 18.08.2013, 11:46
  #164   
Ночной Гость
Цитата:
Наше общение было построено на дружеских отношениях, а не профессиональных. В запуске космических кораблей я разбираюсь значительно лучше, чем в вопросах медицины.
Ну в таком случае, пример некорректен для аргументированной дискуссии. Слишком мало исходных данных и слишком много предположений.
Цитата:
Я так понял, ты уходишь в глухую оборону )))
Подобный риторический приём - лучший признак того, что в оборону уходит человек его применивший. Особенно в свете того, что с моей стороны имх не было вообще. Лишь сухие факты.
Цитата:
Ты ведь сам врач, и ситуаций в твоей врачебной практике должно быть великое множество. Потому мне странно твоё отношение к подобного рода вопросам.
Были. И все объяснялись исключительно естественными причинами. Никакой мистики. Просто некоторые естественные причины могут показаться нетривиальными, особенно когда дело касается психики.
Старый 18.08.2013, 11:46
  #165   
эх , казалось бы взрослые люди , а туда же ...бабка сказала..... 21 век на дворе
Старый 18.08.2013, 11:55
  #166   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
21 век на дворе
И как обещали мы передвигаемся не на авто, а на летающих тарелках...
Старый 18.08.2013, 11:57
  #167   
Кто обещал? Ходоки по пустыням Невады / сибирской тайге в поисках скрываемого властями?
Старый 18.08.2013, 11:58
  #168   
Старый 18.08.2013, 11:58
  #169   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Слишком мало исходных данных и слишком много предположений.
Фактов. Не являясь медиком, я оперирую только ими.
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Были. И все объяснялись исключительно естественными причинами. Никакой мистики. Просто некоторые естественные причины могут показаться нетривиальными, особенно когда дело касается психики.
Наверное все без исключения мои знакомые врачи и именно с многолетней практикой, кто неофициально а кто и не скрывая этого, все они обращаются за помощью к представителям "нетрадиционной" медицины. Ведь за десятки лет врачебной практики, были не только положительные результаты их работы. Естественно их поминают "Не злым, тихим словом", а негатив ведь накапливается. Потому они к ним и обращаются.
Все публичные люди, политики, все они тоже бегают и ко всяким магам с колдунами, и в церкви с храмами. Частично именно оттуда и "растут ноги" немалым состояниям церковников.
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
21 век на дворе
Вот вот, мы в 21-м веке...
Ну а если глянуть в далёкие и незапамятные времена...
Старый 18.08.2013, 12:07
  #170   
Sigita
Цитата:
Не помню кто точно, но в в планах на 21 век было )))
Вот в том-то и дело. Интересных личностей всегда хватало.

Ночной Гость
Цитата:
Фактов. Не являясь медиком, я оперирую только ими.
Тогда почему ты не хочешь привести факты, иллюстрирующие ход болезни упомянутого человека?
Цитата:
Наверное все без исключения мои знакомые врачи и именно с многолетней практикой, кто неофициально а кто и на скрывая этого, все они обращаются за помощью к представителям "нетрадиционной" медицины. Ведь за десятки лет врачебной практики, были не только положительные результаты их работы. Естественно их поминают "Не злым, тихим словом", а негатив ведь накапливается. Потому они к ним и обращаются.
Ну и что это доказывает, кроме усталости (особенно после многолетней практики)?
Цитата:
Все публичные люди, политики, все они тоже бегают и ко всяким магам с колдунами, и в церкви с храмами. Частично именно оттуда и "растут ноги" немалым состояниям церковников.
"Все" - это слишком смело. Но многие публичные люди настолько трясутся над своим положением в обществе, что готовы поверить во что угодно.
Старый 18.08.2013, 12:14
  #171   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело. Интересных личностей всегда хватало.
И только время показало, кто есть кто. А Бог был, есть и будет. И его законы по сей день не меняются и работают. Люди за непослушнось и нарушение заповедей страдали и будут страдать...
Старый 18.08.2013, 12:17
  #172   
Голословное утверждение.
Старый 18.08.2013, 12:19
  #173   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Тогда почему ты не хочешь привести факты, иллюстрирующие ход болезни упомянутого человека?
Уже обьяснял ))
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
мне придётся ехать в "такой-то" институт к этому генетику и рыть архивы. И если я ему скажу, зачем мне это надо, он сам меня отправит к врачу твоей специализации ))))))))
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Ну и что это доказывает, кроме усталости (особенно после многолетней практики)?
Даже официальная наука подтвердила наличие у человека всяких там чакр, ореолов и энергетических полей.
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
"Все" - это слишком смело. Но многие публичные люди настолько трясутся над своим положением в обществе, что готовы поверить во что угодно.
Ну а тут я уже могу утверждать, т.к. общаюсь с ними достаточно плотно. Не всем ведь нравится творчество "этого" певца, танцора или исполнителя. Кто-то в него влюбляется не получая взаимности, кто-то начинает его ненавидеть. Кто-то получает выгодные контракты и заказы, а кто-то вынужден оставаться в тени...
Только ненадо просить меня называть имена )))

Если судья вынес приговор, с которым кто-то не согласен, что будет делать недовольный, не имея реальной силы этому противостоять? Если была изнасилована чья-то дочь и суд находится на стороне обидчика и этот обидчик является влиятельным человеком в "этом" городе, к кому ты пойдёшь жаловаться?
Старый 18.08.2013, 12:26
  #174   
Ночной Гость
Цитата:
Уже обьяснял ))
Так и я объяснил, что фактом это назвать нельзя. Лишь предположением.
Цитата:
Даже официальная наука подтвердила наличие у человека всяких там чакр, ореолов и энергетических полей.
Допустим. Какое это отношение имеет к богам / феям / толкиеноскому Саруману?
Цитата:
Ну а тут я уже могу утверждать, т.к. общаюсь с ними достаточно плотно.
Ну так и я общался. И к гадалкам бегали далеко не все. Большинство относилось с иронией.
Цитата:
Если судья вынес приговор, с которым кто-то не согласен, что будет делать недовольный, не имея реальной силы этому противостоять? Если была изнасилована чья-то дочь и суд находится на стороне обидчика и этот обидчик является влиятельным человеком в "этом" городе, к кому ты пойдёшь жаловаться?
И? Это каким-то образом доказывает эффективность гадалок? Пойти можно вообще к кому угодно. Только лучше не жаловаться, а в оружейный магазин. Мертвецы все одинаковые. Даже влиятельные.
Старый 18.08.2013, 12:28
  #175   
В науке те же люди, которым не дано узнать всю правду. Есть вещи, которых человек узнает только после смерти. А кто не верят в жизнь после смерти, теряют веру в вечную жизнь. Лично мне не хочется думать, что я никогда не встречусь с моими любибыми усохшими людьми. Душа ведь вечна
Старый 18.08.2013, 12:30
  #176   
В вечную жизнь нужно не верить, а уметь её логически обосновать с научной точки зрения. Хотя её существование - это не сугубо положительный вариант, ибо исключает вечный покой после смерти.
Старый 18.08.2013, 12:33
  #177   
Беседа интересная, но я уже устал ))))))) Да и ведь в любом случае, каждый останется при своём мнении. А если его и изменит, то разве только под дулом пистолета ))))
Старый 18.08.2013, 12:36
  #178   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Мертвецы все одинаковые. Даже влиятельные.
Было сказанно - из пыли появитесь, в пыль превратитесь
Старый 18.08.2013, 12:40
  #179   
Ночной Гость
Цитата:
Беседа интересная, но я уже устал ))))))) Да и ведь в любом случае, каждый останется при своём мнении. А если его и изменит, то разве только под дулом пистолета ))))
Вообще-то, считается, что люди приходят в политические и религиозные разделы просто для того, чтобы поупражняться в риторике.

Sigita
Цитата:
Было сказанно - из пыли появитесь, в пыль превратитесь
Было сказано, что бог создал людей разными. А полковник Кольт уравнял их шансы. И кто после этого бог?
Старый 18.08.2013, 12:45
  #180   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Было сказано, что бог создал людей разными. А полковник Кольт уравнял их шансы. И кто после этого бог?
Бог не наводит порядок на земле. Людям дана полная свобода и разум. А отчитываться за свою жизнь и поступки будем там. Только вот наследство как положено оставляем детям... И какое оно будет, зависит от нас. Либо это материальное добро, либо духовное

Метки
православие & атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024