Опции темы Оценить тему
Старый 06.07.2014, 23:32
  #161   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
вправе ли человек просто иметь такую точку зрения?
Конечно вправе. Также как и те, кто считает обладателя данного мнения ***** - имеют право.
Все справедливо.

- Я уважаю Гителра
- Ты дебил
- От дебила слышу
- Ок
- Ок

диалог закончен. Равновесие соблюдено))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.07.2014, 23:33
  #162   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
справедливости ради, надо различать внешнюю и внутреннюю политику гитлера. то, что он развязал одну из самый кровавых войн в истории человечества - отдельный разговор. за это его никто не оправдывает.
с другой стороны, внутренняя политика гитлера в определенный период была очень разумной. и за это его, как лидера своей страны, можно уважать.
Вот вот, разумные слова)))
Старый 06.07.2014, 23:35
  #163   
@Velassaru, не -не! про иметь точку зрения это в общем...про Гитлера это я писал отдельно
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 06.07.2014, 23:35
  #164   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вряд ли христиане дадут мусульманское имя...
Имена даются не просто так. А фамилии указывает род.
Моя бабушка дала мне имя, у нас обычно бабушки это и делают, так вот, она и была мусульманкой...
Старый 06.07.2014, 23:36
  #165   
Старый 06.07.2014, 23:37
  #166   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
я понял смысл Вашего вопроса (нельзя предъявлять претензии к человеку за его убеждения.
Alex Алекс, я не об этом. Просто стало интересно, насколько Вы последовательны. Если Вы предъявляете претензии к человеку за его уважение к Гитлеру по причине попытки уничтожения Гитлером еврейского народа, то должны также предъявлять аналогичные претензии к людям, уважающим, например, Джордано Бруно или Магомеда. Они также призывали к уничтожению евреев.
Старый 06.07.2014, 23:39
  #167   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
И не сохранила свою веру?
Странно...
А вы думали, в наших перепитях так просто не разобраться))) перепити
Старый 06.07.2014, 23:41
  #168   
Цитата:
Сообщение от Али Алиев Посмотреть сообщение
А вы думали, в наших перепитях так просто не разобраться))) перепити
Да разобрать не так и трудно.
Еслиб бабушка сохранила бы веру, то передала бы её детям и внукам, и тебе не надо бы было восхищаться чужими лидерами, так как у мусульман свои есть
Старый 06.07.2014, 23:41
  #169   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Человек, поддерживающий геноцид заслуживает отношения аналогичному к человеку, поддерживающему терроризм. Или, к примеру, педофилию.
Velassaru, то, что человек заявил о своём уважении к человеку, поддерживавшему геноцид, вовсе не свидетельствует о том, что этот человек сам поддерживает геноцид.
Старый 06.07.2014, 23:43
  #170   
@Anarhist, а то, что этот человек оскорбительно высказывался в адрес другой национальности?
сопоставляя с восхвалением Гитлера вывод напрашивается сам собой.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.07.2014, 23:44
  #171   
@Али Алиев, тем не менее, я все-таки считаю, что говоря об уважении к конкретной исторический личности, тем более к такой противоречивой, необходимо уточнять, что конкретно вызывает уважение, а что - отторжение. не бывает 100%го принятия и одобрения. применимо к гитлеру - я все-таки не поддерживаю его нацистскую теорию со всем, вытекающим из нее.
разумный национализм - да, но в степени "россия - для русских", а не "россия - только для русских". то есть я поддержу идею, что все должно быть направлено в первую очередь на благо коренного народа, проживающего на исторической территории, но не во вред остальным народностям, при условии соблюдения ими законов и правил этой земли.
Старый 06.07.2014, 23:46
  #172   
@Anarhist, не зацикливаюсь на уничтожении только евреев (хотя доминанта, возможно), все таки это чудовище уничтожило людей многих национальностей.
и как то не связываю этот факт с возможно другими идеологами ксенофобии. честно, про Джордано Бруно (к стыду своему) ваще не в курсе. про Мохамеда и вообще отношение иудаизма с исламом, знаю, наоборот много (изучал это дело) и что то не хочу открывать здесь дискуссию. более того уважительно отношусь к представителям всех конфессий
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 06.07.2014, 23:51
  #173   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Да разобрать не так и трудно.
Еслиб бабушка сохранила бы веру, то передала бы её детям и внукам, и тебе не надо бы было восхищаться чужими лидерами, так как у мусульман свои есть
Ахах)) есть в этом что то...но не в жтом дело, я же не страдаю нехватком лидеров для восхищения...я смотрю на разных великих людей будь то пророк Мухаммад, будь то Гитлер и т, д. и ценю их сильные стороны, быть может пытаюсь воспитать эти сильные качества в самом себе...даже в Путине я вижу сильные стороны, он как никак поднял такую огромную страну с колен, хоть и не хватило сил на большее...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Velassaru, то, что человек заявил о своём уважении к человеку, поддерживавшему геноцид, вовсе не свидетельствует о том, что этот человек сам поддерживает геноцид.
Именно)) спс

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Anarhist, а то, что этот человек оскорбительно высказывался в адрес другой национальности?
сопоставляя с восхвалением Гитлера вывод напрашивается сам собой.
Если и высказывался, то только в ответ на оскорбления...как видите, я спокоен и некого обижать не собираюсь.
Старый 06.07.2014, 23:51
  #174   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Anarhist, а то, что этот человек оскорбительно высказывался в адрес другой национальности?
Velassaru, оскорбления в адрес этого человека начались до его оскорбительных отзывов о другой нации. Так что этот Ваш аргумент не уместен.

Я пока никого здесь не поддерживаю и не осуждаю. Мне просто интересен ход мыслей некоторых личностей.
Старый 06.07.2014, 23:56
  #175   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Али Алиев, тем не менее, я все-таки считаю, что говоря об уважении к конкретной исторический личности, тем более к такой противоречивой, необходимо уточнять, что конкретно вызывает уважение, а что - отторжение. не бывает 100%го принятия и одобрения. применимо к гитлеру - я все-таки не поддерживаю его нацистскую теорию со всем, вытекающим из нее.
разумный национализм - да, но в степени "россия - для русских", а не "россия - только для русских". то есть я поддержу идею, что все должно быть направлено в первую очередь на благо коренного народа, проживающего на исторической территории, но не во вред остальным народностям, при условии соблюдения ими законов и правил этой земли.
Так я там в начале и писал что уважаю Гитлера за конкретные действия (внутренняя политика и дерзкие амбиции в купе с дисцеплинной) и его качества как лидера, геноцид и море крови которую он пролил я никогда не поддерживал и не собираюсь.
Старый 06.07.2014, 23:56
  #176   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
@Anarhist, не зацикливаюсь на уничтожении только евреев (хотя доминанта, возможно), все таки это чудовище уничтожило людей многих национальностей.
и как то не связываю этот факт с возможно другими идеологами ксенофобии.
Вы снова непоследовательны. Если Вы осуждаете Гитлера только за его дела, а не за убеждения, то, по логике, Вы не должны осуждать Али Алиева. Он же, вероятно, не пытался уничтожить никакие нации.
Старый 07.07.2014, 00:06
  #177   
@Anarhist, все правильно! я оскорблял его с того момента, когда он стал восхищаться Гитлером. оскорбления в мой адрес не было началом.
прочитал про Джордано...что это меняет, одним ксенофобом больше...(время такое было!)
я вобщем то и Гоголя люблю и Достоевского уважаю...
я думаю, я не должен объяснять всю широту спектра моего отношения от легкого неприятия до вселенской ненависти к различным фигурам?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
то, по логике, Вы не должны осуждать Али Алиева
Андрей, я застраховался! самоцитата: "не ищете здесь логику, ее нет"
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 07.07.2014, 00:09
  #178   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
@Anarhist, все правильно! я оскорблял его с того момента, когда он стал восхищаться Гитлером. оскорбления в мой адрес не было началом.
прочитал про Джордано...что это меняет, одним ксенофобом больше...(время такое было!)
я вобщем то и Гоголя люблю и Достоевского уважаю...
я думаю, я не должен объяснять всю широту спектра моего отношения от легкого неприятия до вселенской ненависти к различным фигурам?

добавлено через 2 минуты


Андрей, я застраховался! самоцитата: "не ищете здесь логику, ее нет"
Значит вы признаете что были неправы? Похвально)))
Старый 07.07.2014, 00:14
  #179   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
не уместен
Не более, чем искать плюсы в таких персонажах.
Скажем, террорист был прекрасным семьянином и создал уникальную бомбу - это будет перекрывать его преступные деяния и он все так же будет вызывать уважение?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2014, 00:14
  #180   
@Али Алиев, не будет считаться оскорблением, что я с тобой не желаю разговаривать вообще? я не хочу, чтоб наши объективнейшие модераторы меня забанили. ты можешь только чувствовать мои флюиды...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR

Метки
assassins, creed, истина, размышление, филосифия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024