Опции темы Оценить тему
Старый 23.03.2020, 23:17
  #161   
@awas, спасибо..
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.03.2020, 23:36
  #162   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Случайность - крыша беспутных!
У человека идущего своим Путем развития случайностей нет!!!
Я задам...возможно, глупый вопрос. Но не задать не могу. Может ли человек, идущий своим Путем развития...и достигший высшего могущества, ставший равным Богу...отрицать этот путь..для другого человека? Хочу услышать именно ваш ответ.
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 24.03.2020, 09:42
  #163   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Может ли человек, идущий своим Путем развития...и достигший высшего могущества, ставший равным Богу...отрицать этот путь..для другого человека? Хочу услышать именно ваш ответ.
Идущий, не достигнет на своем Пути ни совершенства, ни могущества, так как эти качества по мере приближения к ним будут становиться в его представлениях все более совершенными и могущественными. Но радоваться тому, что другие НЕ СТОЯТ по обе стороны его Пути и критикуют его за ошибки в Пути, а ИДУТ своим Путем, он будет.

Достигший Бога, будет с Богом, но не с людьми и будет идти дальше Путем своего совершенства, но уже не по Человеческой Жизни а по своей Божественной Жизни. Путь можно сравнить с лучем, у которого есть начало, но нет конца!
Старый 24.03.2020, 11:36
  #164   
@awas, почему наши знания убивают наши возможности? Знания - это что-то мертвое и фундаментальное?
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 24.03.2020, 11:50
  #165   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
@awas, почему наши знания убивают наши возможности? Знания - это что-то мертвое и фундаментальное?
Путь человека имеет три этапа, материальный, интеллектуальный и духовный. Человечество в основной своей массе решает материальные проблемы и тут знание - сила. Знание, в моем понимании, это производное от материи, так как она их порождает. Но когда вы переходите к ПОНИМАНИЮ самого себя, то тут уже знания мало чего дают, так как выступает на первый план - ПОНИМАНИЕ, соединяющее наше разумное и чувственное в одно целое. Понять себя с помощью чужих знаний невозможно, так как этот процесс познания переводит нас из ситуации Знающего в ситуацию Творящего. А для творящего не знания важны, а его интуиция, реагирующая на текущий жизненный момент, а не опирается на прошлый опыт, как это проделывают знания.
А возможности у нас Божественные, которые открываются нам на духовном уровне. И если мы зацикливаемся на знаниях, то теряем свой главный жизненный ресурс ВРЕМЯ и тем самым убиваем свои возможности
Старый 24.03.2020, 12:23
  #166   
@awas, мне это немного..напоминает Ошо. Я его правда весьма немного читала и рассеянно, не цепляясь за буквы и дословности. Наверно потому что люди в разных частях мира приходят к одному и тому же, но каждый своим путем, я думаю. От перестановки слагаемых сумма не изменяется. Тут - знания, там - Ум
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 24.03.2020, 12:35
  #167   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
@awas, мне это немного..напоминает Ошо. Я его правда весьма немного читала и рассеянно, не цепляясь за буквы и дословности. Наверно потому что люди в разных частях мира приходят к одному и тому же, но каждый своим путем, я думаю. От перестановки слагаемых сумма не изменяется. Тут - знания, там - Ум
Самое интересное в мире, это сам человек для самого себя! Я недавно это понял и тогда же отказался от разных авторитетов, исключением пока остается Иисус. Это воистину Человек перевернувший мир. Вы представляете, как в то время, общепринятую догму, что Бог Всевышний, Всемогущий, Судия,... был им преобразован в Любящего Отца!!! Таких революций история человечества не знала, на мой взгляд. И вот такие революции каждому из нас нужно стремиться проделать с самим собой, перейдя из лжи и грязи внешнего мира в истинный и чистый свой внутренний мир. Чтобы потом, через свою чистоту и очистить все вокруг!!!
Старый 24.03.2020, 12:41
  #168   
@awas, я тоже им восхищена! ) именно вот этой революцией и трансформацией...и это настолько большое облегчение и открытие. Что Бога можно не бояться только или ненавидеть..а напротив, любить. Любить..
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 24.03.2020, 13:03
  #169   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
@awas, я тоже им восхищена! ) именно вот этой революцией и трансформацией...и это настолько большое облегчение и открытие. Что Бога можно не бояться только или ненавидеть..а напротив, любить. Любить..
Это действительно, очень круто, что в мире есть такая сильнейшая поддержка для нас как Бог. Но Бог всего лишь указывает на наши Божественные возможности, а использовать их приходится нам самим. Потому, не понимающие Бога не понимают и того что у них такие классные возможности имеются и они никогда не станут на Путь развития, так как текущие проблемы их затягивают в круговорот заблуждений. А понимание своего родства с Богом и является мощнейшим стимулом для нашего Пути развития
Старый 24.03.2020, 14:49
  #170   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Самое интересное в мире, это сам человек для самого себя! Я недавно это понял и тогда же отказался от разных авторитетов, исключением пока остается Иисус. Это воистину Человек перевернувший мир. Вы представляете, как в то время, общепринятую догму, что Бог Всевышний, Всемогущий, Судия,... был им преобразован в Любящего Отца!!! Таких революций история человечества не знала, на мой взгляд. И вот такие революции каждому из нас нужно стремиться проделать с самим собой, перейдя из лжи и грязи внешнего мира в истинный и чистый свой внутренний мир. Чтобы потом, через свою чистоту и очистить все вокруг!!!
Любить врагов своих? Прощать обиды должникам нашим? Потому что у нас есть высший нравственный ориентир? А если обида в человеке коренится - значит, он еще не до конца изыскал в себе ложь и грязь, правильно?
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 24.03.2020, 15:12
  #171   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Любить врагов своих? Прощать обиды должникам нашим? Потому что у нас есть высший нравственный ориентир? А если обида в человеке коренится - значит, он еще не до конца изыскал в себе ложь и грязь, правильно?
Думаю, не надо спешить разбираться с теми кто возле вас, вначале нужно разобраться в себе. Чем лучше вы себя будете понимать, тем лучше вы поймете и своего ближнего, чем больше будете верить в себя, тем больше доверия вы окажете и своему ближнему, чем больше вы будете любить себя, тем проще и без усилий вы сможете полюбить врагов своих, так как будете понимать, что наши враги, наши лучшие учителя, так как преодолевая те неприятности, которые они нам подкидывают по жизни, мы начинаем КАЧЕСТВЕННЫЙ свой переход от НЕПРИЯТИЯ к ПРИЯТИЮ.

Возможно никаких нравственных ориентиров не должно быть по Жизни, так как они не нами придуманы, но нам всучиваются. Если вы стали на Путь своего развития, то он и является всем чем угодно и ориентиром, и Учителем и самой Жизнью!!! А когда нет такого Пути, тогда какими бы не были ориентиры, они все равно приведут к очередным заблуждениям, так как процесс развития заключается в отвержении достигнутого. Точнее оно становиться почвой для следующего шага на Пути Жизни
Старый 24.03.2020, 15:29
  #172   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
@awas, почему наши знания убивают наши возможности? Знания - это что-то мертвое и фундаментальное?
не знаю, что хочет сказать автор, но лично моя имха,что в фразе кроется смысл, что постулаты и догмы не всегда способствуют познанию.
ну вот например, наука исследует мир при помощи ей же застолбленных "инструментов".
да вроде свершаются какие то открытия, да вроде прогресс, но регрес в том, что не появляется новых "инструментов",
или грубо говоря - методов, то есть - наук.
и это, мой пост не имеет никакого отношения к Иисусу, Ошо, и прочих путей к богу.
к богу ходили до философии, тогда "Божья воля", было инструментом познания,
потом инструмент поменялся на философский взгляд на мир,
откат к воли божьей, шаг назад.
Старый 24.03.2020, 16:01
  #173   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
в фразе кроется смысл, что постулаты и догмы не всегда способствуют познанию. ну вот например, наука исследует мир при помощи ей же застолбленных "инструментов".
да вроде свершаются какие то открытия, да вроде прогресс, но регрес в том, что не появляется новых "инструментов", или грубо говоря - методов, то есть - наук.
То что всякая наука держится на догмах - аксиомах, это факт. То что всякая наука имеет допущения, по тем фактам, которые не вписываются в ее рамки, и это правда. По сути наука не столько истины добывает, сколько лжи-лапши нам на уши вешает. Но не это самое важное, а то что знание и невежество близнецы братья, работающие на внешний мир. Когда вы начинаете познавать свой внутренний мир, то тут не знания важны, а наши чувства-ощущения и наше к ним отношение. В каких объективных знаниях можно найти ответы на это субъективное мировосприятие?
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
к богу ходили до философии, тогда "Божья воля", было инструментом познания, потом инструмент поменялся на философский взгляд на мир,
откат к воли божьей, шаг назад.
Это неверные были дороги, не к Богу надо идти, а к самому себе и в себе найти Бога. И только потом будет трудно отделить Божью волю от своей
Старый 25.03.2020, 18:55
  #174   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Когда человека его сожаление уводит в прошлое, то он тут и начинает терять свою Жизнь. Так что Островский тут очень крупно ошибся
Потрясающая фраза. Я для себя выделила
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 25.03.2020, 19:02
  #175   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Для развивающегося человека, его глупость это стимул в развитии. Разве не сказано "будьте как дети"? А когда человек начинает жить по своим навыкам-привычкам, тогда он и теряет детство, так как все становится элементарно ПРИВЫЧНЫМ "так есть и так должно быть", как вы и утверждаете
А впихнуть невпихуемое можно, если раздвинуть жизненные рамки в которых человек живет, а вот для этого и нужно развиваться и уметь объять необъятное, как сказывал Козьма Прутков
Туда же)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 25.03.2020, 19:15
  #176   
Дальше просто космос...почему я раньше не заходила))) наверно, всему свое время
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 25.03.2020, 20:20
  #177   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Дальше просто космос...почему я раньше не заходила))) наверно, всему свое время
Вы не торопитесь восхищаться, чтобы потом не пришлось разочаровываться. Чем спокойней будете все воспринимать, тем фундаментальней это воспримите и также спокойно реализуете в свою Жизнь. Но я рад, что вы нашли то, что желали найти! Странно, что я еще всего того что вы нашли не нашел. Но идти вдвоем намного приятней чем одному, а может еще кто подключится!?
Старый 25.03.2020, 23:46
  #178   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Вы не торопитесь восхищаться, чтобы потом не пришлось разочаровываться. Чем спокойней будете все воспринимать, тем фундаментальней это воспримите и также спокойно реализуете в свою Жизнь. Но я рад, что вы нашли то, что желали найти! Странно, что я еще всего того что вы нашли не нашел. Но идти вдвоем намного приятней чем одному, а может еще кто подключится!?
Вчера...еще на одном форуме я встретила потрясающего себеседника. Но...тема наверно очень...не знаю, как это правильно. Подрывает все устои кирпичные в голове. И он не стал ...отстреливаться))) мне жаль
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 26.03.2020, 08:42
  #179   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Вчера...еще на одном форуме я встретила потрясающего себеседника. Но...тема наверно очень...не знаю, как это правильно. Подрывает все устои кирпичные в голове. И он не стал ...отстреливаться))) мне жаль
Это очень плохо, если кто-то со стороны подрывает ваши кирпичные устои. Вы их построили, вам их и разбирать! Чем этот собеседник вас так задел, что вы оказались под таким впечатлением, если можно, то по подробней. Не стал отстрелливаться - не поддержал ваш разговор с ним?
Старый 26.03.2020, 09:48
  #180   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Это очень плохо, если кто-то со стороны подрывает ваши кирпичные устои. Вы их построили, вам их и разбирать! Чем этот собеседник вас так задел, что вы оказались под таким впечатлением, если можно, то по подробней. Не стал отстрелливаться - не поддержал ваш разговор с ним?
Не-не-не, это я так косноязычно и бессвязно выражаюсь)) а по поводу подрыва кирпичных устоев....очень четко понимаю...что никто, кроме меня..и впереди работы. Много. Я имею в виду, что данная тема встречает множество противоречий у окружающих. И сопротивления. И это нормально. Я сама очень упрямая)) просто сейчас для меня это...жизненно необходимо
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024