Опции темы Оценить тему
Старый 06.10.2010, 22:56
  #161   
Тихоплав В.Ю. Тихоплав Т.С. "Физика веры".В книге учёные доказывают на основе открытий из области физики,что мир имеет Божественную природу...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.10.2010, 22:57
  #162   
Только дочитала "Мясо" Джозефа Д'Лейси.
Такая ЖЕЕЕЕСТЬ! На либрусеке жанр определен как:
Цитата:
Отнести этот роман к литературе ужаса и триллера можно только с большой натяжкой, я бы назвала это притчей об извращенном социальном эксперименте.
Хотя, при желании, можно найти и признаки антиутопии, постапокалипсиса и черты социальной фантастики.
Книгу однозначно стоит прочитать.
Старый 23.05.2011, 20:14
  #163   
Книги - ерунда. Кроме полезных. Полезные - те, из которых можно чему-нибудь научится. Психология например. Или журналы о моде и стиле.

Читаю сейчас последний номер Elle )))))))))
Старый 23.05.2011, 23:48
  #164   
Цитата:
Сообщение от GlaМУРРРka Посмотреть сообщение
Книги - ерунда.
Книги развивают мышление, речь....они дают познать свою культуру, историю своей страны...и не только своей....да и вообще книги даны чтобы человечество развивалось и отчасти умнело...кому что...так скажем....
Цитата:
Сообщение от GlaМУРРРka Посмотреть сообщение
Читаю сейчас последний номер Elle
Старый 24.05.2011, 22:46
  #165   
Сегодня начала читать Лену Ленину. Perfection: Страсть к совершенству


На первый взгляд очень интересно. О саморазвитии и о гармонии ума и красоты.
Дочитаю - поделюсь полным впечатлением
Старый 24.05.2011, 23:28
  #166   
Чё-та как-то пугают меня книжки с розовыми обложками, написанные сисястыми куколками... 8))))
Старый 25.05.2011, 00:12
  #167   
ЛЛео "Ухо"
Кормен "Алгоритмы: построение и анализ"
Старый 25.05.2011, 01:08
  #168   
Shadow's Dance, о книге нельзя судить по обложке.
Старый 25.05.2011, 17:10
  #169   
GlaМУРРРka, Попробуй почитать умные книги-поверь очень интересно.Начни с классики с Булгакова,Гаголя.А вся эта шняга типа Лениной-как завоевать и удержать мужика одним местом,да как потом все страдают,начинают бухать и колоться-потому что бесятся с жиру.Ну короче хрень полная.Умом надо выделятся,умом!
Старый 26.05.2011, 00:12
  #170   
MORGANA, а ты читала Ленину? Это очень умная женщина, сделавшая себя сама. Для меня она на одном уровне с другой очень умной (и при этом красивой) дамой - Ксенией Собчак.
Классика сейчас неактуальна. Мне эти Булгаковы и Гоголи в школе надоели. Пользы от них никакой не было.
Ленина наоборот не предлагает удерживать мужика пиписькой. Там все гораздо сложнее и глубже. Вот ради интереса - попробуй страниц 50 прочитать, все поймешь, и потом тебя за уши не оттянешь!
Старый 26.05.2011, 19:37
  #171   
Эх! эх! придет ли времячко. Когда (приди, желанное!..) Дадут понять крестьянину, Что рознь портрет портретику, Что книга книге рознь? Когда мужик не Блюхера, И не милорда глупого — Белинского и Гоголя С базара понесет? БЕРКУТ,если идеалы Собчак и Ленина,тогда я пас...Это слишком сильно для меня.
Старый 27.05.2011, 23:07
  #172   
Как вы можете, не читав книги, обзывать ее гламуром? Только из-за розовой обложки? Это делается для лучшей раскупаемости книги в магазинах!
Я поняла бы критику того, кто хоть немного ознакомился с текстом и с личностью автора. Но вот так, на основе собственных догадок, обсуждать и осуждать произведение - маразм какой-то!!!!!!

Даже когда придет времечко - вот чем, к примеру, мне может пригодиться в жизни размышления князя Андрея при виде старого дуба? Ну какую практическую пользу можно из этого получить? Хоть кто-нибудь, объясните мне! Чему учит эта книга?
Старый 27.05.2011, 23:30
  #173   
Беркут, перечитай Войну И Мир.
"Один из переломных моментов в становлении князя Андрея как героя, переосмысление им жизненных ценностей и преоритетов, накрывшее его при виде зазеленевшего старого дерева". Примерно так у меня в конспектах было записано. В общем чушь какая-то.
Старый 27.05.2011, 23:43
  #174   
Беркут, ВОТ О ЧЕМ Я И ПИШУ!!!
Классика - пустая трата времени! Ты тоже это понял!!!!

добавлено через 34 секунды
Хотя фильмы по классике иногда интересно посмотреть. Я вот "Унесенные ветром" очень люблю!
Старый 28.05.2011, 00:03
  #175   
GlaМУРРРka, почитай "Граф Монте-Кристо", например. Классика не устаревает. Мысли, которые она вызывает, всегда актуальны. А этот ширпотреб в розовой обложке через год не вспомнит никто.
Старый 28.05.2011, 02:44
  #176   
Ну вы тоже нашли что сравнить...
в фильмах и половину нет того, что есть в книгах!!!

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Утомлённые солнцем - 2
Эт уже не фильм...а самая настоящая пародия....
Старый 28.05.2011, 21:16
  #177   
Цитата:
Сообщение от GlaМУРРРka Посмотреть сообщение
Как вы можете, не читав книги, обзывать ее гламуром? Только из-за розовой обложки? Это делается для лучшей раскупаемости книги в магазинах!
Я поняла бы критику того, кто хоть немного ознакомился с текстом и с личностью автора. Но вот так, на основе собственных догадок, обсуждать и осуждать произведение - маразм какой-то!!!!!!

Даже когда придет времечко - вот чем, к примеру, мне может пригодиться в жизни размышления князя Андрея при виде старого дуба? Ну какую практическую пользу можно из этого получить? Хоть кто-нибудь, объясните мне! Чему учит эта книга?
Ну почему ты думаешь,что не читали?Здря ты так,и маразма у нет никакого.Если нравится Ленина то почитай Жаклин Сьюзан "Долина кукол",бесстселер. А про князя Андрея ты не права,почитай еще разок.Я вот 2раза перечитывала.Будет время еще раз перечитаю.Смысл то глубок.
Старый 30.05.2011, 21:58
  #178   
MORGANA, и какой там смысл? Сможешь мне объяснить?
Старый 05.06.2011, 18:53
  #179   
Господа не осилили "Войну и мир". Сам сейчас читаю - довольно интересно, между прочим.
Философия "нафиг надо" - тоже философия. Но странная какая-то.
Если единственный способ привлечь покупателей - розовая обложка, стоит задуматься...
Старый 06.06.2011, 14:05
  #180   
Сань, Граф был графоманом. Я тож прочёл в своё время Войну и Мир, отстой на уровне современной беллетристики.

Метки
книги, Читать, чтиво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024