Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2012, 13:31
  #161   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2012, 13:32
  #162   
Старый 14.03.2012, 13:35
  #163   
Старый 14.03.2012, 14:11
  #164   
он все равно на волне))))
Старый 14.03.2012, 14:18
  #165   
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
если уж говорить не опровергнутый, тем-более... их не опровергают.. но я уже говорил, нельзя доказать ни существование, ни отсутствие того, чего ты не видишь
Есть такая наука - физика. Познакомься с ней по-ближе. Благодаря развитию этой области научного знания, можно изучать не только то, чего ты не видишь, но и то, что не в состоянии представить.

"На данный момент физика достигла в своем развитии точки, в которой мы можем объяснить даже то, что не укладывается в пределах воображения" Лев Давыдович Ландау, 1947г

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
почему при эволюции появились различия полов, размножение спариванием? могли бы и почкованием либо оставаясь в воде, без всяких жабр черпать энергию оттуда же... или допустим, управлять своим телом, можно ли без души?
Очередная тирада, которая будет разнесена в пух и прах, а ты заявишь свое:

"И почему все считают, что я говорю то, что думаю? Что я такой же в реальной жизни, как на форуме? Смешные белые мыши)" (с)
Старый 14.03.2012, 16:02
  #166   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Есть такая наука - физика. Познакомься с ней по-ближе. Благодаря развитию этой области научного знания, можно изучать не только то, чего ты не видишь, но и то, что не в состоянии представить. "На данный момент физика достигла в своем развитии точки, в которой мы можем объяснить даже то, что не укладывается в пределах воображения" Лев Давыдович Ландау, 1947г
она опять же ничего не доказывает
Старый 14.03.2012, 16:05
  #167   
Старый 14.03.2012, 16:10
  #168   
Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
вот тебе бабушка и Юрьев день.
о чем ты? в физике и прочих науках постоянно со временем опровергаются их же теории и "факты", заменяясь другими

где гарантия, что через пару десятков лет так же будет?
Старый 14.03.2012, 19:16
  #169   
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
о чем ты? в физике и прочих науках постоянно со временем опровергаются их же теории и "факты", заменяясь другими

где гарантия, что через пару десятков лет так же будет?
Речи человека, далекого от темы. Нет смысла дискутировать.
Старый 16.03.2012, 15:54
  #170   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете?
...

Теисты верят в ничто, а Атеисты это ничто отрицают. (с).

Истина – то что есть реально.
Ничего кроме истины не существует в действительности. Её реальность может осознаваться или не осознаваться. (Вики.)

Правда, о конце времени.
Истина есть всё…, вы состоите из неё и находитесь в ней, как в чреве матери.
Единая истина, «плод погибает в чреве матери, если он не признал её плоть».

Всё что Вас окружает истина – она сотворила Вас и поддерживает Вашу жизнь, чтоб Вы развивались вечно. Но, не признавши истину, Вы тормозите развитие своё, это и есть процесс «отторжения», то есть, конец вашего времени.(с).


///
Старый 13.05.2012, 12:43
  #171   
Если речь идёт о Боге христианской религии, то я очень сомневаюсь.Я из тех кто прислушивается в первую очередь к науке, которая докопалась до истинного происхождения христианства.Вот такая она, эта истина: еще во времена Римской Империи, люди были язычниками и верили в существование многих божеств, но была еврейская религия, которая имела всего-лишь одного бога, тогда образовалась секта, которая охватывала всю Империю и называлась христианством.Потом римляне "привезли" её и на другие континенты, где потом церковь переписала Библию, для получения власти над людьми, и эта тиранская Библия сохранилась и по сегодняшний день и к ней прислушиваются миллиарды людей!Поэтому я не верю в христианского Бога.Возможно и есть высшая сила, но никто о ней не знает.
Старый 13.05.2012, 15:56
  #172   
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
и эта тиранская Библия сохранилась и по сегодняшний день и к ней прислушиваются миллиарды людей!
Никогда не считала Библию тиранской.
Старый 14.05.2012, 15:51
  #173   
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
Никогда не считала Библию тиранской.
так она хорошо мозг промывает молодым людям..вместе со всей кодлой поповской... не хуже офиц. СМИ
Старый 14.05.2012, 15:57
  #174   
Не знаю.. мне не промывала. всегда читала с удовольствием.. и всякие библейские детские книжки - особенно...
Старый 14.05.2012, 19:04
  #175   
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
Никогда не считала Библию тиранской.
у Библии есть свои законы, которые были придумана для психологической власти над людьми
Старый 15.05.2012, 10:32
  #176   
Мартини, а у нас уже есть твой друг бот робот. Его зовут Ринат
Старый 15.05.2012, 15:56
  #177   
Ага, он не какой-то там Иисус (религиозники не обижайтесь
Старый 15.05.2012, 22:20
  #178   
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
у Библии есть свои законы, которые были придумана для психологической власти над людьми
Ну не знаю. Я верю в Бога всё равно... Не знаю, есть ли Бог на самом деле... доказательств нет, но соглашусь, что есть какая-то высшая сила. просто так как я крещёная,да и росла в семье верующих, то верю именно в Бога...

Ну как например объяснить явление Благодатного огня?..
Старый 16.05.2012, 15:42
  #179   
Верить - одно, а подчинятся религии - другое.
Старый 16.05.2012, 15:48
  #180   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024