Опции темы Оценить тему
Старый 25.09.2015, 18:07
  #161   
@Izumi, да не, там были долгие тайные переговоры, подготовка итд. Глупо было бы не мспользовать возможность переговорить в такой напряженный момент..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.09.2015, 19:01
  #162   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Izumi, да не, там были долгие тайные переговоры, подготовка итд. Глупо было бы не мспользовать возможность переговорить в такой напряженный момент..
Ну да, то ж просто обычному люду не говорят!
Блин, но вот эти конфликты, в которых Россия обязательно должна участвовать - надоели до ужаса.
А что можно ждать от переговоров, как думаешь?
Старый 25.09.2015, 22:44
  #163   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
Ну да, то ж просто обычному люду не говорят!
Блин, но вот эти конфликты, в которых Россия обязательно должна участвовать - надоели до ужаса.
А что можно ждать от переговоров, как думаешь?
также как и от минских соглашений. Америка слишком много зла принесла.Очень много всему миру.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 25.09.2015, 22:58
  #164   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
также как и от минских соглашений. Америка слишком много зла принесла.Очень много всему миру.
Так это и волнует!
Все же это из-за вмешательства Европы и Америки, прежде всего!
А расхлебывать кто будет?
Но ИГИЛ - это реальная угроза всему миру.
Что-то меня сегодня эта тема волнует.
Старый 26.09.2015, 10:10
  #165   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
Так это и волнует!
Все же это из-за вмешательства Европы и Америки, прежде всего!
А расхлебывать кто будет?
Но ИГИЛ - это реальная угроза всему миру.
Что-то меня сегодня эта тема волнует.
реальная угроза не только ИГИЛ. Реальная угроза это и глобализация мира и подчинение его единому мировому порядку который устанавливают банкиры США(Рокфеллер,Морган,Барух,Ротшильд,Форд и тд). Они же и посеяли этот самый ИГИЛ на ближнем востоке. Более того,они финансировали ИГИЛ долгое время. А Барак Обама это просто исполнитель.ИГИЛ теперь уже не просто террористическая организация,а уже армия с мощным оружием,агентурной сетью. Они воюют и в Сирии,Ираке,Ливии,Египте,Йемене.Захватили обширные территории.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 26.09.2015, 10:56
  #166   
@нирубус, да я согласна полностью) Вопрос в другом, как это все будет разруливаться. Война неизбежна?
Старый 26.09.2015, 12:41
  #167   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
@нирубус, да я согласна полностью) Вопрос в другом, как это все будет разруливаться. Война неизбежна?
слишком возрасла в последнее время напряженность в мире. Особенно заметил в последние годы. Скорее всего война неизбежна.Может конечно и без ядерного оружия,но принесет очень много горя. Так просто все это зло не исчезнет. Это как болезнь у человека. Болезнь человек убивает,но появляются осложнения.Также и здесь.Все эти организаторы-банкиры и ИГИЛ являются раковой опухолью. И просто так их не удалить без осложнений.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 29.09.2015, 20:38
  #168   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Так, давай уже включай фильтры. И котлеты отдельно - мухи отдельно. Банки и транснациональные корпорации - это одно. ИГ - другое. И связь между ними отнюдь не столь крепка, как, например, в случае с "Аль-Каидой". Там все было просто - Штаты платили - Бен Ладен готовил боевиков для акций в Афганистане. А потом просто "не отчитался". Но это грубо и упрощенно. У ИГ есть доступ к нефти. Все-таки Сирия, Ливия, Ирак, Йемен - это не нищий горный Афганистан - там есть чем поживиться в плане ресурсов. Так что деньги они делали на продаже на "черном" рынке черного золота по заниженным ценам. Чем, кстати, наступили на хвост саудам.
Все было бы ясно, с расстановкой сил, если бы был сохранен баланс. Но его нарушили сначала в 2003, потом в 2011. На сухом остатке имеем слишком запутанную ситуацию. Кроме ИГ территорию границ Сирии и Турции, Ливии и Ирака контролируют другие группировки. Да, менее значимые, не столь организованные и без такой финансовой и оружейной базы, но со своими требованиями и закидонами тоже.
Я, конечно, не аналитик (востоковеды и то за голову берутся), и уж тем более не пророк в своем Отечестве, но зная немного регион, можно предполагать (если мы беремся рассматривать самый пессимистичный сценарий),что прежде, чем затевать "глобальное шествие исламского халифата" им там друг с другом еще разобраться надо будет. А вот это эффект пауков в банке.

А можно поконкретнее про осложнения и какими они могут быть?
остановка планов мировой элиты -банкиров это прежде всего разрушение глобальной экономики,уход от доллара.Это чревато мегакризисом.Тут и так понятно.Говорю про них потому,что они являются источником зла. Они занялись дестабилизацией на ближнем востоке,войн в африке, доллар стал их частной валютой.Это один из инструментов для управления банками америки и европы.Доллар это единственная валюта которая принадлежит не государству а частным лицам-банкирам.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Так, давай уже включай фильтры. И котлеты отдельно - мухи отдельно. Банки и транснациональные корпорации - это одно. ИГ - другое. И связь между ними отнюдь не столь крепка, как, например, в случае с "Аль-Каидой". Там все было просто - Штаты платили - Бен Ладен готовил боевиков для акций в Афганистане. А потом просто "не отчитался". Но это грубо и упрощенно. У ИГ есть доступ к нефти. Все-таки Сирия, Ливия, Ирак, Йемен - это не нищий горный Афганистан - там есть чем поживиться в плане ресурсов. Так что деньги они делали на продаже на "черном" рынке черного золота по заниженным ценам. Чем, кстати, наступили на хвост саудам.
Все было бы ясно, с расстановкой сил, если бы был сохранен баланс. Но его нарушили сначала в 2003, потом в 2011. На сухом остатке имеем слишком запутанную ситуацию. Кроме ИГ территорию границ Сирии и Турции, Ливии и Ирака контролируют другие группировки. Да, менее значимые, не столь организованные и без такой финансовой и оружейной базы, но со своими требованиями и закидонами тоже.
Я, конечно, не аналитик (востоковеды и то за голову берутся), и уж тем более не пророк в своем Отечестве, но зная немного регион, можно предполагать (если мы беремся рассматривать самый пессимистичный сценарий),что прежде, чем затевать "глобальное шествие исламского халифата" им там друг с другом еще разобраться надо будет. А вот это эффект пауков в банке.

А можно поконкретнее про осложнения и какими они могут быть?
остановка планов мировой элиты -банкиров это прежде всего разрушение глобальной экономики,уход от доллара.Это чревато мегакризисом.Тут и так понятно.Говорю про них потому,что они являются источником зла. Они занялись дестабилизацией на ближнем востоке,войн в африке, доллар стал их частной валютой.Это один из инструментов для управления банками америки и европы.Доллар это единственная валюта которая принадлежит не государству а частным лицам-банкирам.Да и целью было не исламский халифат,а просто дестабилизация региона.ИГИЛ не дает оправиться правительствам стран ближнего востока.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 29.09.2015, 21:20
  #169   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@нирубус, я уже давно заметила, что ты сторонник теории заговора. Пусть так. Теоретически. Но ни один банкир, ни один экономист и политик, каким бы профи он не был никогда не сможет на 100% достоверно просчитать то, что является человеческим фактором! НИКОГДА!
Рассмотрим примеры. 2003г. Ирак. Хуссейна свергли. Что думал весь мир? Правильно! Что иракцы кинутся в ноги армии-победительнице со словами признательности. Ага. Вот тот самый случай - получили переполненные тюрьмы Гуантанамо и Абу-Грейп. Что там происходило опустим.
Ливия. 2011г. Свергли Каддафи. Кадры СМИ с энтузиазмом показывали нам всем, как якобы радуется весь ливийский народ (только не надо путать ливийский народ и тех, кто приехал в Ливию на заработки из других стран Африки). Даже если взять в расчет оппозицию - она не столь велика там была при полковнике. И что? Бывшая военная база Мальтиго превратилась в тюрьму для сторонников режима, которые до сих пор!!! там находятся. Только потому, что поддерживают режим. И все.

Я понимаю, это все лирика, и мало кому интересно, но это человеческий фактор! Нельзя просчитать человека! Каким бы предсказуемым он не был - всегда найдется какое-то обстоятельство, которое все изменит!

Ну и как апофеоз - Сирия. Сначала отец, потом старший брат. Их очень любил народ, с ними приходилось считаться другим политикам. И тут какой-то Башар, который и править-то не должен был. Как так? Чего бы его не свергнуть?
А орешек оказался крепким. И даже очень. И хоть Сирия - исламское государство, но с человеческим лицом, и достаточно либеральным режимом. Да и отзывы разных слоев населения о нем лучше, чем о многих европейских политиках у них на Родине.

К чему я тебе это? К тому, что дестабилизировать можно все, что угодно. Но когда есть поддержка - они будут упираться. А ситуация разворачивается так, что доллар теперь будет вынужден поддерживать официальную власть в государствах БВ. Потому что только она будет являтся оплотом их собственной стабильности. Восток - дело тонкое. Чтобы понять, что там происходит, мало одних лишь СМИ...
это все так. Но зачем они все это затевают?Ведь у них и так полно денег.Самые богатые люди мира,владеющие мировой банковской системой.Под их управлением работают многие президенты. Что еще надо? А им надо большее. Им нужна великая мировая афера. Им нужна мировая валюта. Им нужно полное экономическое и политическое подчинение многих стран мира. К этому они и движутся. И сделать это несложно. Теперь несложно. Я стронник заговора потому,что очень много фактов указывают на них. Я ведь говорю не просто так.Мои слова подкрепляются информацией.Даже многие СМИ говорят об них в открытую. Но важным источником информации служат книги бывших разведчиков. Например бывший британский разведчик(его вроде грохнули после написания книги) рассказал как банкиры присваивали себе ФРС. Как они подчинили экономику США,какими методами.
Кстати Бильдебергский клуб их детище.В нем собираются важные персоны мира. Это общеизвестно.Но все что они там обсуждают-закрыто для общего доступа.
Горбачев также входит в эту организацию и тесно связан с ними через свой фонд(Горбачев фонд). Например Горбачев принимал участие в открытии организации ООР(объединенные религии),которая послужит для подчинения католической и православной церкви.
Кстати в 2016 году пройдет Всеправославный собор(это общеизвестная информация)На нем будут обсуждать об создание единого религиозного календаря, установление единых постов для всех церквей.

добавлено через 4 минуты
просто он их нужно побольше почитать. Тогда лучше поймешь.Сопоставишь факты.

добавлено через 4 минуты
вот кстати отличная статья на эту тему.

Скрытый текст

добавлено через 1 минуту
здесь

Скрытый текст

добавлено через 49 секунд
здесь

Скрытый текст
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 29.09.2015, 22:33
  #170   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ты сторонник заговора, потому что даже не пытаешься анализировать то, что ты называешь фактами. Просто принимаешь на веру. Вот 2 умножить на 2 - это четыре. Все. Проверили. Поверили. Есть нюанс - это так же равно 5))) Но мы не о математике.
СМИ могут говорить о чем угодно, потому что независимых СМИ практически нет. Все так или иначе от кого-то зависят, являются выгодоприобретателями. Это нормально - рынок. Вот поэтому я не очень доверяю СМИ. И уж тем более не верю всему тому, что там говорят. Как-то случайно включила РЕН-ТВ и нарвалась на Прокопенко! Захотелось застрелиться сразу. Честно. Потому что бОльшего бреда я не слышала уже давно.
Что касается книг, особенно написанных бывшими разведчиками. Ты лично эти книги читал? На языке оригинала или в переводе?
Теперь по поводу грохнули, как ты выразился... Разведка - это такая работа, что грохнуть тебя могут и без книги (то есть, отсутствует причинно-следственная связь между книгой и убийством). Даже если его убили в день презентации - это еще не показатель. Во-первых, книга уже выпущена миллионными тиражами, во-вторых, может, его убить хотели за минувшие дела, а вот засветился он на фотосессии с автографами... Прикинь - и такое бывает))) И много чего другого, потому что разведка - это тонкая материя.
А про католиков и православных - я тебе так скажу - это параллельные ветки))) Они лишь взаимодействуют при необходимости. Не думаю, что РПЦ перенесет Рождество на 25 декабря или католики на 7 января - это будет скандал, как при церковном расколе.

добавлено через 4 минуты
@нирубус, и вообще - у тебя становится много общего с Сигитой))) Только у нее религиозная почва, а у тебя - теория заговора))) Пора тебе сойти с диеты, а то крыша поедет так, что ремонт не поможет)))
но и отбрасывать эту теорию тоже нельзя. Много вещей интересных о них пишут. М ы начинаем уже понимать тогда когда уже произошло что то. Не знаю как Сигита,но я православный верующий. И очень жалею что только щас начал понимать суть молитв и правила таинства церкви.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 29.09.2015, 23:15
  #171   
церковный раскол уже произошел. на соборе произойдет окончательный раскол.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 29.09.2015, 23:23
  #172   
лучше окропи вином кагором,поцелуй в щечку и включи футбол))
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 30.09.2015, 17:54
  #173   
Россия начала бомбардировки позиций ИГ своими ВВС. Не сирийскими, а прям наши самолеты с нашими летчиками. А еще попросили американцев не летать над территорией Сирии. Пока они отказались выполнить эту просьбу.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.09.2015, 18:46
  #174   
так вроде договорились координировать действия через единый инфоцентр? или я что-то не так поняла?..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.09.2015, 18:48
  #175   
короче буду вербоваться в контрактники. пойду вовевать с ИГИЛ. Потом меня признают спасителем мира и буду как швацнегер фоткаться на каждом углу и давать автографы.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 30.09.2015, 18:53
  #176   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Меламори, координировать-то договорились... Но мне иногда кажется, что у ВС США есть чисто голливудская фигня в последний момент принять ответственное решение, спасти весь мир и аплодировать друг другу! В коалиции же должен быть кто-то главный!
я буду спасителем мира.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 30.09.2015, 19:49
  #177   
@Меламори, не-не. Инфоцентр это для России, Сирии, Ирана и тд. США туда не входит. То есть координировать договорились, ну вот наши и попросили - не летайте пока.

Появились жуткие кадры покалеченных российскими бомбардировками детей. Всё это на ютюбе. Правда большинство комментаторов почему-то украинцы, даже если пишут на английском. Ну и как всегда "кровавый карлик развязал очередную войну..." и всё в таком духе.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.09.2015, 20:17
  #178   
@Лазарус, да, но они могут воспользоваться информацией. точнее им предоставят по запросу. Путин же предложил воспользоваться им.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2015, 15:57
  #179   
Минобороны РФ заявило о нанесении силами размещённой на сирийском аэродроме «Хмеймим» авиационной группы первых точечных ударов по объектам международной террористической организации «Исламское государство».
RT



Хрена се точечные удары! Там взрывы на площади пары квадратных километров!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.10.2015, 16:00
  #180   
ну не подряд же.. по целям..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024