Опции темы Оценить тему
Старый 15.02.2021, 15:30
  #161   
@PROlom, Вопрос , Как к такому прийти? По моему мнению, пока власть чувствует себя в безопасности от внутренних и внешних угроз, власть не будет улучшать/изменять жизнь народа. Поэтому, зачастую, войны являются драйвером развития общества. При этом Россиия это, как сломанный мотоцикл. Дергаешь дергаешь ножку, а он не заводится. Так как вечный "пересос" бензина. Ну по сути, все попытки, запустить этот процесс войной или репрессиями, разбиваются о переизбыток территории и ресурсов.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.02.2021, 15:32
  #162   
Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
@PROlom, Вопрос , Как к такому прийти? По моему мнению, пока власть чувствует себя в безопасности от внутренних и внешних угроз, власть не будет улучшать/изменять жизнь народа. Поэтому, зачастую, войны являются драйвером развития общества. При этом Россиия это, как сломанный мотоцикл. Дергаешь дергаешь ножку, а он не заводится. Так как вечный "пересос" бензина. Ну по сути, все попытки, запустить этот процесс войной или репрессиями, разбиваются о переизбыток территории и ресурсов.
Демократия и протесты. В США получили и минимальную зарплату и пособие и мёд страховки только этими методами- изучали и бастовали. Поэтому им близки страны где также и они помогают с этим, т.к. страны такого же типа близки им по ведению дел) и нигде к слову не добивались иначе)
Старый 15.02.2021, 15:54
  #163   
@PROlom, Тут еще вопрос о с контролем информации. У государства достаточно много инструментов для контроля информации. Только с приходом интернета стало полегче. Возможно спутниковый "вай-фай" маска решит проблему для многих стран, вплане доступности информации. И в таком случае, можно ожидать изменений во всем мире. Вопрос только, будет ли эта доступность, или все так же будут подвергать цензуре. Посмотрев на "свободу слова" в германии, во время короновируса, я понял, что нихрена это не свободное общество.
Старый 15.02.2021, 16:17
  #164   
@PROlom, ну шо тут у вас??? придумали уже как разогнать экономику до невиданных скоростей???)))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 15.02.2021, 16:18
  #165   
Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
@PROlom, Тут еще вопрос о с контролем информации. У государства достаточно много инструментов для контроля информации. Только с приходом интернета стало полегче. Возможно спутниковый "вай-фай" маска решит проблему для многих стран, вплане доступности информации. И в таком случае, можно ожидать изменений во всем мире. Вопрос только, будет ли эта доступность, или все так же будут подвергать цензуре. Посмотрев на "свободу слова" в германии, во время короновируса, я понял, что нихрена это не свободное общество.
Все относительно) если в России вас могут посадить то в Германии забанить)
И можно днями стучатьсч и достучаться правдой, под банами, но мало хочется писать правду даже мне не из России о многом) я тут пишу 5%того что думаю) и все орут"западный агент"))) напиши я тут 50% того за что могли бы у меня найти и оштрафовать, люди бы смотрели на все иначе. А про 100% молчу) и это я а не настоящий эксперт-агент у которого инфа есть поточнее в этой пропогандо зомби машине.
Старый 15.02.2021, 16:20
  #166   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@PROlom, ну шо тут у вас??? придумали уже как разогнать экономику до невиданных скоростей???)))
С кем?)
Тут включая тебя который тока зашёл 3 человека) это из тех кто вообще знает определение слова экономика)
Старый 15.02.2021, 16:31
  #167   
@PROlom, а ап чём тут трёте тада???
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 15.02.2021, 16:42
  #168   
@PROlom, тыжматематик??? хде тута у тебя математические темы... мне надо дпф по неравномерной сетке забодяжить... а обсудить не с кем...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 15.02.2021, 17:08
  #169   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@PROlom, тыжматематик??? хде тута у тебя математические темы... мне надо дпф по неравномерной сетке забодяжить... а обсудить не с кем...
В апокрифах математика и то ближе к экономике) глянь в первых 10 страницах)
Старый 15.02.2021, 17:09
  #170   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@PROlom, а ап чём тут трёте тада???
О жизни и роликах около экономических. Образование так сказать базового вуза не профильной экономики для братьев наших ме....птушных)
Старый 15.02.2021, 19:13
  #171   
Скорость обращения денег (англ. velocity of money, velocity of circulation) — средняя частота, с которой денежная единица используется для покупки товаров и услуг за определённый период времени. Скорость обращения денег во многом зависит от объёмов экономической активности при заданной денежной массе. Если период времени заявлен, скорость может быть представлена числом. В противном случае показатель должен быть задан в форме число за период времени.
Цитата:
Представим небольшую экономику с денежной массой, равной $50. Фермер и механик — единственные экономические агенты — торгуют друг с другом и
совершают три сделки в год:

Фермер тратит $50 на починку трактора.
Механик покупает зерна на $40.
Механик платит фермеру $10 за содержание своих кошек.
Суммарная стоимость сделок составляет $100 при денежной массе в $50. Данная ситуация стала возможной, так как каждый доллар был потрачен в среднем дважды за год. Следовательно, скорость обращения денег в этом случае — 2 в год. Обратите внимание, что если бы фермер приобрёл подержанный трактор или подарил бы зёрна механику, эти действия не оказали бы влияния на величину скорости обращения. При подсчёте скорости учитываются только те транзакции, которые учитываются и при подсчёте ВВП.
Обычно агентов сотни и сделок миллиарды) это и позволяет иметь огромные госдолг и в нормальных экономиках без проблем(особенно внутренние)
Из базовой экономики:
MV = PQ,

где М - количество денег в обращении;
V - скорость обращения денег;
Р - уровень цен;
Q - объем (количество) товаров.

Т.е. денег при их высоком обращении на все хватает)

Последний раз редактировалось PROlom; 15.02.2021 в 20:17..
Старый 15.02.2021, 19:32
  #172   

Классный пример европейского представления убыточности. Когда прибыль у предприятия есть но оно убыточно) в СНГ кроме Беларуси и Украины всех такой вопрос экономики не смущает. Убыточности и закрыто все и вся, но продать влом)))
Старый 15.02.2021, 19:45
  #173   
Привет всем. Как-то не очень тема заходит. Ведь по идее тема должна выхлоп какой-то иметь, а так поговорить, о том, о сем и без форума можно, а тут хочется что-нить новое для себя подчерпнуть)
Старый 15.02.2021, 19:52
  #174   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Привет всем. Как-то не очень тема заходит. Ведь по идее тема должна выхлоп какой-то иметь, а так поговорить, о том, о сем и без форума можно, а тут хочется что-нить новое для себя подчерпнуть)
Ну вот последние сообщения и видео в пример, плюс ролик по экономике на странице ранее где чёрный фон и белые буковки. Там почерпнете)
Старый 15.02.2021, 20:06
  #175   
https://www.google.com/url?sa=t&sour...C5q-Nr_IAOG7d4
Полезная книга об обращении денег и банках
Старый 15.02.2021, 20:35
  #176   
Ну и в тему о потреблении и конкуренции товаров:

Предпочтения Кобба-Дугласа: U(x1,x2)=x1αx2𝛽𝛽
, α, 𝛽𝛽 > 0
 “хорошие” предпочтения: строго монотонные и строго
выпуклые
 один из самых простых (математических) способов задать
“хорошие” предпочтения
 альтернативный способ (монотонное преобразование):
ln(x1αx2𝛽𝛽)= αln x1+𝛽𝛽lnx2

Последний раз редактировалось PROlom; 15.02.2021 в 20:41..
Старый 15.02.2021, 20:40
  #177   
Старый 15.02.2021, 20:42
  #178   
Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
О это закон равновесия спроса и предложения?
Нет он только похож С=pq
Это спроса предложения. Из неё выводится что с=MV а именно объём денег на скорость обращения)
И конечно есть и интегральное уравнение но это не на этот форум, это мне)))
Логично что в физике интегрируя скорость обращения денег получим типо расстояние (т.е. все средства) а в пю можно интегрировать общем в приделах цен. Вот и с учётом уравнений интегральной теории получим нормальное мировое уравнение. Которое можно применить к 4 странице моих
апокрифов
https://realax.ru/showthread.php?t=33842&page=4
И если хорошо применить получится моя публикация, но она в малоизвестному сборнике, и кто проделает СПМ неплохо может опубликоваьься сам создав идею современной теории денег ) ну вот что-то похожее я и пробовал построить)
Ну конечно у меня описание идеи а там вот все те ряды это интегралы и дифуры)

Последний раз редактировалось PROlom; 15.02.2021 в 20:54..
Старый 15.02.2021, 20:44
  #179   
@PROlom, блин все забыл. Уравнение фишера это(
Старый 15.02.2021, 20:50
  #180   
@PROlom, В школе экономикой занимался) На городской олимпиаде 3 место занял))) Но все забыл. А смысл площади на отрезке функции? Че дает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024