Опции темы Оценить тему
Старый 24.08.2015, 01:32
  #161   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Это уже не фанатизм, это маразм крепчал. У дамочки детство стерлось напрочь.
Есть дедовщина, а она устраивает бабовщину...
Я так и поняла, только чёт тормознула, сказать или нет..

А вообще такое ощущение что там у той дамочки своих детей нет, что то уж больно любит воспитывать чужих..))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.08.2015, 01:43
  #162   
Есть у неё дети, внуки, даме уже далеко ЗА бальзаковский возраст, и точно детство пролетело в спорт.зале вот и отпечаток дал и давал сбой.
А сейчас просто сбой пошел в разнос развала.
Старый 24.08.2015, 02:01
  #163   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Есть у неё дети, внуки, даме уже далеко ЗА бальзаковский возраст, и точно детство пролетело в спорт.зале вот и отпечаток дал и давал сбой.
А сейчас просто сбой пошел в разнос развала.
Маразм крепчает.. Понятно) Всё хорошо, если в меру. Вот согласна с Волнушей. Но когда прям всех силком в спортзал и гимнастикой заниматься, это уже конечно перебор.)
Старый 24.08.2015, 09:00
  #164   
Эта "дамочка" создала немереное количество олимпийских чемпионов и чемпионов мира.
И думаю, что её секрет в том, что она не усмехается над специалистами своего дела, а сама занята делом.))
Старый 24.08.2015, 09:39
  #165   
Выжать, дожать на чемпиона можно, а вот что потом, на тренерскую если окно будет(и не факт) или в школу физ-ру преподавать.
Старый 24.08.2015, 10:33
  #166   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
О любой, даже не по нац.признаку. О просто о матери современной. Зачем приписала *русской*, да не знаю. Не иностранки в общем то. С западным менталитетом.
И что такое западный менталитет?
Старый 24.08.2015, 12:40
  #167   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
знать бы где падать будешь - соломки бы постелил! Вот только столько соломки-то не будет! Нельзя лишать человека его СОБСТВЕННОГО опыта! Плохого или хорошего! Потому что ему жить! Ребенок - не оранжерейное растение! Жизнь - это не теплица, а открытый грунт! И чем раньше это понять - тем меньше будет проблем! И родители не могут уберечь от всего!
Лишить детей жизненного опыта мы не собираемся, да вряд ли это и получилось бы, но наш родительский долг сделать всё, чтоб в жизнь дети вошли как можно больше подготовлены и чтоб ошибки были как можно меньше фатальные.
Для молодых мам тоже могу дать совет, меньше сидеть в интернете и не спускать глаз со своих детей, а то всякое можно случиться. Хорошо если ограничится только шишками...
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Уголовный кодекс уже давно изобрели.)
Давно было запрещено.
Бить детей нельзя.
Бить и наказывать применяя физическую силу не одно и тоже. Тем более что в воспитание это как соль, которой нужно очень немного, а без неё не вкусно)
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Первое, чему вы научили,-это бить слабых. Они это впитали с детства. Теперь они это знают и будут применять к слабым.
Такие выводы вызывают улыбку
Как мои дети уже большие, я могу делать выводы, какие они выросли. А выросли они сильные, добрые и не безразличные к тем, кому обижают. Об этом давно писала в теме про насилие в школе.
Предлогаю слезть с моей личности и переидти к раговору по теме.
Про воспитание детей мы говорим в другом разделе.
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
А как гласит индейская мудрость, а как мы знаем у индейцев более древние корни, так гласит она:
накорми, воспитай, научи и отпусти...
Мы не индейцы. У каждого из нас есть своя народная мудрость, которая ближе к телу
Старый 24.08.2015, 12:42
  #168   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бить и наказывать применяя физическую силу не одно и тоже.
Одно и тоже.
И термин наказание в данном случае это прикрытие своей полной несостоятельности донести до ребенка нужную информацию без кулаков.
Проще говоря , родительская слабость и бездарность.
Старый 24.08.2015, 12:44
  #169   
Старый 24.08.2015, 12:48
  #170   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это в товей голове))
Неа.
Бить ребенка ( просто любого гражданина) - это уголовно наказуемое деяние.
Достаточно снять побои или представить доказательства домашнего насилия и ограничение в родительских правах как минимум или небо в клеточку как максимум, такому горе родителю обеспечено.
Читай законы, Сигита.

Теперь мне понятно, что ты так боишься ювеналки.

Последний раз редактировалось Red; 24.08.2015 в 12:51..
Старый 24.08.2015, 12:52
  #171   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Неа.
Бить ребенка - это уголовно наказуемое деяние.
Читай законы, Сигита.
Законы меняются, как и власть, а народная мудрость и народные методы воспитания идут из поколения в поколение и мы с удоволвстивем продолжили эту традицию.
Любящий родитель воспитывая ребёнка непобьёт
Старый 24.08.2015, 13:37
  #172   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Законы меняются, как и власть, а народная мудрость и народные методы воспитания идут из поколения в поколение и мы с удоволвстивем продолжили эту традицию.
Любящий родитель воспитывая ребёнка непобьёт
Ты же утверждаешь, что любишь, а сама применяешь физическое насилие.
Думаю, и психологическое тоже.

А законы в этом плане не поменяются.
Цивилизация прошла период мракобесия, когда было позволительно унижать слабого и зависимого, и применять к нему физическое насилие безнаказанно.

добавлено через 26 минут
...
Цитата:
В настоящее время в нашей стране практически не существует системы оказания помощи детям, пострадавших от различных форм насилия. Она переживает только начальный период своего становления, хотя уже имеется уникальный опыт отдельных разрозненных исследований, создания кризисных центров, убежищ и приютов для пострадавших женщин и детей, телефонов доверия. Для претворения в жизнь этих программ необходимы подготовленные кадры. До недавнего времени в России не велась подготовка специалистов, работающих с пережившими жестокое обращение и пренебрежение детьми и их семьями, не было методической литературы и образовательных программ, статистики, опросов общественного мнения.

Вместе с тем явления насилия над детьми особенно распространены в определенных социальных группах населения, в семьях «риска», живущих в условиях нищеты, в зонах военных бедствий и катастроф. Следует так же отметить, что российской культуры весьма характерна репрессивная любовь родителей. Это проявляется в применении наказания, когда родители придерживаются мнения, что физическое наказание преломляет неповиновение, гордыню. Родители, которые совершают насилие над собственным ребенком, как правило, не осознают своих психологических проблем, потребностей. Как правило, они не осознают потребностей и своего ребенка. Эти родители любое неповиновение своего ребенка воспринимают как посягательство на родительский авторитет, и спешат своевременно пресечь неповиновение. Педагоги считают, что многие родители, которые склонны к применению насилия в семье, в детстве сами подвергались насилию. Это стало для них стереотипом семейного воспитания.
добавлено через 4 минуты
...
Цитата:
Теории индивидуального уровня так же дают объяснение жестокому обращению с детьми как имеющаяся у насильника психопатология. Страдающие личностными расстройствами или психическими заболеваниями люди чаще подвержены риску проявления жестокости по отношению к собственным детям.

Люди, страдающие личностными расстройствами менее способны контролировать враждебные чувства и агрессивные импульсы. Так же люди, способные к агрессии имеют низкую самооценку, неуверенность, чувство уязвимости, что объясняет насилие над более слабым, уязвимым.


И немаловажное значение имеют в жестоком обращении с детьми неоправданные ожидания. Так, незнания возрастных особенностей и возможностей детей раннего возраста могут привести к тому, что родители будут воспринимать поведение ребенка как неадекватное. Что будет провоцировать их на жестокое обращение.

Педагоги и психологи обычно выделяют четыре типа жестокого обращения с ребенком: физическое насилие; пренебрежение; сексуальное насилие; жестокое психологическое обращение.
добавлено через 4 минуты
....
Цитата:
Проблематика и статистика

По данным статистики, в России в 2010 г. от насилия в семьях пострадало 100 227 детей. 1684 ребенка были убиты, 3161 — искалечен, 2386 детям был причинен тяжкий вред [Данные Детского фонда ООН, 2011 г.]. Зачастую преступления против несовершеннолетних совершают близкие им люди: матери, отцы, отчимы, друзья семьи.

Около 2 млн несовершеннолетних в возрасте до 14 лет избиваются родителями, более 50 тыс. детей ежегодно убегают из дома, спасаясь от жестокого обращения в семье, около половины из них находятся в розыске. В детских домах 80 % детей — это «социальные сироты», то есть сироты при живых родителях.

По статье 156 Уголовного кодекса РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») в 2010 г. в России пострадали почти 5 тыс. семей; 165 тыс. неблагополучных семей и 45 тыс. родителей были поставлены на учет в органы внутренних дел.

Проблема актуальна не только для России. По статистике, в мире ежегодно около 10 млн детей становятся свидетелями домашнего насилия, около 40 млн детей подвергаются жестокому обращению. Самоубийство является третьей по статистике причиной смерти среди подростков, подвергшихся насилию, по всему миру. По оценкам ЮНИСЕФ, 2 млн детей погибли в результате семейных конфликтов в течение последних 10 лет, а 6 млн получили травмы и стали инвалидами. В США ежегодно регистрируется около 1400 случаев гибели детей, причиной которой стали действия (в том числе и преступное бездействие) взрослых. А по оценкам Университета Теннесси, ежегодно в США по вине взрослых погибают до 4 тыс. детей.
Старый 24.08.2015, 14:08
  #173   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ты же утверждаешь, что любишь, а сама применяешь физическое насилие.
Думаю, и психологическое тоже.
Ты как всегда по своему и неправильно меня поняла.
Физическое наказание это крайняя и крайне не приятна процедура. Слава Богу это у меня уже позади
Естественно в воспитании детей я применяла и применяю психологическое воздействие, так же финансовое. Без этого никак)
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Цивилизация прошла период мракобесия,
Цивилизация из здоровых людей со здооровым мировозрением превратила в инфантильну безморальную толпу и я слишком люблю своих детей, чтоб позволить им стать таким же как прибрасывают нам цивилизованные европейцы или америкацы...
Старый 24.08.2015, 14:10
  #174   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Цивилизация из здоровых людей со здооровым мировозрением превратила в инфантильну безморальную толпу и я слишком люблю своих детей, чтоб позволить им стать таким же как прибрасывают нам цивилизованные европейцы или америкацы...
А ты у них спросила?
Чего они хотят?
Старый 24.08.2015, 14:13
  #175   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А ты у них спросила?
Чего они хотят?
А почему я у них должна свпрашивать?
Наше дело воспитать, а они поступят как захотят
Старый 24.08.2015, 14:20
  #176   
Старый 24.08.2015, 19:44
  #177   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Выжать, дожать на чемпиона можно, а вот что потом, на тренерскую если окно будет(и не факт) или в школу физ-ру преподавать.
Естесс-но. То то я смотрю в каждом дворе по десятку чемпионов бегает...))
Старый 24.08.2015, 20:23
  #178   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Естесс-но. То то я смотрю в каждом дворе по десятку чемпионов бегает...))
А у меня мини праздник если мой ребёнок погулять на улицу ушёл.. Всё время занят, то работа, то учёба, то компьютер.. Но находит время и на то чтобы погулять с друзьями.) Развеется, чуть отдохнуть от рутины однообразных дней..)

И не хочет он быть чемпионом.. Ему и так хорошо.)))
Старый 24.08.2015, 20:30
  #179   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А у меня мини праздник если мой ребёнок погулять на улицу ушёл.. Всё время занят, то работа, то учёба, то компьютер.. Но находит время и на то чтобы погулять с друзьями.) Развеется, чуть отдохнуть от рутины однообразных дней..)

И не хочет он быть чемпионом.. Ему и так хорошо.)))
Охотно верю.
Каждый сам выбирает путь. И я лично не вправе осуждать родителей чемпионов и лично тренера Винер. Они делают свое дело. И уж лучше ребенок-чемпион, чем наркоман.
Старый 24.08.2015, 20:34
  #180   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Охотно верю.
Каждый сам выбирает путь. И я лично не вправе осуждать родителей чемпионов и лично тренера Винер. Они делают свое дело. И уж лучше ребенок-чемпион, чем наркоман.
Ну.. Нет, ну.. Третьего не дано?)) Не чемпион, но и не наркоман..) Не курит, не пьёт, увлечён спортом, но не таким:



Всё красивое красиво в меру..)))

Метки
ювенальная юстиция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024