Опции темы Оценить тему
Старый 29.05.2012, 11:37
  #161   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2012, 12:41
  #162   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
мне пажалуста белое сухое))))))))
бокал Johannisberg Riesling Вас устроит, мисс?)

Скрытый текст
Старый 29.05.2012, 12:43
  #163   
Свой/Чужой, danke schon))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2012, 20:39
  #164   
Нет.Даже эта ваша Библия, Иисус, Бог не абсолютное добро, как и Сатана не абсолютное зло
Старый 30.05.2012, 13:55
  #165   
ЧТД. ))) Все относительно)))
Старый 30.05.2012, 14:41
  #166   
ой как интересно)
я считаю, что нет никаких абсолютов. есть только субъективное восприятие действительности.
Старый 30.05.2012, 15:59
  #167   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
мне пажалуста белое сухое))))))))
а мне красное полусладкое)))

Да... хочу рассказать вам легенду про добро и зло

Давным - давно жила прекрасная птица. Возле ее гнезда находились дома людей. Каждый день птица исполняла их заветные желания. Но однажды счастливая жизнь людей и птицы-волшебницы кончилась. Так как в эти места прилетел злой и страшный дракон. Он был очень голоден и его первой добычей стала птица Феникс. Съев птицу дракон не утолил свой голод и стал поедать людей. И тогда произошло великое разделение на два человеческих лагеря. Одни люди, не желая быть съеденными, перешли на сторону дракона и сами стали людоедами, а другая часть людей постоянно искала надежное убежище, страдая от притеснений жестокого чудовища.
Наконец дракон насытившись, улетел в свое мрачное царство, а люди стали населять всю территорию нашей планеты. Они не остались под одним кровом, потому что не могли жить без доброй птицы, кроме того они постоянно ссорились. Так на свете появились добро и зло.
Старый 05.06.2013, 10:20
  #168   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Но может существует абсолютное добро? Пусть и в очень редких случая. Примеры абсолютного зла все-таки найти легче.
Допускаю, но верится слабо.
Допустим, есть абсолютное добро. А кто возвёл его в ранг абсолютного? //в высшие силы не верю
Если какой-то человек, то с какой стати он прав, а другие нет?
Если большинство людей, то, опять же, почему они правы, а остальные -- нет?
Если все люди абсолютно, единогласно, то перестанет ли добро быть абсолютным добром, если родится и вырастет оригинал, который его таковым считать не будет?
Старый 09.06.2013, 12:36
  #169   
Мне вот стало интересно, что такое абсолютное добро или зло?
По моему эти дела как-то склеивается из мелких поступков. Сегодня в почту получила уведомление от учительницы гитары Виктории Юдины. Думала очередной урок музыки. А тут это видео:
[YOUTUBE]9F7QDRwWDTs[/YOUTUBE]
Всё же на большой улице остановиться, рискуя создать аварийную ситуацию и взять малюсенького выброшеного котоёнка, может не каждый...
Старый 10.06.2013, 15:43
  #170   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Всё же на большой улице остановиться, рискуя создать аварийную ситуацию и взять малюсенького выброшеного котоёнка, может не каждый...
Ну вот как раз этот поступок как примера кирпичика в фундаменте абсолютного добра не очень годится, по-моему
Ведь если бы это "добро" привело к аварии, могли довольно сильно пострадать какие-нибудь люди.

А так, вне контекста абсолютного добра, -- респект этому человеку)
Старый 19.02.2016, 14:32
  #171   
Если есть добро и зло - значит, есть и их источники, только не в дуалистическом смысле. Зло - не самовозникшее начало, а не-Добро, первоначальный отказ первенствующего ангела, по данной ему свободной воле, следовать Божьей воле.
Старый 19.02.2016, 15:08
  #172   
Понятия добра и зла - чисто человеческие. Человек приписывает и Богу неизменную доброту, и Сатане - неизменное зло. А как на самом деле - знает только Бог.

"Что одному мясо, то другому - яд". - (с).
Старый 19.02.2016, 17:02
  #173   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Понятия добра и зла - чисто человеческие. Человек приписывает и Богу неизменную доброту, и Сатане - неизменное зло. А как на самом деле - знает только Бог.

"Что одному мясо, то другому - яд". - (с).

"Я православная" - написали Вы 17.02. в 19.56. Православный человек, исповедующий христианское учение о Боге Всеблагом, не может утверждать, что доброта приписана Богу человеком.
Старый 06.03.2016, 01:21
  #174   
абсолютное добро это нечто искусственное )
нереальное
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2016, 01:30
  #175   
Есть) Рай)Это добро.

Последний раз редактировалось Лири; 06.03.2016 в 01:40..
Старый 06.03.2016, 02:05
  #176   
Есть, конечно. И абсолютно добро, и абсолютное зло.) Вот только в существование абсолютной правды и справедливости я сомневаюсь..
Старый 06.03.2016, 02:15
  #177   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Есть, конечно. И абсолютно добро, и абсолютное зло.) Вот только в существование абсолютной правды и справедливости я сомневаюсь..
Справедливость и правда есть .
И она восторжествует , всё равно.
"Когда мир возненавидит вас, знайте, что Меня он возненавидел прежде вас.
Если бы вы были от мира сего, мир любил бы вас как своих; но поскольку вы не от мира сего, ибо Я взял вас из мира, мир ненавидит вас.
Вспомните слова, которые Я говорил вам: раб не более значителен, чем господин его. Поэтому если Меня преследуют; то и вас будут преследовать; если Моим словам не внимают, то и вашим внимать не будут.
Поступать же так с вами будут из-за имени Моего, ибо не знают Того, Кто послал Меня.
Если бы Я не приходил и не проповедовал людям, на них не было бы греха; а так — нет прощения им за грехи их,
ибо кто Меня ненавидит, тот ненавидит Отца Моего.
И если бы Я не совершал таких чудес, каких никто не совершал, на людях не было бы греха; а так — они видели их и все-таки возненавидели Меня, , и Отца Моего." ( Евангелие От Иоанна гл 15 ( 18-24)
Старый 06.03.2016, 02:23
  #178   
@Просто Маша, ой, кто кого возненавидел то? Чёт я не поняла что это такое?)) Справедливость понятие щекотливо эфемерное. Что для одного человека справедливо, для другого нет..

Так же и с относительностью зла и добра. Если в следствие зла страдает человек, это зло, если радость и счастье - это добро.

И когда говорят что доброта с кулаками, что доброта может выражаться через злые поступки, это всё же подмена понятий. По моему. Не, не потому что строгое разделение между чёрным и белым. Вот это добро, это зло. Нет. А по последствиям, по итогам - если вследствие *доброго поступка* человек страдает, это не добро. А ущерб и зло.
Старый 06.03.2016, 02:28
  #179   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
@Просто Маша, ой, кто кого возненавидел то? Чёт я не поняла что это такое?)) Справедливость понятие щекотливо эфемерное. Что для одного человека справедливо, для другого нет.
Ты совсем не поняла мой пост , он совсем о другом , жаль , Милочка.
Старый 06.03.2016, 02:31
  #180   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Абсолютно добрым (из тех, людей кого я знаю) был Иисус Христос.
На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то́ ученики Его.
Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви́! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
(Марк, 11,12-21)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024