Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2022, 11:30
  #161   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Да, воевала с внешним миром, с татарами, турками, другими инородцами, с немцами, но не своими братьями славянами, которые со времен империи всегда были под защитой России.
А поляки? Если что, я по крови больше поляк
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2022, 11:37
  #162   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
А поляки? Если что, я по крови больше поляк
Польша, к сожалению, заложница наших отношений с Германией.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 14.03.2022, 11:39
  #163   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Польша, к сожалению, заложница наших отношений с Германией.
Когда-то тоже была империей. В неудачных отношениях с более сильными империями
Старый 14.03.2022, 11:54
  #164   
@Visitor, я пытаюсь разобраться в себе, понять, что происходит, но знаю точно:
Мой дед, настоящий идейный коммунист, ветеран Великой Отечественной, который всегда был для меня примером и непререкаемым авторитетом никогда бы не одобрил.
Моя бабушка, верующая, никогда бы не одобрила.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 14.03.2022, 11:58
  #165   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
@Visitor, я пытаюсь разобраться в себе, понять, что происходит, но знаю точно:
Мой дед, настоящий идейный коммунист, ветеран Великой Отечественной, который всегда был для меня примером и непререкаемым авторитетом никогда бы не одобрил.
Моя бабушка, верующая, никогда бы не одобрила.
Мой дедушка по отцу был полковник НКВД. Кристальной души человек и идейный. Глыба по характеру. Единственный человек, которого я побаивался. Его личное оружие в музее города Иркутска( было, по крайней мере)Он бы одобрил
Старый 14.03.2022, 12:13
  #166   
@Incredible, надеюсь встретиться с тобой и обняться, когда весь этот ужас закончится.

Буду думать о тебе, Этоше, Любимой и всех остальных украинцах, которые сейчас живут в этом аду.
Держитесь!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 14.03.2022, 12:37
  #167   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
По дороге в госпиталь, муж рассказал, что помогают и россиянам
Спасибо твоему мужу. Наши тоже лечат ваших раненых.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 14.03.2022, 15:50
  #168   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
@Visitor, Саша, если ты и вы заметили, что я не касаюсь ни разу политики. Не обвиняю. Не ненавижу. Не проклинаю. Я адекватный человек и понимаю, что это все политика , обычные люди в обоих странах могут испытывать разные чувства. Мнения. Они могут принимать, отрицать, быть в оппозиции или наоборот
Это уже ход истории. И очень многое зависит от того, как мы будем реагировать , помогать , или бояться...
Я про украинцев. Вы не представляете , как я ее обожаю. Украину
Инна, ты очень светлый человек... Постоянно думаю о вас, о простых людях, которые оказались в эпицентре этого всего, ставлю себя на ваше место, что бы я думала, что бы чувствовала. Сейчас, после твоих слов, думаю о том, смогла бы я с таким же пониманием, терпением, не осуждением принять данную ситуацию.. И даже "сидя на диване", прихожу к выводу, что скорее всего нет, особенно, если бы пострадал кто-нибудь из близких или друзей, не смотря на все доводы и объяснения, для чего все это было сделано. Нам всем нужно у тебя поучиться, всем, кто сейчас оказался по разные стороны мировоззренческих и политических баррикад.
Молюсь за вас
Старый 14.03.2022, 15:55
  #169   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Инна, ты очень светлый человек... Постоянно думаю о вас, о простых людях, которые оказались в эпицентре этого всего, ставлю себя на ваше место, что бы я думала, что бы чувствовала. Сейчас, после твоих слов, думаю о том, смогла бы я с таким же пониманием, терпением, не осуждением принять данную ситуацию.. И даже "сидя на диване", прихожу к выводу, что скорее всего нет, особенно, если бы пострадал кто-нибудь из близких или друзей, не смотря на все доводы и объяснения, для чего все это было сделано. Нам всем нужно у тебя поучиться, всем, кто сейчас оказался по разные стороны мировоззренческих и политических баррикад.
Молюсь за вас
огради нас, Господи силой животворящего твоего креста и защити нас от всякого зла(с)
Старый 14.03.2022, 18:43
  #170   
@Shanti, я давно живу по принципу
Мы все ходим и живём под Богом и время все расставит на свои места
Старый 14.03.2022, 18:55
  #171   
Сегодня в онлайне была учеба у детей. Такая себе иллюзия , что все как раньше. Но и старший, и младший отвлеклись на время. Я приехала домой и с удовольствием слушала про задачи. Про то, что экзаменов у старшего не будет в этом году. Отменили в министерстве . О том, что многие переехали, но вышли в zoom и все рады были видеть друг друга
Солдаты просто такие взрослые дети. Многие , увы, ограничены после ранений и я как могла отвлекала их. Кто бы мог подумать 20 дней назад, что я буду занята абсолютно не тем, чем в мирное время ...
А ещё старший сын спросил :
- Мама, а почему вы снова с папой вместе ?
- Потому что с ним спокойно. Надёжно. И весело , даже сейчас
- Мама, кстати, папа сказал , что ты самая любимая истеричка на свете , только не выдавай меня
- Ну , я исправлюсь после войны. Может быть )
- В смысле ? Ты думаешь я чтотвойна будет долго ?
- Нет, я думаю, что я не буду скоро истеричкой, потому что она закончится
Старый 19.03.2022, 12:35
  #172   
Почему ты не уезжаешь ? У тебя есть деньги, есть куда и есть ради чего...
Я теперь могу ответить для чего. Я нужна здесь. Не только детям и своим близким. Я могу, умею, у меня получается поддерживать мир в своей душе и дарить это спокойствие другим...
В наших домах и на моей работе живут беженцы.
Друзья помогают эвакуировать людей на своих машинах из Мариуполя.
Я в инстаграмме провожу каждый вечер полчаса в эфире Мира и Спокойствия. Меня слушают мои ученики, которые многие зарубежом. Их родители. Мои земляки и люди из других городов Украины. Я не психолог. Но я точно знаю, что можно, нужно сказать, привести примеры из литературы, жизни, событий последних 3 недель

Все быстро не происходит. На все нужно время. Чем быстрее и осознаннее принимает человек Мир в душе , тем быстрее эгрегор войны отступает.
Нельзя питать себя злостью, ненавистью , доказывать то, что время покажет на свои места...

Я научилась принимать другое, отличное от моего мнение, но я в праве не соглашаться с ним.
Я верю, что всегда все на стороне любви, добра и созидания


Из последнего бреда о Днепре. О заминированной больнице. Это неправда. Хотите верьте, хотите нет. Но это для меня стало подтверждением Высших Сил о том, где правда, а где ложь .
Многие моменты , которые я слышу сейчас о Украине , я пропускаю с логикой и здравомыслием

Старший нашел вуз в Варшаве. И определился с профессией
Младший скачал программу о ландшафтном дизайне и мечтает восстановить то, что сейчас разрушается и сделать лучше.
Папа купил велосипед мальчишке из Волновахи и учит его ездить. Потому как велики пацанов всегда заняты другими детьми

Мама преподает французский в центре волонтеров. Отвлекает и рассказывает много о любимом французском кино

А я верю. Миру быть. Потому что мы его создаём сами
Старый 19.03.2022, 12:38
  #173   
@Incredible, восхищаюсь тобой, Иннушка. На таких, как ты, мир держится.
Старый 19.03.2022, 12:44
  #174   
@MirroR, я самая обычная. На самом деле просто есть понятие Духовнок развитие. Человека. Души. Нации. Это не о политике. Не г том, как приготовить суп, пойти на работу и доделать ремонт. Это намного важнее , главное понять это и жить дальше с этим осознанием
Старый 19.03.2022, 12:46
  #175   
Не знаю , откроется ли ссылка, но я верю, знаю и так будет
Старый 19.03.2022, 13:03
  #176   
@Incredible, Здравствуй, Инна. здесь многие тебя успели полюбить)
Старый 19.03.2022, 22:55
  #177   
Пусть эта композиция останется здесь и ассоциируется со мной, весной и любовью
Старый 20.03.2022, 00:43
  #178   
@Incredible, сочувствую и поддерживаю! Держись!
Старый 20.03.2022, 01:20
  #179   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
Почему ты не уезжаешь ? У тебя есть деньги, есть куда и есть ради чего...
Я теперь могу ответить для чего. Я нужна здесь. Не только детям и своим близким. Я могу, умею, у меня получается поддерживать мир в своей душе и дарить это спокойствие другим...
В наших домах и на моей работе живут беженцы.
Друзья помогают эвакуировать людей на своих машинах из Мариуполя.
Я в инстаграмме провожу каждый вечер полчаса в эфире Мира и Спокойствия. Меня слушают мои ученики, которые многие зарубежом. Их родители. Мои земляки и люди из других городов Украины. Я не психолог. Но я точно знаю, что можно, нужно сказать, привести примеры из литературы, жизни, событий последних 3 недель

Все быстро не происходит. На все нужно время. Чем быстрее и осознаннее принимает человек Мир в душе , тем быстрее эгрегор войны отступает.
Нельзя питать себя злостью, ненавистью , доказывать то, что время покажет на свои места...

Я научилась принимать другое, отличное от моего мнение, но я в праве не соглашаться с ним.
Я верю, что всегда все на стороне любви, добра и созидания


Из последнего бреда о Днепре. О заминированной больнице. Это неправда. Хотите верьте, хотите нет. Но это для меня стало подтверждением Высших Сил о том, где правда, а где ложь .
Многие моменты , которые я слышу сейчас о Украине , я пропускаю с логикой и здравомыслием

Старший нашел вуз в Варшаве. И определился с профессией
Младший скачал программу о ландшафтном дизайне и мечтает восстановить то, что сейчас разрушается и сделать лучше.
Папа купил велосипед мальчишке из Волновахи и учит его ездить. Потому как велики пацанов всегда заняты другими детьми

Мама преподает французский в центре волонтеров. Отвлекает и рассказывает много о любимом французском кино

А я верю. Миру быть. Потому что мы его создаём сами
Читаю и мурашки по коже. Только что получила сообщение, что родня родни из Мариуполя, с которыми не было связи три недели, выбрались живыми из осады.
Камень с души.
Я уже было думала обращаться к Вам за информацией, но обошлось
А что за ВУЗ выбрал сын в Варшаве?
Предметы и подарки Сэр Басик
Получен подарок 25.05.2021, 00:17 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - ШиххиртхЦветуек
Получен подарок 17.04.2021, 06:12 от Крашеная
Сообщение: :* - Крашеная
Старый 20.03.2022, 02:57
  #180   
@Incredible, до слез. Спасибо Вам, за Вашу веру и любовь. Меня словно выдернуло, вверх, от Ваших мыслей…
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024