Опции темы Оценить тему
Старый 19.03.2024, 21:16
  #161   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Ruslans, Значит фильм "триггер" фуфло? Я два сезона смотрел как главный герой никого не спасал, а только деньги получал? А автора сценария и артистов на помойку?
Врать не стану я не видел а по сему суждений сделать п фильму не могу... Зато честно...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.03.2024, 21:18
  #162   
Не знаю, после этого фильма я стал лучше к психологам относиться. Рекомендую. Ну а я пошел праздновать свой бывший праздник - день подводника.
Старый 19.03.2024, 22:27
  #163   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Относится нормально к психологии, а не брезговать ею.
Кто Вам сказал, что меня не устраивает мой взгляд на психологию? И кто Вам внушил, что Ваш взгляд непременно правильнее моего? Могу предложить помощь Вам для того, чтобы Вы смогли думать иначе Но не стану, потому что Вы меня об этом не просили.
Старый 21.03.2024, 18:57
  #164   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что меня не устраивает мой взгляд на психологию? И кто Вам внушил, что Ваш взгляд непременно правильнее моего? Могу предложить помощь Вам для того, чтобы Вы смогли думать иначе Но не стану, потому что Вы меня об этом не просили.
Я тоже такого не говорил. Устраивает и ладно. Я просто предложил посмотреть фильм, при просмотре которого может изменится ваше отношение к психологии.
Я не писал, что мой взгляд правильнее вашего, не надо сочинять.
Старый 21.03.2024, 23:04
  #165   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Я просто предложил посмотреть фильм, при просмотре которого может изменится ваше отношение к психологии.
"Исследователи пришли к выводу, что большая часть открытий из мира психологии сомнительна, поскольку повторно воспроизвести результаты исследований нельзя.
В изучении этого вопроса были задействованы 300 психологов из разных уголков Земли. Перед ними стояла задача детально проанализировать результаты около ста психологических исследований, о которых писали в престижных рецензируемых журналах. Выводы оказались неутешительными: повторно достичь таких результатов оказалось возможным лишь в 39% случаев."

Понимаю насчет фильма. Но научные выводы формируют моё мировоззрение в гораздо большей степени.
Старый 21.03.2024, 23:22
  #166   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
"Исследователи пришли к выводу, что большая часть открытий из мира психологии сомнительна, поскольку повторно воспроизвести результаты исследований нельзя.
В изучении этого вопроса были задействованы 300 психологов из разных уголков Земли. Перед ними стояла задача детально проанализировать результаты около ста психологических исследований, о которых писали в престижных рецензируемых журналах. Выводы оказались неутешительными: повторно достичь таких результатов оказалось возможным лишь в 39% случаев."
А есть науки, в которых дела обстоят лучше?
Старый 22.03.2024, 00:05
  #167   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
повторно достичь таких результатов оказалось возможным лишь в 39% случаев."
А зачем повторять, когда нужно отталкиваться и идти ввысь и вширь!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.03.2024, 06:16
  #168   
Старый 22.03.2024, 06:19
  #169   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А зачем повторять
Потому что это единственный способ отличить научную теорию от псевдонаучной.
Старый 22.03.2024, 09:01
  #170   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Не знаю, после этого фильма я стал лучше к психологам относиться. Рекомендую. Ну а я пошел праздновать свой бывший праздник - день подводника.
Моё отношение к психологии изменилось и улучшилось, после того как я прослушал курс на ПЕД ФАКЕ ЛГУ на кафедре Психологии, а вообще меня туда занесло, хоть и нестандартно но вполне логично...
Старый 22.03.2024, 09:45
  #171   
Старый 22.03.2024, 13:49
  #172   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Потому что это единственный способ отличить научную теорию от псевдонаучной.
Согласен.
Но метод повторения не всегда тот самый метод.
Потому что бывает так, где наука бессильна (пока что, с нашими нынешними знаниями), псевдо очень даже работает.
Сам неоднократно это проверял на себе.
Но это конечно не значит, что оное подходит абсолютно всем.
Как минимум потому что все очень разные.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.03.2024, 14:11
  #173   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А есть науки, в которых дела обстоят лучше?
Есть.
Точные науки.
Старый 22.03.2024, 14:17
  #174   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Есть.
Точные науки.
"Имя, сестра, имя!" (с)

И иной вопрос.
Насколько целесообразно и разумно требовать от психологии точности практических прикладных наук?
Старый 22.03.2024, 14:20
  #175   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Имя, сестра, имя!" (с)

И иной вопрос.
Насколько целесообразно и разумно требовать от психологии точности практических прикладных наук?
Физика.

Я от психологии ничего не требую. Не нуждаюсь в её услугах. Наукой её не считаю.
Старый 22.03.2024, 14:23
  #176   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Физика.
.
Вы самих физиков давно слушали?
Никто так радостно не взламывает свои основы, как физики)))

И правильно делают)
Старый 22.03.2024, 15:56
  #177   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
"Исследователи пришли к выводу, что большая часть открытий из мира психологии сомнительна, поскольку повторно воспроизвести результаты исследований нельзя.
В изучении этого вопроса были задействованы 300 психологов из разных уголков Земли. Перед ними стояла задача детально проанализировать результаты около ста психологических исследований, о которых писали в престижных рецензируемых журналах. Выводы оказались неутешительными: повторно достичь таких результатов оказалось возможным лишь в 39% случаев."

а можно ссылку на данные исследования
Старый 23.03.2024, 02:01
  #178   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
где наука бессильна (пока что, с нашими нынешними знаниями), псевдо очень даже работает
Псевдонаука на то и псевдо наука, что она не дает достоверных сведений. Там, где наука еще не имеет готовых ответов, она тоже работает, просто находится на стадии гипотез. При этом наука честно говорит, что это лишь гипотезы, и что за ними последуют модели и проверки. Если же кто-то из деятелей псевдонауки утверждает, что его непроверенные сведения являются истиной - то он выдает желаемое за действительное.
Старый 23.03.2024, 10:11
  #179   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Физика.

Я от психологии ничего не требую. Не нуждаюсь в её услугах. Наукой её не считаю.
Какой требовательный экземпляр... Не нуждаюсь не считаю, крут как Брут.... Тебе комфортно уже хорошо, гражданин хороший тебе услуги психолога , кстати не дешёвые кто то нарочито предлагает ?
Я бы предложил, хотя скорей чтобы постебаться над самоуверенностью... Если тебе хорошо в своём царстве, кто я такой чтобы сомневаться в этом...
Старый 23.03.2024, 13:59
  #180   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Какой требовательный экземпляр... Не нуждаюсь не считаю, крут как Брут.... Тебе комфортно уже хорошо, гражданин хороший тебе услуги психолога , кстати не дешёвые кто то нарочито предлагает ?
Я бы предложил, хотя скорей чтобы постебаться над самоуверенностью... Если тебе хорошо в своём царстве, кто я такой чтобы сомневаться в этом...
Хочется - стебись на здоровье.
Кто ты такой - решать тебе. Хочешь, решай это сам, хочешь - слушай своего психолога.
Кто я - я знаю.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024