Результаты опроса: так наука или лженаука
точно наука 31 60.78%
лженаука 16 31.37%
все зависит от специалиста 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.05.2012, 10:07
  #161   
Цитата:
Сообщение от евген33 Посмотреть сообщение
психология лженаука или нет, психологи просто бездельники и шарлатаны или очень нужные обшеству люди.
Бездельники и шарлатаны. Но, если честно, для себя самой изучала бы психологию. Но никакие приёмы и сеансы для нуждающихся бы не устраивала.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.05.2012, 10:11
  #162   
Если попадёшь к психологу не совсем компетентному на приём, то он способен настолько ухудшить душевное равновесие человека, что хоть прям у кабинета суицид совершить можно...
Старый 16.05.2012, 10:30
  #163   
Lena, мда уж... поэтому я и не хочу к психологам таскаться.. только хуже сделают
Старый 06.09.2012, 01:54
  #164   
Вам в учебник конфликтологии наверное надо заглянуть.В хорошем смысле.
Старый 04.06.2013, 21:21
  #165   
Думаю, да, наука.
Да, там нет таких точности, однозначности и объективности, как в физике, но на то она и гуманитарная. Такие науки тоже есть, нужны, и они не хуже точных.
Старый 01.08.2013, 02:01
  #166   
Если хорошо в психологии разбираться то почти в любом магазине можно будет купить пиво после 23:00 ...
Старый 23.10.2015, 20:33
  #167   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
психология лженаука или нет, психологи просто бездельники и шарлатаны или очень нужные обшеству люди.
прошу не путать психиатрию и психиатров.
Психиатрия наука. Психология наука о том как успеть обмануть человека раньше чем он обманул тебя. Тоже наука. Под названием тонкое знание премудростей жизни.
Старый 23.10.2015, 20:39
  #168   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Психиатрия наука. Психология наука о том как успеть обмануть человека раньше чем он обманул тебя.
С чего такой интересный вывод?
Личный опыт?
Старый 23.10.2015, 21:00
  #169   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
С чего такой интересный вывод?
Личный опыт?
А переход на личность уже разрешён?

А самой слабо прочитать и понять? ты повторяешься. Опять и снова. Вытащи свою тему и вспомни всё, Барб.

добавлено через 5 минут
То есть *...что то с памятью моей стало, всё что было не со мной помню..*? Тема где ты нас пыталась заверить в том что все гении психи ненормальные. Нашла? Или мне пройтись и *поработать* вместо тебя, напомнить?
Старый 23.10.2015, 21:01
  #170   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А переход на личность уже разрешён?

А самой слабо прочитать и понять? ты повторяешься. Опять и снова. Вытащи свою тему и вспомни всё, Барб.

добавлено через 5 минут
То есть *...что то с памятью моей стало, всё что было не со мной помню..*? Тема где ты нас пыталась заверить в том что все гении психи ненормальные. Нашла? Или мне пройтись и *поработать* вместо тебя, напомнить?
Повторю , пожалуй вопрос.
С чего ты решила, что психология -
Цитата:
Психология наука о том как успеть обмануть человека раньше чем он обманул тебя.
Старый 23.10.2015, 21:06
  #171   
Старый 23.10.2015, 21:07
  #172   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Потому что психология это пособие по запудриванию мозгов от дядюшки Фрейда.
Эээ, стесняюсь спросить откуда такой вывод?
Старый 23.10.2015, 21:11
  #173   
Потому что ему не нравилось называться психиатром. Так его все боялись и жутко от него сбегали. Он обиделся и дядька придумал психоанализ. Тогда стал придумывать лжепсихологию, для завуалирования ненормальных психов под нормальные *параметры* поведения особей людского пола.

Тогда к нему стали относится чуть лучше - он гордо стал звать себя не психиатром, а психологом, обманщик, расширив диапазон допуска *нормальностей* этот изгой, будучи бисексуалом любил любить мужиков, придумал себе фобии. Потом ему помогли и другие такие же мошенники, они ещё наломали дров в психологии - шарлатаны это дырявые психологи, без психического образования, слышавшие звон, да не знающие откуда он.

Вот! Всё!

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Эээ, стесняюсь спросить откуда такой вывод?
Сходи в тему про то где ты говоришь что все гении психи.
Старый 23.10.2015, 21:12
  #174   
Предмет психологии назовите. Тогда всё сразу станет ясно.
Старый 23.10.2015, 21:13
  #175   
Старый 23.10.2015, 21:14
  #176   
@Мила, это предложение подумать тем, кто считает психологию наукой.
Старый 23.10.2015, 21:16
  #177   
млин, лучше о философии...столько психологиии, скоро разовьется комплекс Правильности слов и действий)))
Старый 23.10.2015, 21:21
  #178   
Цитата:
Сообщение от Hassan-i Sabbah Посмотреть сообщение
@Мила, это предложение подумать тем, кто считает психологию наукой.
Да она уже раз потерпела фиаско. Забыла, потому напомнить хочется)

Скрытый текст

Тут всё подробно.. И по существу. Люди не хотят намерено идти к психиатрам на приём. Потому что и расплодилось лжепсихологов, а те даже не врачи. И люди у них *клиенты*, а не *пациенты*.

Это для того чтобы слово пациент не ранило чуткую душу всевозможных психов. Есть проблемы с нервами? Ходят адекватно к невропатологам, есть проблемы с психикой? Реально за помощью в клинику и к психиатрам. Но вот ради *поговорить* пообщаться, побултыхаться в надуманных своих проблемах и весело со специалистом время убить - о, тогда модно иметь *своего психолога*, как своего костюмера, парикмахера и прочую обслугу..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
млин, лучше о философии...столько психологиии, скоро разовьется комплекс Правильности слов и действий)))
Вот, да))) Там игра слов вполне такая прелесть)) Точно)
Старый 23.10.2015, 21:24
  #179   
@Мила, терь по сабжу..должна ли я терь интерпретировать твои слова как-нить? ) што оне значат? означает ли это что ты плотно поужинала перед тем , как их написать?) или у тя был секс?))
Старый 23.10.2015, 21:32
  #180   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
@Мила, терь по сабжу..должна ли я терь интерпретировать твои слова как-нить? ) што оне значат? означает ли это что ты плотно поужинала перед тем , как их написать?) или у тя был секс?))
К гадалке не ходи, ходи к психологу) Прикинь, какие у них бедненьких витиеватости с этими выводами в головах?

А я ещё и подписана на продвинутую психологию. Так мне приходят статьи прямо в майл. У многих психологов реально профессиональные смещения в мыслительной деятельности. Они постоянно ищут связь причин и следствий.. Иногда им посочувствовать хочется. Потому что произвольное поведение человека нельзя да и не стоит подгонять под штампы характеристик или тестирования. Каждый вздох ничего не значит)))

Но вот такая вот *наука* уже успела даже научно эволюционировать, ты только представь себе насколько жизнь людей скучна? И пишутся весомые, довольно объёмные статьи, напичканные профтерминами узкого профиля, настолько узенького, что адекватный, вполне здравомыслящий человек там поломает себе мозг и так нифига и не поймёт - о чём статья, собссна)))

В общем люди увлекающиеся психологией поведения людей в социумах всё ж как то могут увлекаться своим занятием, но при этом лучше в меру, а то башню уже им может сорвать и крышу снести)) Именно из за поиска *логических цепочек и выводов* из чего что следует, а что не следует.)

Последний раз редактировалось Мила; 23.10.2015 в 21:35..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024