Результаты опроса: Люди меняются?
Конечно, меняются! 25 55.56%
Нет, это всё наносное. 15 33.33%
Да кто их разберёт! 5 11.11%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2022, 18:33
  #161   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Фигня-вопрос. Берём вспыльчивого человека и на год помещаем не к вооружённым бандитам, а в исследовательскую лабораторию, где он живёт и трудится среди одних только работников лаборатории. При каждой "вспышке" и даже намёке на предстоящую "вспышку" все сотрудники лаборатории моментально покидают вспыльчивого человека, на время прячась от него за звуконепроницаемыми непрозрачными стенами. Целый год "вспыхивать" не перед кем, в одиночестве кричать и возмущаться очень скучно и "невкусно". Постепенно изначально вспыльчивый человек теряет интерес к "вспышкам" и замечает, что без "вспышек" даже интереснее и разнообразнее и комфортнее живётся. После года жизни в лаборатории он и в обычной жизни уже не "вспыхивает" по пустякам.
Наоборот, за год он так заскучает по «вспышкам», что по возвращении в нормальную среду будет кидаться на всех, чтобы восполнить то, что его лишили на целый год…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2022, 18:34
  #162   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Который берет ружье и идёт расстреливать толпу
Ну может не так радикально, но подавленные эмоции полезут из всех щелей.
Старый 25.07.2022, 18:40
  #163   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Ну может не так радикально, но подавленные эмоции полезут из всех щелей.
Один вариант из...
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 25.07.2022, 21:14
  #164   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Наоборот, за год он так заскучает по «вспышкам», что по возвращении в нормальную среду будет кидаться на всех, чтобы восполнить то, что его лишили на целый год…
А это уже от человека зависит. Один, может быть, после такой попытки перевоспитать его и будет кидаться на всех. А у другого пройдёт дурная привычка "вспыхивать" по пустякам.

Ну, ладно, не переубедили мы друг дружку. Но попытаться же стоило...
Старый 25.07.2022, 22:08
  #165   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Человек банально старее
Стареет да...
Но вот в 15 лет я услышал Мирей Матье - Воскресенье в Авиньоне и... до сего дня его слушаю
Почти 50 лет...
Старый 25.07.2022, 23:40
  #166   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Далеко не каждый, скорее, исключение.
Да, если бы все было так просто. Постарел=поумнел.
Некоторые вообще в старческий маразм впадают
Где уж там мудрость
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2022, 11:22
  #167   
Я думаю, что человеческий характер тоже пластичен, а непластичны 2 вещи.

Первая вещь: невозможно сформировавшемуся человеку навязать объективно неправильное убеждение, не совпадающее с его убеждением в том же вопросе. Переубедить сформировавшегося человека и внушить ему объективно ПРАВИЛЬНОЕ убеждение, не совпадающее с его убеждением в том же вопросе — я считаю, возможно.

Вторая вещь: невозможно отучить человека от любви к сладкому... Я это точно знаю: я сладкоежка.

Насчёт первой вещи я не беру в расчёт воздействия на человека пытками и таблетками. Пытками или таблетками можно убедить хоть кого хоть в чём.
Старый 26.07.2022, 11:47
  #168   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Первая вещь: невозможно сформировавшемуся человеку навязать объективно неправильное убеждение, не совпадающее с его убеждением в том же вопросе. Переубедить сформировавшегося человека и внушить ему объективно ПРАВИЛЬНОЕ убеждение, не совпадающее с его убеждением в том же вопросе — я считаю, возможно.
Кто именно будет решать, что правильно, а что нет? Вы?)
Старый 26.07.2022, 11:55
  #169   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Я думаю, что человеческий характер тоже пластичен, а непластичны 2 вещи.

Первая вещь: невозможно сформировавшемуся человеку навязать объективно неправильное убеждение, не совпадающее с его убеждением в том же вопросе. Переубедить сформировавшегося человека и внушить ему объективно ПРАВИЛЬНОЕ убеждение, не совпадающее с его убеждением в том же вопросе — я считаю, возможно.

Вторая вещь: невозможно отучить человека от любви к сладкому... Я это точно знаю: я сладкоежка.

Насчёт первой вещи я не беру в расчёт воздействия на человека пытками и таблетками. Пытками или таблетками можно убедить хоть кого хоть в чём.
Хотите сказать, что все последователи, к примеру, теории плоской земли не сформировавшиеся люди?)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2022, 12:36
  #170   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что все последователи, к примеру, теории плоской земли не сформировавшиеся люди?)
Нет, не хотела и не хочу этого сказать. И не говорила ничего такого, из чего можно сделать подобный вывод.

То, что я сказала, подробнее раскрывается так:

Если человек ещё не сформировался, то ему можно внушить хоть то, что Земля плоская, хоть то, что Земля шарообразная. Но не каждому, зависит от человека.

Если человек уже сформировался и верит в то, что Земля плоская, ему можно доказать, что Земля — это шар. Но не каждому, зависит от человека.

А вот если человек уже сформировался и верит в то, что Земля шарообразна, то доказать ему, что Земля плоская, невозможно. Хоть ты тресни. Разве что только продолжительные сильные пытки подействуют. Или банальные таблетки.
Старый 26.07.2022, 12:45
  #171   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
последователи, к примеру, теории плоской земли
Некоторые из них достаточно логично аргументируют свою точку зрения. Разве в мире, где у человека задействовано всего 2% от возможностей его мозга, можно что то безапелляционно утверждать.
Плохой пример, короче, про незрелость.
Старый 26.07.2022, 12:46
  #172   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Кто именно будет решать, что правильно, а что нет? Вы?)
Для большого множества вопросов ничего такого решать не надо. Например, для большинства вопросов математики, физики, химии. Ну, там, где начинаются вопросы справедливости, всё несколько тоньше. Но несправедливость рабства или более низкой оплаты женского труда — достаточно очевидные вопросы для большинства людей.
Старый 26.07.2022, 12:50
  #173   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Насчёт первой вещи я не беру в расчёт воздействия на человека пытками и таблетками. Пытками или таблетками можно убедить хоть кого хоть в чём.
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Разве что только продолжительные сильные пытки подействуют. Или банальные таблетки.
У вас так достаточно ответов на форуме, где подчинение скатывается к пыткам и к употреблению таблеткам. А ведь это выползает наружу ваш опыт. Только не понятно, всё это применяли в отношении вас или вы в отношении к другому? Ибо каждый ответ заканчивается как неоспоримый факт.
Вы работали в учреждениях по уходу за стариками, инвалидами, в детских домах, психбольницах или в подобных местах?
Старый 26.07.2022, 12:51
  #174   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Для большого множества вопросов ничего такого решать не надо.
И причем тут зрелость незрелость. Некоторые вещи вам как аксиомы преподносятся и иного мнения у вас не будет. А вот люди с хорошо развитым критическим мышлением, пытаются ковырять эти статичные вещи. Какая же это незрелость? Скорее наоборот.
Старый 26.07.2022, 13:30
  #175   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Нет, не хотела и не хочу этого сказать. И не говорила ничего такого, из чего можно сделать подобный вывод.

То, что я сказала, подробнее раскрывается так:

Если человек ещё не сформировался, то ему можно внушить хоть то, что Земля плоская, хоть то, что Земля шарообразная. Но не каждому, зависит от человека.

Если человек уже сформировался и верит в то, что Земля плоская, ему можно доказать, что Земля — это шар. Но не каждому, зависит от человека.

А вот если человек уже сформировался и верит в то, что Земля шарообразна, то доказать ему, что Земля плоская, невозможно. Хоть ты тресни. Разве что только продолжительные сильные пытки подействуют. Или банальные таблетки.
Ну как. Вы все подводите что чел не сформировался.
Вот у меня есть тетя, которая 50 лет думала что земля круглая , а дальше она увлекласб альтернативной историей, теориями. Смотрела ролики на Ютубе, общалась с такими же взрослыми сформировавшимися людьми. И все. Переубедить ее теперь невозможно. А почему. Потому что вы удивитесь, но у них дофига аргументов в защиту своей теории. Все в этом мире относительно. И субъективно. Практически любого чела можно убедить в чем угодно. Весь вопрос в аргументах. Если конечно он в принципе способен к мыслительным процессам.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2022, 13:32
  #176   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
У вас так достаточно ответов на форуме, где подчинение скатывается к пыткам и к употреблению таблеткам. А ведь это выползает наружу ваш опыт. Только не понятно, всё это применяли в отношении вас или вы в отношении к другому? Ибо каждый ответ заканчивается как неоспоримый факт.
Вы работали в учреждениях по уходу за стариками, инвалидами, в детских домах, психбольницах или в подобных местах?
Не задавай провокационные вопросы, а то и для тебя таблеточки найдутся
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2022, 13:33
  #177   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Некоторые из них достаточно логично аргументируют свою точку зрения. Разве в мире, где у человека задействовано всего 2% от возможностей его мозга, можно что то безапелляционно утверждать.
Плохой пример, короче, про незрелость.
Я о том же самом и говорю. Только немного другими словами)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2022, 14:05
  #178   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вот у меня есть тетя, которая 50 лет думала что земля круглая , а дальше она увлекласб альтернативной историей, теориями. Смотрела ролики на Ютубе, общалась с такими же взрослыми сформировавшимися людьми. И все. Переубедить ее теперь невозможно. А почему. Потому что вы удивитесь, но у них дофига аргументов в защиту своей теории. Все в этом мире относительно. И субъективно. Практически любого чела можно убедить в чем угодно. Весь вопрос в аргументах. Если конечно он в принципе способен к мыслительным процессам.
Ну, значит, я не права и неизменно только одно: любовь к сладкому. Любовь к сладкому ничем не изменишь. Можно завязать с алкоголем. Можно завязать с наркотиками. Но не со сладким.
Старый 26.07.2022, 14:09
  #179   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Ну, значит, я не права и неизменно только одно: любовь к сладкому. Любовь к сладкому ничем не изменишь. Можно завязать с алкоголем. Можно завязать с наркотиками. Но не со сладким.
Где то сейчас загрустил диабетик

Все индивидуально).

С тяжёлыми наркотиками по статистике способны завязать далеко не все.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2022, 14:21
  #180   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Разве в мире, где у человека задействовано всего 2% от возможностей его мозга, можно что то безапелляционно утверждать.
Ну... ВЫ же это делаете. Вы безапелляционно утверждаете, что у человека задействовано всего 2% от возможностей его мозга.

Вы безапелляционно утверждаете, что ничего нельзя безапелляционно утверждать.

Почему бы и мне тогда не поутверждать что-нибудь вот это вот безапелля... тьфу...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024