Опции темы Оценить тему
Старый 10.06.2014, 23:54
  #161   
Можно поставить вопрос иначе:

Важно ли вам, чтобы человек не затаил на вас обиду? Или прошла любовь и пофиг на то, что он о вас думает?
А если не пофиг - это благородство или эгоистичное желание остаться в памяти хорошим?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.06.2014, 23:56
  #162   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Можно поставить вопрос иначе:

Важно ли вам, чтобы человек не затаил на вас обиду? Или прошла любовь и пофиг на то, что он о вас думает?
А если не пофиг - это благородство или эгоистичное желание остаться в памяти хорошим?
Это скорее человечность,остаться в благих отношениях.
Старый 11.06.2014, 00:03
  #163   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Можно поставить вопрос иначе:

Важно ли вам, чтобы человек не затаил на вас обиду? Или прошла любовь и пофиг на то, что он о вас думает?
А если не пофиг - это благородство или эгоистичное желание остаться в памяти хорошим?
лично мне не комфортно, когда на меня кто-то обижается...раньше это острее было, всегда болезненно переживала всякие ссоры-обиды.сейчас как-то более спокойно к этому отношусь. я не рубль, чтобы всем нравиться)
и в моем случае, скажу откровенно, это 99 процентов эгоизма, и один, где-то глубоко затерявшийся процент благородства
Старый 11.06.2014, 00:21
  #164   
Обида это результат национального менталитета,воспитания.Один муж и одна жена.В исламе несколько жен спокойно проживают в одном доме.К мужу ходят в порядке очередности.
Старый 11.06.2014, 00:29
  #165   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Обида это результат национального менталитета,воспитания.Один муж и одна жена.В исламе несколько жен спокойно проживают в одном доме.К мужу ходят в порядке очередности.
Это не только в исламе,в ведической культуре,войну-кшатрию разрешалось иметь несколько жен. Все это для поддержания страсти,воинского пыла.
Старый 11.06.2014, 00:37
  #166   
Цитата:
Сообщение от Маркуня Посмотреть сообщение
Это не только в исламе,в ведической культуре,войну-кшатрию разрешалось иметь несколько жен. Все это для поддержания страсти,воинского пыла.
Ислам и колдуны веды.Что между ними общего?
Старый 11.06.2014, 01:21
  #167   
Расставание- это всегда тяжело, и не важно, кто выступает с инициативой! Ведь в отношениях всегда найдется тот, кто больше любит, переживает, и не готов расставаться. Легко расстается тот человек, который любит поверхностные отношения, когда только драйв заканчивается, то расставание не за горами, многие мужчины любят так расставаться, отправляясь на поиски новым приключениям в силу своей полигамности!!! Недавно я сама рассталась, инициатива с моей стороны, встретила другого, было больно, видеть, как я причина боли другого человека. Но выбора не было, любви не прикажешь
Старый 11.06.2014, 08:16
  #168   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
когда мужчина уходя к другой оставляет тебе квартиру,машину или хотя бы дачу 6 соток-то тогда обиды и досады не бывает.
это не любовь, это бизнес)
это компенсация )

добавлено через 1 минуту
@Маркуня, ты ведической культурой увлекаешься ?)
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.06.2014, 08:19
  #169   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я научилась купировать заморочки на начальном этапе. Всегда спрашиваю в лоб и получаю ответ, который априори считаю честным.
Если в последствии узнаю, что человек мне соврал - стараюсь с такими людьми или не общаться, или держать дистанцию. Но больше точно нет желания получать от них ответы.
Да, такие просто становятся неинтересны. Уже не веришь, уже знаешь что если смог однажды поступить так, то и во второй, в третий опять соврать сможет. Значит он не дорожит вашим знакомством. Значит ему всё равно.
Старый 11.06.2014, 09:23
  #170   
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Недавно я сама рассталась, инициатива с моей стороны, встретила другого, было больно, видеть, как я причина боли другого человека. Но выбора не было, любви не прикажешь
Чем опасно это дело, это тем, что мы напрочь забываем, что такое ответственность и просто идем на поводу у своих чувств (опять же, не говорю за всех, потому что ситуации могут быть действительно разными, это в целом).
Хуже всего, когда бросают семьи, детей - "потому что я не хочу быть "ответственным за тех, кого приручил", я хочу сам наслаждаться."

Я не осуждаю, сама не ангел...так, мысли вслух.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
это компенсация )
да я так...)
если бы я человека любила, а он бы ушел, то хоть Царевна и пол-царства в придачу сколько угодно богатств не согрели бы душу)
все равно обида была бы
Старый 11.06.2014, 11:54
  #171   
В любом случае одной из сторон будет больно. Тот, кто инициирует расставание, уже готов к нему и потому не будет ощущения боли, обиды и потери. А тот, кого бросают и для кого это полнейшая неожиданность, будет, конечно же, обижен.
Однажды я видела слезы на глазах мужчины, когда...в общем боль и обида неизбежны, если была любовь.
Старый 12.06.2014, 10:37
  #172   
Старый 12.06.2014, 10:47
  #173   
Цитата:
Сообщение от Чарута Посмотреть сообщение
в общем боль и обида неизбежны, если была любовь.
не согласна.
"Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом."
Старый 12.06.2014, 12:24
  #174   
Старый 14.06.2014, 13:51
  #175   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
не согласна.
"Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом."
А разве Привязанность не является одной из составляющиx такого всеобъемлющего понятия, как Любовь?)
Старый 19.06.2014, 01:20
  #176   
У меня никогда такого не было, чтобы без обид. Всегда кто то обижен или зол на свою бывшую половинку. Редко, когда у обоих пропадают чувства.
Старый 10.07.2014, 14:44
  #177   
вообще зависит от ситуации я считаю... Если по хоршему надо расставаться-лучше честно сказать что да как. а если делать так чтобы вас бросили... Никому легче не станет. я вообще не люблю обман в отншениях, ни от мужчин ни от женщин
Старый 10.07.2014, 16:29
  #178   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Собственно вот.

Кто захочет, может рассказать как бросали его/ее и наоборот.

Говорят, что эффективно заставлять вторую половину тебя бросить:
Изменить отношение, поведение и тд, но не становиться инициатором разрыва.

или лучше честно и сразу? Чтобы не делать из половины чемодан без ручки.

В общем, ищем стратегию))))
К разрыву отношений нужно быть всегда готовым(ой)
Мы сами налепляем на людей ярлыки. Однажды налепив на кого-то, что это есть любовь, мы смотрим на этот ярлык и балдеем, когда все хорошо. Но стоит меченному начать не оправдывать наших надежд, мы начинаем страдать и т. д.
А нужно просто снять свой ярлык с человека и идти дальше.
Старый 10.07.2014, 16:34
  #179   
Цитата:
Сообщение от Удав Посмотреть сообщение
К разрыву отношений нужно быть всегда готовым(ой)
Мы сами налепляем на людей ярлыки. Однажды налепив на кого-то, что это есть любовь, мы смотрим на этот ярлык и балдеем, когда все хорошо. Но стоит меченному начать не оправдывать наших надежд, мы начинаем страдать и т. д.
А нужно просто снять свой ярлык с человека и идти дальше.
Теоретически. На практике все совсем по-другому, как правило. Или же вы просто черствый сухарь)
п.с. я не про вас лично, про вообще
Старый 10.07.2014, 16:37
  #180   
Цитата:
Сообщение от Удав Посмотреть сообщение
Мы сами налепляем на людей ярлыки.
ну да, точно. также как, ты щас налепляешь на различные ситуации свои стереотипы...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR

Метки
возможно, обид?, расстаться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024