Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2020, 16:03
  #161   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Обрезание, если говорить о мужском.., в жарких странах, очень даже оправдано, с точки зрения медицины.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
против обрезаний,
Меня всегда терзал вопрос, почему творец, ну или там бог,
когда нас делал, допустил такой косяк в плане физиологии?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2020, 22:46
  #162   
О церковной утвари и причастии, о чистоте я в конце 90- х, вёл многочисленные беседы с священниками, настоятелями. Поскольку я серьёзно занимаюсь эзотерикой, то это тоже будет звучать в ответе.
Но начну с православного выражения : и церковное помещение и утварь, они намолены, поэтому там не сохраняется никакая бяка, погань, болезнь, вирусы и инфекции. Они моментально уничтожаются.
Когда я служил в армии, то в исследовательском центре МО, проводились исследования церковных помещений и церковной утвари на предмет сохранения на них бактерий и различной инфекции. Это делалось для того, чтобы ответить на вопрос, из какого материала делать посуду диверсантам, разведчикам, шляющимся сутками в разных погодных условиях и по разной местности.
Выяснено, что дело не в материале утвари. Дело в том, что и церковное здание и церковная утварь (это и посуда и мебель и различные причиндалы которые находятся в церкви), они насыщаются чем то, что уничтожает все болезнетворные существа. Эзотерики это что то, - называют энергией, а церковные служители - святым духом. По моему правы и те и другие. Там есть и святость и энергия.
Вообще то религии давно поря принять эзотерику как науку и идти с ней рука об руку. Больше толку для людей будет.
Старый 25.07.2020, 22:50
  #163   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Меня всегда терзал вопрос, почему творец, ну или там бог,
когда нас делал, допустил такой косяк в плане физиологии?
Нет никакого косяка. Основные функции крайней плоти — защитная, иммунная и эрогенная. Если не соблюдать правила личной гигиены, то никакое обрезание не поможет.
Старый 25.07.2020, 22:55
  #164   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Меня всегда терзал вопрос, почему творец, ну или там бог,
когда нас делал, допустил такой косяк в плане физиологии?
Самый главный косяк, который совершил бог, когда создавал людей, - это то что он сказал им где находится дерево познания добра и зла.
А проблемы физиологии пусть вас не волнуют. это кстати вопрос не к богу а к природе земной.
У бога своего вы можете спросить, почему вам так плохо и он вам напомнит про лишнюю рюмку на вчерашнем застолье.
Старый 25.07.2020, 23:09
  #165   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
О церковной утвари и причастии, о чистоте я в конце 90- х, вёл многочисленные беседы с священниками, настоятелями. Поскольку я серьёзно занимаюсь эзотерикой, то это тоже будет звучать в ответе.
Но начну с православного выражения : и церковное помещение и утварь, они намолены, поэтому там не сохраняется никакая бяка, погань, болезнь, вирусы и инфекции. Они моментально уничтожаются.
Когда я служил в армии, то в исследовательском центре МО, проводились исследования церковных помещений и церковной утвари на предмет сохранения на них бактерий и различной инфекции. Это делалось для того, чтобы ответить на вопрос, из какого материала делать посуду диверсантам, разведчикам, шляющимся сутками в разных погодных условиях и по разной местности.
Выяснено, что дело не в материале утвари. Дело в том, что и церковное здание и церковная утварь (это и посуда и мебель и различные причиндалы которые находятся в церкви), они насыщаются чем то, что уничтожает все болезнетворные существа. Эзотерики это что то, - называют энергией, а церковные служители - святым духом. По моему правы и те и другие. Там есть и святость и энергия.
Вообще то религии давно поря принять эзотерику как науку и идти с ней рука об руку. Больше толку для людей будет.
Нет, эзотерика-- это мир духов. Бесплотных. Безличностных.В православии это- мир демонический, губительный для человека. Ну и как можно это принять, зачем? А да, при евхаристии происходит таинство перерождения и вина, и хлеба. Благодатью по молитве. В это можно верить, можно не верить. Дело свободного выбора. Святые верили. Это лучшие люди из самых лучших.
Старый 25.07.2020, 23:48
  #166   
@Лири, не все святые, объявленные церковью таковыми, на самом деле ими же и являются. Я могу вам привести кучу примеров, начиная с Великого Константина, насаждавшего христианство в древнем Риме 3 - го века нашей эры огнём и мечом и Владимира Красное Солнышко, который крестил Русь с помощью своей личной гвардии состоящей из монголо-татар да и многое другое. Вашу истовую веру я как психолог понимаю, но не принимаю. Просто понимаю. А вот психику я бы вам подлечил. Но это так к слову.
Старый 25.07.2020, 23:56
  #167   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Нет, эзотерика-- это мир духов. Бесплотных. Безличностных.
Да, эзотеризм изучает духовный мир. Я его изучаю, вместе с эзотерикой вот уже более 30-ти лет и сейчас четко разлечаю мир духов, придуманный человеком и настоящий духовный мир, с которого всё началось и без которого всё не могло быть, что могло быть и что существует на самом деле в реале.
Евангелие от Иоанна я бы начал другим образом:
"Вначале был Дух, и Дух был сам Бог,
Дух которого позже люди назвали Богом."
Старый 26.07.2020, 01:44
  #168   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Меня всегда терзал вопрос, почему творец, ну или там бог,
когда нас делал, допустил такой косяк в плане физиологии?
да вот мнения разделились)
говорят, что очень даже нужна эта складочка, что бы предотвратить трение и травмы, особенно в нежном возрасте)
а, еще это эрогенная зона)
Старый 26.07.2020, 07:30
  #169   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
@Лири, не все святые, объявленные церковью таковыми, на самом деле ими же и являются. Я могу вам привести кучу примеров, начиная с Великого Константина, насаждавшего христианство в древнем Риме 3 - го века нашей эры огнём и мечом и Владимира Красное Солнышко, который крестил Русь с помощью своей личной гвардии состоящей из монголо-татар да и многое другое. Вашу истовую веру я как психолог понимаю, но не принимаю. Просто понимаю. А вот психику я бы вам подлечил. Но это так к слову.
Матронушка Московская, Серафим Саровский, Иоанн Крондштадский, Ксения Петербуржская всю жизнь причащались, мне этого достаточно.) Спасибо за заботу, в свою очередь советую осторожнее с миром духов, это никогда не проходит бесследно, к сожалению. Понятие одержимость думаю Вам известно.

Последний раз редактировалось Лири; 26.07.2020 в 07:33..
Старый 26.07.2020, 07:53
  #170   
Спасибо за заботу вам.
Но я военный, хоть и в запасе, тем более разведчик диверсант, так что общаться с неизведанным, на неизведанной территории, мне сам бог велел. Я уже 30 лет общаюсь с духовным миром и перестал его называть миром духов, потому что это одно целое, это начало всего и вся, это то, что люди пытаются понять как бога.
Если кто то постоянно бубнит молитвы и бъёт лбом о земь, то это говорит о его настойчивости или даже упорстве, но не о его стремлении познать этот мир.
Я общаюсь с духовным миром вот уже 30 лет и смею вас уверить, что не даром. Все эти учителя, святые, сенсеи и тому подобные выбираются социумом для выполнения задач социума, то есть общества биологических тел людей. А ведь у человека есть ещё духовное тело. То что богословы называют духом святым. С него ведь началось развитие людей. В первых двух главах Бытия библии об этом как раз и говорится. Откройте, пожалуйста свой взор пошире и посмотрите на библию немного по иному, чем смотрели раньше. И вы увидите, что некоторые стихи говорят не о том, что нам толкуют богословы. Они не противоречат науке и эзотерике, а дополняют её.
Как Моисей общался с богом, а как Иисус искушаем был сатаной. Я считаю через связь с духовным миром во время внетелесных практик.
Старый 26.07.2020, 08:05
  #171   
Зачем?) Я читаю жития Святых, общаюсь с ними молитвенно, они помогают мне в жизни. Я знаю, что они сами причащались, молились, призывали к этому других. Мне достаточно для моих духовных нужд и исканий. Я не владею церковно-славянским, тем более деревне арамейским, еврейским языком. Святые видели только в церкви истину и спасение. Бога только там. Мне совершенно этого достаточно) Моя свобода, мой выбор. Вот они в причастии всегда видали только спасение и благодать. Независимо от того, конъюктура общества была или нет. Матронушка вообще жила во времена безбожия, гонений на церковь. Никто её не создавал, она сама начала помогать людям, исцелять их, молиться. По промыслу Божьему. Как и Ксения Петербуржская, стала юродивой Христа Ради вообще вопреки всему, и родным, и всем знакомым. Это потом уже люди увидели её дары духовные и стали к ней сами приходить.
Старцы Печерские, монахи-схимники- все говорят о благодати причастия.А они вообще от мира уходят, им общество, им современное, совершенно не интересно, в плане каких-то признаний.

Последний раз редактировалось Лири; 26.07.2020 в 08:07..
Старый 26.07.2020, 11:48
  #172   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Все эти учителя, святые, сенсеи и тому подобные выбираются социумом
А ты каких учителей выбрал?
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 26.07.2020, 13:06
  #173   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Моя свобода, мой выбор.
Это точно. Вы правы. Счастья вам!
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А они вообще от мира уходят, им общество, им современное, совершенно не интересно
Я бы тоже снова окунулся в джунгли или в тайгу, наедине со зверями. С ними просто и гораздо интересней чем с людьми. Люди придумывают что то, какие то пакости, или не пакости, но на поверхности оказываются вещами лишними и не нужными.
Вон прошла красавица на экране TV, а как она горда собой, на ней манто из барса. А я представляю, чтобы с ней этот барс сделал, попадись она ему на природе. Но такие длинные ноги по горам не лазят.
А всё это на поверку оказывается не нужным..., дорогие авто, шикарное манто...
А у меня другой путь. Я по договорённости со своей душой рассказываю людям правду о строении мира. Вот и мотаюсь по форумам и сайтам и сею разумное, доброе и вечное
Старый 26.07.2020, 13:16
  #174   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А ты каких учителей выбрал?
Вас бы точно не выбрал. Во первых, не люблю когда мне тычат, а во вторых, я смотрел ваши сообщения и сделал вывод, что вы отстаёте от меня по знаниям на несколько корпусов (как в спорте).
Можете конечно мотивировать своё тыкание знанием английского языка, а там "you", каждый воспринимает как хочет, хоть ты, хоть вы, можно революционной ситуацией в стране, когда все люди братья. Но вы мне не брат. Поэтому на ты я просто не буду обращать внимание.
Старый 26.07.2020, 13:28
  #175   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Я по договорённости со своей душой рассказываю людям правду о строении мира.
Бинго!))
Супермаркер того, что далее тратить время на эти посты нет смысла)
Старый 26.07.2020, 13:43
  #176   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Я бы тоже снова окунулся в джунгли или в тайгу, наедине со зверями. С ними просто и гораздо интересней чем с людьми.
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Вот и мотаюсь по форумам и сайтам и сею разумное, доброе и вечное
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Но я военный, хоть и в запасе, тем более разведчик диверсант
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Я уже 30 лет общаюсь с духовным миром
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
А вот психику я бы вам подлечил. Но это так к слову.
Учитель... в следующий раз, перед тем, как выйти в эфир, не забудьте принять нейролептики...
Старый 26.07.2020, 13:47
  #177   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Вас бы точно не выбрал.
Не выбрал потому, что я не учитель
На вопрос ответишь?
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 26.07.2020, 13:49
  #178   
Старый 26.07.2020, 13:51
  #179   
Старый 26.07.2020, 14:00
  #180   
Могли бы и повторить, не переломились бы.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А ты каких учителей выбрал?
Я учителей не выбираю, меня выбирают в ученики. Вернее выбирали. Сейчас мне самому впору выбирать учеников, но я пока повременю., так как это большая ответственность и я не готов нести её.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024