Опции темы Оценить тему
Старый 24.05.2018, 14:09
  #161   
@RIFLE, Не буду отвечать, ибо вопрос риторический. Сам задал, сам ответил в силу своего, опять же, разумения. Позже кое-что расшифровал, но не мне. Что могу сказать по этому поводу? Человек не забывает вообще ничего из того, что когда-либо видел, слышал, обонял, осязал. Просто мозг на первое место ставит актуальную информацию, необходимую для выживания. Ему пофигу сколько голубей я видела переходя дорогу, зато не пофигу то, что место это опасное и головой надо вертеть и направо и налево. Голуби же отправляются на дальнюю полку и лежать там будут до момента востребования. Что касается ассоциативного Пети, то это уже процесс мышления. С Петей были связаны некие события (кст не обязательно негативные, но негативные воспринимаются острее, таково наследие эволюции), которые протекали во времени достаточном, чтобы создалась нейронная связь, которая и срабатывает при встрече с Петей, выделяются гормоны, выдаётся реакция и я испытываю при встрече с Петей определённые эмоции. Если это происходит спонтанно, то я либо бросаюсь Пете на шею, либо Петя получает коленом в уязвимое место. Если же у меня работает сознание, а не гармонь бьёт по голове, то я ровно отношусь к Пете, но денег ему не дам
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.05.2018, 14:09
  #162   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Luna_Thonks, а у меня "епвашумать" означает,шо все,щас шось буде
представила войну и мир. Вся семья рухнула под диваны, аки в окопы
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 24.05.2018, 14:19
  #163   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@RIFLE, Не буду отвечать, ибо вопрос риторический. Сам задал, сам ответил в силу своего, опять же, разумения. Позже кое-что расшифровал, но не мне. Что могу сказать по этому поводу?
ну вот, взяла и обиделась, что я не дождался ответа на риторический вопрос и сам себе ответил)))

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 24.05.2018 в 14:29..
Старый 24.05.2018, 14:20
  #164   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Если же у меня работает сознание, а не гармонь бьёт по голове, то я ровно отношусь к Пете, но денег ему не дам
*задумалась*
Если осталось ощущение "денег не дам", значит это и есть отложившаяся негативная реакция/вывод. И это пройденный "Петя"
а вот если "ну, в прошлый раз что-то пошло не так, но это в прошлом" и "денег дам" - это пройденная ситуация)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.05.2018, 14:21
  #165   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Человек не забывает вообще ничего из того, что когда-либо видел, слышал, обонял, осязал. Просто мозг на первое место ставит актуальную информацию, необходимую для выживания. Ему пофигу сколько голубей я видела переходя дорогу, зато не пофигу то, что место это опасное и головой надо вертеть и направо и налево. Голуби же отправляются на дальнюю полку и лежать там будут до момента востребования. Что касается ассоциативного Пети, то это уже процесс мышления. С Петей были связаны некие события (кст не обязательно негативные, но негативные воспринимаются острее, таково наследие эволюции), которые протекали во времени достаточном, чтобы создалась нейронная связь, которая и срабатывает при встрече с Петей, выделяются гормоны, выдаётся реакция и я испытываю при встрече с Петей определённые эмоции. Если это происходит спонтанно, то я либо бросаюсь Пете на шею, либо Петя получает коленом в уязвимое место. Если же у меня работает сознание, а не гармонь бьёт по голове, то я ровно отношусь к Пете, но денег ему не дам
мне кажется, что я именно это и написал, тебя не дождавшись)
Старый 24.05.2018, 14:27
  #166   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
источник может быть очень близкий человек. Таких точно не вычеркнешь.
пару раз расстрелять можно,для профилактики
Старый 24.05.2018, 14:28
  #167   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
*задумалась*
Если осталось ощущение "денег не дам", значит это и есть отложившаяся негативная реакция/вывод. И это пройденный "Петя"
а вот если "ну, в прошлый раз что-то пошло не так, но это в прошлом" и "денег дам" - это пройденная ситуация)
психика человека, она здесь и сейчас,
несмотря на то, что опыт в прошлом, а ожидания в будущем.
Петя мог 10 раз брать в долг и 9 раз отдать, и не факт, что не отдал он крайний раз.
человек не представляет, как на его психику а соответственно и память влияет физиология.
и на то, какие ассоциации всплывут у вас при виде Пети,
зависит от состояния желчи в вашем пузыре, давления,
выпили ли вы кофе или не успели....
плюс еще и ко всему этому, от того, какого вы Васю встретили за 5 минут до того, как встретили Петю
Старый 24.05.2018, 14:28
  #168   
Старый 24.05.2018, 14:28
  #169   
Я обидчива , но быстро отходчивая, что делать
Старый 24.05.2018, 14:30
  #170   
Цитата:
Сообщение от RIFLE Посмотреть сообщение
какие ассоциации всплывут у вас при виде Пети,
зависит от состояния желчи в вашем пузыре, давления,
выпили ли вы кофе или не успели
пиздец Пете не зависимо от состояния организма
Старый 24.05.2018, 14:31
  #171   
Старый 24.05.2018, 14:33
  #172   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Проходи, присаживайся. Я подвинусь)))
нет уж,идем мутузить Петю,потом будете отходить
Старый 24.05.2018, 14:33
  #173   
@RIFLE, Если и написал, то мутновато, я читала по диагонали, но в этом нет твоей вины. Я помню человека, который очень любил смайлик, который ты часто используешь, но воспоминания позитивные, поскольку был не дурак и разговаривать было интересно. Его тараканы, это личные его заботы, пусть сам их дрессирует, я в этом участие принимать не буду - своих хватает
Старый 24.05.2018, 14:33
  #174   
Старый 24.05.2018, 14:35
  #175   
Старый 24.05.2018, 14:37
  #176   
Старый 24.05.2018, 14:37
  #177   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
По дороге, ага00
ладно,надо узнать скока он должена то развели тут демагогию
Старый 24.05.2018, 14:37
  #178   
денег не дает,долги не возвращает.....на кол его
Старый 24.05.2018, 14:38
  #179   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Я помню человека, который очень любил смайлик, который ты часто используешь, но воспоминания позитивные, поскольку был не дурак и разговаривать было интересно.
Мне тоже напоминает. Даже написанием в столбик))
Старый 24.05.2018, 14:38
  #180   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если осталось ощущение "денег не дам", значит это и есть отложившаяся негативная реакция/вывод. И это пройденный "Петя"
а вот если "ну, в прошлый раз что-то пошло не так, но это в прошлом" и "денег дам" - это пройденная ситуация)
Ну почему негативная? Петя может быть милейшим человеком, очень приятным в общении, объяснить доходчиво причины по которым вышла накладка с возвратом, я пойму и могу его даже кофе угостить, но если он алкоголик и "в завязке", то водки не предложу.

Метки
обидчики, обиды, обиженные.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024