Опции темы Оценить тему
Старый 28.12.2019, 21:13
  #161   
@Крестоформ, это просто мнение, можно пройти мимо.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.12.2019, 21:21
  #162   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
если вы считаете что сознание создано
Я где-то такое сказала?
То, что я считаю сознание созданным (а я имела в виду, упоминала Всеобщее поле Сознания)- Ваш домысел, вымысел, Ваш взгляд, Ваше предположение,- выбирайте любое.

Равно также любое верование относится к тому, что есть в действительности.
Старый 28.12.2019, 22:50
  #163   
Старый 28.12.2019, 23:40
  #164   
@Лири, вы тоже не лесбиянка, но сидите там круглосуточно. Так что мы одинаково небрежны.

У меня вообще дипломов нет, я не окончил ни один вуз. Так что выходит, что я не копирайтер, не монтажник и не ...хм, сервис-мастер. Нужно срочно сказать клиентам чтобы они ко мне не ходили больше, я же не окончил ВУЗ. Безобразие!!!

Последний раз редактировалось Лис; 28.12.2019 в 23:43..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.12.2019, 01:48
  #165   
Присутствие Бога, Его Милость можно чувствовать и по маленьким чудесам, которые случаются в жизни. Которые необъяснимы. "Случайное" счастливое стечение обстоятельств, Судьбоносные встречи с людьми, удивительная удача или что-то очень нужное, случающееся Вдруг. У меня уже 3 маленьких чуда случились в конце этого года - это очень классно.

Как вообще можно не чувствовать Творца - он же везде. В каждом дне - так или иначе. ))))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.12.2019, 08:14
  #166   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Лири, вы тоже не лесбиянка, но сидите там круглосуточно. Так что мы одинаково небрежны.

У меня вообще дипломов нет, я не окончил ни один вуз. Так что выходит, что я не копирайтер, не монтажник и не ...хм, сервис-мастер. Нужно срочно сказать клиентам чтобы они ко мне не ходили больше, я же не окончил ВУЗ. Безобразие!!!
Нигде я не сижу и да, лесбиянкой себя никогда не называла)
Да, безобразие,конечно. Скажите клиентам, что самоучка)
Старый 29.12.2019, 13:16
  #167   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Равно как и у вас. Одни ваши мнения, остальные - неправильные.
Может для начала дискуссии сбросите плащ спасителя и примите что есть и другие точки зрения, а не только ваша.
Без этого в любой дискуссии бесполезно писать.
А что тут у вас видно: осуждения, оценочные диагнозы, "как я права, а другие нет".
Так вот, начните с себя, вы не на филфаке.
Совсем без оценок пока не могу) ровно как и вы. У вас этой оценочности не меньше. Только есть существенная разница между нами: я критикую воззрение, концепцию (только раз сорвалась на личность, назвала вас Лисом замудрившим). А вы в основном оцениваете меня за то, что я пишу эти рассуждения, подчеркиваю, о концепции, не личностях). Вот уже видите плащ спасателя на мне. Но по сути это просто ваше видение, не более того, эмоция, когда нечего сказать. Это отражение ваших собственных психических наклонностей, собственного желания просвещать и спасать.Я же просто хотела, чтобы ответили на вопросы на предыдущих страницах, хотела нормальной логичной дискуссии.
Старый 29.12.2019, 13:47
  #168   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я где-то такое сказала?
То, что я считаю сознание созданным (а я имела в виду, упоминала Всеобщее поле Сознания)- Ваш домысел, вымысел, Ваш взгляд, Ваше предположение,- выбирайте любое.

Равно также любое верование относится к тому, что есть в действительности.
Как где? читайте себя выше) оторваться от создателя в форме....
Я же просто в этой дискуссии не хотела никого осудить, а элементарно подискутировать на интересные темы, чтобы вы, например, или кто-то другой (хоть один человек) могли без увиливания и демагогии ответить на вопросы, не более того:
1) с вашей точки зрения: Сознание создано кем-либо? Ваше всеобщее поле сознания (как вы его называете под влиянием определенных источников) имеет начало, точку отсчета? Если да, это создание (сотворение), начало - то вы уже не можете называть его неограниченным) и вся ваша демагогия о безграничности форм летит в пух и прах) Противоречия хороши только в сектах и обществах, там люди не обращают на это внимание. Но если человек что-то изучал в системе, а не в рамках какого-то объединения, то противоречия не нужны ему, он умеет анализировать.
2) Может ли совершенное породить несовершенное?
3) Может ли за ограниченное по времени и количеству дело (злое дело, например, отпадение и т.п.) получить бесконечное воздаяние - вечный ад?
4) Можете ли вы вообще что-то делать сами, без участия творца?) кажется легко сказать: да... создал, а дальше сами... Тогда это значит разделение (раскол), что дальше нет его участия (и все бы рождались одинаковыми, без судьбы предписанной богом и т.п., ведь право воли и т.п. одинаково у каждого в таком случае) Если же сотворение было, но потом свобода воли, то душа (сознание) была создана и все.... Как она могла бы развиваться, какие движения в уме вообще были бы возможны?)))) Если сознание постоянно, душа статична (а именно такая она если признать творение) - то невозможно ее движение вообще. В противном случае, это уже не душа, созданная богом, а новое сформированное самим человеком состояние, это уже вообще не душа)
5) За что страдают малые дети, если нет прошлого, у них вновь созданная душа? За грех перволюдей? Но они не совершали его! И почему каждый расплачивается за этот грех по-разному (разные трудности, разные уровни благополучия)?) Грех то Адама и Евы одинаков для каждой новой души!
и масса - масса других вопросов, которые писала ранее.
Старый 29.12.2019, 14:06
  #169   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Как где? читайте себя выше) оторваться от создателя в форме....
Какой смысл что-то говорить той, которая не слышит?
Вопросы, озвученные Вами , на мой взгляд, относятся к разряду- бардак в хаосе,
или о чем бы поговорить, когда нечем больше заняться.)

Для меня это выглядит так:
- Почему блоха просто скачет, а человеку необходимо познать то, что за пределами его хватательных возможностей?
-Потому что у блохи нет ЧСВ)
Старый 29.12.2019, 15:04
  #170   
@Элеонора, опять стрелки переводите? Зачем? Не будьте как я, будьте лучше. Еще Сократ говорил, что все мы соревнуемся именно с собой, а не с миром.

Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
лесбиянкой себя никогда не называла
Да вы неопределившееся чудо, все уже поняли.
Извините, Наташа, но мне с вами не интересно.
Идите на ТИМ, там интереснее.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.12.2019, 15:10
  #171   
@Лис, Аня , ну Вы просто не философ) Они бесстрастные, а у Вас не получается. Я об этом. Мне с Вами тоже не очень интересно , просто забавно , что Вы- философ про себя написали) Я же не один год Вас знаю)) Вот и все.
Старый 29.12.2019, 15:17
  #172   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я же не один год Вас знаю))
Вы меня не знаете, вот в чем проблема. Совсем. Равно как и я вас. Это Тырнет, а в нем как известно можно очень искусно врать, как вы не раз делали, да и я.
И когда говорят чужие люди что они меня знают, я считаю что это манипуляция. Потому что большинство аким очень хочется все и всех контролировать, как и вам. Достаточно почитать как вы реагируете на то, когда вам перечат, чтобы сказать о вас многое. Как только все идет не как вы запланировали в разговоре, вы становитесь агрессивной овулей, которая берегов не видит и всех склоняет по себе и по канонам. Но вера это не только знания канонов, это разумность. Продолжи я сейчас этот с вами спор, вы уйдете в бан еще до обеда. Поэтому не хочу, считайте как вам хочется, мне как-то все равно. Я то знаю кто я. А всем остальным пожелаю с вами удачи.

Вы тоже не гетеро, не натуралка, в вас очень многое выдает лесбиянку, латентную и скрытую, неопределившуюся и запутавшуюся в жизни, в которой идет борьба не на жизнь а на смерть под названием "кто я такая?".

Давайте вы будете ходить мимо меня, а я - мимо вас. И будет всем счастье. А кто я такой, это не ваша проблема, поверьте.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.12.2019, 15:23
  #173   
Вот, а философ скажет, что, ну например,"Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях". (Аристотель)или" Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему". (Жан де Лабрюйер)
Не доучились ,Аня) А про бан) Не нервничайте, это не страшно. )Философы спокойно и к этому относятся. )

Последний раз редактировалось Лири; 29.12.2019 в 15:26..
Старый 29.12.2019, 16:06
  #174   
Не ссорьтесь, что опять не поделили?
Старый 29.12.2019, 16:07
  #175   
льдинка, все хорошо) Что Бог не делает, все к лучшему.
Старый 29.12.2019, 16:11
  #176   
Я просто не могу видеть когда люди спорят, а главное зачем? Ну, кто-то же должен быть умнее и не связываться, ну, высказал каждый свое мнение и все, нет же, надо обязательно приложить все усилия, что именно свою точку зрения навязать, вбить, доказать, особенно это смешно читать в религиозных темах, не жалко вам времени? А больше всего огорчает, что в процессе переходят на личности и стараются как можно больнее укусить оппонента, грустно, очень грустно
Старый 29.12.2019, 16:14
  #177   
Старый 29.12.2019, 17:27
  #178   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какой смысл что-то говорить той, которая не слышит?
Вопросы, озвученные Вами , на мой взгляд, относятся к разряду- бардак в хаосе,
или о чем бы поговорить, когда нечем больше заняться.)

Для меня это выглядит так:
- Почему блоха просто скачет, а человеку необходимо познать то, что за пределами его хватательных возможностей?
-Потому что у блохи нет ЧСВ)
Ясно, вот вы уже и говорите обо мне в 3 лице "какой смысл писать той..." - это прием отдаления, когда человеку нечего ответить по сути и он злиться)
Эти вопросы, на ваш взгляд, могут быть хоть бардаком, хоть чердаком, но на самом деле даже философы теоцентризма не могут дать на них вразумительный ответ, отвечаю известной фразой: "Верую, ибо абсурдно!" Это вовсе не вопросы от нечего заняться. На теоретической основе строится далее и духовная практика, и человек, не имеющий воззрения, или имеющий в этом воззрении существенные неувязки не может далее сформировать свою духовную практику, иметь философское отношение к жизни соответственно своей религии и ли мировоззрению. Очень полезно размышлять и уметь дискутировать. Увы, еще раз убедилась, что здесь в теме один эмоциональный фейерверк! А тема тот заявлена конкретно) Не буду больше вас беспокоить, ясно что вы напишите, это одно и то же)))) Меня этими эмоциональными выходками не отвлечь от того, что вы неспособны ответить на вопрос)
Старый 29.12.2019, 17:30
  #179   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Меня этими эмоциональными выходками не отвлечь от того, что вы неспособны ответить на вопрос)
Убедились в том, в чем Вашему ЧСВ так необходимо было убедиться?
Это было очевидно с самого начала)
Удачи в поисках)
Старый 29.12.2019, 17:32
  #180   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Элеонора, опять стрелки переводите? Зачем? Не будьте как я, будьте лучше. Еще Сократ говорил, что все мы соревнуемся именно с собой, а не с миром.


Да вы неопределившееся чудо, все уже поняли.
Извините, Наташа, но мне с вами не интересно.
Идите на ТИМ, там интереснее.
На вопросы ответа я не получила))) Люди здесь, увы, просто льют воду. Вот уже какие-то лесбиянки появились))))) Зачем это в теме???? Эмоции, переходы на личности и т.п.)))) И еще странные мировоззрения, возможно под влиянием сектикус сектантикус, когда люди верят в долги, карму и в то же время создателя)))) Хотя то, что одно противоречит другому известно уже давным давно)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024