Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2016, 18:11
  #1761   
@Если бы, какие права в планах?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.12.2016, 18:14
  #1762   
Цитата:
Сообщение от @Lukas Посмотреть сообщение
какие права в планах?
Лично мне пока имеющихся хватает. Главное, чтобы соблюдали и не отнимали.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.12.2016, 18:18
  #1763   
На тему феминистической борьбы с сексизмом попалось))

Женщины жалуются, что у мужчин на уме только одно, но когда мужчины перестают об этом думать, женщины чувствуют себя оскорбленными.(с)
Я. Вишневский
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.12.2016, 18:25
  #1764   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Главное, чтобы соблюдали и не отнимали.
*представил себе, как права тянут друг у друга из рук.*
А как с обязанностями?
Старый 24.12.2016, 18:25
  #1765   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А какие привилегии у слабого пола были раньше? Что-то мне подсказывает, что эти "привилегии" ничего не стоят по сравнению с тем, что получили женщины взамен.
Ну... и не все на свете мужчины добивались успеха... Среди них было большинство лузеров.))
Так что под привилегиями подразумевались женщины чего-то добившиеся, а не та же, что и у мужчин огромная масса лузерш..)
Старый 24.12.2016, 18:25
  #1766   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Женщины жалуются, что у мужчин на уме только одно, но когда мужчины перестают об этом думать, женщины чувствуют себя оскорбленными.(с)
Я. Вишневский
Да, тут такое мнение вчера мелькало...
Старый 24.12.2016, 18:29
  #1767   
Старый 24.12.2016, 18:29
  #1768   
@Если бы, хорошо. Главное, чтобы тоже не забывали.
Старый 24.12.2016, 18:31
  #1769   
Цитата:
Сообщение от @Танат Посмотреть сообщение
Так что под привилегиями подразумевались женщины чего-то добившиеся
А я думала, что привилегии - это не масса людей, а "плюшки", которые эти люди имеют.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.12.2016, 19:07
  #1770   
@Если бы,
Можно подумать феминистки что-то имеют..
Если они что-то и имеют.. так это мозги людей, которым они втолковывают свои "прогрессивные идеи" )
за которыми даже матриархат не стоит... а набор каких-то хотелок смешанных с мечталками. И вся эта конструкция держится кое-как.
Старый 24.12.2016, 19:16
  #1771   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что сейчас написали? Жесть. Зачем тогда действительно рожать, если это так "не справедливо"...
Я написала правду, которую познала из собственного опыта и проверила опытом других. И если мы все именно так как вот вы сейчас будем реагировать на эту довольно сложную проблему, то есть по сути высмеивать и замалчивать, то рожать действительно станет некому.
Старый 24.12.2016, 19:39
  #1772   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Я написала правду, которую познала из собственного опыта и проверила опытом других. И если мы все именно так как вот вы сейчас будем реагировать на эту довольно сложную проблему
Какую проблему? Что из-за неравноправия рожать приходится только женщинам? Ну простите, нет у нас такой функции, не предусмотрена производителем. И апгрейд сделать никак нельзя.
Или то, что женщины не могут посвятить себя именно и только материнству? И в чём тут ущемление их прав? Женщины имеют полное право рожать и сидеть дома, или рожать, учиться и работать, или только учиться и работать, или вообще ничего не делать. Разве у вас нет такого права? На ваш выбор.
Другое дело, что не у всех есть такая возможность. Только причём тут дискриминация, и как в решении этой проблемы может помочь феминизм?
И вообще, возможности, это уже из другой оперы. Я имею право стать чемпионом мира по шахматам, но у меня не хватит на это возможностей (точнее мозгов). Так с какой радости я буду кричать об ущемлении моих прав?
На этот счёт есть грубая, но верная поговорка: "И на ёлку влезть, и рыбку съесть, и ничего себе не поцарапать..." Так не бывает. Мужчины тоже многого хотят, и имеют право, но не всегда имеют возможности.
В общем, вы чего-то не в ту степь подались. Даже если это и проблема, то искать её надо не в плоскости прав и свобод.
Старый 24.12.2016, 19:59
  #1773   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
И вообще, возможности, это уже из другой оперы. Я имею право стать чемпионом мира по шахматам, но у меня не хватит на это возможностей (точнее мозгов). Так с какой радости я буду кричать об ущемлении моих прав?
И мы возвращаемся к вопросу толерантности.
Вот геи тоже недовольны, что у них нет детей, а претензии к остальному миру, а не к законам природы.
Опять мысли про дальтоников... Если не видишь цветов, так получилось, и кричать об ущемлении прав при ограничении в некоторых профессиях будет странно.
Старый 24.12.2016, 20:00
  #1774   
Йолы, пока читала, что вы тут наваяли, от меня белка-лиса ушла
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 24.12.2016, 20:04
  #1775   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Кто ж спорит? Есть. Только погоды они не делают, к сожалению.
В данный момент пока не делают погоды, но задают ориентир, и постепенно их количество увеличивается, и я бы даже больше сказала - всем своим духовным ростом человечество обязано им. А то, что их пока так мало, и обусловливает столь невысокую скорость этого духовного роста.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В противном случае один будет делать мир лучше, а толпа хуже.
Именно так.
Это неизбежно при любом раскладе, и при методе кнута и пряника тоже. И смысл в том что постепенно некоторые люди из толпы будут переходить на сторону добра. И даже оставшиеся в толпе может быть слегка задумаются и станут чуточку лучше. И иного пути нет. Мы можем достичь совершенства только так -маленькими шажками и большими жертвами.
И только добровольно и в индивидуальном порядке. А все массовые методы принудительного насаждения добра (в том числе кнута и пряника), вызовут неизбежную противодействующую реакцию. К чему привел "сухой закон"? Стали меньше пить? Долго ли он вообще продержался? Ну и так далее.

А еще я заметила что вы все ситуации рассматриваете всегда для одного единственного момента времени, максимум на отрезке в несколько лет. Попробуйте расширить обзор на несколько поколений вперед и назад и у вас возникнет совсем иная картина мира.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А вы уверены, что им это надо? Вы не допускаете того, что их этот воз вполне устраивает, и они, в большинстве своём, не хотят жить по нашим правилам. Им не нужны наши перемены, наши права, и наши блага.
Это примерно то же самое, что сказать про рабовладельческую страну - а вы не допускаете что их это устраивает и они не хотят жить иначе.))
Конечно устраивает. Правда только тех кто правит балом)

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вы уверены, что все (или хотя бы большинство женщин) в странах по-нашему цивилизованных довольны результатами уравниловки?
От всех достижений феминизма можно отказаться в индивидуальном порядке. То есть не пользоваться никакими правами. Не работать, а следовательно не выходить на пенсию, не избирать и не быть избранной, не носить джинсы, носить платок, не водить машину, и даже попросить мужа иногда тебя побивать. Так что поводов для недовольства просто не может быть.
В принципе именно этого я и ожидаю от женщины которая заявляет, что она не сторонница феминизма. Но таких нет. Отсюда я делаю вывод, что практически все женщины просто под словом феминизм понимают что то свое, например воинственные митинги лесбиянок или образ Валерии Новодворской, или еще какую ерунду.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
И, наконец, вы уверены, что равноправия добились именно феминистки? Или же их просто некто использовал в своих целях. Ведь равноправие женщин выгодно далеко не только самим женщинам. На этом построена не одна политическая карьера и заработаны миллиардные состояния.
Карьеры и состояния можно построить на любом деле, как на плохом так и на хорошем, и это не превратит автоматически хорошее дело в плохое и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А лично я считаю, что распространение гомосексуализма и прочих извращений - это прямое следствие в т.ч. и борьбы женщин за свои права. По крайней мере, эти явления одного порядка, и все они несут только негатив и по определению деструктивны.
Если от того что я могу ходить без платка и ходить на выборы в мире станет парой гомосексуалистов больше, что само по себе абсурдно, потому что не имеет никакой логической связи, но даже если это предположим было бы так, то я скажу что не несу ответственности за то, что кто то стал гомосексуалистом, и не намерена всю жизнь мучиться с платками ради того чтобы кто то не стал гомосексуалистом.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
это массовое появление бесполых существ, которые раньше делились на мужчин и женщин. И это уже не нулевая отметка, а самый настоящий минус.
а вот это очень интересная тема. А почему это самый настоящий минус?
Старый 24.12.2016, 20:09
  #1776   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
В принципе именно этого я и ожидаю от женщины которая заявляет, что она не сторонница феминизма. Но таких нет.
Видишь суслика? А он есть.
Почему некоторые женщины бегут в страны с законами Шариата из толерантных и светских европейских стран?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
А почему это самый настоящий минус?
Потому что бесполое существо начхает на все права феминисток и будет требовать уже свои права, чтобы вы, девушки, уступали им места в транспорте, дарили колечки, делились тушью... И рабочие места, право не быть уволенным потому что не женщина и не мужчина, а оно.
Старый 24.12.2016, 20:12
  #1777   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Видишь суслика? А он есть.
Почему некоторые женщины бегут в страны с законами Шариата из толерантных и светских европейских стран?
да не
никто туда не "бежит"
туда только взамуж выйти можно

добавлено через 16 секунд
а это совсем разные вещи
Старый 24.12.2016, 20:15
  #1778   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
да не
никто туда не "бежит"
Бежит. Несколько страниц назад я приводил статью о дамочке, получившей 4,5 года за попытку присоединиться к ИГИЛ (или кому там в том регионе)...
Но это крайний случай, чаще мужчины. На что рассчитывают женщины, когда лезут к крайним адептам ислама и террористам? Премия Дарвина в действии.
Старый 24.12.2016, 20:23
  #1779   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Бежит. Несколько страниц назад я приводил статью о дамочке, получившей 4,5 года за попытку присоединиться к ИГИЛ (или кому там в том регионе)...
Но это крайний случай, чаще мужчины. На что рассчитывают женщины, когда лезут к крайним адептам ислама и террористам? Премия Дарвина в действии.
Причем тут ИГИЛ?


Такие случаи - единицы. Как говорится - исключения, подтверждающие правило.
Да и подобные случаи всегда нужно рассматривать индивидуально. Может, там травма какая, откуда ты знаешь?..И женщина желала некоей компенсации?..

Просто когда ты написал, что мол - туда "бегут", я восприняла это как обычное беженческое "бегут" - от плохой жизни к хорошей.
А ты привел совсем другой случай.
Ну, сорри, если я не так поняла.
Старый 24.12.2016, 20:27
  #1780   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Причем тут ИГИЛ?
Потому что ислам, потому что о феминизме там и знать не хотят. И тем не менее.

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024