Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2015, 19:11
  #1721   
Джерри, а уже ответил Куба! ))))

Последний раз редактировалось Степлер; 01.08.2015 в 19:13..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2015, 19:13
  #1722   
Старый 01.08.2015, 19:14
  #1723   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
когда придем к общему выводу, что такое нация,
тогда и пиши так пафосно - на-ци-о-наль-ная)))
пока, более весомых аргументов я не видел.
)

что мы имеем в наличии.
государство, состоящее из нескольких национальностей.
-многонациональное государство.

какой корень у слова нация
нац или гос?)))
Старый 01.08.2015, 19:14
  #1724   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
человек ощущает себя шведом и гражданином Финляндии, китайцем и гражданином США, армянином и гражданином Израиля, азербайджанцем и гражданином России, русским и гражданином Украины.это нормально.
вот любой, кто при чтении этих строчек испытал дискомфорт, тот смело может признаться себе, что он расист и ксенофоб...
человек может ощущать себя кем угодно. это его право. и это нормально. и речь не об этом.
но если он чувствует свое превосходство над другими гражданами и переживает за свою чистокровность, то это уже ненормально. вот это расизм и ксенофобия.
Старый 01.08.2015, 19:15
  #1725   
Старый 01.08.2015, 19:16
  #1726   
Старый 01.08.2015, 19:16
  #1727   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
человек может ощущать себя кем угодно. это его право. и это нормально. и речь не об этом.
но если он чувствует свое превосходство над другими гражданами и переживает за свою чистокровность, то это уже ненормально. вот это расизм и ксенофобия.
ППКС. )))
Старый 01.08.2015, 19:16
  #1728   
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
что мы имеем в наличии.
государство, состоящее из нескольких национальностей.
-многонациональное государство.

какой корень у слова нация
нац или гос?)))
Ты не зри в корень, а зри в суть.
Цитата:
Следует различать такие взаимосвязанные, но не идентичные понятия, как «нация» и «национальность». Понятие «национальность» в России и других странах постсоветского пространства, выражая этническую общность, представляет собой лишь один из факторов нации и народности. Поэтому оно является более узким, чем понятие «нация»[6]. Это не касается других стран, где национальность — это принадлежность к определенной нации по признаку гражданства.
Старый 01.08.2015, 19:17
  #1729   
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
абаснуйка

Абаснуйка - это ж какой нации носитель такого ника будет???

*Ник ты только что шикарный сочинила, вотЬ! * )))))
Старый 01.08.2015, 19:18
  #1730   
Старый 01.08.2015, 19:22
  #1731   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
ладно уж, опять поддамся
фоту в студию, где лежишь на лопатках и просишь пощады)))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Абаснуйка - это ж какой нации носитель такого ника будет???
)
эээ...а вот щас хочется сказать
расиянской..

плавающее видимо значение у слова "нация"))
Старый 01.08.2015, 19:24
  #1732   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
человек может ощущать себя кем угодно. это его право. и это нормально. и речь не об этом.
но если он чувствует свое превосходство над другими гражданами и переживает за свою чистокровность, то это уже ненормально. вот это расизм и ксенофобия.
Жизель, ну Вы снова уходите в обсуждение крайней степени.
Ну посмотрите, что такое национализм, там есть описание - крайнего национализма, как экстремизма. Почему Вы так упрно хотите обсуждать экстремизм? Не понравился пример - демократия - анархия, вот вам еще - религия - ортодоксальный фундаментализм. Мы судим о верующих по ортодоксам и фундаменталистам?
прочитайте...
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Угрюмый; 01.08.2015 в 20:02..
Старый 01.08.2015, 19:26
  #1733   
@Tom, ссылки тут просят под спойлер убирать. ))))))
Старый 01.08.2015, 19:31
  #1734   
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
фоту в студию, где лежишь на лопатках и просишь пощады)))
а я думал, что из нас двоих - тиран это я)

Последний раз редактировалось Угрюмый; 01.08.2015 в 19:35..
Старый 01.08.2015, 19:54
  #1735   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
а я думал, что из нас двоих - тиран это я)
]
индюк тоже думал, да в суп попал
я оборжалась, ролик супер)))))))
мне второй день не дают плюсовать твои сообщения


третий форум и траблы с плюсами,это порча, адназначна!)))
Старый 01.08.2015, 19:55
  #1736   
Старый 01.08.2015, 19:57
  #1737   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
научи
Выдели и нажми кнопочку SP, она такая светящаяся- переливающаяся на панеле редактора.
Старый 01.08.2015, 20:01
  #1738   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Выдели и нажми кнопочку SP, она такая светящаяся- переливающаяся на панеле редактора.
Сенкьюверимач.
Потом еще подарки научишь меня дарить)
Старый 01.08.2015, 21:42
  #1739   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Ну посмотрите, что такое национализм, там есть описание - крайнего национализма, как экстремизма.
ксенофобия, национализм, сепаратизм, экстремизм на сегодняшний день формируют угрозы для безопасности самого государства. причем все эти проявления это продукт жизнедеятельности самого общества. они не подбрасываются к нам из космоса. их семена находятся в самом обществе. и только ищут подходящую почву для того, чтобы дать обильные всходы.
нетрудно убедиться, что термин "экстремизм" является самым общим, а ксенофобия, национализм, расизм, шовинизм, сепаратизм могут играть роль идейно-политических источников экстремизма. в свою очередь, ксенофобия и национализм весьма близкие "родственники". так как они активно подпитывают друг друга и порождают экстремизм.
давайте вспомним кровавые столкновения в индийских штатах кашмир и пенджаб, распад югославии, террористическая активность тамилов в шри-ланке, курдов в турции и т.д. и т.д. все это иллюстрирует высокую степень угрозы безопасности, исходящей из национализма.
так что иначе просто не может быть. вы это понимаете?
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
вот вам еще - религия - ортодоксальный фундаментализм. Мы судим о верующих по ортодоксам и фундаменталистам?
фундаментализм близок к разным типам ортодоксии. он так же выдвигает требования восстановления первоначальной чистоты, "возвращения к истокам". ортодоксия твердое следование какому-либо учению противовес модернизму и реформаторству. если судить по ортодоксам или фундаметалистам все равно не ошибиться. хотя я не вижу смысла деления на две части.
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
какая чистота крови?
этот вопрос не ко мне. я не болею этим. более того, считаю это абсурдом.
к сожалению, сейчас сигиты нет в сети. попробуйте задать этот вопрос ей. т.к. она поддерживает идеологию национализма.

Последний раз редактировалось Жизель; 01.08.2015 в 21:46..
Старый 01.08.2015, 21:54
  #1740   
Жизель. Давайте разбираться.
Почему слово "виноградник" у вас не вызывает логическую цепочку - вино, пьянство, алкоголизм, белая горячка.
"демократия" не вызывает причинно -следственную связь - вседозволенность, анархия, беззаконие.
"религия" Вас не доводит в ваших мыслях до ортодоксов и фундементалистов.
а понятие "национализм" - вызывает ассоциативный ряд - ксенофбия, нацизм, шовинизм?
Я не могу ответить на Ваши вопросы, так, как мы обсуждаем два разных понятия.
Вы почему то берете крайнюю точку. Зачем? Давайте обсуждать такую крайнюю степень демократии, как бомбежка Ливии и, Сирии, Ирак и Афганистана? Нет? Почему? А почему мы тогда обсуждаем национализм взяв за точку отсчета идеи нацизма?

Последний раз редактировалось Угрюмый; 01.08.2015 в 22:08..

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024