Опции темы Оценить тему
Старый 19.09.2017, 19:02
  #1661   
@Эль клизьмо, Вмешивайтесь на здоровье, на то и форум Кучу не надо, но пунктов 10 я посмотрела бы с удовольствием. На меня вот никак не влияют и мне любопытно.

добавлено через 55 секунд
Отойду на время, а Вы пока изложИте, хорошо?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.09.2017, 19:39
  #1662   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Разве я Вам воспитатель? Совершенствование Вашей личности не моя забота, просто создалось такое впечатление
При чём здесь воспитатель? Это я для себя написал.
Вы же написали: Излишне категоричный я бы сказала.
Вот я и прошу обосновать мнение....

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы разъяснить позицию?
Я уже писал про родственников....
И ещё, любая религия - ложная....

Последний раз редактировалось Крестоформ; 19.09.2017 в 19:42..
Старый 19.09.2017, 19:51
  #1663   
@Буривух,
Ну начнем
1. Рождество. У нас ващет светское государство но рождество как праздник религиозный сделан выходным днем.
2. Тут личное. Теща переодически настаивает чтоб по воскресеньям не шили и не стирали ибо грех страшный. Тут хошь не хошь а приходитсо прогибатсо.дабы не скандалить.
3. Можно сюдаже отнести всякие суеверия тип не выносить мусор вечером.
4. Собственно любая большая поездка обставляется каким то невообразимым на мой взгляд количеством ритуалов таких как посидеть на дорожку и так далее.
5. Пасха. Ну тут как бы без особых претензий. Просто доставляет чистить стену от яиц и всяческих хв после.
6. Перекрытие дорог на время крестных ходов и больших молебнов(тут же и изменение дорожного движения на время демонстраций разного рода мощей)
7. Всякого рода советы по лечению от религиознутых. Есть у меня такие.
8. Великие и прочие посты... Ну и всякие спасы в которые мне говорят чо нужно есть
9. В сочельник и на крещение таскание в церковь за святой водой для тещи у которой ножки больные.
10. Иконка на бардачке повешеная тёщей и которую низя снимать ибо обидитсо))))
Старый 19.09.2017, 20:10
  #1664   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Это я для себя написал.
Аааа так это Вы сами с собой Я обосновала кст
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Я уже писал про родственников....
Извините, я не читала. Чем дальше родственники, тем ближе счастье(с) тут уж ничего не поделаешь, вот такие родственники достались
Старый 19.09.2017, 20:17
  #1665   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Аааа так это Вы сами с собой Я обосновала кст
Слив защитан.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Извините, я не читала. Чем дальше родственники, тем ближе счастье(с) тут уж ничего не поделаешь, вот такие родственники достались
Сообщение №1570. Если человеку что-либо очень дорого и свято, то это связано с реальными событиями в его жизни (дети, внуки, родители, боевые друзья, любимый человек). Это действительно своего рода ВЕРА (в добро, в любовь). А Вам, верующим, наплевать на всё это. В том смысле, что Вы выберете придуманного бога, если кто-либо из перечисленных близких людей будет с Вами не согласен. Пишу это на основании своего жизненного опыта (проблемы в семье родственников).
Старый 19.09.2017, 20:22
  #1666   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
1. Рождество. У нас ващет светское государство но рождество как праздник религиозный сделан выходным днем.
В числе новогодних праздников вообще Что в этом ужасного?

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
2. Тут личное. Теща переодически настаивает чтоб по воскресеньям не шили и не стирали ибо грех страшный. Тут хошь не хошь а приходитсо прогибатсо.дабы не скандалить.
Тёщи, это родственники и я про них уже написала Крестоформу.

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
3. Можно сюдаже отнести всякие суеверия тип не выносить мусор вечером.
Это очень влияет на Вашу жизнь? Ужс

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
4. Собственно любая большая поездка обставляется каким то невообразимым на мой взгляд количеством ритуалов таких как посидеть на дорожку и так далее.
Дети тоже играют в разное, это сильно напрягает? Не, ну если не любишь домашних, всегда можно уйти, а если любишь, то на такое смотришь с умилением

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
5. Пасха. Ну тут как бы без особых претензий. Просто доставляет чистить стену от яиц и всяческих хв после.
Хорошо, Пасху опускаем

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
6. Перекрытие дорог на время крестных ходов и больших молебнов(тут же и изменение дорожного движения на время демонстраций разного рода мощей)
А другие перекрытия также влияют? Что поделаешь, это город. То дороги ремонтируют, то мощи привозят, то форум какой-нибудь и тоже... эээ... привозят всякое

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
7. Всякого рода советы по лечению от религиознутых. Есть у меня такие.
См. пункт про родственников.

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
8. Великие и прочие посты... Ну и всякие спасы в которые мне говорят чо нужно есть
См. пункт про родственников. Сам же выбирал

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
9. В сочельник и на крещение таскание в церковь за святой водой для тещи у которой ножки больные.
См. пункт про родственников

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
10. Иконка на бардачке повешеная тёщей и которую низя снимать ибо обидитсо))))
См. пункт про родственников

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Сообщение №1570. Если человеку что-либо очень дорого и свято, то это связано с реальными событиями в его жизни (дети, внуки, родители, боевые друзья, любимый человек). Это действительно своего рода ВЕРА (в добро, в любовь). А Вам, верующим, наплевать на всё это. В том смысле, что Вы выберете придуманного бога, если кто-либо из перечисленных близких людей будет с Вами не согласен. Пишу это на основании своего жизненного опыта (проблемы в семье родственников).
Спасибо. Ну что же, на костёр их? В тюрьму их? Свою голову не приставишь же Это не лечится.
Старый 19.09.2017, 20:27
  #1667   
Старый 19.09.2017, 20:28
  #1668   
@Серый кардинал, Вот и я про то. Не только тещу кст.
Старый 19.09.2017, 20:28
  #1669   
@Буривух,
Ну побольшому счету если опустить все связаное с желанием религиозных людей влезть со своим уставом в мою жизнь. Хоть я выбирал только жену.. остальные коварно дожидались своего часа в якутии. Остается немного. Но тут есть что возразить
По поводу перекрытий дорог на время ремонта... Ну как бы тут ремонт делают... Материально дорога после работ лучше становится.
Если дети играют... То как бы есть возможность направить их енергию в нужное русло
Ну а рождество как то сильно растягивает новогодние праздники на мой взгляд. .. и оно не находится между 1 и 4 января))))
Старый 19.09.2017, 20:29
  #1670   
Старый 19.09.2017, 20:35
  #1671   
@Серый кардинал, У кого тёща, у кого другие родственники, но все обижены не на конкретных людей с тараканами, а на религию Не думают, что если бы эти родственники не были повёрнуты на религии, то их тараканы возможно были бы еще более уродливыми, раз уж такая предрасположенность имеется.
Старый 19.09.2017, 20:41
  #1672   
@Буривух, согласен. у меня проще я всех родственников держу на расстоянии - у меня своя семья, у вас своя, нужна помощь - смогу помогу.
Старый 19.09.2017, 20:42
  #1673   
@Серый кардинал, Да Вы Высокопреосвященство, я смотрю, вообще наш человек
Старый 19.09.2017, 20:43
  #1674   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Серый кардинал, У кого тёща, у кого другие родственники, но все обижены не на конкретных людей с тараканами, а на религию Не думают, что если бы эти родственники не были повёрнуты на религии, то их тараканы возможно были бы еще более уродливыми, раз уж такая предрасположенность имеется.
Ну в данном случае как правило это претензия именно к религии так как всякая религия учить призывать всех к соблюдению религиозных канонов через миссионерство в том числе и бытовое
Старый 19.09.2017, 20:45
  #1675   
@Буривух, жизнь научила

добавлено через 1 минуту
@Эль клизьмо, тут все сводится к тому - соглашаешься ты или брыкаешься
Старый 19.09.2017, 20:48
  #1676   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну в данном случае как правило это претензия именно к религии так как всякая религия учить призывать всех к соблюдению религиозных канонов через миссионерство в том числе и бытовое
Значит Вас не любят, иначе не навязывали бы Вам свои каноны и трепетно относились бы к Вашим взглядам. Чувство такта воспитывается. Что касается религий, то мессианство обычных прихожан церковью не одобряется, этим занимаются специальные люди. А вот такое вот бытовое насилие называется по-другому.
Старый 19.09.2017, 20:49
  #1677   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение

@Эль клизьмо, тут все сводится к тому - соглашаешься ты или брыкаешься
Склонится-ль под ударами судьбы, иль стоит оказать сопротивленье.
В каждом случае приходится взвешивать стоит ли оно того))))
Старый 19.09.2017, 20:49
  #1678   
Старый 19.09.2017, 20:52
  #1679   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Склонится-ль под ударами судьбы, иль стоит оказать сопротивленье.
В каждом случае приходится взвешивать стоит ли оно того))))
Ну тут не судьба, тут родственники. У меня с родственниками религиозных проблем не было, как таковых верующих нету. Но были другие попытки лезть в мою жизнь и пытаться учить - обрубил в начале и все попытки прекратились.
Старый 19.09.2017, 20:55
  #1680   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Значит Вас не любят, иначе не навязывали бы Вам свои каноны и трепетно относились бы к Вашим взглядам. Чувство такта воспитывается. Что касается религий, то мессианство обычных прихожан церковью не одобряется, этим занимаются специальные люди. А вот такое вот бытовое насилие называется по-другому.
Да любят... Правда по своему и в рамках своих догм. Это то и плохо. Так бы послал подальше и не парилсо... Но тут другое. Если подойти к священнику и спросить что делать с родственником живущим во грехе и блуде... Ни один не скажет оставить все как есть... Будет рекомендация убеждать и наставлять. Чем они и занимаютсо... Ониж реально хотят как лучше

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Ну тут не судьба, тут родственники. У меня с родственниками религиозных проблем не было, как таковых верующих нету. Но были другие попытки лезть в мою жизнь и пытаться учить - обрубил в начале и все попытки прекратились.
у меня этим тока теща занимаетсо и сестра ейная))) тещину сестру я откровенно шлю лесом. А вот с тещей так низя... Мать жены всеж... Нехорошо

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024