Опции темы Оценить тему
Старый 31.07.2015, 23:39
  #1641   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Похоже ты больше о греках знаешь, чем о русских..
Это ты про свой народ, похоже не знаешь.
Ты вообще в курсе, что со времен Петра Первого Прибалтика была губернией России.


Так что в традициях твоего народа - быть частью России.
Так чо?
Желаешь жить традиционно?
Так мы это тебе организуем.
Фигня вопрос.

добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
а, тогда я в теме

Слава Руси!

Долой фашизм, гомофобию, сексизм!

Хватит кормить Москву!!!

Питер — русский город!!!

Чемодан, вокзал, Россия!!!

Путин, лыжи, Магадан!!!!!

Империя зла. Империя очень зла...


ну че, я вписался в разговор?
Супер!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Лучше быть в меншистве тех, кто ценят свой народ, чем в сексменьшинсвах...
Ты в подавляющем меньшинстве , Сигита.
Хотя бы по одной простой причине.
Что среднее образование обязательно практически во всех развитых странах.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.07.2015, 23:40
  #1642   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
я знаю довольно, чтобы иметь собственное мнение, а не какого-то лысого чела постоянно впихивать. И о русских и о греках, и о литовцах. ))
Я Я.. хочется добавит головка от...
Вот ты обращаешь внимание на его внешность, а это так глупо.
В русском народе говорили - встречют по одежке, а проводят по уму.
Мудрый народ
Старый 31.07.2015, 23:42
  #1643   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я Я.. хочется добавит головка...
Вот ты обращаешь внимание на его внешность, а это так глупо.
В русском народе говорили - встречют по одежке, а проводят по уму.
Мудрый народ
Интересно, а какие проводы его ожидают, если нет ни того, ни другого?
Старый 31.07.2015, 23:42
  #1644   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ты в подавляющем меньшинстве , Сигита.
Ты начала повторятьcя и это становится не итересно
Старый 31.07.2015, 23:43
  #1645   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Интересно, а какие проводы его ожидают, если нет ни того, ни другого?
Это лишь в твоей голове.
Всё как было, так и есть
Старый 01.08.2015, 00:00
  #1646   
@Барб,
@Гонорий,
@Жизель,
@Sigita, тема становится похожей на флудильню. Устное предупреждение за флуд!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 01.08.2015, 00:12
  #1647   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это я так бужу русского в тебе
как говорят, поскреби литовца, найдешь русского. так что о чистоте крови литовцев тут еще момент спорный. генетические исследования это уже доказали. даже спорить неуместно.
Старый 01.08.2015, 00:18
  #1648   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
как говорят, поскреби литовца, найдешь русского. так что о чистоте крови литовцев тут еще момент спорный. генетические исследования это уже доказали. даже спорить неуместно.
Нету смысла спорить, кто появился раньше, яйцо или курица. Главное что они есть и их нужно сохранить!
В русском языке есть много оставшегося от литовского языка, который признан самым близким к санкстриту.
Старый 01.08.2015, 00:26
  #1649   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Нету смысла спорить, кто появился раньше, яйцо или курица. Главное что они есть и их нужно сохранить!
В смысле сохранить?
Запретить межнациональные браки?
Старый 01.08.2015, 00:30
  #1650   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В русском языке есть много оставшегося от литовского языка, который признан самым близким к санкстриту.
а разве не древний укрский ближе всего?

а точнее даже - прасанскрит!!!
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 01.08.2015, 00:30
  #1651   
@Барб, разве можно запретить межнациональные браки )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.08.2015, 00:31
  #1652   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В русском языке есть много оставшегося от литовского языка, который признан самым близким к санкстриту.
в русском языке нет ничего, которое бы осталось от литовского языка. это просто невозможно. т.к. литовский язык сам по себе это диалект русского языка. а санскрит - это упрощенный русский язык. иероглифы санскрита - это славянские руны, которые с течением времени претерпели некоторую трансформацию. славяне создали письменность задолго до кирилла u мефодия. а эти два брата-акробата упростив славянскую буквицу, создали для перевода библии церковно-славянский алфавит на ее основе.
эту мысль я уже писала здесь ранее. и в этой же теме.

Последний раз редактировалось Жизель; 01.08.2015 в 01:14..
Старый 01.08.2015, 00:35
  #1653   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Барб, разве можно запретить межнациональные браки )))
Ну, если сильно постараться, то все можно))

В смысле, чисто технически.
Диктатура, церковь не отделенная от государства, железный занавес....
Как вариант.

А как видит это Сигита ( сохранить "Кровь") , лучше спросить у нее.
Я другого варианта, кроме как запретить межнациональные браки - не вижу.

Последний раз редактировалось Red; 01.08.2015 в 00:37..
Старый 01.08.2015, 00:38
  #1654   
@Барб, не знаю, какой там уже был занавес, только моя теткав 70-х в Кению замуж на ПМЖ умотала )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.08.2015, 00:45
  #1655   
Цитата:
Сообщение от Hovo Посмотреть сообщение
Главное чтоб человек был человеком а не ...............
ППКС. )))

СИГИТА, я видео посмотрела. Мне не нравится то, что оне говорят... извини. Не нравится.
Старый 01.08.2015, 00:46
  #1656   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Барб, не знаю, какой там уже был занавес, только моя теткав 70-х в Кению замуж на ПМЖ умотала )))
Во времена Гитлеровской Германии такой проект имел место быть.
Жестко отслеживались связи арийцев с неарийцами.
Понятно, что сто процентной гарантии не дать, но в общей массе, вполне осуществимо.

Бгг.
Старый 01.08.2015, 00:58
  #1657   
Для последователей " чистоты крови" исторические напоминания..


Цитата:
В этой статье мы остановимся на основополагающем камне идеологии Третьего рейха – идее «чистой крови».
Надо отметить, что этот «блок» нацисткой мифологии был придуман не ими.
Расистами были все европейские колонизаторы, особенно британские протестанты.
Расизм и расовая сегрегация процветали в «оплоте демократии» - США, задолго до Третьего рейха и сохранились после его падения. В 19 столетии европейские мыслители создали «научный расизм», который делили расы на «высшие» и «низшие». Не зря в элите Третьего рейха процветали англофильские настроения – Британская империя казалась им идеальным государством.

Само понятие «чистой крови» впервые появилось в Испанской инквизиции. На языке инквизиции принадлежать к чистой крови означало не происходить ни от евреев, ни от мавров, ни от еретиков. В 1496 году статут «чистоты крови» утвердил папа римский Александр VI. Он был введён в монастырях, университетах, затем и других областях испанского общества, запрещая получение образования и занятие какой-либо должности людям, которые имели среди предков арабов, мавров, евреев. Интересен тот факт, что борьбу за «чистоту крови» осуществлял великий инквизитор Испании Томас Торквемада, который сам происходил из испанского рода крещёных евреев (сразу вспоминаются сообщения о происхождении ряда высокопоставленных нацистов в Третьем Рейхе). Из Испании изгоняют евреев (1492 год), затем мавров (1502 год). Под репрессии попали мориски (мавры принявшие христианство и их потомки), мараны (евреи принявшие христианство и их потомки).

Обычно, когда вспоминают Третий рейх, сразу всплывает идеология антисемитизма. Мировые СМИ после Второй мировой войны провели большую работу по внедрению в сознание обывателей «первичности» страданий еврейского народа. Хотя в идеологии Рейха «еврейский вопрос» не был главным. Так, рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер в апреле 1943 года заявил: «Для нас… отправной точкой является вопрос крови. Мы были первыми, кто по-настоящему решил проблему крови на практике, и, в этой связи, под проблемой крови мы, конечно, не подразумеваем антисемитизм. Антисемитизм – точно то же самое, что и дезинфекция. Это – вопрос чистоты. Таким образом, антисемитизм для нас является не вопросом идеологии, но вопросом чистоты…». Об этом же можно прочитать и в «библии» немецкого нацизма – книге Адольфа Гитлера «Моя борьба». Гитлер не раз обращается к тому, что «решающее значение имеет только одна из проблем: проблема расового сохранения народа. Одной только степенью чистоты крови определяется сила или слабость людей». По его мнению, «все остальные проблемы по сравнению с расовой играют до смешного малую роль». Все другие вопросы имеют временное значение, а проблема «чистоты крови будет существовать до тех пор, пока будет существовать и сам человек». В результате «мы знаем только одно священное право человека, являющееся в то же время и его священной обязанностью; человек должен неусыпно заботиться о том, чтобы его кровь оставалось чистой».

Страшнейшим преступлением, по мнению идеологов нацизма, было «смешение крови». Как писал в «Мифе 20 века» виднейший идеолог Рейха Альфред Розенберг, от этого «кровного позора» гибнут не только личности, но и целые цивилизации, расы. Одним из следствий этой идеологии стало выстраивание государственно-общественной иерархии в соответствии с принципом «чистоты крови». В идеале полноценное образование и высшие посты в империи могли получить только люди с «чистой кровью», граждане со «смешанной кровью» поражались в правах, а людей с «чужой кровью» могли изгнать или убить, превратить в рабов.

15 января 1935 года был издан указ «О наследственном учении и расовой теории в рамках школьных занятий». Рекомендовалось начинать занятия с детьми по расовым вопросам с 6 лет, печатались соответствующие учебные пособия, организованы курсы переподготовки учителей. В сентябре 1935 года на партийном съезде НСДАП в Нюрнберге были приняты два «расовых закона» (т. н. «нюрнбергские законы»). Это был «Закон о защите германской крови и германской чести» и «Закон о гражданстве Рейха». Первый закон запретил заключение браков и внебрачные связи между гражданами немецкой или родственной ей крови с евреями. Наказанием за «осквернение расы» - вступление в брак, были каторжные работы. За внебрачные связи наказывали тюремным заключением или каторгой. Второй закон устанавливал, что гражданином Третьего рейха мог стать только человек, имеющий германскую или родственную ей кровь. В ноябре закон дополнили: евреи теперь не могли быть гражданами Рейха и утратили право голоса по политическим вопросам, право занимать общественные должности.
Изображения
Тип файла: jpg 1334895803_hit-crowd01s.jpg (156.3 Кб, 0 просмотров)
Старый 01.08.2015, 02:00
  #1658   
Забежала сказать перед тем, как лечь спать... По 1-му каналу сейчас закончилась передача о группе "Дорс".

Джим Моррисон незадолго до смерти сказал: "Мир зависит от нас - от той красоты, которую мы все в него приносим. Это - самое главное, что каждый может сделать для мира в этой жизни"..

И всё. И лучше и не скажешь, я думаю. )))
Старый 01.08.2015, 10:59
  #1659   
если не путать национализм с расизмом, нацизмом, фашизмом, ксенофобией, шовинизмом, то получается вполне не плохая картинка.
Цитата:
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике
Если слово "нация" не будет рисовать в головах людей образ Гитлера, а образы Вяземского, Де Голля - то многие идеи будут выглядеть по другому. Да и в качестве примера не обязательно ж пиводить именно гитлеровскую Германию. Япония, как вам? А Япония достигла своего положения в мире и экономической и демографической ситуации у себя - путем национализма, как государственной идеи.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Забежала сказать перед тем, как лечь спать... По 1-му каналу сейчас закончилась передача о группе "Дорс".

Джим Моррисон незадолго до смерти сказал: "Мир зависит от нас - от той красоты, которую мы все в него приносим. Это - самое главное, что каждый может сделать для мира в этой жизни"..

И всё. И лучше и не скажешь, я думаю. )))
Чтоб было с миром в целом и с американской нацией в частности, если б все делали мир красивше по аналогии с Мориссоном, Хендриксом и Джоплин, уходя из него в 28 лет молодыми и красивыми?
Старый 01.08.2015, 12:23
  #1660   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Обычно, когда вспоминают Третий рейх, сразу всплывает идеология антисемитизма. Мировые СМИ после Второй мировой войны провели большую работу по внедрению в сознание обывателей «первичности» страданий еврейского народа
Вот уж совсем не так. Страдания еврейского народа, это страдания еврейского народа. Нам и собственных хватит. Это где-нибудь за океаном, внедрять надо. А у меня дед был 11-м в семье, из них 9 мальчиков и в живых только двое осталось. Фиолетово на евреев. А вот нацистов, не взирая на национальность надо сразу отстреливать.

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024