Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2024, 14:51
  #1601   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Не, дело в другом. Понятно что есть сарафанное радио.
Но чтобы до людей наконец-то дошло, это как свет с планет идет несколько тысяч лет до земли. Там может уже планета умерла, а мы видим живой свет. Так и тут.

Знание не равно пониманию. Это нужно еще как-то переварить и усвоить. А это часто годы.

Потому что здесь еще примешан всем любимый и нелюбимый Ретро меркурий, который создает обратно ретро-движение планеты и что происходит в его период, считается временным.
Извините, но, на мой взгляд, Вы пытаетесь представить действия и последствия, о которых нет и минимальной достаточной информации, и на которые Вы не способны повлиять.
Единственное, что в Вашей власти, интересоваться тем, что Вам интересно, и если Вам того хочется, с кем-то, кому это тоже интересно- делиться.

А вдруг Вам интересно, к примеру, только то, что касается деревьев, а я Вам впариваю, что в 19 веке русский космист Чижевский уже соотносил взаимосвязь Солнечных вспышек и событий на планете ( эпидемии, массовые восстания, революции, психические эпидемии). В то время эти исследования не признали в научном сообществе.

Но..
Я ~через 100 лет прочитала об этом на "Моноклере" и еще услышала в совсем ином источнике, в лекции работника музея русского космизма. Какими путями "ходила" эта информация?

А теперь поробуйте запросить поисковик: "исследования Чижевского".
Какой объем информации выдаст поисковик только в русскоязычном сегменте?

А сколько источников и приемников невозможно учесть?

Последний раз редактировалось Sandy; 13.08.2024 в 15:00..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2024, 15:07
  #1602   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Единственное, что в Вашей власти, интересоваться тем, что Вам интересно, и если Вам того хочется, с кем-то, кому это тоже интересно- делиться.
Я так и делаю.
А размышления - то риторика.
ТО что я узнаю, это риторическая выкладка, это интересно. Я вот вчера перед сияшками в Моноклере читал про гнев, и как он переходит в насилие. Очень интересная психологическая статья.
Оказывается гнев для многих так же является точкой опоры. Люди иногда за этим на войну идет даже.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вдруг Вам интересно, к примеру, только то, что касается деревьев, а я Вам впариваю, что в 19 веке русский космист Чижевский уже соотносил взаимосвязь Солнечных вспышек и событий на планете ( эпидемии, массовые восстания, революции, психические эпидемии). В то время эти исследования не признали в научном сообществе.
В последнее время научное сообщество я рассматриваю как черниговская ОНН (Она его в гробу видела, сама так в лекции сказала). Я вообще не верю что у нас сколько то занимаются серьезными проблемами науки. Сейчас вся наука направлена на войну. И все что идет в сеть, смело можно выкинуть на помойку, там нет ни слова правды. Все хрень для развития блогов и каналов. Если они и занимаются чем-то серьезным, в сеть это просто не идет, может часть и засекречивают. Инфе все труднее верить.
Такие сайты как Моноклер, N+1 и так далее, это тоже чаще всего крупицы знаний. А чтобы найти что-то стоящее нужно искать. Простым людям, это все сложно поэтому они чаще забивают.

Я вчера своим ором и восторгами перебудил всю округу. Люди выходили на улицу и смотрели в небо. Чувствовалась какая-то прекрасная общность. Но это все иллюзия. Я один на фоне сияшек и звездного дождя.

Вот Маша там говорила что хочется любить, нет, чувствовалась одинокость во вселенной. Будто ты один, за спиной годы, а впереди то, что ты не успеешь познать, ибо сроки жизни ограничены.

Я каждый раз когда смотрю поток персеид чувствую себя как песчинка летящая сквозь время...
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.08.2024, 15:21
  #1603   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я так и делаю.
А размышления - то риторика.
ТО что я узнаю, это риторическая выкладка, это интересно. Я вот вчера перед сияшками в Моноклере читал про гнев, и как он переходит в насилие. Очень интересная психологическая статья.
Оказывается гнев для многих так же является точкой опоры. Люди иногда за этим на войну идет даже.
учтите, пожалуйста, что я ничего НЕ пытаюсь Вам навязать.
Но сейчас я испытываю (при всех моих пониманиях) некоторое недоумение, равно такое же, как когда Вы озвучиваете свое недоумение о том, почему люди не относятся к лесу также, как Вы.

Я знаю, что происходит с энергетикой от этого "развлечения в удовольствие" хаосом образов.
Мозг впустую расходует огромное коичество резерва.

Но.. каждый делает свой выбор исходя из собственных предпочтений и осведомленности.)


Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
В последнее время научное сообщество я рассматриваю как черниговская ОНН (Она его в гробу видела, сама так в лекции сказала). Скрытый текст
Извините еще раз за мою реакцию, но я на все смотрю не деталями, а архетипами, тенденциями.

Для меня описанный Вами подход абсолютно тождественен тому, как когда Вы говорите о растениях, а Вас не слышат. Для них этого - не существует)

Отрицать, не воспринимать что-то настолько разнообразное, как наука, только потому, что Вы знаете какой-то ее фрагмент ( для сравнения- деревья не проявляют очевидно своих свойств разумности, значит все сказанное иное- туфта) - такое же полное отрицание)
Старый 13.08.2024, 16:04
  #1604   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в 19 веке русский космист Чижевский уже соотносил взаимосвязь Солнечных вспышек и событий на планете ( эпидемии, массовые восстания, революции, психические эпидемии). В то время эти исследования не признали в научном сообществе.
Их и сейчас не признают, ибо нет никакой корреляции.
Старый 13.08.2024, 16:13
  #1605   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но сейчас я испытываю (при всех моих пониманиях) некоторое недоумение, равно такое же, как когда Вы озвучиваете свое недоумение о том, почему люди не относятся к лесу также, как Вы.
На самом деле я знаю почему они не относятся к лесу так же как я.
Как минимум потому что они - не я. И это хорошо, но грустно, что они не видят, не слышат всего прекрасного что там есть.
НО это видимо ... люди идут своими путями и кто-то проходит через лес и ничего не чувствует кроме усталости и комаров, а кто-то созерцает отдыхает и общается.
Это безмолвное общение, наверное более духовное чем что либо. Не знаю с чем сравнить.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
учтите, пожалуйста, что я ничего НЕ пытаюсь Вам навязать.
Я думаю, что есть люди которые действительно сильно впрягаются в дискуссию, но я стараюсь не повторять ошибок, поэтому учту. Идет дискуссия.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отрицать, не воспринимать что-то настолько разнообразное, как наука, только потому, что Вы знаете какой-то ее фрагмент ( для сравнения- деревья не проявляют очевидно своих свойств разумности, значит все сказанное иное- туфта) - такое же полное отрицание)
Я к тому что я не знаю что там реально происходит с наукой. Не знаю. Вот как на фронте, не знаю что там реально происходит. Если приходит человек с фронта, я ему верю, но понимаю что им особо там нельзя болтать, поэтому как-то так.
Сама наука наверное тоже во всех нас, тоже орто. Но кому скажи, он резонно ответит: что никакой ты неукой не занимаешься, а просто думаешь, что занимаешься.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.08.2024, 16:24
  #1606   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Незабываемая ночь, люди)) Такое бывает один раз в 35 лет, когда сияшки совпадают с самым сильным потоком метеоритного дождя.

Зрелище на всю жизнь! небо сверкало ровно 3 часа 51 минуту. Была сильная магнитная буря, которая закончится сегодня в 18.02.

нда, у нас не видно, но могу себе представить!...красота - и в то же самое время многие люди мучились от головных болей и плохого самочувствия из за этой самой магнитной бури....
Старый 13.08.2024, 16:40
  #1607   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
и в то же самое время многие люди мучились от головных болей и плохого самочувствия из за этой самой магнитной бури....
Есть такое. Метеозависимые. Они скорее всего не могли наслаждаться этим, очень жаль.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.08.2024, 16:45
  #1608   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Есть такое. Метеозависимые. Они скорее всего не могли наслаждаться этим, очень жаль.
ну почему сразу метеозависимые..
я лично знаю двух людей, на которых до этой бури другие магнитные бури не действовали
видимо, эта - была очень сильная..
Старый 13.08.2024, 17:04
  #1609   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Их и сейчас не признают, ибо нет никакой корреляции.
пусть так!
Меня устраивают и Ваши и мои сведения!))
Старый 13.08.2024, 17:11
  #1610   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Сама наука наверное тоже во всех нас, тоже орто. Но кому скажи, он резонно ответит: что никакой ты неукой не занимаешься, а просто думаешь, что занимаешься.
Вообще-то в отличии от предметно -деятельного восприятия есть еще и абстрактное, в котором исключительно думают без щупанья.
Для некоторых и такое не существует.
Старый 13.08.2024, 17:49
  #1611   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для некоторых и такое не существует.
Конечно. Потому что то что они не могут потрогать - сразу фейк.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.08.2024, 17:51
  #1612   
Старый 13.08.2024, 17:55
  #1613   
Старый 13.08.2024, 18:13
  #1614   
Старый 13.08.2024, 18:23
  #1615   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну почему сразу метеозависимые..
Ну отчего же они тогда зависят?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.08.2024, 18:30
  #1616   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Не уверена в названии темы. Точнее, как это назвать. 😊 Честно говоря, даже не уверена смогу ли я правильно...понятно задать вопрос. Но попробую! 😊
Разговаривали сегодня с хорошим знакомым о жизни СЕЙЧАС. Ну, типа, варианты перебирали:если будет так, то будем поступать так-то, а если вот так..... И это обо всех сферах жизни, начиная от куда бежать, если че, бизнес, в чем хранить деньги, хранить ли вообще....и даже на кого и где учить детей. Короче, я думаю понятно, все мы сейчас живём в полной тотальной неопределенности.
И, в какой-то момент, перебрав все...говно-ситуации (пардон) и сферы жизни, я, заканчивая разговор, сказала банальное "было бы здоровье, остальное...."
И тут он мне выдает. "Нееее, вот здоровье мне на фиг не нужно, если я не смогу защитить и обеспечить свою семью. Зачем? Чтоб все внутри разрывалось, а я, здоровый бык, долго-долго на это смотрел?"
Я прям пожалела, что ему уже уезжать надо было! Вот он разговор! 😊
По этому я - к вам! 😁
Получается, что у каждого своё...крайнее..... Вот после чего нет сил на борьбу за жизнь, как существование.
Вот у многих женщин (ну во всяком случае, в фильмах так показывают) это ребенок. Его потеря. И все может остановиться.
Вот я не представляю, как бы я жила инвалидом. Таким, который совсем без помощи не может. Для меня зависеть от кого-то хуже смерти. (Ну причинно-следственную связь уже установили в прошлой темке😁)
А вот для моего знакомого получается , что эта ТОЧКА ОПОРЫ (пока так назовём!) это его статус внутри семьи.
А где ваша точка опоры? Что последнее вы готовы потерять? Точнее до такой степени не готовы, что вам уже и на саму жизнь станет пОфиг?
Сейчас бегал с собакой, и встретил пару с собакой такой же породы, он здоров, она на инвалидном кресле, когда стояли ждали пока псины "наздороваются", специально посмотрел, у обоих кольца обручальное.
Муж и жена скорее всего.
Не дай бог конечно. Но в чем его точка опоры, в чем ее?
Старый 13.08.2024, 18:31
  #1617   
Старый 13.08.2024, 18:43
  #1618   
Старый 13.08.2024, 21:24
  #1619   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
только они от погоды зависят, а не от состояния магнитосферы Земли.
Я как раз говорила НЕ о метеозависимых от погоды. Вы вырвали мое предложение из контекста. К тому же, о "метеозависимости говорила не я. Я говорила о людях, которые вот в эту магнитную бурю, следствиями которой наслаждались тысячи людей, а они чувствовпли себя так плохо, что попали в больницу, не имея при этом никаких болезней.
Старый 13.08.2024, 21:26
  #1620   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Сейчас бегал с собакой, и встретил пару с собакой такой же породы, он здоров, она на инвалидном кресле, когда стояли ждали пока псины "наздороваются", специально посмотрел, у обоих кольца обручальное.
Муж и жена скорее всего.
Не дай бог конечно. Но в чем его точка опоры, в чем ее?
Друг в друге, возможно. Откуда ты знаешь,как долго она в инвалидном кресле, и что вообще с ней случилось...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024