Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2017, 22:30
  #1601   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Давайте попробуем. Сформулируйте вопросы ещё раз по пунктам, ибо уже не помню...
В посте №1569. А остальные вопросы в теме: "Поговорим о Библии". Заходите в тему, находите первый наш с Вами контакт, и потихонечку читаете, листаете, освежаете в памяти и отвечаете на вопросы
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.09.2017, 22:37
  #1602   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Меняет кое что. Верующие в ненастоящего бога вынуждены будут явится на страшный суд в качестве подсудимых
А откуда Вы знаете, что именно ваш бог правильный?
И вообще, Бог может быть совершенно другим и никто из верующих не "угадал".
И нет ни какого суда и ни какого ада. Ибо настоящий Бог такой ерундой не занимается, ибо ему надо управлять огромным Миром, состоящим из бесконечного числа вселенных.....
Так что не надо причислять себя к соучастию в управлении вселенными....

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
В посте №1569. А остальные вопросы в теме: "Поговорим о Библии". Заходите в тему, находите первый наш с Вами контакт, и потихонечку читаете, листаете, освежаете в памяти и отвечаете на вопросы
Так не годится. Мне тяжело всё это перечитывать.
Напишите по пунктам: 1, 2, ....

Вопрос из поста №1569.
Крестоформ, а Вы можете доказать, что Вы и есть тот человек, который изначально зарегистрировался здесь на форуме под ником "Крестоформ"? Не, не можете?
Могу, если это так необходимо. С согласия администрации форума и с их помощью, конечно же.

А к чему подобные вопросы?
Старый 18.09.2017, 22:37
  #1603   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ибо настоящий Бог такой ерундой не занимается, ибо ему надо управлять огромным Миром, состоящим из бесконечного числа вселенных.....
В Библии нет ничего ни про вселенные, ни про галактики, ни про планетные системы. Значит их создал кто-то другой и это только нам на Земле так повезло
Старый 18.09.2017, 22:40
  #1604   
Старый 18.09.2017, 22:50
  #1605   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Так не годится. Мне тяжело всё это перечитывать.
Напишите по пунктам: 1, 2, ....
Так годится. Я не попугай. А мне не тяжело? Вопросы были заданы, а ответы небыли получены...

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Могу, если это так необходимо. С согласия администрации форума и сих помощью, конечно же.
Понятно, значит не можете.

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А к чему подобные вопросы?
Для примера. Неужели трудно догадаться?!
Старый 18.09.2017, 22:52
  #1606   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
В Библии нет ничего ни про вселенные, ни про галактики, ни про планетные системы. Значит их создал кто-то другой и это только нам на Земле так повезло
или другие существа, которые не создавали ничего, кроме человека. После провального эксперимента покинули галактику. Возможно, что мы ошибка и никак не заинтересовали более разумных существ. Местные обезьяны !
Старый 18.09.2017, 22:57
  #1607   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Так годится. Я не попугай. А мне не тяжело? Вопросы были заданы, а ответы небыли получены...
Но свои вопросы найти значительно легче, чем чужие, т.е. Вам - значительно легче....
Впрочем, как хотите....

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Понятно, значит не можете.
Я же ответил, что могу. Кроме того, это действительно реально и Вы это знаете. Так на основании чего Вы сделали свой вывод?
Старый 18.09.2017, 23:22
  #1608   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Но свои вопросы найти значительно легче, чем чужие, т.е. Вам - значительно легче....
Одинаково, я Вам даже подсказку дал.

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Впрочем, как хотите....
Понятно...))

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Я же ответил, что могу.
Так и я могу доказывать))

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Кроме того, это действительно реально и Вы это знаете.
Нет не знаю. В качестве доказательства, что Вы можете предоставить, свой email и пароль от него?
Старый 18.09.2017, 23:26
  #1609   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
А может наоборот не повезло?
Специально не брала в кавычки, пусть каждый думает так, как нравится больше
Цитата:
Сообщение от The Story of O.J. Посмотреть сообщение
или другие существа, которые не создавали ничего, кроме человека. После провального эксперимента покинули галактику. Возможно, что мы ошибка и никак не заинтересовали более разумных существ. Местные обезьяны !
Есть версия, что это обезьяны произошли от человека До сих пор люди весьма невоздержаны и неразборчивы в половых контактах
Старый 18.09.2017, 23:30
  #1610   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Нет не знаю. В качестве доказательства, что Вы можете предоставить, свой email и пароль от него?
Мне не интересны эти разговоры не по теме ....
Старый 19.09.2017, 00:04
  #1611   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Мне не интересны эти разговоры не по теме ....
Ну ладно, тогда по теме:
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Никто, нигде, никогда не видел и не слышал ни одного бога.
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
ибо в реальности не существует ни какого бога и тем более его слова.
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ну, а как Вы предлагаете подтвердить отсутствие чего-либо? Этого просто нет и всё.
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ради выдуманной веры (бога)
И все эти свои утверждения Вы сможете доказать? Или Вы только от других можете требовать доказательства? Как Вы можете утверждать, что чего-то нет и всё?
Старый 19.09.2017, 00:20
  #1612   
Бросьте вы эти пустые разговоры. Ни наличие ни отсутствие нельзя доказать.
Старый 19.09.2017, 00:23
  #1613   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Бросьте вы эти пустые разговоры. Ни наличие ни отсутствие нельзя доказать.
Что и требовалось доказать
Старый 19.09.2017, 00:28
  #1614   
@VARD, Я вообще не вижу в этих спорах смысла, ты же знаешь Есть масса фактов "за" и такая же масса "против". Даже Кант не справился, куда уж нам-то
Старый 19.09.2017, 10:04
  #1615   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
И все эти свои утверждения Вы сможете доказать? Или Вы только от других можете требовать доказательства? Как Вы можете утверждать, что чего-то нет и всё?
Читайте внимательно.
Ну, а как Вы предлагаете подтвердить отсутствие чего-либо? Этого просто нет и всё.

То, что вера (бог) выдумана, доказано неоднократно. Вот последнее. Читайте форум внимательнее.
А откуда Вы знаете, что именно ваш бог правильный?
И вообще, Бог может быть совершенно другим и никто из верующих не "угадал".
И нет ни какого суда и ни какого ада. Ибо настоящий Бог такой ерундой не занимается, ибо ему надо управлять огромным Миром, состоящим из бесконечного числа вселенных.....
Так что не надо причислять себя к соучастию в управлении вселенными....


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeman Посмотреть сообщение
Это дело каждого, верить или нет, я вот верю, есть что-то высшее, что за гранью нашего понимания
И я тоже в это верю. Вернее, так думаю....

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
.... Даже Кант не справился, куда уж нам-то
... Современные Канту богословы люто ненавидели философа, его именем называли своих нелюбимых собак и всячески издевались над ними. После смерти философа богословы “отомстили” философу тем, что приписали ему создание нравственного доказательства бытия Бога. Но это расчетливая ложь. Иммануил Кант всю свою жизнь оставался верен высказанному им положению о том, что доказать существования Бога никак невозможно, что все теоретические построения в пользу божества не имеют никакого научного или теоретического основания. Но в тоже время он считал, что идея Бога может быть полезной в моральном отношении, что “в моральном отношении следует признавать существование Бога”( Иммануил Кант, Критика практического разума. СПб, 1908, стр. 130). Кант считал Бога – полезной идеей, сущность самой религии определял как “осознание наших обязанностей, как божественных заповедей” (Иммануил Кант. Религия в пределах чистого опыта. СПб, 1908, стр.161).© Блог Взгляд ...
Старый 19.09.2017, 12:23
  #1616   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Читайте внимательно.
Ну, а как Вы предлагаете подтвердить отсутствие чего-либо? Этого просто нет и всё.
Читайте внимательно.
Никак. И никто не может подтвердить отсутствие чего-либо. Разве не так?

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
То, что вера (бог) выдумана, доказано неоднократно.
Может хватит врать-то уже а?

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А откуда Вы знаете, что именно ваш бог правильный?
И вообще, Бог может быть совершенно другим и никто из верующих не "угадал".
И нет ни какого суда и ни какого ада. Ибо настоящий Бог такой ерундой не занимается, ибо ему надо управлять огромным Миром, состоящим из бесконечного числа вселенных.....
Так что не надо причислять себя к соучастию в управлении вселенными....
И это Вы считаете доказательством?! М-да, тяжёлый случай...
Это Вы читайте внимательно: Скрытый текст Или в очередной раз проигнорируете? Если плохо видно, то могу написать большими красными буквами))

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Даже Кант не справился, куда уж нам-то
Зато Крестоформ справился)) Этого просто нет и фсёо
Старый 19.09.2017, 14:08
  #1617   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Читайте внимательно.
Никак. И никто не может подтвердить отсутствие чего-либо. Разве не так?
Не так.
Ибо присутствие чего-либо (яблока) подтверждается наличием яблока.
Соответственно, отсутствие яблока подтверждается его не наличием.

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
И это Вы считаете доказательством?!
А почему нет?
Вы же (верующие) все верите в разных богов (сами придумали им образы). Соответственно, все не правы....

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Это Вы читайте внимательно: Скрытый текст
Или в очередной раз проигнорируете? Если плохо видно, то могу написать большими красными буквами))
Да, попрошу написать большими красными буквами. Ибо не понял суть....
1. Доказательства бессмысленны вообще?
2. Доказательства существования бога бессмысленны?

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Зато Крестоформ справился))
Я тут ни при чём. Ибо просто процитировал материал по Канту....
Старый 19.09.2017, 15:09
  #1618   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ибо присутствие чего-либо (яблока) подтверждается наличием яблока.
Соответственно, отсутствие яблока подтверждается его не наличием.
Здесь Вы вступаете на скользкую дорожку. Наличие яблока в природе вообще, или наличие яблока у Вас? Естественно, как и отсутствие. Всё это лично и индивидуально, равно как и понимание эволюции.
Вот индуизм например. 3 млн богов. И в то же время, они считают, что это лишь проявления единого Бога. Его понимание для человека невозможно, слишком огромно и потому есть 3 млн Его проявлений. А с Авраамистами вообще спорить бесполезно, их религии догматические и тут возможно только черное и белое - либо "да", либо "нет". Еденичка/нолик. Бинарное мышление Которое, впрочем, естественно.
Старый 19.09.2017, 15:11
  #1619   
@Буривух, мне тут так и не ответили - развитие религиозности относится к невежеству или наоборот?))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.09.2017, 15:18
  #1620   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Буривух, мне тут так и не ответили - развитие религиозности относится к невежеству или наоборот?))
смотря в каком плане это развитие происходит
В принципе много философских течений вышло из религии что трудно назвать невежеством, с другой стороны натягивая религиозные догмы на неизвестные явления скорее тяготеет к усугублению невежества

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024