Опции темы Оценить тему
Старый 23.12.2016, 01:01
  #1581   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В нас заложено то, что заложено в любой биологический вид жизни, а именно: жри и размножайся. Странным образом в это тело попала душа, которая никогда со своим вместилищем не сможет найти полной гармонии, потому как дело всегда за телом. И право за ним. Вот где настоящая дискриминация! И тут только вмешательство извне может поддержать баланс не сильно выходящий за рамки норм и приличий. Мы даже для этого десятки священных писаний придумали плюс кодекс строителя коммунизма, но без пинка под зад, или жареного петуха в задницу... ни на что сами не способны. Увы.
Вы сейчас описали большинство, но тем не менее не всех. Есть и другие люди, в которых уже совершилась победа духа над телом. Мы их обычно называем святыми, гуру, просветленными. А все потому что кроме "жри и размножайся" в нас заложено "сделай мир лучше и найди бога".
А если понаблюдать за развитием мира, то можно увидеть что все таки он движется именно в сторону духовного совершенствования (эту тему можно долго развивать и приводить примеры), то есть люди постоянно совершенствуют мир и самих себя, и общий уровень неуклонно повышается.



Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
По остальным пунктам тоже самое... либо связь этих достижений с движением феминизма отсутствует полностью, либо причина и следствие имеют совсем не очевидную картину.
Почему же тогда в странах, где в свое время не возникло феминистическое движение "воз и ныне там"?


Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
актуальность движения на сегодняшний день сильно стремится к абсолютному нолю. Если не вообще к минусовой отметке.
Да разумеется, пик активности и основные этапы уже позади. Но и до нуля пожалуй еще не опустились.
Минусовая отметка, насколько я понимаю, это ответная борьба мужчин за свои права?))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.12.2016, 01:07
  #1582   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Вон одну из них посадили сегодня на 4 года.
Ты про это?

Суд приговорил сбежавшую в Сирию студентку МГУ к 4,5 года колонии

Студентка Варвара Караулова (Александра Иванова), пытавшаяся сбежать в Сирию, приговорена к 4,5 года лишения свободы по решению военного суда. Срок наказания она будет отбывать в колонии общего режима
В четверг Московский окружной военный суд признал Варвару Караулову (Александру Иванову) виновной в двух попытках присоединиться к запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Тройка судей приговорила девушку к 4,5 года заключения. Срок наказания она будет отбывать в колонии общего режима.

В этот срок будет засчитано время (один год и два месяца), которое девушка уже провела в следственном изоляторе во время следствия и суда.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 23.12.2016, 01:26
  #1583   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Есть и другие люди, в которых уже совершилась победа духа над телом.
Кто ж спорит? Есть. Только погоды они не делают, к сожалению.
Один человек способен сделать серпентарий из огромного коллектива, но вот для обратного процесса сил и времени потребуется гораздо больше. И одним человеком тут уже не обойдёшься.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
в нас заложено "сделай мир лучше и найди бога".
Заложено. Но глубоко. И чтобы до этих глубин добраться нужна долгая и кропотливая работа над собой. Наши же "поверхностные" потребности и желания удовлетворить гораздо легче, проще и быстрей. Поэтому я и говорил выше о кнуте и прянике, и о необходимости пастуха. Не обязательно просветлённого, но обязательно сильного. В противном случае один будет делать мир лучше, а толпа хуже. И кто в результате добьётся успеха? Вопрос риторический.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
если понаблюдать за развитием мира, то можно увидеть что все таки он движется именно в сторону духовного совершенствования
Да? Ну и как продвинулся мир в этом направлении со времён египетских пирамид? Если отбросить достижения научной мысли.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Почему же тогда в странах, где в свое время не возникло феминистическое движение "воз и ныне там"?
А вы уверены, что им это надо? Вы не допускаете того, что их этот воз вполне устраивает, и они, в большинстве своём, не хотят жить по нашим правилам. Им не нужны наши перемены, наши права, и наши блага.
Вы уверены, что все (или хотя бы большинство женщин) в странах по-нашему цивилизованных довольны результатами уравниловки?
И, наконец, вы уверены, что равноправия добились именно феминистки? Или же их просто некто использовал в своих целях. Ведь равноправие женщин выгодно далеко не только самим женщинам. На этом построена не одна политическая карьера и заработаны миллиардные состояния.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Минусовая отметка, насколько я понимаю, это ответная борьба мужчин за свои права?))
Минусовая отметка - это массовое появление бесполых существ, которые раньше делились на мужчин и женщин. И это уже не нулевая отметка, а самый настоящий минус. А лично я считаю, что распространение гомосексуализма и прочих извращений - это прямое следствие в т.ч. и борьбы женщин за свои права. По крайней мере, эти явления одного порядка, и все они несут только негатив и по определению деструктивны.
Старый 23.12.2016, 01:27
  #1584   
Старый 23.12.2016, 01:34
  #1585   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Когда женщина не востребована как женщина, как жена, любимая женщина, как мать... она ищет себе применение. Либо на профессиональном поприще, либо в чём-то типа феминизма сублимируются все её нереализованные качества.
Практически все мои знакомые - жены и матери. И именно материнство большинство из них натолкнуло на мысли о некоторой несправедливости устройства жизни. Именно тогда обычно возникает дилемма - сидеть дома с детьми или разрываться между работой и домашними делами. И что мы видим в результате? Много ли среди нас тех, кто добровольно выбрал рожать и сидеть? Намного меньше, чем тех кто пытается успевать и то и другое. И если попытаться проанализировать что именно заставляет женщин ставить себя в такую сложную ситуацию, что мешает им просто наслаждаться исполнением своих природных функций, не желая ничего большего, то можно многое понять.
Старый 23.12.2016, 01:34
  #1586   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Да, я про это.
А я бы её отпустил. Без права на возвращение. А в СМИ побольше бы рассказывал о "счастливой" судьбе игиловских подстилок. Сочно, подробно и в ярких красках. Как у нас любят.
Старый 23.12.2016, 01:36
  #1587   
@Кот, Я бы тоже отпустила и назад не принимала. А о счастливой судьбе полно уже фильмов, то дур еще больше.
Старый 23.12.2016, 01:36
  #1588   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
И именно материнство большинство из них натолкнуло на мысли о некоторой несправедливости устройства жизни.
О как. Вы понимаете, что сейчас написали? Жесть. Зачем тогда действительно рожать, если это так "не справедливо"...
Старый 23.12.2016, 01:42
  #1589   
@Буривух, ты о Варваре ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 23.12.2016, 01:43
  #1590   
Старый 23.12.2016, 01:44
  #1591   
@Буривух, вроде утром про 5 лет срока говорили..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 23.12.2016, 01:46
  #1592   
@Карамель, Я вечером слышала. Да и не важно сколько там ей дали.
Старый 23.12.2016, 01:47
  #1593   
А я признаюсь вам честно - этим феминизмом играюсь и прикрываюсь. По жизни очень помогает, на самом деле. Вот пристал к тебе мужик, который не нравится - я тут же феминистка. А если симпатишный, чего же девственницу разыгрывать...

Последний раз редактировалось Алевтина Маяковская; 23.12.2016 в 01:49..
Старый 23.12.2016, 01:51
  #1594   
@Алевтина Маяковская, практичный подход к делу )))))))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 23.12.2016, 02:49
  #1595   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
практичный подход к делу
Так это же палка о двух концах, которую женщины придумали для самозащиты. Удобная вещь, кстати. Надо - стукнуть можно его, в смысле мужчину. А если для дела - и себя побить, мол какая я замечательная, а они не ценят, мужчины, опять таки. А ещё, можно пол подмести, мы же тут все очень аккуратные? Причём феминизм - такая хитрая палка, мужики никогда не догадаются, в чей конец она полетит. И кто будет всадницей на той метле...
Старый 23.12.2016, 03:15
  #1596   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Похоже на мантру. А ещё на манифест одинокого бесполого существа, ведущего вечный бой за место под солнцем, где борьба есть и смысл и цель... грустная картинка в общем-то. Больше похожая на щит от воображаемых врагов.


Но на повестке так и остались два основных вопроса:
1. Причём тут феминизм? Мы все боремся за жизнь и выживание. Вне зависимости от пола.
2. С чем/кем продолжается бой в стране победившего феминизма?
1.как при чом?

Я уже обьяснила- социальная защищенность, доступ к рабочему рынка на одинаковых правах.

Я как то посмотрела ток-шоу на первом канале , женщина подверглась насилию физицкому от своево партнера, вопрос ведущего а что она сделала чтобы так СПРОВОЦИРОВАТ" мужчину? И все в зале хором подпевают.

Занавес.

На нумеро дуо - по статистике, на одной и той же должности, при равном образовании, женщина зарабатывает 70 центов на каждый доллар заработанный мужчиной.

Тут есть над чем поработать

В остальном меня лично абсолютно все устраивает.

Как я уже писала- я защищена
со мной считаются
я не боюсь завтрашнего дня
я не завишу ни от кого.


Дyмаю, движению есть где разгуляца в странах где женщин мотают б тряпки с ног до головы или практикуют женское обрезание.


....мантра и одиночество , когда ты о мне знаешь ровно ноль но считаешь вправе выписать диагноз ,такая несусветная глупость которую даже коментить не надо.

Последний раз редактировалось OHA CAMA; 23.12.2016 в 03:20..
Старый 23.12.2016, 03:18
  #1597   
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
ДУмаю движению есть где разгуляца в странах где женщин мотают б тряпки с ног до головы или практикуют женское обрезание.
Только в некоторых таких странах борцов за свободы и съесть могут (почти образно говоря).
Старый 23.12.2016, 03:27
  #1598   
вдогонку- Кот, я НЕ ВИЖУ вокруг себя воинствующих амазонок, выходящих на протесты, парады и т.п.

Все очень цивильно.


Просто мы своих мужиков научили ответственности за свои семьи , за своих женщин и своих детей ( а то привыкли своей волшебной палочкой махать направо-налево , безотцовщину строгать и алиментов не платить)

Еще вдолбили им- нас бить не моги.

Ну и остальным няшкам- типо равного доступа к образованию, медицине, выборам, рынку труда.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Только в некоторых таких странах борцов за свободы и съесть могут (почти образно говоря).
москва строилась не за один день.
Старый 23.12.2016, 03:28
  #1599   
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
москва строилась не за один день.
Но пока что акции тех же Фемен проводятся во вполне светских государствах, где безопаснее.
Старый 23.12.2016, 03:31
  #1600   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
тех же Фемен проводятся
это те укро дуры кто пёздами трясет где надо и не надо??

Это уродливая форма, экстрим. За этих баб стыдно, они обесценивают *достижения* движения, ИМХО

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024