Опции темы Оценить тему
Старый 17.01.2024, 14:29
  #141   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что нормальному среднему человеку следует уметь
Вы как-то очень в штыки воспринимаете. ))
Я просто предложил сферу деятельности. Так же как предлагают друг другу люди - а давайте вот это вот сделаем или - конфетку не хочешь?)))))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы не можете указать
Мы уже тысячу раз всё это указывали. ))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Звучит угрожающе, мягко говоря.
И каким образом Вы бы "осчастливили" людей, у которых, на Ваш взгляд, нет порядка в мыслях?
Что тут угрожающего?))) Ну и набекрень же у Вас мышление. )))
Я просто сказал, что был бы счастливее, если бы счастливых людей было бы больше!)) Если у меня будет возможность это поспособствовать - я это сделаю. Позиция любого нормального человека вроде. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.01.2024, 14:39
  #142   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Я просто предложил
То есть, Вы, обнаружив в форуме двух более-менее еще разговаривающих пользователей,
решили на них (на мне и Небожителе) внедрить свою идею правильного общения и вообще правильного бытия человеком, таким, которым Вы считаете должным быть.

Кстати, True не отреагировал на Ваши предложения по определению Небожителя и "подобных ему" в отдельный раздел (клетку). Не хотите ли проявить бОльшую настойчивость и предложить хозяину форума Ваш метод организации общения в форуме на основании жесткой фильтрации по адекватности, психической нормальности, интеллектуального уровня, информационной осведомленности, правильности взглядов и прочим крайне важным ДЛЯ ВАС критериям "нормальности"?
Старый 17.01.2024, 14:54
  #143   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, Вы, обнаружив в форуме двух более-менее еще разговаривающих пользователей,
решили на них (на мне и Небожителе) внедрить свою идею правильного общения и вообще правильного бытия человеком, таким, которым Вы считаете должным быть.
Как это всё Вам в голову приходит?)))
Вы настолько привыкли фантазировать, что даже уже обычные реплики сами придумываете за собеседников. ))
Я Вас знаю в некоторой степени и просто сделал Вам предложение, которое не является попыткой Вас оскорбить. )))) Вот жеж)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и "подобных ему" в отдельный раздел (клетку). Не хотите ли проявить бОльшую настойчивость и предложить хозяину форума Ваш метод организации общения в форуме на основании жесткой фильтрации по адекватности,
Вообще-то мы все итак в каких-то разделах. Раздел "Свалка" ближе к "Клетке", чем красиво названный раздел. Я наоборот проявил человеколюбие и заботу. ))
Старый 17.01.2024, 14:56
  #144   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
начало обращения к Вам (в Вашей той теме, где Вы исказили Пушкина
Извините, у меня невольно возникает вопрос:
русский язык для Вас основной язык Вашей жизненной деятельности?

Ибо не только в русском языке, но в любой языковой среде, прием как-то изменять известнейшую цитату - применяется достаточно часто.
Но вопрос возник не из-за этого.
Вам, как видно, кране непонятны обще принятые положения культурного пространства российского социума, которые в равной степени являются базовыми нормами любого социума.

То ли Вы не умеете высказать на русском то, что Вы хотите сказать, то ли не можете воспринять на русском то, что в огромных масштабах имеется в информационном пространстве.

Вы понимаете, что такое смысл?
Смысл моих текстов к Вам настолько очевиден, что пояснять даже забавно.

Я послала Вас без числа раз.
Но.. как говорится, если у Вас жажда высказаться в пустоту,
то мне не мешает)
Старый 17.01.2024, 15:07
  #145   
@Sandy, уже настолько озлобились на жизнь, на то, что мир не такой, как Вы думаете о нём, что скандалить даже без всякой на то причины - стало Вашим любимым развлечением. Грустно. ))
Старый 17.01.2024, 15:39
  #146   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, уже настолько озлобились на жизнь, на то, что мир не такой, как Вы думаете о нём, что скандалить даже без всякой на то причины - стало Вашим любимым развлечением. Грустно. ))
То есть, Вы подтвердили, по факту то, что русский для Вас не основной язык, ибо, таки,
любой носитель русского языка способен отличать понятие "скандалить", от иных форм общения, принятых в социуме: разговаривать, обсуждать, выражать несогласие, вести диалог ( совершенно, при этом, не обязательно исключительно в слащавых тонах), вести аргументированную дискуссию, и , уж, как минимум, выражать свое отношение к происходящему.

Но,. как понимаю, такие языковые тонкости Вам не понятны)
Старый 17.01.2024, 15:53
  #147   
@Sandy, конечно не понятны, конечно я на русском языке не говорю)) И вообще меня не существует)))))) Я отражение Вашего подсознания. ))))
Старый 17.01.2024, 15:58
  #148   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Я отражение Вашего подсознания. ))))
Оспидя..
До чего Ваша виртуальность доскакалась..
Ваши тексты приписывать моему подсознанию((((((
Старый 17.01.2024, 15:59
  #149   
@Sandy...
...хотяааа)) И никак от этого не уйти...) Даже если я только отражение Вашего подсознания и со мной-таки можно взаимодействовать - следовательно я материален и существую....))))))
Старый 17.01.2024, 16:01
  #150   
Как же мудро говорили древние
Цитата:
Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
«доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».
Библия Притчей Соломоновых гл1
Старый 17.01.2024, 16:04
  #151   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Даже если я только отражение Вашего подсознания и со мной-таки можно взаимодействовать - следовательно я материален и существую....))))))
Простите, я не помню красивейшую фразу из сплошных производных от "хер", которую когда-то на псиче озвучивали психологи, которую, надеюсь,
даже Вы поняли бы)

Моя кнопочка в "опциях" форума- и Вас НЕТ для меня)Ни в каком виде)
Старый 17.01.2024, 16:12
  #152   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как же мудро говорили древние
Похоже на причитание Незнайки, который думал, что до него ещё никто не дорос и вот придёт время...))
Только с сочащейся ненавистью, лютой злобой)
Старый 17.01.2024, 16:16
  #153   
@Sandy, хорошего дня)) *Помахал лапой*)))
Старый 17.01.2024, 16:17
  #154   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Похоже на причитание Незнайки, который думал, что до него ещё никто не дорос и вот придёт время...))
Только с сочащейся ненавистью, лютой злобой)
Логично!
Это же какое откровенное зло - призыв преодолевать невежество и стремиться к знаниям, в то время, когда вполне достаточно иметь вообще ничем не обоснованное личное мнение и возможность публиковать свое величие на общее обозрение)
Старый 17.01.2024, 16:37
  #155   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вы настолько привыкли фантазировать
А то!
Несомненно, что все эти древние выдумки с доказательствами истинности совершенно излишни для современных продвинутых высоко интеллектуальных и великолепно мыслящих особых представителей
вида HOMOsapiens, прекрасно осознавших, что само название вида по факту рождения гарантирует уровень разумности.
А, следовательно, вполне достаточно высказать что-либо, чтобы это носило особый гриф "ИСТИНА"!!!!
Зачем использовать научный метод, правила философии, логики, правила и нормы социума, если все возможно редуцировать по своему пониманию бритвы Оккама до влиятельнейшего личного мнения :" Вы не знаете, Вы не понимаете , Вы не умеете, Вы вообще не такой, как Я считаю правильным быть"!

Вполне достаточно))))
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Я Вас знаю в некоторой степени
Кто бы сомневался!
И не смей, неверно мыслящая Санди, скандалить, пытаясь возразить носителю величайших истин о тебе)

Последний раз редактировалось Sandy; 17.01.2024 в 16:56..
Старый 17.01.2024, 18:10
  #156   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
И результат сего проецируется в архитектурных и прочих достижениях глубинок...
А вы посмотрите фотографии монастырей.
Отина пустынь, Голутвин и т.д.
И проецируется, и реализуется.
Старый 18.01.2024, 04:36
  #157   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А вы посмотрите фотографии монастырей.
Отина пустынь, Голутвин и т.д.
И проецируется, и реализуется.
Монастыри это не работа, не медицина, не дома для людей...
Старый 18.01.2024, 08:15
  #158   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Монастыри это не работа, не медицина, не дома для людей...
Монастыри - дома Божии. Как и церкви. В церковь люди приходят молиться. В монастырь миряне ездят тоже для этого, а монахи там живут.

Люди - дети Божии. Даже атеисты. )

Монахи - люди. Миряне, приезжающие в монастыри по своим духовным потребностям, - люди.

Монастыри - дома для монахов, люди-монахи проживают в монастырской общине, в кельях.

Монастыри - места для душевного и духовного исцеления верующих людей, как монахов, так и мирян. При монастыре можно остаться на какой угодно срок - паломником и трудником, и людям подберут места для временного проживания на территории монастыря - в одном из специальных ДОМОВ для паломников.

В монашество люди приходят из мирян, из обычного светского, то есть, гражданского общества.

В монастырях, как и в церквях, оказывают помощь людям - в области духовной медицины.

Молитва за весь мир - работа монахов. Это помимо обычной работы по уходу за территорией, обиходу монастырских зданий и построек, работы в огороде, на кухне и т.д.

Плодами своих материальных трудов монахи бесплатно делятся с приезжающими мирянами. Кормят, к примеру, в Оптиной пустыни паломников просто замечательно. ))

))

Последний раз редактировалось Степлер; 18.01.2024 в 18:22..
Старый 18.01.2024, 11:29
  #159   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Монастыри это не работа, не медицина, не дома для людей...
В чем Вы умудрились увидеть значимость православия
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
И результат сего проецируется в архитектурных и прочих достижениях глубинок...
то Вам и показывают)
Старый 18.01.2024, 11:31
  #160   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Монастыри это не работа, не медицина, не дома для людей...
В чем Вы умудрились заметить значимость православия

Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
И результат сего проецируется в архитектурных и прочих достижениях глубинок...
то Вам и показывают.)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024