Опции темы Оценить тему
Старый 09.04.2021, 00:51
  #141   
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
Правда не всегда лестная.
Если открыть работу ученого, анализирующего какой-либо этап развития страны, он не назовет свою работу- правдой, он назовет- исследование. Ни один ученый не назовет отображение им фактов- правдой, а назовет интерпретацией событий, анализом с определенными выводами.
В истории любой страны есть факты, не красящие лик истории, и при этом, на мой взгляд, если Вы решили сообщить факты, именно факты в подтверждение Ваших утверждений, они должны быть подтверждены документально)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.04.2021, 21:03
  #142   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если открыть работу ученого, анализирующего какой-либо этап развития страны, он не назовет свою работу- правдой, он назовет- исследование. Ни один ученый не назовет отображение им фактов- правдой, а назовет интерпретацией событий, анализом с определенными выводами.
В истории любой страны есть факты, не красящие лик истории, и при этом, на мой взгляд, если Вы решили сообщить факты, именно факты в подтверждение Ваших утверждений, они должны быть подтверждены документально)
Я не учёный,но как-то смутно представляю себе,что он доказывает свои идеи,подтверждая их чужими источниками.Это походит на плагиат.
Старый 09.04.2021, 21:10
  #143   
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
что он доказывает свои идеи,подтверждая их чужими источниками.Это походит на плагиат.
А как пишутся докторские, кандитатские? Первоисточник необходим, другое дело - как его использовать. Нагло тырить фразы - некрасиво, тут всё на совесть диссертанта. Имхо
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 09.04.2021, 21:17
  #144   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@ooenen, ISBN у книги имеется?

Кстати определитесь уже - Вы себя к русским все-таки причисляете или отделяете? А то в Вашей риторике то "мы", то "вы" - непоследовательно, однако.
И про правила не забывайте.
Если исходить из французского законодательства,то имгрант становится французом лишь в 4м поколении.Я нахожусь,как вы понимаете,в 1м.
Определение"француз","русский" очень гибки и каждый их воспринимает посвоему.Исторически,московская церковь русскими считала всех православных государства.Екатерина-всех своих подданных.Большевики-по крови.
Недавно в русских СМИ трендели об Украине на тему русский Украины и русский России.Французы как-то живут с франко-французским,франко-бельгийским и даже франко-квебекским.И как-то их это не беспокоит.Однажды я был в шоке,когда квебекский писатель отозвался о французах,что это нация,котора говорит на их(!)языке...
Я считаю себя русским.Но я и донской казак,привык к свободолюбию(основная черта казаков).Я живу во-Франции и у меня мнение о свободе стало отличаться от мнения живущих в России.Невижу в этом ничего плохого.Русская культура замешивалась на крутом тесте из местных народов и иностранных преобретений.
Старый 09.04.2021, 21:19
  #145   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
А как пишутся докторские, кандитатские? Первоисточник необходим, другое дело - как его использовать. Нагло тырить фразы - некрасиво, тут всё на совесть диссертанта. Имхо
Дассертация или докторская подтверждают,что ты к чему-то готов,но они не означают,что ты что-то изобрёл.
Старый 09.04.2021, 21:19
  #146   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
А как пишутся докторские, кандитатские? Первоисточник необходим, другое дело - как его использовать. Нагло тырить фразы - некрасиво, тут всё на совесть диссертанта. Имхо
Смотря по какой теме.
Проводятся исследования, или собираются данные по вопросу.
Обрабатывают всё это. И делают вывод.
На да, есть первоисточник, как причина, почему решили именно так. То есть не просто от балды мы купили дорогие реагенты, а вот была такая то информация, решили проверить или пойти дальше.
Старый 09.04.2021, 21:21
  #147   
Цитата:
Сообщение от Гильотина Посмотреть сообщение
То есть не просто от балды мы купили дорогие реагенты, а вот была такая то информация, решили проверить или пойти дальше.
Вот я о чём и говорю, всё равно опираться на "проверенный ресурс" надо, иначе всерьёз не примут.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 09.04.2021, 21:23
  #148   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Вот я о чём и говорю, всё равно опираться на "проверенный ресурс" надо, иначе всерьёз не примут.
На самом деле не всегда.
Сейчас часть людей берут в работу короновирус. это что то новое. Тут только если параллели с другими вирусами выстраивать.
Старый 09.04.2021, 21:24
  #149   
Всё дело в правильной аргументации.
Старый 09.04.2021, 21:28
  #150   
@ooenen, Ваше мнение о свободе - это одно. Источники, на которые Вы опираетесь - другое. Большая их часть весьма сомнительны и ничем не подтверждены. А часть этой литературы вообще экстремистская (уж простите, но о Краснове думать иначе даже не живя в России как-то не получается).
Поэтому или Вы начнете подкреплять свои слова чем-то более достоверным, или пишите свои собственные мысли, а не делайте пространные отсылки к тем или иным книгам "которых много в интернете, но с большим трудом можно найти".
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 09.04.2021, 21:44
  #151   
Я не опираюсь на источники из-за русского закона о пропаганде.Без ссылки-это просто мнение.Хотите учитывайте его,хотите-нет.


Краснов небыл экстремистом.Он же незнал,что через100 лет его взгляды в России будут считаться экстремистскими.


Мой личный жизненный опыт никак не может иметь ссылок на интернет.
Старый 09.04.2021, 21:47
  #152   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Вот я о чём и говорю, всё равно опираться на "проверенный ресурс" надо, иначе всерьёз не примут.

У меня однажды был разговор с художником Путилиным из Парижа.Он получил академическое образование и очень этим гордился.Я аргументировал тем,что Шагал никакого образования не получал,но его картины стоят миллионы.А его-Путилинские-мало кто знает.

Последний раз редактировалось ooenen; 09.04.2021 в 21:51..
Старый 09.04.2021, 21:50
  #153   
Цитата:
Сообщение от Гильотина Посмотреть сообщение
Смотря по какой теме.
Проводятся исследования, или собираются данные по вопросу.
Обрабатывают всё это. И делают вывод.
На да, есть первоисточник, как причина, почему решили именно так. То есть не просто от балды мы купили дорогие реагенты, а вот была такая то информация, решили проверить или пойти дальше.

Как не порадоксально,лабораторная практика даёт мало действительных открытий.Открывают гении в своих сараях.Другое дело,что их открытия часто присваивают.
Старый 09.04.2021, 21:52
  #154   
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
Я не опираюсь на источники из-за русского закона о пропаганде.
Тогда и не опирайтесь на запрещенные источники.
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
Краснов небыл экстремистом.
Он был осужденным и приговоренным к смертной казни военным преступником.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 09.04.2021, 22:02
  #155   
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
Я не опираюсь на источники из-за русского закона о пропаганде.Без ссылки-это просто мнение.
Значит это чисто ваше мнение, "полёт фантазии",
и автором этой информации являетесь вы лично? -
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
Сталинский режим создал газовые камеры в виде автомобилей с выхлопной трубой,повёрнутой во внутрь,раньше немцев.
Нынешняя Россия оказалась новатором в области помощи на детей.Она её превратила в источник доходов для строительных компаний.
Принимаете на себя ответственность за ложь?

(была бы ссылка, никто бы вас не заподозрил, всего лишь приняли бы во внимание, какие источники предпочитаете.
"скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты")
Старый 09.04.2021, 22:14
  #156   
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
Как не порадоксально,лабораторная практика даёт мало действительных открытий.Открывают гении в своих сараях.Другое дело,что их открытия часто присваивают.
Ну если в сарае есть нужное оборудование и реактивы ..
Я бы сказала, что основную работу делают студенты, а присваивают открытия кураторы.
Старый 09.04.2021, 22:54
  #157   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение

Он был осужденным и приговоренным к смертной казни военным преступником.

Осуждён советским трибуналом.Насколько я помню,современная Россия открестилась от советской власти.Если нет,оправдывайте и расстрел Гумилёва,повешение Есенина...Вас очевидно,эта точка зрения устраивает.Тогда,что вы делаете в демократичной Литве?(нехочу вмешиваться в ваши личные дела).
Старый 09.04.2021, 23:02
  #158   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
Значит это чисто ваше мнение, "полёт фантазии",
и автором этой информации являетесь вы лично? -
Принимаете на себя ответственность за ложь?

(была бы ссылка, никто бы вас не заподозрил, всего лишь приняли бы во внимание, какие источники предпочитаете.
"скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты")

Крыло,вы писали,что вы моя ровестница.Думаю,вы незабыли информацию,которая нахлынула на нас в период Перестройки и 0-ых.Очевидно,из вашей памяти выветрились истории об НКВД,об их методах,о Солженицине и пр.Или вы и ту информации расцениваете как "полёт фантазии"?


Еслиб я давал ссылки на ваше КГБ,было бы спокойнее?
Старый 09.04.2021, 23:02
  #159   
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
Осуждён советским трибуналом.Насколько я помню,современная Россия открестилась от советской власти.Если нет,оправдывайте и расстрел Гумилёва,повешение Есенина..
У Вас вообще есть какое-то цивилизованное понимание того, что такое история страны?
Почему бы Вам не съездить в соседнюю Германию, и не сообщить каждому встречному на улице, как им следует жить и о чем следует думать?
А может в истории Франции покопаетесь поусерднее и сообщите своим согражданам,
как и почему им нужно не жить сегодняшним днем, а поминать худшее из прошлого в ежедневных молитвах?
Старый 09.04.2021, 23:08
  #160   
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
повешение Есенина
Доказательства того, что его убили у Вас есть?
Я в курсе всех существующих версий. Как и с самоубийством Маяковского. Ну нет у криминалистов однозначного ответа. Что будете предъявлять и кому?
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
расстрел Гумилёва
Ожидаемая отсылка. Но тоже далеко не однозначная.

Примеры не очень корректные, уже хотя бы потому, что вопрос о реабилитации Гумилева поднимался.

Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
Осуждён советским трибуналом.
Да, за военные преступления. Или для Вас доказательством вины стало бы его осуждение военным трибуналом в Нюрнберге? А итог тот же был бы.

А теперь когда мы внесли ясность, вернемся к правилам - форум находится в юрисдикции РФ в том числе. Если источник признан запрещенной литературой, его использование недопустимо и наказуемо. Что непонятно?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024